2016年5月3日  盛岡  6R

経過・結果を見る
 
  • 2016年5月3日 (火)
  • 盛岡:第6競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 14:35
  • 天候 曇
  • 馬場 重
最終オッズ
6R

熊本地震被災者支援C2一組C2一組

賞金  1着100,000円  2着20,000円  3着10,000円  4着7,000円  5着3,000円

 変更情報   出走取消  5番オールマイタイム


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アグネスデジタル
クリスティラビット
牡 11    鹿毛
クリスティキャット
(Majestic Light)
菅原辰
(岩手)
56.0
石川栄
(岩手)
497

472
5.5
(2人気)
488
-2
30 - 16 - 17 - 57
13 - 6 - 5 - 32
17 - 10 - 12 - 25
13 - 9 - 12 - 23
6  水沢
16.04.18 不良
C2一組C2一組 
1400  ダ  8頭
菅原辰  56.0
7人  490K  ブランドハヤテ 
1:31.3  (1.1)
4-4-3   40.9
1  水沢
16.04.04 不良
C2四組C2四組 
1400  ダ  7頭
菅原辰  56.0
3人  491K  デスティーノトップ 
1:30.6  (0.7)
1-2-2   39.5
1  水沢
16.03.28 良
C2五組C2五組 
1400  ダ  8頭
菅原辰  56.0
1人  488K  メモリアルウッド 
1:33.9  (0.3)
2-2-2   40.6
3  水沢
16.03.21 良
C2六組C2六組 
1400  ダ  9頭
菅原辰  56.0
6人  485K  プリンセチア 
1:33.4  (0.9)
8-8-5   41.6
9  水沢
16.01.11 不良
スマイルアゲイン賞C1一組C1一組 
1600  ダ  11頭
菅原辰  56.0
9人  488K  グエンザップ 
1:46.4  (1.4)
10-9-9   40.3
2 2 ミレニアムバイオ
ジェネラルバイオ
牡 9    鹿毛
クレヴァネスバイオ
(カーネギー)
高橋悠
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
469

441
1.5
(1人気)
462
+1
12 - 7 - 10 - 68
3 - 2 - 0 - 6
9 - 5 - 10 - 62
6 - 4 - 6 - 34
10  川崎
16.04.01 良
エイプリル賞B3四 
1600  ダ  11頭
▲ 中越琉  53.0
10人  461K  タイセイボルト 
1:46.6  (2.0)
5-5-7   41.8
12  大井
16.03.18 稍重
八丈島フリージア賞競走B2三B3一選抜特別 
1600  ダ  15頭
山崎誠  55.0
13人  462K  グッドグラッド 
1:44.6  (2.0)
10-11-13   40.7
11  川崎
16.03.04 良
朧月(おぼろづき)賞B3三 
1500  ダ  14頭
ボッサ  56.0
12人  462K  トーセンセラヴィ 
1:38.1  (3.7)
8-9-8   40.7
10  大井
16.02.23 重
朧月賞競走B2二B3一選抜特別 
1600  ダ  15頭
山崎誠  55.0
15人  464K  グロシュラライト 
1:45.1  (2.2)
14-14-14   41.5
7  浦和
16.02.03 稍重
仲春(ちゅうしゅん)特別B2B3選抜馬 
1400  ダ  11頭
拜原靖  55.0
11人  460K  セイエイシャルム 
1:31.7  (1.9)
11-11-10   40.0
3 3 リンカーン
ダンストンルーチェ
牝 5    栗毛
バルミーウインド
(ノーザンテースト)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
470

447
47.9
(7人気)
449
+2
6 - 6 - 18 - 51
1 - 2 - 9 - 26
5 - 4 - 9 - 25
4 - 2 - 10 - 26
4  水沢
16.04.18 不良
C2二組C2二組 
1400  ダ  8頭
村上忍  54.0
5人  447K  ヤマニンティグル 
1:33.0  (0.6)
4-3-3   40.6
5  水沢
16.04.11 稍重
希望郷いわて国体開催記念紫波町賞C2一C2一組 
1400  ダ  8頭
村上忍  54.0
4人  447K  サクラインペリアル 
1:33.0  (0.7)
2-2-2   41.1
4  水沢
16.03.28 良
春霞賞C1三組C1三組 
1400  ダ  10頭
村上忍  54.0
6人  447K  エントラール 
1:33.3  (0.7)
5-3-4   41.5
1  水沢
16.01.09 不良
永岡蘇民祭賞C1八組C1八組 
1400  ダ  10頭
村上忍  54.0
2人  454K  マジカルカラーズ 
1:32.1  (0.1)
6-6-8   40.3
5  水沢
15.12.31 不良
第3回わくわくドカーン賞C1八組C1八組 
1400  ダ  9頭
村上忍  54.0
3人  453K  ナイスクオリア 
1:35.1  (0.7)
2-2-2   43.3
4 4 ゼンノロブロイ
トウショウノワール
牡 4    青鹿毛
デューントウショウ
(デザートキング)
山本政
(岩手)
56.0
平沢芳
(岩手)
502

456
12.5
(6人気)
488
+2
12 - 13 - 13 - 48
8 - 4 - 6 - 20
4 - 9 - 7 - 28
5 - 9 - 9 - 24
1  水沢
16.04.25 良
C2六組C2六組 
1400  ダ  9頭
山本政  56.0
4人  486K  エアヴーヴレ 
1:32.7  (0.2)
7-7-6   40.1
4  水沢
16.04.18 不良
C2六組C2六組 
1400  ダ  8頭
山本政  56.0
5人  484K  トーコーキズナ 
1:33.0  (0.9)
6-6-7   39.2
5  水沢
16.04.11 稍重
C2六組C2六組 
1400  ダ  7頭
山本政  56.0
4人  482K  マイネルナタリス 
1:33.8  (0.7)
6-6-7   40.4
5  水沢
16.04.04 不良
C2五組C2五組 
1400  ダ  7頭
山本政  56.0
2人  485K  カグニザント 
1:31.1  (1.2)
5-7-7   39.5
2  水沢
16.03.28 良
C2三組C2三組 
1400  ダ  8頭
山本政  56.0
3人  486K  オーバートゥループ 
1:34.2  (0.2)
5-5-4   40.3
5 5 ブライアンズタイム
オールマイタイム
牡 4    栗毛
シルクロザリオ
(ダンスインザダーク)
南郷家
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
518

512


2 - 1 - 2 - 11
0 - 0 - 0 - 3
2 - 1 - 2 - 8
2 - 0 - 1 - 4
1  水沢
15.11.15 不良
C2六組C2六組 
1400  ダ  8頭
南郷家  56.0
2人  516K  クリニャンクール 
1:28.8  (1.1)
1-1-1   39.1
6  盛岡
15.11.09 不良
選抜戦C2一組C2一組 
1400  ダ  8頭
山本政  56.0
2人  528K  ダンシングアヘッド 
1:29.0  (2.2)
2-4   39.8
5  盛岡
15.10.26 良
優秀戦C2一組C2一組 
1400  ダ  7頭
南郷家  56.0
3人  535K  ケイジースワロー 
1:29.1  (1.8)
2-4   39.7
9  門別
15.09.29 稍重
3歳以上C4-3C4-3 
1700  ダ  12頭
岩橋勇  56.0
4人  536K  ノアロック 
1:54.4  (2.1)
9-8-2   43.1
7  門別
15.09.15 良
ミルクランド北海道賞C4-3 
1700  ダ  12頭
岩橋勇  56.0
4人  530K  ルーズソックス 
1:55.1  (2.3)
11-7-7   42.4
6 6 トワイニング
オーバートゥループ
牝 5    鹿毛
ナナバケ
(ラストタイクーン)
齋藤雄
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手)
495

470
6.7
(3人気)
488
+3
12 - 10 - 5 - 30
2 - 5 - 2 - 14
10 - 5 - 3 - 16
7 - 6 - 1 - 16
9  水沢
16.04.25 良
C2二組C2二組 
1400  ダ  10頭
山本聡  54.0
3人  485K  ジャイアントスター 
1:32.9  (1.6)
1-1-1   42.4
2  水沢
16.04.18 不良
C2二組C2二組 
1400  ダ  8頭
高松亮  54.0
3人  493K  ヤマニンティグル 
1:32.6  (0.2)
1-1-1   40.5
2  水沢
16.04.11 稍重
希望郷いわて国体開催記念九戸村賞C2二C2二組 
1400  ダ  8頭
高松亮  54.0
2人  492K  カグニザント 
1:32.2  (0.4)
1-1-1   40.7
1  水沢
16.03.28 良
C2三組C2三組 
1400  ダ  8頭
高松亮  54.0
1人  477K  トウショウノワール 
1:34.0  (0.2)
1-1-1   40.6
3  水沢
16.03.21 良
C2四組C2四組 
1400  ダ  9頭
高松亮  54.0
3人  482K  ヤマニンネレイス 
1:33.1  (0.5)
2-2-2   41.2
7 7 キングヘイロー
タイセイグローリア
牡 4    栗毛
レッドロザリオ
(アグネスタキオン)
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
509

488
11.3
(5人気)
505
-9
7 - 3 - 8 - 43
3 - 1 - 4 - 14
4 - 2 - 4 - 29
4 - 3 - 6 - 24
5  水沢
16.04.25 良
種山高原賞C1三組C1三組 
1400  ダ  7頭
高松亮  56.0
4人  514K  ロザムンデ 
1:33.5  (1.0)
2-2-2   40.5
7  水沢
16.04.10 稍重
希望郷いわて国体開催記念八幡平市賞C1C1三組 
1400  ダ  9頭
高松亮  56.0
6人  510K  スターフィッシュ 
1:33.2  (0.5)
1-1-1   41.6
10  水沢
16.03.28 良
春霞賞C1三組C1三組 
1400  ダ  10頭
高松亮  56.0
2人  522K  エントラール 
1:34.6  (2.0)
1-1-1   43.3
1  水沢
16.01.10 不良
C2十組C2十組 
1300  ダ  9頭
高松亮  56.0
2人  503K  クドース 
1:25.2  (0.3)
1-1-1   39.8
2  水沢
16.01.02 不良
C2十組C2十組 
1300  ダ  7頭
高松亮  56.0
3人  500K  サンギルロイ 
1:25.0  (0.3)
2-2-2   39.0
8 8 シンボリクリスエス
ラフィナート
牝 5    黒鹿毛
レディカーニバル
(Giant’s Causeway)
関本淳
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手)
465

434
9.6
(4人気)
459
-4
10 - 14 - 9 - 46
7 - 4 - 6 - 20
3 - 10 - 3 - 26
3 - 9 - 5 - 30
3  水沢
16.04.18 不良
C2二組C2二組 
1400  ダ  8頭
山本聡  54.0
1人  463K  ヤマニンティグル 
1:32.9  (0.5)
5-6-5   40.2
4  水沢
16.04.11 稍重
希望郷いわて国体開催記念紫波町賞C2一C2一組 
1400  ダ  8頭
山本聡  54.0
1人  463K  サクラインペリアル 
1:32.9  (0.6)
6-7-7   40.2
2  水沢
16.03.28 良
初桜賞C1四組C1四組 
1400  ダ  10頭
山本聡  54.0
1人  465K  ラッキーゴールド 
1:32.3  (0.0)
8-8-6   40.1
2  水沢
16.01.03 不良
ほっとゆだ北日本雪合戦賞B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
関本淳  54.0
2人  448K  ロケットボール 
1:43.2  (0.2)
5-5-6   38.1
4  水沢
15.12.12 不良
盛岡地馬産賞B2三組B2三組 
1600  ダ  11頭
関本淳  54.0
3人  444K  コスモナダル 
1:43.4  (0.5)
8-8-8   39.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑