2019年6月11日  水沢  9R

経過・結果を見る
 
  • 2019年6月11日 (火)
  • 水沢:第9競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 16:25
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
9R

B2四組B2四組

賞金  1着350,000円  2着91,000円  3着49,000円  4着35,000円  5着17,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダノンシャンティ
ナムラガンバロー
セ 4    黒鹿毛
ナムラエメラルド
(ファンタスティックライト)
菅原俊
(岩手)
56.0
小林義
(岩手)
438

420
7.0
(2人気)
431
-5
7 - 3 - 8 - 28
0 - 1 - 3 - 5
7 - 2 - 5 - 23
2 - 1 - 5 - 10
3  盛岡
19.05.28 良
リバースター賞B2二組 
1600  ダ  10頭
菅原俊  56.0
6人  436K  アドマイヤテン 
1:40.5  (0.8)
7-4   37.6
3  水沢
19.05.04 稍重
ジョージア賞B2四組 
1600  ダ  9頭
菅原俊  56.0
7人  436K  スクリーバ 
1:44.8  (0.5)
9-8-5   39.5
7  水沢
19.04.20 良
シダレザクラ賞B2三組 
1600  ダ  11頭
関本淳  56.0
8人  441K  ヒライズミナンバー 
1:46.8  (1.1)
9-9-10   40.3
10  水沢
19.04.08 良
エイプリルカップB2 
1600  ダ  12頭
関本淳  56.0
12人  442K  アーリーバード 
1:46.3  (1.8)
8-8-11   40.0
5  水沢
19.03.24 稍重
奥州商工会議所青年部賞B2一組 
1600  ダ  12頭
関本淳  56.0
7人  440K  スカイサーベル 
1:46.6  (1.0)
7-6-3   42.2
2 2 ローレルゲレイロ
エイシンセレニティ
牝 4    鹿毛
エイシンフェアリー
(タイキシャトル)
菅原辰
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手)
500

478
9.4
(3人気)
489
-4
4 - 4 - 4 - 25
0 - 2 - 2 - 1
4 - 2 - 2 - 24
0 - 2 - 0 - 10
10  盛岡
19.05.27 良
B2B2 
1400  ダ  12頭
菅原辰  54.0
8人  493K  ダンストンラソ 
1:28.8  (2.5)
10-11   39.8
10  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2 
1200  ダ  14頭
菅原俊  54.0
3人  487K  ヒライズミナンバー 
1:15.3  (1.4)
6-8   38.4
3  水沢
19.04.22 良
モッコウバラ賞B2 
1300  ダ  7頭
菅原辰  54.0
2人  478K  ハルズハッピー 
1:24.3  (1.0)
3-3-3   40.9
2  水沢
19.04.07 稍重
B2B2 
1300  ダ  10頭
菅原辰  54.0
5人  478K  ハルズハッピー 
1:23.2  (0.1)
3-3-3   39.4
3  水沢
19.03.23 良
B2B2 
1400  ダ  12頭
菅原辰  54.0
7人  479K  アルアンダルス 
1:33.8  (1.1)
4-4-1   43.1
3 3 アイルハヴアナザー
シャムゴッド
牝 4    栗毛
ロマンスリップ
(ネオユニヴァース)
坂口裕
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
468

448
18.3
(7人気)
457
+7
5 - 6 - 8 - 26
2 - 3 - 6 - 15
3 - 3 - 2 - 11
2 - 3 - 4 - 11
6  盛岡
19.05.27 良
B2B2 
1400  ダ  12頭
陶文峰  54.0
7人  450K  ダンストンラソ 
1:27.2  (0.9)
9-8   38.3
7  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2 
1200  ダ  14頭
鈴木祐  54.0
10人  451K  ヒライズミナンバー 
1:14.7  (0.8)
11-10   37.2
6  水沢
19.05.04 稍重
いろはす賞B2三組 
1600  ダ  9頭
陶文峰  54.0
5人  457K  イスラドラーダ 
1:45.2  (2.9)
9-8-7   41.0
7  水沢
19.04.22 良
復興祈念夢あふれる未来へB2 
1300  ダ  8頭
菅原辰  54.0
7人  456K  メスカル 
1:24.0  (0.9)
8-8-7   39.7
6  水沢
19.04.06 稍重
フリージア賞B1 
1400  ダ  9頭
陶文峰  54.0
8人  468K  ノットオンリー 
1:31.2  (1.8)
5-6-5   41.1
4 4 ノヴェリスト
エコロレインボー
牝 4    黒鹿毛
シンメイゲイルス
(ダンスインザダーク)
岩本怜
(岩手)
53.0
佐々由
(岩手)
457

447
13.1
(5人気)
450
-2
5 - 5 - 3 - 18
2 - 2 - 0 - 4
3 - 3 - 3 - 14
2 - 1 - 1 - 5
6  川崎
19.05.16 良
C3三四 
1500  ダ  8頭
川島正  54.0
5人  452K  コパノニューヨーク 
1:40.8  (2.3)
6-7-7   40.8
11  船橋
19.05.09 良
C3二三 
1500  ダ  12頭
實川純  54.0
10人  465K  アーバンブラック 
1:42.1  (2.5)
6-6-6   43.0
11  船橋
19.04.18 稍重
C3四五 
1200  ダ  12頭
庄司大  54.0
8人  445K  レイクルイーズ 
1:18.8  (1.7)
5-4-4   41.3
6  船橋
19.03.14 稍重
C3二三 
1500  ダ  12頭
庄司大  54.0
10人  451K  ハッピーテーラー 
1:40.6  (2.2)
4-5-6   40.7
8  船橋
19.02.20 稍重
C3三四 
1500  ダ  12頭
高松亮  54.5
5人  438K  シルフィウム 
1:40.9  (3.3)
2-2-2   42.6
5 5 ゴールドアリュール
スピットバンク
牡 4    栗毛
ヴィクトリーバンク
(ドクターデヴィアス)
小林凌
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
522

507
24.9
(8人気)
501
+4
3 - 2 - 0 - 19
0 - 0 - 0 - 3
3 - 2 - 0 - 16
2 - 0 - 0 - 8
7  盛岡
19.05.13 良
ジニア賞B2一組 
1600  ダ  7頭
関本淳  56.0
3人  497K  ワンダーフォルテ 
1:45.2  (4.3)
7-7   41.3
9  園田
19.03.21 重
C2一C2一4歳以上 
1400  ダ  9頭
田中学  56.0
4人  508K  スパニッシュフライ 
1:31.8  (1.1)
8-9-8   39.7
除外  園田
19.03.01 重
C2一C2一4歳以上 
1400  ダ  8頭
田中学  56.0
  508K   
  (0.0)
 
4  園田
19.02.06 重
C2一C2一4歳以上 
1400  ダ  10頭
田中学  56.0
2人  514K  サンライズハニー 
1:32.7  (0.7)
8-7-6   40.6
2  園田
19.01.22 良
C2一C2一4歳以上 
1400  ダ  10頭
田中学  57.0
1人  507K  イーリス 
1:33.2  (0.4)
9-9-6   39.8
6 6 カンパニー
ヴァンクル
牡 6    鹿毛
プリンセスミラクル
(フジキセキ)
大坪慎
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
511

469
229.1
(10人気)
498
-8
7 - 10 - 7 - 39
5 - 3 - 2 - 16
2 - 7 - 5 - 23
3 - 6 - 5 - 22
10  盛岡
19.05.27 良
ストロングゴールド賞B2一組 
1800  ダ  10頭
大坪慎  56.0
10人  506K  シャーク 
1:59.8  (4.9)
6-7-6   42.0
10  水沢
19.04.21 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
大坪慎  56.0
12人  498K  トゥザキングダム 
1:47.6  (3.1)
11-9-10   42.8
9  水沢
19.04.06 稍重
B2二組B2二組 
1600  ダ  10頭
高橋悠  56.0
10人  502K  デザートナイト 
1:47.8  (2.2)
10-10-10   40.3
10  水沢
19.03.23 良
春光賞B1二組 
1600  ダ  12頭
村上忍  56.0
6人  505K  グランユニヴェール 
1:48.5  (2.8)
11-9-12   42.4
6  水沢
18.12.10 不良
B2四組B2四組 
1600  ダ  10頭
村上忍  56.0
1人  505K  ネオヴァリアント 
1:47.9  (0.4)
2-2-2   43.3
7 7 エンパイアメーカー
アイアムオパール
牝 4    鹿毛
アイアムネオ
(ネオユニヴァース)
山本聡
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手)
496

484
1.5
(1人気)
484
-1
7 - 4 - 3 - 7
4 - 2 - 2 - 2
3 - 2 - 1 - 5
2 - 1 - 2 - 5
2  盛岡
19.05.28 良
リバースター賞B2二組 
1600  ダ  10頭
山本聡  54.0
2人  485K  アドマイヤテン 
1:39.7  (0.0)
2-2   37.5
2  水沢
19.05.03 稍重
シュラブローズ賞B2五組 
1600  ダ  8頭
山本聡  54.0
2人  494K  エールブラン 
1:43.8  (0.2)
2-2-2   40.1
2  水沢
19.04.22 良
コデマリ賞B2五組 
1600  ダ  9頭
山本聡  54.0
3人  494K  エイシンアトラス 
1:44.9  (0.2)
3-3-3   39.5
1  水沢
19.04.13 重
C1六組C1六組 
1400  ダ  11頭
山本聡  54.0
2人  490K  ワイエムテイラー 
1:28.1  (0.2)
4-2-1   38.4
4  水沢
19.03.31 重
C1二組C1二組 
1600  ダ  12頭
山本聡  54.0
3人  495K  アドマイヤツヨシ 
1:44.7  (2.2)
7-7-10   41.1
8 ドリームジャーニー
スマートシグルズ
牡 5    栗毛
ティファイファイ
(スターリングローズ)
村上忍
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
442

438
16.9
(6人気)
459
+3
1 - 3 - 8 - 31
0 - 0 - 0 - 4
1 - 3 - 8 - 27
1 - 2 - 2 - 13
3  盛岡
19.05.26 良
B2B2 
1700  芝  10頭
村上忍  56.0
4人  456K  レディアントデイズ 
1:46.0  (0.4)
4-4-5   37.2
6  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 
1600  芝  14頭
菅原辰  56.0
10人  454K  レディアントデイズ 
1:40.4  (0.7)
6-5-5   36.9
6  水沢
19.04.21 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
村上忍  56.0
8人  462K  トゥザキングダム 
1:46.4  (1.9)
8-8-8   42.4
4  水沢
19.04.06 稍重
B2二組B2二組 
1600  ダ  10頭
村上忍  56.0
5人  457K  デザートナイト 
1:46.5  (0.9)
7-7-6   39.8
16  大井
19.03.05 不良
ゴールデンステッキ賞競走B3選定騎手特別選抜馬 
1200  ダ  16頭
矢野貴  56.0
15人  446K  コスモアリオーゾ 
1:17.5  (4.0)
16-16   39.8
8 9 コンデュイット
コスモダヴァンティ
牡 6    鹿毛
グラスフロンティア
(Saint Ballado)
高松亮
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
490

444
9.6
(4人気)
492
+3
4 - 5 - 4 - 35
2 - 0 - 2 - 5
2 - 5 - 2 - 30
0 - 1 - 2 - 17
4  盛岡
19.06.02 良
JCSファーストステージ第2戦C1 
1700  芝  14頭
山口勲  56.0
3人  489K  ルーク 
1:46.9  (1.0)
1-1-1   37.6
2  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 
1600  芝  14頭
笠野雄  56.0
7人  490K  レディアントデイズ 
1:40.0  (0.3)
1-1-1   37.3
3  水沢
19.04.20 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
阿部英  56.0
6人  500K  ワンダーアビルマン 
1:45.8  (1.2)
1-1-3   41.1
7  水沢
19.04.07 稍重
カリブラコア賞B2四組 
1600  ダ  10頭
阿部英  56.0
7人  504K  パトロナ 
1:46.7  (0.6)
1-1-1   42.8
8  水沢
19.03.23 良
B2B2 
1400  ダ  12頭
阿部英  56.0
10人  503K  アルアンダルス 
1:34.4  (1.7)
2-1-1   44.2
10 ダイワメジャー
ガナドゥール
牡 4    鹿毛
シーズアン
(Zieten)
南郷家
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)


160.4
(9人気)
495
-11
0 - 0 - 3 - 30
0 - 0 - 0 - 6
0 - 0 - 3 - 24
0 - 0 - 1 - 13
7  盛岡
19.05.26 良
B2B2 
1700  芝  10頭
南郷家  56.0
9人  506K  レディアントデイズ 
1:47.0  (1.4)
8-6-6   38.0
14  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 
1600  芝  14頭
山林信  56.0
11人  507K  レディアントデイズ 
1:41.5  (1.8)
8-8-10   37.5
5  水沢
19.05.04 稍重
いろはす賞B2三組 
1600  ダ  9頭
南郷家  56.0
9人  497K  イスラドラーダ 
1:45.1  (2.8)
5-4-4   41.4
8  水沢
19.04.21 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
南郷家  56.0
11人  499K  トゥザキングダム 
1:46.6  (2.1)
12-12-11   41.6
7  水沢
19.04.06 稍重
B2二組B2二組 
1600  ダ  10頭
南郷家  56.0
9人  500K  デザートナイト 
1:46.8  (1.2)
5-3-4   40.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑