2016年4月24日  水沢  7R

経過・結果を見る
 
  • 2016年4月24日 (日)
  • 水沢:第7競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 15:15
  • 天候 晴
  • 馬場 稍重
最終オッズ
7R

C2八組C2八組

賞金  1着100,000円  2着20,000円  3着10,000円  4着7,000円  5着3,000円

 変更情報   騎手変更  4番南郷家 56.0  ⇒  山本政 56.0


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チチカステナンゴ
チャンピオンパラオ
牡 5    芦毛
ホシノアテナ
(サンデーサイレンス)
木村暁
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
468

442
62.6
(7人気)
461
-6
5 - 17 - 13 - 62
3 - 3 - 3 - 20
2 - 14 - 10 - 42
3 - 12 - 7 - 34
8  水沢
16.04.17 重
C2九組C2九組 
1400  ダ  10頭
木村暁  56.0
7人  467K  コスモフラッグ 
1:33.5  (2.2)
6-5-6   41.5
9  名古屋
16.03.31 良
サラC2組C2 
1400  ダ  9頭
丹羽克  56.0
6人  466K  キョウワルナ 
1:38.5  (7.0)
4-4-4   46.0
8  名古屋
16.03.18 良
多度大社神馬会錦山号賞B12 
1400  ダ  8頭
丸山真  56.0
6人  465K  ホウライショコラ 
1:37.2  (4.6)
3-3-4   43.7
9  笠松
16.03.10 稍重
サラ系B9・C3組B9C3 
1400  ダ  9頭
丸山真  57.0
2人  467K  オグリノース 
1:32.4  (2.3)
7-6-5   40.7
3  名古屋
16.03.03 良
もうすぐ開催!第2回中京競馬B7 
1400  ダ  10頭
丹羽克  56.0
6人  468K  ミスズダンディー 
1:34.6  (2.0)
1-1-1   42.0
2 2 フレンチデピュティ
カミングオブエイジ
牡 4    栗毛
エアデデュー
(バブルガムフェロー)
関本淳
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
497

480
2.2
(2人気)
494
-3
4 - 5 - 5 - 33
2 - 3 - 2 - 10
2 - 2 - 3 - 23
3 - 2 - 2 - 19
2  水沢
16.04.17 重
C2九組C2九組 
1400  ダ  10頭
関本淳  56.0
3人  497K  コスモフラッグ 
1:31.4  (0.1)
3-3-3   39.7
5  水沢
16.04.10 稍重
希望郷いわて国体開催記念岩泉町賞C2八C2八組 
1400  ダ  7頭
阿部英  56.0
5人  492K  テイクエイム 
1:32.7  (1.3)
4-4-4   41.7
2  水沢
16.04.03 良
希望郷いわて国体開催記念金ケ崎町賞C2C2八組 
1400  ダ  9頭
阿部英  56.0
2人  493K  フォールスクリーク 
1:32.7  (0.1)
1-2-1   41.2
1  水沢
16.03.20 良
C2十組C2十組 
1300  ダ  8頭
阿部英  56.0
2人  493K  フォールスクリーク 
1:26.1  (0.1)
1-1-1   40.7
4  水沢
16.01.02 不良
岩泉町龍泉洞みずまつり賞B2四組B2四組 
1600  ダ  10頭
関本淳  56.0
8人  498K  スーパーブレーヴ 
1:43.8  (0.2)
4-4-5   39.2
3 3 ロージズインメイ
マイネアイーダ
牝 9    黒鹿毛
ノーブルメロディー
(コインドシルバー)
村上忍
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
461

441
21.3
(5人気)
458
±0
19 - 24 - 17 - 73
10 - 14 - 10 - 28
9 - 10 - 7 - 45
6 - 10 - 6 - 29
6  水沢
16.04.17 重
C2九組C2九組 
1400  ダ  10頭
菅原俊  54.0
8人  458K  コスモフラッグ 
1:32.9  (1.6)
10-10-8   40.5
6  水沢
16.04.10 稍重
希望郷いわて国体開催記念普代村賞C2七C2七組 
1400  ダ  9頭
高松亮  54.0
4人  460K  クンツァイト 
1:32.8  (0.7)
5-5-5   41.0
4  水沢
16.04.04 不良
C2七組C2七組 
1400  ダ  7頭
高松亮  54.0
6人  459K  ヤマニンロゴス 
1:30.7  (0.5)
4-4-4   40.2
3  水沢
16.03.21 良
C2五組C2五組 
1400  ダ  9頭
高松亮  54.0
5人  462K  イキナヤツ 
1:34.6  (0.6)
8-8-6   41.1
4  水沢
15.11.21 不良
希望郷いわて国体開催記念八幡平市賞C1C1六組 
1400  ダ  11頭
高松亮  54.0
7人  465K  デルマウンライマツ 
1:30.4  (0.3)
7-7-6   39.8
4 4 アメリカンボス
パープルベスト
牡 7    栗毛
パワールミネ
(シービークロス)
山本政
(岩手)
56.0
城地俊
(岩手)
450

423
16.1
(4人気)
445
-1
22 - 13 - 15 - 90
7 - 4 - 7 - 26
15 - 9 - 8 - 64
13 - 5 - 7 - 46
7  水沢
16.04.17 重
C2九組C2九組 
1400  ダ  10頭
南郷家  56.0
9人  446K  コスモフラッグ 
1:33.2  (1.9)
3-4-4   41.3
4  水沢
16.04.10 稍重
希望郷いわて国体開催記念岩泉町賞C2八C2八組 
1400  ダ  7頭
南郷家  56.0
6人  447K  テイクエイム 
1:32.7  (1.3)
5-6-6   40.9
1  水沢
16.04.03 良
C2十二組C2十二 
1300  ダ  8頭
齋藤雄  56.0
1人  447K  ファーマフレア 
1:26.6  (0.1)
2-2-2   40.1
3  水沢
16.03.27 良
C2九組C2九組 
1300  ダ  7頭
南郷家  56.0
3人  442K  フォールスクリーク 
1:26.8  (0.2)
1-1-1   39.8
3  水沢
16.03.20 良
C2十組C2十組 
1300  ダ  8頭
南郷家  56.0
3人  442K  カミングオブエイジ 
1:27.2  (1.1)
3-3-4   41.4
5 5 ジャイアントレッカー
スプリングムサシ
牡 4    鹿毛
スプリングガーベラ
(ルション)
高橋悠
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手)
448

431
128.1
(8人気)
443
-7
3 - 0 - 3 - 37
2 - 0 - 2 - 15
1 - 0 - 1 - 22
3 - 0 - 2 - 14
9  水沢
16.04.17 重
C2九組C2九組 
1400  ダ  10頭
高橋悠  56.0
10人  450K  コスモフラッグ 
1:34.0  (2.7)
5-8-10   41.4
6  水沢
16.04.03 良
希望郷いわて国体開催記念金ケ崎町賞C2C2八組 
1400  ダ  9頭
高橋悠  56.0
8人  450K  フォールスクリーク 
1:33.7  (1.1)
8-9-9   40.7
4  水沢
16.03.28 良
C2五組C2五組 
1400  ダ  8頭
木村暁  56.0
7人  450K  クリスティラビット 
1:35.4  (1.5)
3-3-3   41.8
9  水沢
16.03.21 良
C2五組C2五組 
1400  ダ  9頭
木村暁  56.0
7人  453K  イキナヤツ 
1:37.7  (3.7)
5-6-9   43.9
6  水沢
16.01.09 不良
C2十二組C2十二 
1300  ダ  10頭
南郷家  56.0
3人  441K  メモリアルウッド 
1:26.2  (1.3)
4-4-7   41.3
6 6 クロフネ
アラート
牡 5    栗毛
レゼルブ
(マンハッタンカフェ)
齋藤雄
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
505

480
134.2
(9人気)
476
+3
4 - 4 - 5 - 60
1 - 1 - 2 - 29
3 - 3 - 3 - 31
3 - 3 - 3 - 34
8  水沢
16.04.17 不良
C2C2 
850  ダ  8頭
齋藤雄  56.0
6人  473K  クンツァイト 
54.3  (2.5)
7-8   38.0
7  水沢
16.04.10 稍重
希望郷いわて国体開催記念岩泉町賞C2八C2八組 
1400  ダ  7頭
△ 鈴木麻  54.0
7人  478K  テイクエイム 
1:35.1  (3.7)
7-7-7   42.6
7  水沢
16.04.04 不良
C2七組C2七組 
1400  ダ  7頭
齋藤雄  56.0
7人  480K  ヤマニンロゴス 
1:32.2  (2.0)
6-6-7   41.0
8  水沢
16.03.28 良
C2四組C2四組 
1400  ダ  8頭
齋藤雄  56.0
8人  480K  ニホンピロララバイ 
1:34.9  (2.7)
6-6-8   42.6
9  水沢
16.03.21 良
C2四組C2四組 
1400  ダ  9頭
齋藤雄  56.0
9人  477K  ヤマニンネレイス 
1:35.8  (3.2)
8-8-9   42.8
7 7 ダンスインザダーク
メモリアルウッド
牡 4    黒鹿毛
ブライドウッド
(Danzig)
高松亮
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手)
523

494
8.1
(3人気)
500
-6
11 - 14 - 12 - 101
4 - 8 - 8 - 43
7 - 6 - 4 - 58
3 - 7 - 9 - 44
4  水沢
16.04.17 重
C2九組C2九組 
1400  ダ  10頭
高松亮  56.0
5人  506K  コスモフラッグ 
1:32.1  (0.8)
8-5-4   40.1
7  水沢
16.04.10 稍重
希望郷いわて国体開催記念普代村賞C2七C2七組 
1400  ダ  9頭
菅原辰  56.0
3人  507K  クンツァイト 
1:32.8  (0.7)
6-6-7   40.7
5  水沢
16.04.04 不良
C2七組C2七組 
1400  ダ  7頭
菅原辰  56.0
3人  510K  ヤマニンロゴス 
1:30.8  (0.6)
7-7-6   39.8
2  水沢
16.03.28 良
C2五組C2五組 
1400  ダ  8頭
高松亮  56.0
2人  508K  クリスティラビット 
1:34.2  (0.3)
4-4-5   40.5
6  水沢
16.03.21 良
C2五組C2五組 
1400  ダ  9頭
菅原辰  56.0
3人  506K  イキナヤツ 
1:34.8  (0.8)
4-3-4   41.6
8 8 ヤマニンセラフィム
ヤマニンプチローブ
牝 4    栗毛
ヤマニンプチフール
(フレンチデピュティ)
菅原俊
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手)
468

445
23.6
(6人気)
463
-3
7 - 13 - 12 - 69
5 - 10 - 10 - 28
2 - 3 - 2 - 41
5 - 10 - 8 - 30
7  水沢
16.04.17 重
C2八組C2八組 
1400  ダ  8頭
菅原俊  54.0
7人  466K  マイネルハーシェル 
1:33.0  (1.6)
4-4-6   41.5
9  水沢
16.04.10 稍重
希望郷いわて国体開催記念普代村賞C2七C2七組 
1400  ダ  9頭
△ 鈴木麻  52.0
5人  458K  クンツァイト 
1:33.9  (1.8)
2-3-3   42.2
3  水沢
16.04.04 不良
C2七組C2七組 
1400  ダ  7頭
△ 鈴木麻  52.0
5人  461K  ヤマニンロゴス 
1:30.6  (0.4)
2-1-1   40.6
5  水沢
16.03.28 良
C2四組C2四組 
1400  ダ  8頭
菅原俊  54.0
3人  453K  ニホンピロララバイ 
1:33.7  (1.5)
2-3-2   42.1
6  水沢
16.03.21 良
C2四組C2四組 
1400  ダ  9頭
▲ 鈴木麻  51.0
6人  451K  ヤマニンネレイス 
1:34.3  (1.7)
3-3-5   42.2
9 ブラックタイド
ゼンノブショウ
牡 5    鹿毛
ジュピターズビコー
(Singspiel)
阿部英
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
457

438
1.9
(1人気)
443
-3
9 - 6 - 9 - 38
6 - 2 - 2 - 17
3 - 4 - 7 - 21
4 - 2 - 4 - 18
3  水沢
16.04.17 重
C2九組C2九組 
1400  ダ  10頭
阿部英  56.0
2人  446K  コスモフラッグ 
1:31.5  (0.2)
2-2-2   40.0
2  水沢
16.04.10 稍重
希望郷いわて国体開催記念葛巻町賞C2九C2九組 
1400  ダ  7頭
阿部英  56.0
3人  447K  デルマシシマル 
1:31.9  (0.6)
3-3-3   40.2
5  水沢
16.04.03 良
C2九組C2九組 
1400  ダ  9頭
坂口裕  56.0
3人  443K  ブラックメイプル 
1:32.5  (0.8)
4-4-4   41.1
2  水沢
16.03.27 良
さくらの日賞C2六組C2六組 
1400  ダ  8頭
坂口裕  56.0
2人  451K  アストライオス 
1:32.9  (0.4)
4-4-3   40.2
1  水沢
16.03.20 良
奥州商工会議所杯C2十二組C2十二 
1300  ダ  8頭
阿部英  56.0
1人  446K  ラルゴスパーダ 
1:27.0  (0.4)
1-1-1   41.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑