2019年12月3日  笠松  8R

経過・結果を見る
 
  • 2019年12月3日 (火)
  • 笠松:第8競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 15:10
  • 天候 晴
  • 馬場 稍重
最終オッズ
8R

サラ系C12組C12

賞金  1着200,000円  2着46,000円  3着20,000円  4着14,000円  5着10,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベーカバド
マッチデース
牡 3    青鹿毛
ダンツバーゴ
(マンハッタンカフェ)
渡邊竜
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
449

435
5.1
(4人気)
443
-3
3 - 10 - 4 - 18
3 - 10 - 4 - 16
0 - 0 - 0 - 2
1 - 1 - 2 - 6
6  笠松
19.11.22 良
乙女渓谷賞C2特選(イ) 
1400  ダ  9頭
水野翔  56.0
4人  446K  アマゾンチャック 
1:31.7  (1.4)
1-1-1   40.3
1  笠松
19.11.06 良
逆さ紅葉賞C15特選(ロ) 
1400  ダ  9頭
水野翔  56.0
1人  445K  ミニマルプラン 
1:31.2  (0.0)
1-1-1   39.5
8  笠松
19.09.26 良
リンドウ賞3歳2特選 
1400  ダ  8頭
大原浩  56.0
5人  446K  タイセイグリード 
1:32.2  (2.9)
4-4-5   42.4
7  笠松
19.09.12 良
めいほう高原特別3歳1特別 
1600  ダ  10頭
大原浩  56.0
9人  443K  ドリームパーリオ 
1:45.4  (3.0)
6-6-6   41.0
5  笠松
19.08.29 稍重
富士見台高原特別3歳1特別 
1400  ダ  9頭
大原浩  56.0
3人  445K  フセノピュア 
1:29.4  (1.4)
4-5-4   39.4
2 2 ハーツクライ
チュウワファースト
牝 4    黒鹿毛
トップチョイス
(Cryptoclearance)
筒井勇
(笠松)
54.0
加藤幸
(笠松)
458

430
3.5
(2人気)
440
+2
3 - 6 - 5 - 18
3 - 5 - 5 - 14
0 - 1 - 0 - 4
1 - 4 - 3 - 3
2  笠松
19.11.21 良
サラ系C13組C13 
1400  ダ  6頭
松本剛  54.0
3人  438K  ジュンケンジー 
1:31.0  (0.5)
4-4-4   39.5
6  笠松
19.11.06 良
サラ系C11組C11 
1600  ダ  9頭
渡邊竜  54.0
3人  436K  マルヨバリオス 
1:46.9  (1.4)
9-8-8   41.0
2  笠松
19.10.23 稍重
サラ系C11組C11 
1400  ダ  9頭
松本剛  54.0
1人  434K  ジュンホープ 
1:30.5  (0.3)
2-2-2   38.8
3  笠松
19.10.09 良
サラ系C10・13組C10・13 
1400  ダ  9頭
水野翔  55.0
3人  432K  ハピネスメーカー 
1:30.7  (1.3)
4-4-4   38.1
4  笠松
19.09.25 良
ヤングジョッキーズTR笠松第2戦C12特別(ロ) 
1400  ダ  10頭
岩田望  54.0
1人  435K  ノスケアマゾン 
1:31.2  (0.7)
4-4-5   40.6
3 3 メイショウボーラー
メイショウドーラ
牝 4    黒鹿毛
メイショウサバト
(マーベラスサンデー)
松本剛
(笠松)
54.0
加藤幸
(笠松)
451

424
16.4
(5人気)
444
-2
3 - 5 - 2 - 18
3 - 5 - 2 - 14
0 - 0 - 0 - 4
0 - 2 - 2 - 4
4  笠松
19.11.21 良
サラ系C12組C12 
1400  ダ  8頭
松本剛  54.0
4人  446K  アレグレユミティー 
1:31.6  (1.4)
6-6-5   39.5
4  笠松
19.11.06 良
サラ系C11組C11 
1600  ダ  9頭
松本剛  54.0
5人  443K  マルヨバリオス 
1:46.8  (1.3)
7-7-6   41.0
2  笠松
19.10.23 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  9頭
松本剛  54.0
6人  443K  ヒルノアルゲーロ 
1:29.7  (0.8)
7-7-6   39.0
8  笠松
19.10.11 良
飛騨清見賞C2特選(イ) 
1600  ダ  9頭
松本剛  54.0
8人  442K  ハービーボンズ 
1:47.4  (5.9)
4-4-6   42.4
1  笠松
19.09.25 良
サラ系C14組C14 
1400  ダ  9頭
松本剛  54.0
3人  438K  ウェルカム 
1:32.6  (0.7)
2-2-2   38.8
4 4 ファスリエフ
ブルーネーベル
牝 5    黒鹿毛
エターナルラブ
(シンボリクリスエス)
藤原幹
(笠松)
54.0
後藤佑
(笠松)
430

417
144.8
(8人気)
415
-4
3 - 3 - 5 - 51
3 - 2 - 1 - 29
0 - 1 - 4 - 22
1 - 2 - 1 - 23
8  笠松
19.11.21 良
サラ系C12組C12 
1400  ダ  8頭
▲ 東川慎  51.0
7人  419K  アレグレユミティー 
1:32.9  (2.7)
1-1-3   42.3
9  笠松
19.11.06 良
サラ系C11組C11 
1600  ダ  9頭
池田敏  54.0
8人  419K  マルヨバリオス 
1:47.8  (2.3)
4-4-5   42.5
6  笠松
19.10.23 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  9頭
池田敏  54.0
7人  423K  ヒルノアルゲーロ 
1:31.2  (2.3)
3-4-5   40.8
6  笠松
19.10.09 良
サラ系C9組C9 
1600  ダ  9頭
藤原幹  54.0
5人  421K  フォワード 
1:46.8  (1.9)
1-1-3   41.8
4  笠松
19.09.25 良
長月賞C10 
1400  ダ  9頭
池田敏  54.0
5人  426K  スプリングダイヤ 
1:32.2  (2.5)
1-1-3   41.8
5 5 シニスターミニスター
チェリモヤチャン
牝 4    鹿毛
ハマノローズマリー
(ゼンノロブロイ)
大塚研
(笠松)
54.0
水野善
(笠松)
424

410
2.5
(1人気)
419
-1
4 - 7 - 9 - 36
4 - 7 - 8 - 31
0 - 0 - 1 - 5
1 - 3 - 3 - 13
2  笠松
19.11.21 良
サラ系C12組C12 
1400  ダ  8頭
大塚研  54.0
2人  420K  アレグレユミティー 
1:30.8  (0.6)
4-4-4   39.5
2  笠松
19.11.06 良
井崎貴富、大復活!黄金の息吹C12 
1400  ダ  8頭
大塚研  54.0
3人  415K  クイーンズクレスト 
1:30.9  (0.1)
4-4-4   39.3
3  笠松
19.10.23 稍重
サラ系C11組C11 
1400  ダ  9頭
大塚研  54.0
2人  415K  ジュンホープ 
1:30.9  (0.7)
6-6-5   38.5
2  笠松
19.10.09 良
三番叟特別C11特別(ロ) 
1400  ダ  9頭
大塚研  54.0
7人  417K  キリンノツバサ 
1:30.1  (0.9)
7-7-6   39.0
6  笠松
19.09.25 良
ヤングジョッキーズTR笠松第2戦C12特別(ロ) 
1400  ダ  10頭
田村直  54.0
8人  419K  ノスケアマゾン 
1:31.5  (1.0)
8-6-4   40.7
6 6 ディープスカイ
レッドデイム
牝 5    栗毛
レッドグラス
(ブライアンズタイム)
山下雅
(笠松)
54.0
花本正
(笠松)
407

385
35.5
(7人気)
378
-6
6 - 8 - 10 - 32
6 - 8 - 10 - 30
0 - 0 - 0 - 2
3 - 3 - 4 - 11
8  笠松
19.11.07 良
サラ系C10組C10 
1400  ダ  9頭
水野翔  54.0
3人  384K  エイシントルーパー 
1:32.6  (2.6)
2-3-4   42.1
4  笠松
19.10.09 良
サラ系C9組C9 
1600  ダ  9頭
渡邊竜  54.0
1人  391K  フォワード 
1:46.0  (1.1)
4-4-5   40.8
6  笠松
19.09.12 良
サラ系C7組C7 
1600  ダ  10頭
渡邊竜  54.0
1人  395K  プルメリアワン 
1:47.2  (1.8)
3-3-4   40.8
2  笠松
19.08.14 良
FC岐阜PVin笠松競馬C10 
1400  ダ  7頭
筒井勇  54.0
2人  390K  ペイシャモンタナ 
1:30.0  (0.2)
2-2-1   39.1
2  笠松
19.07.05 良
サラ系C8組C8 
1400  ダ  10頭
渡邊竜  54.0
2人  387K  アスコットチャンプ 
1:30.0  (0.8)
2-2-2   39.3
7 7 アイルハヴアナザー
ウインリコルド
牡 4    青鹿毛
アルカネット
(ダンスインザダーク)
吉井友
(笠松)
56.0
栗本陽
(笠松)
501

479
4.0
(3人気)
485
+5
5 - 4 - 4 - 17
4 - 4 - 4 - 7
1 - 0 - 0 - 10
2 - 2 - 0 - 5
3  笠松
19.11.21 良
サラ系C12組C12 
1400  ダ  8頭
吉井友  56.0
3人  480K  アレグレユミティー 
1:31.2  (1.0)
2-2-1   40.5
2  笠松
19.11.06 良
サラ系C11組C11 
1600  ダ  9頭
吉井友  56.0
4人  479K  マルヨバリオス 
1:46.2  (0.7)
3-3-3   41.3
5  笠松
19.10.23 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  9頭
吉井友  56.0
4人  479K  ヒルノアルゲーロ 
1:31.0  (2.1)
6-6-7   40.3
1  盛岡
19.09.21 良
C1七組C1七組 
1400  ダ  9頭
岩本怜  56.0
7人  481K  チビッコギャング 
1:30.1  (0.1)
2-2   39.5
8  盛岡
19.09.07 良
C1八組C1八組 
1400  ダ  8頭
岩本怜  56.0
6人  492K  ピンクブロッサム 
1:31.9  (3.9)
6-6   40.3
8 8 ディープスカイ
サクラエ
牝 6    鹿毛
ウェディングギフト
(アフリート)
池田敏
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
434

392
29.6
(6人気)
406
-11
7 - 12 - 12 - 79
7 - 11 - 11 - 68
0 - 1 - 1 - 11
3 - 6 - 4 - 27
5  笠松
19.11.21 良
サラ系C12組C12 
1400  ダ  8頭
池田敏  54.0
6人  417K  アレグレユミティー 
1:32.1  (1.9)
5-5-6   40.2
5  笠松
19.11.06 良
サラ系C11組C11 
1600  ダ  9頭
水野翔  54.0
7人  420K  マルヨバリオス 
1:46.9  (1.4)
6-6-7   41.2
4  笠松
19.10.23 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  9頭
渡邊竜  54.0
5人  424K  ヒルノアルゲーロ 
1:30.0  (1.1)
5-5-4   39.5
5  笠松
19.10.09 良
サラ系C9組C9 
1600  ダ  9頭
池田敏  54.0
6人  424K  フォワード 
1:46.2  (1.3)
5-5-4   41.0
4  笠松
19.09.26 良
サラ系C8組C8 
1400  ダ  9頭
東川公  54.0
6人  421K  ミテルテ 
1:31.1  (0.9)
4-4-4   40.0
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑