2018年3月9日  笠松  9R

経過・結果を見る
 
  • 2018年3月9日 (金)
  • 笠松:第9競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 15:05
  • 天候 晴
  • 馬場 重
最終オッズ
9R

OKB大垣共立銀行創立記念杯B8

賞金  1着190,000円  2着44,000円  3着19,000円  4着14,000円  5着10,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャングルポケット
ヤマニンゲイナー
牡 5    青鹿毛
ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス)
山下雅
(笠松)
56.0
森山英
(笠松)
453

430
13.4
(5人気)
438
-2
5 - 24 - 22 - 66
5 - 24 - 22 - 58
0 - 0 - 0 - 8
2 - 7 - 8 - 21
4  笠松
18.02.22 良
サラ系B11・C3組B11C3 
1400  ダ  8頭
吉井友  57.0
3人  440K  ギオンショウジャ 
1:30.4  (1.2)
7-7-8   37.6
2  笠松
18.02.09 良
サラ系B11・C3組B11C3 
1400  ダ  9頭
吉井友  56.0
1人  442K  メテオーラビアンカ 
1:31.1  (0.4)
2-2-2   38.3
3  笠松
18.01.25 不良
サラ系B12・C3組B12C3 
1400  ダ  8頭
吉井友  56.0
3人  442K  ワンダフルキングス 
1:30.8  (1.7)
6-6-6   38.4
4  笠松
18.01.12 良
めいほう杯C2特選(イ) 
1600  ダ  10頭
吉井友  56.0
4人  439K  チェリーシャクナゲ 
1:46.3  (2.4)
7-7-7   39.4
3  笠松
17.12.31 良
第2回ウマニティ杯くりーく賞C4 
1400  ダ  8頭
山下雅  56.0
4人  440K  ルエールダルジャン 
1:30.4  (0.4)
3-3-2   38.9
2 2 サイレントディール
スパゲッティー
牡 7    鹿毛
ローメリン
(ウォーニング)
池田敏
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
450

419
43.8
(7人気)
451
±0
7 - 17 - 10 - 74
7 - 17 - 10 - 69
0 - 0 - 0 - 5
3 - 5 - 1 - 23
4  笠松
18.02.22 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
池田敏  56.0
8人  451K  オカミサン 
1:30.0  (0.8)
5-4-4   39.8
9  笠松
18.02.09 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
池田敏  56.0
9人  450K  ドナペリドット 
1:31.1  (1.5)
6-5-4   40.2
9  笠松
18.01.25 不良
サラ系B11組B11 
1400  ダ  9頭
池田敏  56.0
4人  458K  ルエールダルジャン 
1:34.1  (3.8)
2-2-4   43.0
5  笠松
18.01.12 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
池田敏  56.0
4人  455K  ルージュグラッセ 
1:31.6  (0.7)
3-3-2   41.1
5  笠松
17.12.29 良
サラ系B8組B8 
1400  ダ  8頭
大塚研  56.0
7人  460K  マコトグラディウス 
1:31.7  (1.5)
3-4-3   39.6
3 3 ブレイクランアウト
ショーマン
牡 5    栗毛
ダンシングバード
(チーフベアハート)
東川公
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
444

425
13.0
(4人気)
426
-8
5 - 6 - 4 - 17
5 - 6 - 4 - 16
0 - 0 - 0 - 1
3 - 1 - 3 - 3
6  笠松
18.02.22 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
東川公  56.0
3人  434K  オカミサン 
1:30.3  (1.1)
8-8-7   39.2
5  笠松
18.02.09 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
東川公  56.0
4人  434K  ドナペリドット 
1:30.0  (0.4)
5-6-7   38.9
5  笠松
18.01.25 不良
サラ系B11組B11 
1400  ダ  9頭
東川公  56.0
2人  439K  ルエールダルジャン 
1:31.7  (1.4)
5-5-7   40.1
8  笠松
17.12.31 良
OKB大垣共立銀行ピピット杯B9 
1600  ダ  8頭
東川公  56.0
1人  443K  サブマリン 
1:46.6  (2.4)
5-4-6   41.3
9  笠松
17.12.04 良
銀嶺特別B1特別 
1600  ダ  9頭
東川公  56.0
8人  445K  ベルボーム 
1:44.1  (2.1)
9-9-9   37.9
4 4 ディープスカイ
ディープフォンテン
セ 7    栗毛
ケイアイリュージン
(グルームダンサー)
吉井友
(笠松)
56.0
法理勝
(笠松)
492

474
2.9
(2人気)
483
+3
2 - 4 - 5 - 22
2 - 4 - 3 - 4
0 - 0 - 2 - 18
0 - 2 - 1 - 4
3  笠松
18.02.09 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
吉井友  56.0
3人  480K  ドナペリドット 
1:29.7  (0.1)
3-3-3   39.0
4  笠松
18.01.25 不良
サラ系B11組B11 
1400  ダ  9頭
吉井友  56.0
1人  484K  ルエールダルジャン 
1:30.9  (0.6)
3-3-2   39.8
2  笠松
18.01.12 良
サラ系B11・C3組B11C3 
1400  ダ  9頭
吉井友  57.0
2人  484K  ラモントルドール 
1:30.1  (0.9)
2-2-1   39.1
4  笠松
17.12.31 良
ワイエス・コーポレーション杯2C2特選(イ) 
1400  ダ  8頭
佐藤友  56.0
4人  488K  ゴールドアウル 
1:30.7  (0.7)
4-3-4   38.0
3  笠松
17.12.08 稍重
新穂高特別C1特別(イ) 
1400  ダ  10頭
吉井友  56.0
9人  486K  サンマルペンダント 
1:28.7  (0.9)
6-6-6   37.9
5 5 パイロ
ズコット
牡 6    鹿毛
ラドルチェ
(Gone West)
高木健
(笠松)
56.0
伊藤好
(笠松)
499

481
16.7
(6人気)
486
±0
4 - 11 - 6 - 62
1 - 6 - 2 - 40
3 - 5 - 4 - 22
3 - 4 - 4 - 24
5  笠松
18.02.22 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
水野翔  56.0
4人  486K  オカミサン 
1:30.1  (0.9)
6-6-6   39.4
6  笠松
18.02.09 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
水野翔  56.0
8人  489K  ドナペリドット 
1:30.4  (0.8)
8-8-9   38.6
6  笠松
18.01.25 不良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
水野翔  56.0
7人  491K  サイレンスミラー 
1:31.8  (1.1)
7-7-6   40.0
2  笠松
18.01.12 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
大原浩  56.0
7人  485K  ルージュグラッセ 
1:31.2  (0.3)
7-7-7   40.0
7  笠松
17.12.29 良
サラ系B8組B8 
1400  ダ  8頭
島崎和  56.0
8人  490K  マコトグラディウス 
1:32.0  (1.8)
7-8-7   39.4
6 6 オレハマッテルゼ
ミツアキヒボタン
牝 5    鹿毛
パワフルリーフ
(ウイニングチケット)
大原浩
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
486

440
88.3
(10人気)
444
-1
10 - 7 - 7 - 71
10 - 7 - 7 - 71
0 - 0 - 0 - 0
3 - 1 - 3 - 23
8  笠松
18.02.22 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
9人  445K  オカミサン 
1:30.6  (1.4)
4-5-5   40.1
8  笠松
18.02.09 良
アメジスト賞B9 
1600  ダ  10頭
大原浩  54.0
9人  443K  ダンシングハルク 
1:45.4  (2.1)
3-3-3   40.9
9  笠松
18.01.25 不良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
8人  445K  サイレンスミラー 
1:33.6  (2.9)
6-6-7   42.0
10  笠松
18.01.12 良
宝船賞B9 
1600  ダ  10頭
大原浩  54.0
5人  448K  ヒカリノカケラ 
1:47.8  (3.4)
4-3-6   41.8
4  笠松
17.12.31 良
OKB大垣共立銀行ピピット杯B9 
1600  ダ  8頭
大原浩  54.0
5人  447K  サブマリン 
1:45.0  (0.8)
3-3-2   40.0
7 7 ブラックホーク
アガタティアラ
牝 6    鹿毛
ドーパミン
(フジキセキ)
島崎和
(笠松)
54.0
服部克
(金沢)
464

434
80.6
(9人気)
473
±0
3 - 12 - 10 - 77
0 - 0 - 1 - 4
3 - 12 - 9 - 73
2 - 4 - 5 - 46
3  笠松
18.02.22 良
サラ系B11・C3組B11C3 
1400  ダ  8頭
島崎和  55.0
6人  473K  ギオンショウジャ 
1:30.3  (1.1)
4-5-5   38.2
9  笠松
18.02.09 良
サラ系B11・C3組B11C3 
1400  ダ  9頭
佐藤友  55.0
8人  464K  メテオーラビアンカ 
1:33.2  (2.5)
2-3-4   40.0
8  笠松
18.01.25 不良
サラ系B12・C3組B12C3 
1400  ダ  8頭
佐藤友  55.0
7人  471K  ワンダフルキングス 
1:35.6  (6.5)
1-1-4   44.7
9  笠松
18.01.12 良
サラ系B11・C3組B11C3 
1400  ダ  9頭
藤原幹  55.0
5人  478K  ラモントルドール 
1:33.9  (4.7)
4-4-4   41.7
取止  金沢
17.12.27 不良
ビッグチャンス賞C1特賞 
1500  ダ  頭
堀場裕  54.0
     
  (0.0)
 
8 ナカヤマフェスタ
ナガラダンサー
牝 5    栗毛
オオシマセリーヌ
(トワイニング)
水野翔
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)
445

437
45.4
(8人気)
441
+2
4 - 3 - 8 - 40
0 - 1 - 4 - 10
4 - 2 - 4 - 30
2 - 2 - 1 - 23
7  笠松
18.02.22 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
藤原幹  54.0
5人  439K  オカミサン 
1:30.6  (1.4)
7-7-8   39.3
8  笠松
18.02.09 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
△ 渡邊竜  52.0
6人  442K  ドナペリドット 
1:30.8  (1.2)
4-4-8   39.6
4  笠松
18.01.25 不良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
藤原幹  54.0
5人  440K  サイレンスミラー 
1:31.4  (0.7)
3-4-3   40.4
3  笠松
18.01.12 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
△ 渡邊竜  52.0
1人  440K  ルージュグラッセ 
1:31.4  (0.5)
1-1-1   41.1
2  笠松
17.12.31 良
隆志・綾子結婚10周年記念B10C3 
1400  ダ  7頭
△ 渡邊竜  53.0
2人  441K  サイレンスミラー 
1:31.2  (0.7)
1-1-1   39.5
8 9 ネオユニヴァース
スーリーズ
牝 5    鹿毛
キルシュワッサー
(サクラバクシンオー)
森島貴
(笠松)
54.0
伊藤好
(笠松)
467

439
5.8
(3人気)
444
-6
7 - 10 - 11 - 90
3 - 3 - 5 - 13
4 - 7 - 6 - 77
4 - 5 - 5 - 33
4  笠松
18.02.20 良
白梅賞B2特選 
1600  ダ  8頭
水野翔  54.0
6人  450K  イナズマアリオーン 
1:45.1  (1.2)
4-4-5   39.1
1  笠松
18.02.09 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
水野翔  54.0
3人  441K  セグレート 
1:30.4  (0.3)
2-2-2   39.2
2  笠松
18.01.25 不良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  8頭
水野翔  54.0
5人  440K  ダーナ 
1:31.2  (1.1)
2-3-2   40.1
3  笠松
18.01.12 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
△ 渡邊竜  52.0
4人  440K  トップインパクト 
1:31.6  (1.1)
1-1-1   41.4
5  笠松
17.12.31 良
こはく・夕雅・樹カップC6 
1400  ダ  8頭
△ 渡邊竜  52.0
2人  439K  ドナペリドット 
1:31.9  (1.6)
1-1-1   40.4
10 ドリームジャーニー
ダーナ
牝 4    青鹿毛
リトルディッパー
(アグネスワールド)
渡邊竜
(笠松)
52.0
笹野博
(笠松)
395

373
2.1
(1人気)
394
-1
5 - 6 - 2 - 32
3 - 3 - 1 - 17
2 - 3 - 1 - 15
2 - 2 - 1 - 13
2  笠松
18.02.22 良
サラ系B10組B10 
1400  ダ  9頭
△ 渡邊竜  52.0
2人  395K  オカミサン 
1:29.2  (0.0)
3-2-1   39.2
10  名古屋
18.02.13 重
こいぬ座特別B1 
1400  ダ  11頭
△ 渡邊竜  52.0
10人  393K  アンカーマン 
1:33.4  (2.1)
3-3-3   42.0
8  笠松
18.02.05 良
春菊賞B2特選 
1400  ダ  9頭
☆ 木之葵  53.0
4人  394K  ゴールドブレード 
1:31.4  (2.2)
4-4-8   39.7
1  笠松
18.01.25 不良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  8頭
☆ 木之葵  53.0
2人  390K  スーリーズ 
1:30.1  (1.1)
1-1-1   40.0
2  名古屋
18.01.19 重
C3組C3 
1400  ダ  10頭
△ 渡邊竜  52.0
2人  389K  ボンデージ 
1:32.7  (0.1)
2-2-2   41.1
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑