2016年7月29日  笠松  8R

経過・結果を見る
 
  • 2016年7月29日 (金)
  • 笠松:第8競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 14:30
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
8R

サラ系B6(b)・C4組B6bC4

賞金  1着170,000円  2着40,000円  3着17,000円  4着12,000円  5着9,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スクワートルスクワート
キョウワディアナ
牝 4    栗毛
フラワーシャワー
(フジキセキ)
吉井友
(笠松)
54.0
加藤幸
(笠松)
510

483
3.2
(2人気)
494
-4
7 - 7 - 6 - 6
7 - 7 - 6 - 3
0 - 0 - 0 - 3
3 - 0 - 2 - 2
4  笠松
16.07.01 良
御嶽山特別C1特別(イ) 
1600  ダ  9頭
吉井友  54.0
2人  498K  ウォーターウェイ 
1:43.3  (1.6)
3-3-3   39.9
1  笠松
16.06.15 稍重
サラ系C6組C6 
1600  ダ  7頭
吉井友  54.0
1人  498K  ウインバレリーナ 
1:44.2  (0.9)
3-3-2   38.0
4  笠松
16.06.03 良
飛騨川特別C1特別(イ) 
1600  ダ  9頭
松本剛  54.0
3人  501K  シャドウキングマン 
1:44.1  (0.8)
3-3-2   41.2
1  笠松
16.05.12 良
サラ系C10組C10 
1400  ダ  8頭
松本剛  54.0
1人  496K  バトルスキー 
1:31.0  (0.7)
1-1-1   38.5
2  笠松
16.04.15 良
春和賞C2特選(イ) 
1600  ダ  10頭
安部幸  54.0
1人  495K  サチヒメ 
1:45.7  (0.1)
3-3-3   39.3
2 2 スターオブコジーン
ニイハオジュウクン
牡 8    鹿毛
ロッチダンス
(ワツスルタツチ)
尾崎章
(名古屋)
56.0
植松則
(名古屋)
446

430
336.1
(9人気)
431
-4
1 - 4 - 5 - 75
0 - 1 - 1 - 7
1 - 3 - 4 - 68
1 - 1 - 1 - 35
7  名古屋
16.07.21 良
サラC7組C7 
1400  ダ  9頭
尾崎章  56.0
8人  435K  エアマニング 
1:36.7  (3.0)
4-4-4   43.7
7  名古屋
16.07.08 良
サラC3組C3 
1400  ダ  9頭
尾崎章  56.0
8人  438K  シグラップジュエル 
1:34.8  (2.6)
8-8-7   41.8
8  名古屋
16.06.23 不良
サラC7組C7 
1400  ダ  9頭
加藤利  56.0
7人  439K  トシファイブスター 
1:35.2  (3.2)
7-7-6   42.2
8  笠松
16.06.17 重
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
加藤利  56.0
8人  443K  アストンブラック 
1:32.8  (3.1)
7-6-8   40.6
9  名古屋
16.06.09 稍重
サラC9組C9 
1400  ダ  9頭
丸山真  56.0
8人  444K  ホームズ 
1:36.3  (2.3)
9-9-9   41.5
3 3 マンハッタンカフェ
ヒルノリヴァプール
牡 4    鹿毛
シェアエレガンス
(ラムタラ)
東川公
(笠松)
56.0
後藤正
(笠松)
499

486
4.2
(3人気)
487
-1
2 - 4 - 2 - 11
2 - 3 - 1 - 4
0 - 1 - 1 - 7
2 - 2 - 1 - 5
6  笠松
16.07.01 良
サラ系B9・C3組B9C3 
1400  ダ  8頭
東川公  56.0
3人  488K  ペイシャピュア 
1:30.3  (2.0)
4-4-4   39.4
3  笠松
16.06.17 稍重
横谷峡賞C2特選(イ) 
1600  ダ  9頭
東川公  56.0
1人  495K  ピースタイム 
1:45.7  (1.1)
8-6-3   40.7
5  笠松
16.04.05 稍重
笠松町商工会特別C1特別(イ) 
1600  ダ  10頭
東川公  56.0
3人  490K  レッドクラリス 
1:44.1  (1.9)
7-8-7   38.4
1  笠松
16.03.10 稍重
第20回かさオク・サンクス賞C6 
1400  ダ  9頭
東川公  56.0
2人  497K  グランクック 
1:28.7  (1.1)
2-2-2   38.1
2  笠松
16.02.26 良
サラ系C7組C7 
1400  ダ  9頭
東川公  56.0
1人  495K  ハーベストブルー 
1:30.8  (0.4)
4-4-4   37.4
4 4 ハーツクライ
キタノマドンナ
牝 4    黒鹿毛
キタノオーロラ
(グランデラ)
向山牧
(笠松)
54.0
川嶋弘
(笠松)


1.8
(1人気)
485
+7
0 - 0 - 3 - 11
0 - 0 - 0 - 3
0 - 0 - 3 - 8
0 - 0 - 1 - 2
3  門別
15.11.05 稍重
つわぶき特別C2-2C3-1 
1200  ダ  9頭
石川倭  54.0
2人  478K  メイショウカゲロウ 
1:15.6  (0.8)
4-4   38.7
6  門別
15.10.22 良
山茶花特別C2-2C3-1 
1200  ダ  12頭
石川倭  54.0
2人  480K  シュピーゲル 
1:16.7  (1.4)
5-7   39.7
取止  門別
15.10.08 稍重
北海道えぞ松特別C2-2 
1200  ダ  頭
石川倭  54.0
     
  (0.0)
 
10  札幌
15.09.06 稍重
3歳未勝利 
1700  ダ  13頭
▲ 井上敏  51.0
7人  478K  エクストラペトル 
1:48.2  (1.7)
2-2-2   40.0
3  札幌
15.08.22 良
3歳未勝利 
1700  ダ  13頭
▲ 井上敏  51.0
9人  476K  エスティルンバ 
1:47.7  (0.5)
2-2-2   38.9
5 5 Any Given Saturday
ゴールデンステッキ
牡 6    栗毛
Riviera Colleen
(Dehere)
大原浩
(笠松)
56.0
後藤正
(笠松)
487

479
392.1
(10人気)
474
-7
2 - 3 - 5 - 43
1 - 2 - 4 - 29
1 - 1 - 1 - 14
0 - 2 - 2 - 13
7  笠松
16.07.15 良
サラ系C3組C3 
1400  ダ  9頭
東川公  56.0
6人  481K  マトリカリア 
1:32.6  (1.8)
7-7-8   38.7
7  笠松
16.07.01 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  8頭
池田敏  56.0
4人  483K  ユーセイエンジェル 
1:31.9  (2.6)
7-7-8   39.7
8  笠松
16.04.29 稍重
マックル賞C2特選(イ) 
1400  ダ  9頭
池田敏  56.0
7人  487K  クインズロンペール 
1:31.7  (2.2)
9-9-7   39.4
10  笠松
16.04.15 良
蓮華草特別C1特別(イ) 
1400  ダ  10頭
東川公  56.0
8人  482K  コパノサンテラ 
1:32.3  (2.1)
10-10-10   38.7
5  笠松
16.04.05 稍重
マックル賞C2特選(イ) 
1400  ダ  8頭
藤原幹  56.0
5人  478K  アストンブラック 
1:30.2  (1.6)
7-8-6   37.8
6 6 キョウワスプレンダ
アサカバハムート
牡 5    鹿毛
グッドルックス
(Mr. Prospector)
森島貴
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
445

430
18.7
(4人気)
439
-2
4 - 8 - 9 - 72
4 - 6 - 9 - 54
0 - 2 - 0 - 18
1 - 5 - 4 - 29
5  笠松
16.07.15 良
ニュートラック上山杯C2特選(イ) 
1400  ダ  9頭
森島貴  56.0
6人  441K  トキハイマ 
1:30.6  (0.3)
8-8-8   38.3
4  笠松
16.07.01 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  8頭
森島貴  56.0
5人  442K  ユーセイエンジェル 
1:29.9  (0.6)
6-6-4   38.3
5  笠松
16.06.17 重
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
森島貴  56.0
5人  441K  アストンブラック 
1:30.7  (1.0)
5-5-5   38.7
4  笠松
16.06.03 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  8頭
東川公  56.0
3人  445K  ヒトミヲトジテ 
1:32.0  (1.1)
8-8-6   38.6
4  笠松
16.05.13 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  8頭
東川公  56.0
2人  445K  パーソナルベスト 
1:32.2  (0.6)
5-5-5   37.4
7 7 ファンタスティックライト
ミスウィスコンシン
牝 7    黒鹿毛
グリーンベイ
(Jade Robbery)
山下雅
(笠松)
54.0
加藤幸
(笠松)
399

376
27.0
(6人気)
388
-4
3 - 13 - 17 - 75
3 - 13 - 15 - 66
0 - 0 - 2 - 9
1 - 5 - 8 - 24
7  笠松
16.07.15 良
ニュートラック上山杯C2特選(イ) 
1400  ダ  9頭
山下雅  54.0
8人  392K  トキハイマ 
1:30.9  (0.6)
9-9-9   38.5
5  笠松
16.07.01 良
サラ系B9・C3組B9C3 
1400  ダ  8頭
山下雅  54.0
7人  395K  ペイシャピュア 
1:29.7  (1.4)
5-5-5   38.7
6  笠松
16.06.17 稍重
付知峡特別C1特別(イ) 
1400  ダ  9頭
山下雅  54.0
9人  391K  ウォーターウェイ 
1:31.2  (2.3)
8-9-8   37.9
7  笠松
16.06.03 良
木曽三川公園賞C2特選(イ) 
1400  ダ  9頭
松本剛  54.0
7人  391K  ピュアモトヒメ 
1:31.1  (1.8)
5-4-7   38.9
5  笠松
16.05.13 良
マックル賞C2特選(イ) 
1600  ダ  8頭
松本剛  54.0
2人  394K  キョウワクラウド 
1:46.0  (1.5)
5-5-7   39.1
8 タイムパラドックス
リードレディー
牝 5    鹿毛
タイニープラネット
(ネオユニヴァース)
池田敏
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
430

394
24.6
(5人気)
412
-4
7 - 13 - 14 - 50
6 - 11 - 13 - 42
1 - 2 - 1 - 8
4 - 4 - 6 - 16
4  名古屋
16.07.22 良
サラC3組C3 
1400  ダ  9頭
池田敏  54.0
6人  416K  グラマシーパーク 
1:35.1  (3.7)
6-6-5   42.4
2  笠松
16.07.15 良
サラ系C3組C3 
1400  ダ  9頭
池田敏  54.0
2人  416K  マトリカリア 
1:30.9  (0.1)
1-1-1   38.6
5  笠松
16.07.01 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  8頭
池田敏  54.0
6人  410K  ベストヴィジョン 
1:30.1  (0.4)
1-1-1   38.8
5  名古屋
16.06.24 稍重
アヤ誕生日おめでとう記念(選抜)C2 
1400  ダ  9頭
池田敏  54.0
8人  416K  インシグニスブルー 
1:33.6  (2.0)
2-2-2   42.1
6  笠松
16.06.17 稍重
横谷峡賞C2特選(イ) 
1600  ダ  9頭
池田敏  54.0
7人  417K  ピースタイム 
1:47.1  (2.5)
2-3-4   42.3
8 9 グラスワンダー
マルマル
牝 6    栗毛
スイートマティルダ
(ダンスホール)
筒井勇
(笠松)
55.0
栗本陽
(笠松)
403

392
82.8
(8人気)
399
-1
6 - 3 - 6 - 73
6 - 3 - 5 - 47
0 - 0 - 1 - 26
2 - 2 - 1 - 32
9  笠松
16.07.13 稍重
サラ系B7組B7 
1400  ダ  10頭
森島貴  54.0
7人  400K  スーパーフレア 
1:31.9  (2.7)
8-9-9   38.4
6  笠松
16.07.01 良
サラ系B8組B8 
1400  ダ  8頭
森島貴  54.0
5人  398K  ヒデノクィーン 
1:30.9  (2.1)
5-7-7   38.7
7  笠松
16.06.17 重
サラ系B10組・C3組B10C3 
1400  ダ  9頭
大原浩  55.0
7人  402K  キクノセントロ 
1:32.2  (3.1)
4-3-6   39.6
5  笠松
16.06.03 良
飛騨川特別C1特別(イ) 
1600  ダ  9頭
森島貴  54.0
9人  400K  シャドウキングマン 
1:45.2  (1.9)
6-8-8   39.9
1  笠松
16.05.13 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  8頭
森島貴  54.0
4人  400K  グランクック 
1:30.4  (0.0)
3-4-3   39.2
10 ストーミングホーム
ストームボーイ
牡 5    鹿毛
マザーシプトン
(Darshaan)
島崎和
(笠松)
56.0
青木達
(笠松)
475

454
58.2
(7人気)
461
±0
3 - 10 - 8 - 65
0 - 2 - 1 - 28
3 - 8 - 7 - 37
0 - 3 - 5 - 24
5  金沢
16.07.12 良
灯ろう流し特別C1-1C11 
1500  ダ  9頭
△ 松木大  54.0
5人  461K  アポロセイバー 
1:41.8  (1.6)
5-5-5   42.6
6  金沢
16.06.28 重
さざえまつり特別C1-1C11 
1400  ダ  8頭
△ 松木大  54.0
7人  467K  ゴールデンキャット 
1:34.4  (2.3)
5-5-5   41.2
8  金沢
16.06.14 不良
熊本地震被災地復興祈念B2-5B25 
1500  ダ  11頭
畑中信  56.0
6人  468K  クロスザボーダー 
1:41.4  (1.5)
4-3-2   42.9
5  金沢
16.05.29 良
マックリンメリジェイテラ杯B22 
1500  ダ  11頭
△ 松木大  54.0
9人  465K  ワビチャ 
1:40.6  (0.8)
3-3-1   41.4
4  金沢
16.05.17 重
5.16ねねちゃん誕生記念B2-3B23 
1300  ダ  10頭
△ 松木大  54.0
6人  457K  ミサワゲーリー 
1:26.6  (0.7)
4-4-3   39.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑