2016年9月5日  水沢  9R

経過・結果を見る
 
  • 2016年9月5日 (月)
  • 水沢:第9競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 15:40
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
9R

B2三組B2三組

賞金  1着190,000円  2着38,000円  3着19,000円  4着14,000円  5着5,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スペシャルウィーク
サンマルウィーク
牡 5    青鹿毛
サンマルアンサー
(リンドシェーバー)
南郷家
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
467

447
30.2
(8人気)
458
-6
9 - 5 - 8 - 32
1 - 2 - 1 - 3
8 - 3 - 7 - 29
3 - 3 - 5 - 14
5  水沢
16.08.23 不良
一戸まつり賞B2一組 
1800  ダ  6頭
南郷家  56.0
5人  464K  シャイニーパンサー 
2:01.2  (3.9)
5-6-6   42.0
5  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
南郷家  56.0
6人  458K  シーセクション 
1:40.5  (1.3)
4-5   38.8
2  盛岡
16.07.25 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
南郷家  56.0
5人  461K  キャンディッド 
1:39.5  (0.0)
5-4   37.1
11  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
田知弘  56.0
10人  463K  イルポスティーノ 
1:39.8  (2.2)
6-7   39.2
7  水沢
16.06.27 重
スターブライト賞B2B2 
1300  ダ  9頭
南郷家  56.0
3人  473K  ナンヨールーク 
1:23.0  (0.9)
3-5-5   38.9
2 2 ディープインパクト
オーバーチュア
牡 5    鹿毛
ドリームカムカム
(メジロライアン)
齋藤雄
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
471

437
7.3
(4人気)
448
-12
16 - 10 - 12 - 41
4 - 1 - 4 - 9
12 - 9 - 8 - 32
9 - 6 - 10 - 20
6  水沢
16.08.21 稍重
三種町特産八竜メロン賞B2 
1400  ダ  10頭
山本政  56.0
4人  460K  キトラ 
1:30.6  (1.9)
9-8-7   40.0
6  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
山本政  56.0
3人  457K  シーセクション 
1:40.7  (1.5)
5-6   39.0
4  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
丸野勝  56.0
9人  450K  イルポスティーノ 
1:38.3  (0.7)
5-6   37.8
3  水沢
16.06.27 重
スターブライト賞B2B2 
1300  ダ  9頭
山本政  56.0
2人  447K  ナンヨールーク 
1:22.3  (0.2)
3-3-4   38.3
4  盛岡
16.06.11 良
旧朴舘家神楽公開賞B2B2 
1200  ダ  12頭
山本政  56.0
2人  452K  ナンヨールーク 
1:13.4  (0.5)
5-5   37.3
3 3 タイムパラドックス
ハルコマチ
牝 6    鹿毛
ユウターマライア
(ダンスインザダーク)
山本政
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手)
480

477
3.1
(2人気)
474
-4
3 - 0 - 3 - 31
0 - 0 - 0 - 4
3 - 0 - 3 - 27
2 - 0 - 1 - 13
4  水沢
16.08.22 稍重
オーガストカップB2 
1600  ダ  11頭
山本政  54.0
4人  478K  モズフウジン 
1:45.0  (1.0)
7-7-9   38.3
1  盛岡
16.08.08 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
高松亮  54.0
2人  480K  ハーモニーフェア 
1:41.1  (0.4)
3-3   37.9
3  盛岡
16.07.25 良
B2三組B2三組 
1600  ダ  9頭
山本政  54.0
2人  485K  シャイニーパンサー 
1:40.9  (1.4)
2-2   39.7
14  大井
16.06.08 良
アーバンステージ水無月賞競走B2B3選定馬特別 
1200  ダ  16頭
嘉藤貴  55.0
13人  480K  ユウユウ 
1:14.6  (1.3)
8-6   38.9
10  福島
16.04.09 良
4歳上 
1200  芝  16頭
中谷雄  55.0
13人  468K  ハッシュ 
1:10.2  (1.0)
15-13   35.1
4 4 チチカステナンゴ
リオサリナス
牡 5    芦毛
ミスティックリバー
(サンデーサイレンス)
松本剛
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
521

496
3.0
(1人気)
504
+3
9 - 13 - 13 - 24
4 - 7 - 7 - 8
5 - 6 - 6 - 16
4 - 10 - 9 - 11
1  水沢
16.08.21 稍重
三種町じゅんさい賞B2二組 
1600  ダ  6頭
山本政  56.0
3人  501K  イマジンジョン 
1:44.1  (0.5)
3-3-4   39.2
4  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
菅原辰  56.0
4人  498K  シーセクション 
1:40.3  (1.1)
6-3   38.6
5  盛岡
16.07.25 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
菅原辰  56.0
1人  502K  キャンディッド 
1:39.8  (0.3)
6-5   37.2
1  盛岡
16.07.10 良
海と高原のまちひろの賞B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
菅原辰  56.0
1人  496K  カネツパワー 
1:39.6  (0.0)
8-4   37.8
2  水沢
16.06.27 重
ピンクスパークル賞B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
山本政  56.0
2人  503K  カグニザント 
1:43.5  (0.0)
3-4-2   39.1
5 5 ディープスカイ
トゥニーナ
牝 3    栗毛
レッドグラス
(ブライアンズタイム)
高松亮
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手)
422

398
21.2
(7人気)
416
+8
7 - 4 - 2 - 51
3 - 0 - 1 - 13
4 - 4 - 1 - 38
5 - 2 - 2 - 27
6  盛岡
16.08.16 稍重
オニキス賞3歳 
1700  芝  11頭
高松亮  54.0
7人  408K  オールドクラシック 
1:48.2  (0.8)
11-11-9   37.5
7  盛岡
16.07.25 良
エメラルド賞3歳 
1700  芝  12頭
高松亮  54.0
6人  406K  ゴールドファーム 
1:47.1  (0.8)
6-6-6   38.4
4  盛岡
16.07.10 良
オパールカップ(サンカルロ賞)3歳 
1700  芝  12頭
高松亮  54.0
10人  406K  サンエイゴールド 
1:47.3  (1.2)
7-6-9   37.9
1  水沢
16.06.25 不良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  7頭
高松亮  54.0
6人  415K  リンノキセキ 
1:42.3  (0.4)
4-4-4   38.2
7  盛岡
16.06.11 良
室根山つつじまつり賞3歳A3歳A 
1600  ダ  7頭
高松亮  54.0
5人  413K  ゴールドフィルド 
1:42.0  (0.8)
5-6   40.0
6 6 スマートボーイ
レイキッシュボーイ
牡 6    栗毛
ウエイアウト
(The Minstrel)
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
466

451
15.2
(6人気)
456
±0
7 - 3 - 1 - 23
4 - 1 - 0 - 11
3 - 2 - 1 - 12
0 - 2 - 0 - 14
4  水沢
16.08.21 稍重
三種町じゅんさい賞B2二組 
1600  ダ  6頭
△ 鈴木祐  54.0
5人  456K  リオサリナス 
1:44.9  (0.8)
6-6-6   38.9
3  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
△ 鈴木祐  54.0
5人  456K  シーセクション 
1:39.6  (0.4)
9-8   37.2
7  盛岡
16.07.25 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
▲ 鈴木祐  53.0
3人  470K  キャンディッド 
1:39.9  (0.4)
8-8   37.1
1  盛岡
16.07.10 良
たねいちウニまつり賞B2一組B2一組 
1600  ダ  12頭
▲ 鈴木祐  53.0
1人  458K  ドナエテルニテ 
1:39.4  (0.2)
9-5   37.4
5  水沢
16.06.26 不良
いろはす賞B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
▲ 鈴木祐  53.0
1人  458K  マンボプリンス 
1:42.4  (0.7)
9-9-9   38.3
7 7 メジロベイリー
ピークハンター
牡 7    黒鹿毛
リキサンセレブ
(コマンダーインチーフ)
大坪慎
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
475

450
86.5
(10人気)
467
+5
7 - 3 - 4 - 52
0 - 0 - 0 - 3
7 - 3 - 4 - 49
4 - 1 - 2 - 31
7  水沢
16.08.21 稍重
三種町特産八竜メロン賞B2 
1400  ダ  10頭
齋藤雄  56.0
5人  462K  キトラ 
1:30.8  (2.1)
3-6-5   40.6
8  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
村上忍  56.0
7人  460K  シーセクション 
1:40.8  (1.6)
2-4   39.4
7  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第3戦B2 
1700  芝  12頭
川原正  56.0
9人  460K  ウインミラージュ 
1:48.1  (1.4)
9-9-9   37.2
6  水沢
16.06.27 重
スターブライト賞B2B2 
1300  ダ  9頭
高橋悠  56.0
4人  464K  ナンヨールーク 
1:22.9  (0.8)
3-6-6   38.7
5  盛岡
16.06.11 良
旧朴舘家神楽公開賞B2B2 
1200  ダ  12頭
高橋悠  56.0
4人  462K  ナンヨールーク 
1:13.7  (0.8)
8-7   36.9
8 Fusaichi Pegasus
ワールドブルー
牡 10    鹿毛
Sunday Wish
(Sadler’s Wells)
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
514

480
84.4
(9人気)
493
+1
20 - 3 - 8 - 47
0 - 1 - 1 - 9
20 - 2 - 7 - 38
14 - 2 - 4 - 20
5  水沢
16.08.21 稍重
三種町じゅんさい賞B2二組 
1600  ダ  6頭
阿部英  56.0
6人  492K  リオサリナス 
1:45.1  (1.0)
1-2-2   40.5
9  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
阿部英  56.0
9人  493K  シーセクション 
1:41.1  (1.9)
7-9   39.0
9  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
永森大  56.0
12人  494K  イルポスティーノ 
1:39.3  (1.7)
11-11   37.7
10  水沢
16.06.26 不良
ジューンカップB2 
2000  ダ  12頭
山本聡  56.0
8人  488K  サダルスード 
2:12.0  (2.0)
11-11-7   41.4
7  盛岡
16.06.13 重
シルバーサドル賞B2 
1600  ダ  14頭
山口勲  56.0
9人  494K  モズフウジン 
1:40.0  (1.6)
10-10   37.8
8 9 ネオユニヴァース
カグニザント
セ 8    黒鹿毛
インコグニート
(Gone West)
村上忍
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
474

450
10.3
(5人気)
465
-1
8 - 9 - 10 - 57
3 - 1 - 0 - 5
5 - 8 - 10 - 52
5 - 2 - 6 - 24
9  水沢
16.08.22 稍重
オーガストカップB2 
1600  ダ  11頭
村上忍  56.0
2人  466K  モズフウジン 
1:46.2  (2.2)
8-8-4   39.9
3  盛岡
16.08.06 良
姫神賞B2 
1000  芝  11頭
山本政  56.0
4人  457K  ウインミラージュ 
59.6  (0.6)
9-7   35.0
8  盛岡
16.07.25 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
村上忍  56.0
2人  461K  キャンディッド 
1:40.6  (1.1)
9-9   37.6
2  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第3戦B2 
1700  芝  12頭
永森大  56.0
2人  460K  ウインミラージュ 
1:46.7  (0.0)
8-6-5   36.4
1  水沢
16.06.27 重
ピンクスパークル賞B2三組B2三組 
1600  ダ  10頭
村上忍  56.0
1人  463K  リオサリナス 
1:43.5  (0.0)
7-7-6   38.7
10 ロージズインメイ
イマジンジョン
牡 7    青毛
スマイリングルーラ
(ダンスインザダーク)
山本聡
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手)
501

478
4.9
(3人気)
494
+8
20 - 13 - 17 - 54
10 - 9 - 9 - 14
10 - 4 - 8 - 40
9 - 10 - 12 - 23
2  水沢
16.08.21 稍重
三種町じゅんさい賞B2二組 
1600  ダ  6頭
山本聡  56.0
1人  486K  リオサリナス 
1:44.6  (0.5)
5-5-4   39.4
7  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
山本聡  56.0
1人  485K  シーセクション 
1:40.7  (1.5)
8-7   38.5
3  盛岡
16.07.25 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
山本聡  56.0
4人  491K  キャンディッド 
1:39.5  (0.0)
6-7   36.7
6  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
村上忍  56.0
4人  488K  イルポスティーノ 
1:38.5  (0.9)
10-10   37.1
1  盛岡
16.06.20 重
焼石岳賞C1 
1600  ダ  12頭
山本聡  56.0
2人  490K  パープルキング 
1:38.2  (0.2)
3-3   36.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑