2016年9月5日  水沢  11R

経過・結果を見る
 
  • 2016年9月5日 (月)
  • 水沢:第11競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 16:50
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
11R

震災復興子ども達に夢と笑顔をB1

賞金  1着270,000円  2着54,000円  3着27,000円  4着19,000円  5着8,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワメジャー
タイムアラウド
牡 6    鹿毛
タイムトラベリング
(ブライアンズタイム)
鈴木麻
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手)
479

442
38.5
(5人気)
453
+2
5 - 7 - 13 - 58
3 - 1 - 5 - 12
2 - 6 - 8 - 46
3 - 4 - 5 - 29
6  水沢
16.08.21 稍重
ムーンライトカップB1 
1800  ダ  8頭
△ 鈴木麻  54.0
6人  451K  トーホクアロー 
2:00.1  (1.5)
2-3-2   41.2
6  盛岡
16.08.07 良
釜石五葉山賞B1二組 
1600  ダ  9頭
△ 鈴木麻  54.0
7人  449K  ユッコ 
1:39.8  (1.3)
7-6   38.5
7  盛岡
16.07.11 良
小暑特別A二組B1一組混合 
1600  ダ  11頭
△ 鈴木麻  53.0
6人  450K  タイセイメテオ 
1:39.6  (1.2)
8-9   37.9
10  水沢
16.06.27 重
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組B1一組 
1600  ダ  12頭
△ 鈴木麻  54.0
3人  456K  アサクサニッポン 
1:44.9  (2.4)
5-8-7   40.4
11  新潟
16.05.21 良
4歳上 
1800  ダ  15頭
▲ 原田和  54.0
14人  456K  ザンブローネ 
1:54.4  (1.4)
11-11-10   39.4
2 2 ダンスインザダーク
コウギョウヘンリー
牡 5    鹿毛
ラブリーナナ
(リヴリア)
千田洋
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
494

466
96.5
(9人気)
478
-2
5 - 11 - 12 - 47
2 - 4 - 3 - 16
3 - 7 - 9 - 31
3 - 6 - 8 - 21
5  水沢
16.08.23 不良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1 
1300  ダ  8頭
千田洋  56.0
8人  480K  ゼンザイ 
1:22.7  (0.8)
6-7-7   38.4
6  盛岡
16.08.08 良
十和田駒街道賞B1 
1000  芝  7頭
村上忍  56.0
5人  471K  タイセイマジック 
1:00.6  (1.4)
3-4   36.7
10  盛岡
16.07.25 良
釜石よいさ賞B1一組B1一組 
1800  ダ  10頭
阿部英  56.0
7人  473K  ジャーグラット 
1:58.7  (6.2)
3-4-4   43.0
13  大井
16.06.28 不良
C2六七八 
1400  ダ  14頭
和田譲  56.0
8人  485K  メガビックジョン 
1:31.4  (3.5)
7-12-11   40.7
12  大井
16.06.08 良
C2六七八 
1400  ダ  14頭
和田譲  56.0
8人  478K  ストレーザ 
1:29.8  (0.9)
7-10-11   39.3
3 3 アグネスデジタル
チャイヨー
牝 3    芦毛
リリークラウン
(フレンチデピュティ)
村上忍
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手)
541

515
2.5
(1人気)
541
+10
8 - 7 - 7 - 11
3 - 4 - 3 - 4
5 - 3 - 4 - 7
5 - 3 - 4 - 6
3  盛岡
16.08.07 良
ひまわり賞(オークス)3歳牝馬 
2000  ダ  10頭
村上忍  54.0
2人  531K  サプライズハッピー 
2:10.1  (1.0)
8-7-7   39.8
1  盛岡
16.07.23 良
いさわ水の郷夏まつり賞3歳A3歳A 
1600  ダ  8頭
村上忍  55.0
1人  533K  プリンセスポケット 
1:39.9  (0.1)
1-1   39.4
1  水沢
16.06.25 不良
ウイナーカップ3歳 
1400  ダ  9頭
村上忍  54.0
2人  537K  リュウノファンタジ 
1:27.3  (0.1)
4-4-5   38.0
10  盛岡
16.06.06 良
岩手ダービーダイヤモンドカップ(ネオユニ3歳 
2000  ダ  11頭
坂口裕  54.0
3人  532K  エンパイアペガサス 
2:12.2  (2.8)
1-1-1   42.9
1  盛岡
16.05.15 良
3歳B13歳B1 
1600  ダ  10頭
坂口裕  54.0
2人  533K  ノーノーイエース 
1:39.9  (0.2)
2-2   39.8
4 4 サウスヴィグラス
ゼンザイ
牝 4    栗毛
シラタマ
(ロドリゴデトリアーノ)
陶文峰
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手)
438

402
3.7
(3人気)
429
+2
7 - 8 - 21 - 49
3 - 5 - 13 - 14
4 - 3 - 8 - 35
3 - 4 - 9 - 31
1  水沢
16.08.23 不良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1 
1300  ダ  8頭
陶文峰  54.0
1人  427K  タイセイマジック 
1:21.9  (0.2)
1-1-1   38.4
4  盛岡
16.08.08 良
十和田駒街道賞B1 
1000  芝  7頭
陶文峰  54.0
1人  424K  タイセイマジック 
59.9  (0.7)
1-2   36.2
1  盛岡
16.07.11 良
世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞B1B1 
1200  ダ  11頭
陶文峰  54.0
6人  419K  ファイブタブレット 
1:12.3  (0.3)
2-2   36.9
3  水沢
16.06.25 不良
道の駅雫石あねっこ賞B1B1 
850  ダ  7頭
陶文峰  54.0
1人  419K  ヤマニントレフル 
51.1  (0.6)
3-3   36.2
3  盛岡
16.06.11 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1B1 
1000  ダ  7頭
陶文峰  54.0
3人  421K  ミタイナ 
1:00.2  (0.1)
3-2   36.7
5 5 メイショウボーラー
トウショウパシオン
牡 6    鹿毛
デコトウショウ
(サクラバクシンオー)
木村直
(岩手)
53.0
村上昌
(岩手)
461

435
140.3
(10人気)
438
+6
12 - 20 - 11 - 83
1 - 2 - 1 - 8
11 - 18 - 10 - 75
7 - 13 - 8 - 44
9  水沢
16.08.22 稍重
洋野町種市サーフィン賞B1二組 
1600  ダ  12頭
南郷家  56.0
10人  432K  コパノアルディー 
1:46.4  (2.0)
1-1-1   43.5
7  盛岡
16.08.06 良
贅沢微糖杯B1三組 
1600  ダ  8頭
阿部英  56.0
5人  433K  スパンコール 
1:42.0  (3.0)
1-4   40.8
6  盛岡
16.07.23 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1二組B1二組 
1600  ダ  9頭
阿部英  56.0
6人  432K  コスモジョイジョイ 
1:40.8  (1.8)
1-4   41.0
9  盛岡
16.07.11 良
世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞B1B1 
1200  ダ  11頭
村上忍  56.0
8人  435K  ゼンザイ 
1:13.5  (1.2)
5-7   37.8
12  園田
16.06.15 良
DASH柳津・福山駅前開設3周年記念特別B24歳以上特別 
1400  ダ  12頭
永島太  56.0
7人  450K  ウインハインズ 
1:32.9  (1.8)
2-2-4   41.5
6 6 アドマイヤムーン
トキノスターライト
牝 5    栗毛
イルバチオ
(ロイヤルアカデミー2)
高橋悠
(岩手)
54.0
千葉幸
(岩手)
478

451
60.9
(7人気)
490
+21
4 - 5 - 6 - 56
1 - 1 - 1 - 20
3 - 4 - 5 - 36
0 - 3 - 4 - 33
8  盛岡
16.08.06 良
贅沢微糖杯B1三組 
1600  ダ  8頭
高橋悠  54.0
4人  469K  スパンコール 
1:42.1  (3.1)
5-7   40.4
4  盛岡
16.07.24 良
レインボーカップB1 
1600  芝  10頭
高橋悠  54.0
6人  469K  ロケットボール 
1:40.3  (0.4)
7-8   35.9
5  門別
16.06.28 良
浜頓別スワットン特別C1-2C2-1 
1200  ダ  11頭
岩橋勇  54.0
6人  476K  フジノピューマ 
1:14.6  (0.7)
8-8   38.5
9  門別
16.06.14 稍重
水揚げ日本一!羽幌産甘エビ特別C1-2C2-1 
1200  ダ  12頭
岩橋勇  54.0
4人  474K  バリアーモ 
1:15.6  (1.0)
6-6   39.2
3  門別
16.05.31 重
地獄の谷の鬼花火特別C2-2C3-1 
1200  ダ  12頭
小林靖  54.0
7人  480K  メイショウカゲロウ 
1:13.5  (0.8)
8-8   38.1
7 フジキセキ
ケイアイアストン
牡 11    鹿毛
ケイアイカーニバル
(Wolfhound)
高松亮
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手)
487

458
71.4
(8人気)
484
-7
10 - 7 - 9 - 62
2 - 2 - 0 - 14
8 - 5 - 9 - 48
6 - 2 - 2 - 21
6  水沢
16.08.23 不良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1 
1300  ダ  8頭
山本聡  56.0
6人  491K  ゼンザイ 
1:23.7  (1.8)
4-4-4   39.6
2  盛岡
16.08.08 良
十和田駒街道賞B1 
1000  芝  7頭
山本聡  56.0
2人  484K  タイセイマジック 
59.7  (0.5)
2-3   35.8
10  盛岡
16.07.11 良
世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞B1B1 
1200  ダ  11頭
山本聡  56.0
9人  487K  ゼンザイ 
1:14.4  (2.1)
3-3   38.8
4  水沢
16.06.25 不良
道の駅雫石あねっこ賞B1B1 
850  ダ  7頭
山本聡  56.0
4人  485K  ヤマニントレフル 
51.2  (0.7)
4-5   35.9
5  盛岡
16.06.11 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1B1 
1000  ダ  7頭
山本聡  56.0
6人  485K  ミタイナ 
1:00.7  (0.6)
4-4   36.4
7 8 ベーカバド
チタンクレバー
牝 3    青鹿毛
ウインプラチナム
(ゼンノエルシド)
阿部英
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手)
452

412
5.1
(4人気)
427
+5
4 - 5 - 1 - 38
1 - 0 - 1 - 3
3 - 5 - 0 - 35
3 - 2 - 1 - 11
9  福島
16.07.24 良
3歳未勝利 
1200  芝  16頭
大野拓  54.0
6人  422K  プロイエット 
1:10.6  (0.6)
10-7   35.7
4  福島
16.07.09 稍重
3歳未勝利 
1200  芝  16頭
吉田豊  54.0
2人  422K  ラインスラッガー 
1:10.9  (0.5)
4-3   35.8
15  小倉
16.03.06 良
3歳未勝利 
1200  芝  17頭
丸山元  54.0
1人  432K  ジェイラー 
1:10.7  (1.8)
4-5   37.2
2  小倉
16.02.13 稍重
3歳未勝利 
1200  芝  18頭
丸山元  54.0
2人  418K  ミスズスター 
1:08.7  (0.1)
4-4   35.4
2  福島
15.11.14 稍重
2歳未勝利 
1200  芝  16頭
丸山元  54.0
3人  418K  グリーンバシリスク 
1:11.2  (0.0)
4-4   36.5
9 トウカイワイルド
ケイジースワロー
牡 4    黒鹿毛
シーキングハーフォーチュン
(Crafty Prospector)
山本聡
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手)
470

441
3.3
(2人気)
460
-5
18 - 9 - 3 - 62
8 - 4 - 0 - 4
10 - 5 - 3 - 58
10 - 6 - 1 - 29
2  水沢
16.08.27 不良
新涼特別A二組B1一組混合 
1600  ダ  10頭
山本聡  55.0
1人  465K  リトルキング 
1:41.8  (0.2)
4-4-3   38.3
3  盛岡
16.07.24 良
レインボーカップB1 
1600  芝  10頭
山本聡  56.0
4人  457K  ロケットボール 
1:40.3  (0.4)
4-4   36.3
1  水沢
16.06.26 不良
宮古区界高原賞B1二組B1二組 
1600  ダ  10頭
山本聡  56.0
2人  458K  レディアントデイズ 
1:41.3  (0.0)
3-3-3   38.2
1  盛岡
16.06.12 良
横手かまくらFM5周年賞B1二組B1二組 
1600  ダ  9頭
山本聡  56.0
2人  459K  ファイブタブレット 
1:39.8  (0.1)
5-4   37.9
1  盛岡
16.05.15 良
おおつち新山高原ヒルクライム賞B2一組B2一組 
1800  ダ  9頭
山本聡  56.0
4人  456K  サダルスード 
1:56.8  (0.3)
3-3-3   39.4
8 10 マンハッタンカフェ
ホープフルデイズ
牝 4    黒鹿毛
マイネエスポワール
(アグネスデジタル)
松本剛
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手)
458

428
58.5
(6人気)
454
-4
1 - 2 - 1 - 26
0 - 1 - 1 - 7
1 - 1 - 0 - 19
0 - 1 - 1 - 12
2  水沢
16.08.22 稍重
洋野町種市サーフィン賞B1二組 
1600  ダ  12頭
松本剛  54.0
11人  458K  コパノアルディー 
1:45.1  (0.7)
8-7-6   41.4
5  盛岡
16.07.23 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1二組B1二組 
1600  ダ  9頭
小林凌  54.0
7人  455K  コスモジョイジョイ 
1:40.7  (1.7)
7-7   39.1
5  盛岡
16.07.11 良
世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞B1B1 
1200  ダ  11頭
小林凌  54.0
11人  455K  ゼンザイ 
1:13.2  (0.9)
11-11   35.9
8  水沢
16.06.27 重
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組B1一組 
1600  ダ  12頭
☆ 小林凌  53.0
11人  464K  アサクサニッポン 
1:44.1  (1.6)
5-3-8   39.7
11  盛岡
16.05.29 良
これが秋田だ!食と芸能大祭典賞B1一組B1一組 
1600  ダ  11頭
☆ 小林凌  53.0
10人  458K  レオロフティー 
1:43.5  (3.5)
7-9   41.8
11 ゴールドアリュール
エリモサプライズ
セ 9    鹿毛
エリモアリュール
(A.P. Indy)
菅原辰
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
560

522
182.8
(11人気)
535
-3
7 - 9 - 10 - 52
0 - 1 - 0 - 9
7 - 8 - 10 - 43
2 - 4 - 6 - 18
7  水沢
16.08.23 不良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1 
1300  ダ  8頭
菅原辰  56.0
7人  538K  ゼンザイ 
1:23.8  (1.9)
7-8-8   39.3
9  盛岡
16.08.07 良
釜石五葉山賞B1二組 
1600  ダ  9頭
菅原辰  56.0
6人  533K  ユッコ 
1:41.0  (2.5)
6-8   39.7
6  盛岡
16.07.11 良
世界遺産へ!一戸町縄文遺跡群賞B1B1 
1200  ダ  11頭
菅原辰  56.0
5人  532K  ゼンザイ 
1:13.3  (1.0)
9-9   36.5
9  水沢
16.06.27 重
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組B1一組 
1600  ダ  12頭
菅原辰  56.0
10人  540K  アサクサニッポン 
1:44.3  (1.8)
10-9-9   39.6
2  盛岡
16.06.11 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1B1 
1000  ダ  7頭
菅原辰  56.0
5人  531K  ミタイナ 
1:00.2  (0.1)
6-6   35.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑