2016年3月20日  水沢  6R

経過・結果を見る
 
  • 2016年3月20日 (日)
  • 水沢:第6競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 14:35
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
6R

C2七組C2七組

賞金  1着100,000円  2着20,000円  3着10,000円  4着7,000円  5着3,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラバクシンオー
アストライオス
牡 7    栗毛
ビーナスライン
(フジキセキ)
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
473

448
3.9
(2人気)
466
+6
8 - 10 - 7 - 61
2 - 3 - 1 - 6
6 - 7 - 6 - 55
5 - 7 - 2 - 23
1  笠松
16.02.25 良
サラ系B11・C3組B11C3 
1400  ダ  8頭
筒井勇  56.0
2人  460K  テノリネコ 
1:30.3  (0.1)
5-5-4   39.8
6  笠松
16.02.11 良
OKB大垣共立銀行杯C2特選(イ) 
1400  ダ  8頭
大塚研  56.0
8人  461K  ノブローズ 
1:29.9  (1.9)
3-4-3   39.2
5  笠松
16.01.28 良
若菜賞C2特選(イ) 
1400  ダ  10頭
大塚研  56.0
9人  459K  ノブローズ 
1:30.2  (1.5)
5-5-6   38.2
4  笠松
16.01.15 良
ビオラ賞C2特選(イ) 
1600  ダ  10頭
大塚研  56.0
5人  456K  ルンタアグサン 
1:44.6  (0.4)
4-4-3   39.0
5  笠松
15.12.31 良
ターコイズ賞C2特選(イ) 
1600  ダ  9頭
吉井友  56.0
3人  454K  ラブラドリカ 
1:44.5  (1.0)
1-1-1   39.7
2 2 サクラプレジデント
ルービンシュタイン
牡 8    黒鹿毛
スイートレジーナ
(キンググローリアス)
村上忍
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
458

428
38.2
(7人気)
446
-3
11 - 6 - 8 - 73
5 - 2 - 5 - 26
6 - 4 - 3 - 47
2 - 5 - 5 - 41
9  水沢
16.01.11 不良
C2一組C2一組 
1400  ダ  11頭
坂口裕  56.0
10人  449K  フライガイザー 
1:33.2  (2.9)
11-11-11   40.5
10  水沢
15.12.30 不良
C2一組C2一組 
1400  ダ  10頭
阿部英  56.0
10人  452K  フライガイザー 
1:33.1  (3.3)
10-10-10   40.3
6  水沢
15.12.14 不良
C2一組C2一組 
1400  ダ  10頭
坂口裕  56.0
7人  447K  キトラ 
1:30.8  (1.2)
7-7-8   39.2
3  水沢
15.12.07 不良
C1六組C1六組 
1400  ダ  9頭
阿部英  56.0
8人  450K  ディアエミネンス 
1:30.0  (0.1)
6-6-6   39.7
8  水沢
15.11.21 不良
希望郷いわて国体開催記念八幡平市賞C1C1六組 
1400  ダ  11頭
坂口裕  56.0
10人  449K  デルマウンライマツ 
1:31.4  (1.3)
11-10-9   39.8
3 3 スペシャルウィーク
ダイワスペシャル
セ 8    栗毛
パーレイ
(Mt. Livermore)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
510

490
1.9
(1人気)
494
-6
9 - 12 - 11 - 56
4 - 1 - 5 - 19
5 - 11 - 6 - 37
3 - 3 - 5 - 24
11  水沢
16.01.03 不良
初夢賞B2 
1400  ダ  12頭
阿部英  56.0
6人  500K  モルフェワイン 
1:29.4  (1.6)
6-6-6   39.5
6  水沢
15.12.13 不良
奥州衣川・国見平スキー場賞B2一組B2一組 
1600  ダ  11頭
坂口裕  56.0
7人  498K  タフガイ 
1:43.5  (0.6)
10-10-9   37.8
3  水沢
15.11.29 重
メイドイン盛岡賞B2B2 
1400  ダ  12頭
坂口裕  56.0
2人  496K  パオロッサ 
1:29.7  (0.2)
9-8-6   38.8
3  水沢
15.11.16 不良
ノベンバーカップB2 
1400  ダ  11頭
阿部英  56.0
8人  497K  ユナイテッドボス 
1:27.8  (0.1)
8-7-8   38.5
3  盛岡
15.11.01 良
B2B2 
1600  芝  12頭
坂口裕  56.0
7人  495K  ツキミチャン 
1:38.8  (0.6)
7-4   37.0
4 4 エイシンデピュティ
ロケットドライブ
牡 4    鹿毛
スガノスペシャル
(スペシャルウィーク)
山本政
(岩手)
56.0
小林義
(岩手)
486

454
21.2
(6人気)
475
-11
2 - 10 - 8 - 91
1 - 6 - 3 - 28
1 - 4 - 5 - 63
1 - 6 - 4 - 50
2  水沢
16.01.11 不良
C2四組C2四組 
1400  ダ  11頭
高松亮  56.0
2人  486K  リンガスプライム 
1:34.3  (1.3)
8-8-8   40.9
6  水沢
16.01.04 不良
C2四組C2四組 
1400  ダ  8頭
山本政  56.0
1人  481K  マイハマメガミ 
1:31.9  (0.2)
6-7-7   39.9
1  水沢
15.12.20 不良
選抜戦C2二組C2二組 
1400  ダ  7頭
山本政  56.0
3人  482K  デルマミヨチャン 
1:30.9  (0.2)
6-6-5   39.2
4  水沢
15.12.13 不良
C2六組C2六組 
1400  ダ  9頭
山本政  56.0
5人  480K  ライゼリート 
1:31.0  (1.4)
9-9-9   38.5
2  水沢
15.12.06 不良
一般戦C2二組C2二組 
1300  ダ  9頭
齋藤雄  56.0
2人  480K  サンデンルーチェ 
1:24.2  (0.5)
7-6-5   38.4
5 5 バゴ
ナスタイザン
牝 5    黒鹿毛
テンザンオペラ
(オペラハウス)
菅原俊
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手)
496

450
7.1
(4人気)
465
-3
8 - 8 - 4 - 52
1 - 1 - 1 - 9
7 - 7 - 3 - 43
2 - 5 - 2 - 25
10  水沢
15.12.28 不良
銀嶺賞B1 
1600  ダ  11頭
菅原俊  54.0
9人  468K  ゴッドバローズ 
1:46.4  (2.2)
9-8-10   41.0
7  水沢
15.11.21 不良
小雪特別A二組B1一組混合 
1600  ダ  12頭
菅原俊  53.0
8人  480K  シャーク 
1:43.4  (0.8)
10-11-8   39.7
5  盛岡
15.11.01 良
サーモンハーフマラソン賞B1一組B1一組 
1800  ダ  10頭
菅原俊  54.0
9人  468K  シークロム 
1:58.6  (1.9)
9-9-9   39.6
5  盛岡
15.10.17 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組B1一組 
1600  ダ  10頭
菅原俊  54.0
5人  472K  ブルロック 
1:41.7  (0.6)
8-7   39.0
6  盛岡
15.10.11 稍重
寒露特別A二組B1一組混合 
1600  ダ  9頭
菅原俊  53.0
8人  467K  リトルキング 
1:41.4  (1.5)
8-7   39.4
6 6 キングカメハメハ
ココクイーン
牝 4    黒鹿毛
エムオーフィーバー
(メジロマックイーン)
菅原辰
(岩手)
54.0
瀬戸幸
(岩手)
427

411
10.8
(5人気)
422
+11
7 - 13 - 8 - 27
0 - 7 - 4 - 13
7 - 6 - 4 - 14
3 - 8 - 3 - 12
2  水沢
16.01.09 不良
C2十四組C2十四 
1300  ダ  10頭
菅原辰  54.0
4人  411K  カガノカリスマ 
1:25.5  (0.5)
1-1-1   41.2
2  水沢
16.01.02 不良
ちゃんこ太五郎賞C2十三組C2十三 
1300  ダ  7頭
菅原辰  54.0
3人  415K  ガンダルヴァ 
1:27.3  (0.0)
1-1-3   41.8
5  水沢
15.12.27 不良
C2十六組C2十六 
1300  ダ  9頭
菅原辰  54.0
3人  415K  ナロウゲート 
1:26.0  (1.0)
1-1-1   42.0
2  水沢
15.12.19 不良
一般戦C2七組C2七組 
1300  ダ  8頭
菅原辰  54.0
3人  416K  ランデックギブリ 
1:25.0  (0.2)
1-1-1   40.6
6  水沢
15.12.12 不良
C2十五組C2十五 
1300  ダ  8頭
菅原辰  54.0
6人  415K  フランクジョイ 
1:24.9  (1.6)
1-1-1   41.4
7 7 ロージズインメイ
ホッコーレインボー
牝 8    栗毛
ホッコーフューチャ
(オペラハウス)
大坪慎
(岩手)
54.0
櫻田浩
(岩手)
465

439
43.3
(8人気)
456
-12
11 - 19 - 20 - 75
4 - 9 - 9 - 35
7 - 10 - 11 - 40
4 - 6 - 12 - 34
5  水沢
16.01.11 不良
C2三組C2三組 
1400  ダ  12頭
大坪慎  54.0
5人  468K  リシーハット 
1:34.2  (1.4)
4-3-6   41.9
3  水沢
16.01.04 不良
C2三組C2三組 
1400  ダ  8頭
大坪慎  54.0
5人  468K  ライゼリート 
1:30.8  (1.0)
4-5-4   40.0
3  水沢
15.12.30 不良
C2四組C2四組 
1400  ダ  10頭
大坪慎  54.0
10人  474K  アサクサキンボシ 
1:33.3  (1.1)
8-7-6   41.8
6  水沢
15.12.21 不良
優秀戦C2二組C2二組 
1400  ダ  10頭
大坪慎  54.0
9人  474K  マイネルラヴィーン 
1:31.4  (0.5)
5-5-5   39.5
6  水沢
15.12.05 不良
パッピーをあげよう賞C1八組C1八組 
1400  ダ  10頭
大坪慎  54.0
8人  474K  アパシオナーダ 
1:30.3  (0.2)
4-4-4   40.1
8 8 アサクサデンエン
テンショウティアラ
牝 5    芦毛
ダンシングクロス
(タマモクロス)
阿部英
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
494

464
6.6
(3人気)
478
-22
9 - 11 - 11 - 39
5 - 7 - 9 - 17
4 - 4 - 2 - 22
6 - 7 - 6 - 15
5  水沢
16.01.11 不良
スマイルアゲイン賞C1一組C1一組 
1600  ダ  11頭
阿部英  54.0
6人  500K  グエンザップ 
1:45.9  (0.9)
5-4-4   40.7
3  水沢
15.12.31 不良
M-Stage賞C1一組C1一組 
1600  ダ  8頭
齋藤雄  54.0
3人  491K  ルチオアンファン 
1:45.5  (0.8)
7-7-6   39.5
5  水沢
15.12.21 不良
釜石かまリン賞C1一組C1一組 
1600  ダ  10頭
齋藤雄  54.0
4人  492K  ヤマニンネレイス 
1:44.7  (0.8)
8-8-7   38.3
2  水沢
15.11.28 不良
希望郷いわて国体開催記念久慈市賞B2八B2八組 
1600  ダ  11頭
齋藤雄  54.0
5人  491K  デサフィナード 
1:43.8  (0.1)
8-8-7   40.5
4  水沢
15.11.16 不良
希望郷いわて国体開催記念洋野町賞B2八B2八組 
1600  ダ  9頭
阿部英  54.0
5人  487K  ウインミラージュ 
1:42.1  (0.3)
9-9-7   39.0
9 ネオユニヴァース
リキサンエルピーダ
牝 5    黒鹿毛
リキサンピュアティ
(トニービン)
小林凌
(岩手)
53.0
櫻田康
(岩手)
456

441
97.5
(9人気)
433
-5
4 - 7 - 7 - 37
4 - 4 - 2 - 20
0 - 3 - 5 - 17
3 - 3 - 2 - 23
4  水沢
16.01.11 不良
C2五組C2五組 
1400  ダ  11頭
大坪慎  54.0
10人  438K  ゴールデンボーダー 
1:35.2  (2.3)
7-7-7   43.4
5  水沢
15.12.29 不良
C2六組C2六組 
1400  ダ  12頭
☆ 小林凌  53.0
7人  441K  ナムラキャニオン 
1:33.4  (1.6)
6-6-6   40.0
7  水沢
15.12.20 不良
一般戦C2二組C2二組 
1300  ダ  10頭
▲ 鈴木麻  51.0
5人  438K  タカラキャプテン 
1:25.7  (1.1)
9-9-9   39.6
9  水沢
15.12.06 不良
一般戦C2一組C2一組 
1300  ダ  10頭
△ 小林凌  52.0
2人  437K  ヤマニンジゼル 
1:25.3  (1.0)
6-5-7   39.6
7  水沢
15.11.23 不良
奥州うまいもん屋杯優秀戦C2一組C2一組 
1400  ダ  11頭
木村暁  54.0
11人  436K  キトラ 
1:32.5  (1.9)
7-7-7   40.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑