2016年9月5日  水沢  10R

経過・結果を見る
 
  • 2016年9月5日 (月)
  • 水沢:第10競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 16:15
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
10R

盛岡手づくり村工房まつり賞B2二組

賞金  1着190,000円  2着38,000円  3着19,000円  4着14,000円  5着5,000円

 変更情報   騎手変更  5番菅原俊 56.0  ⇒  高橋悠 56.0


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アグネスタキオン
アフリカンハンター
牡 8    栗毛
チーター
(Seeking the Gold)
南郷家
(岩手)
56.0
城地俊
(岩手)
515

488
3.6
(2人気)
508
+3
6 - 7 - 7 - 48
1 - 2 - 3 - 6
5 - 5 - 4 - 42
1 - 3 - 2 - 16
2  水沢
16.08.21 稍重
三種町特産八竜メロン賞B2 
1400  ダ  10頭
南郷家  56.0
1人  505K  キトラ 
1:28.7  (0.0)
9-8-8   38.1
4  盛岡
16.08.07 良
世界遺産橋野鉄鉱山賞B2二組 
1600  ダ  9頭
南郷家  56.0
5人  519K  イルポスティーノ 
1:39.5  (1.6)
6-7   38.7
1  水沢
16.04.16 良
奥州水沢日高火防祭賞B1B1 
1400  ダ  8頭
南郷家  56.0
1人  515K  ワールドブルー 
1:31.1  (0.1)
7-7-4   40.3
9  水沢
16.04.02 良
希望郷いわて国体開催記念盛岡市賞B1三B1三組 
1600  ダ  12頭
南郷家  56.0
1人  516K  グエンザップ 
1:47.7  (0.7)
8-7-9   40.8
2  水沢
16.03.21 良
春風賞B1B1 
1400  ダ  11頭
南郷家  56.0
2人  514K  マイネルナロッサ 
1:33.4  (0.2)
5-6-3   42.1
2 2 サウスヴィグラス
ボーンインタイム
牡 3    栗毛
スターオブブリッジ
(トロットサンダー)
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
460

444
101.7
(10人気)
458
+7
2 - 5 - 1 - 20
0 - 3 - 0 - 4
2 - 2 - 1 - 16
0 - 2 - 1 - 10
9  盛岡
16.07.24 良
久慈小袖海女フェスティバル賞3歳3歳 
1200  ダ  9頭
山本聡  56.0
2人  451K  レイズアスマイル 
1:16.5  (3.6)
8-9   38.7
5  盛岡
16.07.09 稍重
ハヤテスプリント3歳 
1000  ダ  10頭
山本聡  56.0
2人  450K  トドイワガーデン 
1:00.1  (1.3)
3-5   36.2
4  盛岡
16.06.13 重
3歳3歳 
1200  ダ  8頭
▲ 鈴木祐  53.0
1人  445K  レイズアスマイル 
1:14.4  (1.0)
3-2   37.9
2  盛岡
16.05.30 良
前沢牛まつり賞3歳3歳 
1000  ダ  12頭
山本聡  56.0
2人  444K  トドイワガーデン 
1:00.2  (0.4)
2-1   35.9
2  盛岡
16.05.16 良
アメジスト賞3歳 
1600  ダ  12頭
▲ 鈴木祐  53.0
11人  453K  ディリゲント 
1:41.1  (0.5)
1-1   39.9
3 3 フォーティナイナーズサン
グエンザップ
牡 4    鹿毛
レイナデラダンサ
(Storm Cat)
千田洋
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
492

463
83.4
(9人気)
477
+6
11 - 7 - 5 - 24
6 - 3 - 0 - 6
5 - 4 - 5 - 18
7 - 6 - 2 - 9
5  水沢
16.08.21 稍重
三種町特産八竜メロン賞B2 
1400  ダ  10頭
菅原辰  56.0
6人  471K  キトラ 
1:30.6  (1.9)
3-3-2   40.6
8  盛岡
16.08.07 良
世界遺産橋野鉄鉱山賞B2二組 
1600  ダ  9頭
菅原辰  56.0
8人  467K  イルポスティーノ 
1:41.8  (3.9)
8-8   40.9
5  盛岡
16.05.14 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1二組B1二組 
1600  ダ  10頭
村上忍  56.0
5人  468K  コスモジョイジョイ 
1:42.5  (1.5)
2-3   40.3
10  盛岡
16.05.04 不良
盛岡城跡公園賞B1二組B1二組 
1600  ダ  10頭
村上忍  56.0
6人  474K  コスモジョイジョイ 
1:43.8  (3.3)
4-6   41.4
8  水沢
16.04.17 不良
駒形賞B1 
1800  ダ  10頭
村上忍  56.0
2人  477K  トーホクアロー 
2:00.2  (1.6)
1-1-1   40.6
4 4 スマートボーイ
スクリーンハッピー
牝 3    鹿毛
ハエヌキ
(サウスヴィグラス)
阿部英
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
479

448
37.0
(7人気)
465
+7
8 - 13 - 7 - 26
3 - 8 - 5 - 14
5 - 5 - 2 - 12
4 - 7 - 4 - 17
6  盛岡
16.08.07 良
ひまわり賞(オークス)3歳牝馬 
2000  ダ  10頭
阿部英  54.0
8人  458K  サプライズハッピー 
2:10.9  (1.8)
2-2-1   41.2
7  盛岡
16.07.09 稍重
ハヤテスプリント3歳 
1000  ダ  10頭
阿部英  54.0
6人  453K  トドイワガーデン 
1:00.2  (1.4)
5-7   36.0
3  水沢
16.06.25 不良
ウイナーカップ3歳 
1400  ダ  9頭
阿部英  54.0
9人  447K  チャイヨー 
1:27.8  (0.5)
1-1-1   39.0
9  盛岡
16.06.06 良
岩手ダービーダイヤモンドカップ(ネオユニ3歳 
2000  ダ  11頭
阿部英  54.0
10人  452K  エンパイアペガサス 
2:12.0  (2.6)
2-2-2   42.3
7  盛岡
16.05.16 良
アメジスト賞3歳 
1600  ダ  12頭
阿部英  54.0
9人  450K  ディリゲント 
1:42.0  (1.4)
3-3   40.6
5 5 ハービンジャー
ティムシェル
牡 4    鹿毛
ノットユアビジネス
(エンドスウィープ)
高橋悠
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
504

485
82.1
(8人気)
490
+1
7 - 3 - 6 - 50
6 - 2 - 2 - 18
1 - 1 - 4 - 32
4 - 0 - 4 - 20
6  水沢
16.08.22 稍重
オーガストカップB2 
1600  ダ  11頭
菅原俊  56.0
9人  489K  モズフウジン 
1:45.9  (1.9)
9-9-6   39.3
3  盛岡
16.08.07 良
世界遺産橋野鉄鉱山賞B2二組 
1600  ダ  9頭
菅原俊  56.0
6人  482K  イルポスティーノ 
1:39.4  (1.5)
7-6   38.8
5  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第3戦B2 
1700  芝  12頭
内田博  56.0
5人  483K  ウインミラージュ 
1:47.6  (0.9)
11-10-8   36.9
5  水沢
16.06.25 不良
胆沢城あやめ祭り賞B2一組B2一組 
1600  ダ  7頭
陶文峰  56.0
2人  487K  ノーティカルスター 
1:44.1  (0.5)
6-6-3   39.3
4  盛岡
16.06.12 良
横手かまくらFM5周年賞B1二組B1二組 
1600  ダ  9頭
陶文峰  56.0
8人  480K  ケイジースワロー 
1:40.4  (0.6)
4-3   38.6
6 6 リンドシェーバー
シャイニーバロン
牡 9    栗毛
ベストケーキ
(パークリージエント)
高松亮
(岩手)
56.0
及川良
(岩手)
487

452
227.2
(11人気)
461
+1
11 - 16 - 8 - 112
0 - 0 - 1 - 2
11 - 16 - 7 - 110
7 - 11 - 5 - 48
9  水沢
16.08.21 稍重
三種町特産八竜メロン賞B2 
1400  ダ  10頭
菅原俊  56.0
9人  460K  キトラ 
1:33.4  (4.7)
8-8-6   43.0
9  盛岡
16.08.07 良
世界遺産橋野鉄鉱山賞B2二組 
1600  ダ  9頭
高松亮  56.0
9人  450K  イルポスティーノ 
1:41.8  (3.9)
9-9   40.0
6  盛岡
16.07.25 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
7人  449K  エアラギオール 
1:40.2  (0.5)
7-6   37.6
12  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
内田博  56.0
8人  454K  イルポスティーノ 
1:40.5  (2.9)
12-12   38.9
3  水沢
16.06.25 不良
胆沢城あやめ祭り賞B2一組B2一組 
1600  ダ  7頭
高松亮  56.0
4人  460K  ノーティカルスター 
1:44.1  (0.5)
3-3-4   39.3
7 メイショウサムソン
キャンディッド
牡 5    黒鹿毛
ジェネスタキオン
(アグネスタキオン)
山本政
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
488

460
7.9
(4人気)
476
+1
9 - 4 - 7 - 48
5 - 3 - 2 - 6
4 - 1 - 5 - 42
4 - 3 - 4 - 26
2  水沢
16.08.23 不良
一戸まつり賞B2一組 
1800  ダ  6頭
山本政  56.0
4人  475K  シャイニーパンサー 
1:57.5  (0.2)
3-3-3   39.1
5  盛岡
16.08.07 良
世界遺産橋野鉄鉱山賞B2二組 
1600  ダ  9頭
山本政  56.0
4人  482K  イルポスティーノ 
1:39.8  (1.9)
5-5   39.6
1  盛岡
16.07.25 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
山本政  56.0
6人  477K  サンマルウィーク 
1:39.5  (0.0)
3-3   37.3
10  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
戸崎圭  56.0
6人  481K  イルポスティーノ 
1:39.3  (1.7)
9-9   38.1
2  水沢
16.06.27 重
スターブライト賞B2B2 
1300  ダ  9頭
高松亮  56.0
9人  473K  ナンヨールーク 
1:22.3  (0.2)
9-8-8   37.7
7 8 ステイゴールド
ピースワントゥルー
牡 6    鹿毛
タイキフブキ
(タイキブリザード)
齋藤雄
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
522

515
24.7
(6人気)
505
-3
6 - 3 - 4 - 18
4 - 1 - 1 - 5
2 - 2 - 3 - 13
4 - 1 - 1 - 6
5  水沢
16.08.22 稍重
オーガストカップB2 
1600  ダ  11頭
齋藤雄  56.0
11人  508K  モズフウジン 
1:45.5  (1.5)
6-6-2   39.6
10  盛岡
16.07.25 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
齋藤雄  56.0
9人  529K  エアラギオール 
1:42.6  (2.9)
5-9   40.5
6  水沢
16.06.25 不良
胆沢城あやめ祭り賞B2一組B2一組 
1600  ダ  7頭
齋藤雄  56.0
5人  516K  ノーティカルスター 
1:44.1  (0.5)
5-3-6   39.2
11  盛岡
16.05.29 良
盛岡のお米「純米めん」賞B1二組B1二組 
1600  ダ  11頭
齋藤雄  56.0
10人  518K  エイトプリンス 
1:44.2  (3.0)
7-11   39.4
6  盛岡
16.05.14 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1二組B1二組 
1600  ダ  10頭
齋藤雄  56.0
7人  518K  コスモジョイジョイ 
1:42.8  (1.8)
6-7   39.8
9 ロージズインメイ
シャイニーパンサー
牝 4    青鹿毛
ブライティアガール
(アフリート)
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
485

459
2.6
(1人気)
467
+4
9 - 10 - 8 - 63
4 - 4 - 3 - 4
5 - 6 - 5 - 59
5 - 7 - 5 - 33
1  水沢
16.08.23 不良
一戸まつり賞B2一組 
1800  ダ  6頭
関本淳  54.0
2人  463K  キャンディッド 
1:57.3  (0.2)
2-2-2   39.1
2  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
関本淳  54.0
2人  475K  シーセクション 
1:39.4  (0.2)
3-2   38.0
1  盛岡
16.07.25 良
B2三組B2三組 
1600  ダ  9頭
関本淳  54.0
1人  472K  マイネルガネーシャ 
1:39.5  (0.5)
4-4   38.1
5  盛岡
16.07.10 良
たねいちウニまつり賞B2一組B2一組 
1600  ダ  12頭
関本淳  54.0
3人  469K  レイキッシュボーイ 
1:39.9  (0.5)
3-3   38.9
3  水沢
16.06.26 不良
いろはす賞B2二組B2二組 
1600  ダ  12頭
関本淳  54.0
2人  463K  マンボプリンス 
1:42.0  (0.3)
3-3-2   39.0
8 10 ハイアーゲーム
タイセイオーシャン
牡 5    鹿毛
ダイコーマリーン
(シャンハイ)
大坪慎
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手)
496

478
9.3
(5人気)
478
-3
13 - 17 - 8 - 29
7 - 6 - 2 - 8
6 - 11 - 6 - 21
10 - 8 - 5 - 17
3  水沢
16.08.22 稍重
オーガストカップB2 
1600  ダ  11頭
阿部英  56.0
3人  481K  モズフウジン 
1:45.0  (1.0)
4-4-4   38.7
2  盛岡
16.08.07 良
世界遺産橋野鉄鉱山賞B2二組 
1600  ダ  9頭
大坪慎  56.0
7人  478K  イルポスティーノ 
1:38.8  (0.9)
2-3   39.2
8  盛岡
16.07.18 良
ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
五十冬  56.0
11人  481K  イルポスティーノ 
1:38.8  (1.2)
7-8   37.9
2  水沢
16.06.25 不良
胆沢城あやめ祭り賞B2一組B2一組 
1600  ダ  7頭
大坪慎  56.0
1人  483K  ノーティカルスター 
1:43.7  (0.1)
4-5-5   38.8
8  盛岡
16.06.12 良
ねむの木賞B1 
1600  ダ  11頭
菅原辰  56.0
10人  481K  ジャーグラット 
1:40.8  (1.6)
9-11   38.4
11 マツリダゴッホ
シーセクション
牡 4    栗毛
チャップアップ
(Langfuhr)
松本剛
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
478

453
3.8
(3人気)
459
+4
19 - 13 - 6 - 59
5 - 4 - 2 - 22
14 - 9 - 4 - 37
10 - 8 - 4 - 21
2  水沢
16.08.22 稍重
オーガストカップB2 
1600  ダ  11頭
松本剛  56.0
7人  455K  モズフウジン 
1:44.4  (0.4)
1-2-3   38.3
1  盛岡
16.08.08 良
横手元祖たらいこぎ選手権賞B2三組 
1600  ダ  9頭
松本剛  56.0
8人  453K  シャイニーパンサー 
1:39.2  (0.2)
1-1   38.0
6  盛岡
16.07.25 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  9頭
松本剛  56.0
8人  451K  キャンディッド 
1:39.9  (0.4)
1-1   37.8
10  盛岡
16.07.10 良
たねいちウニまつり賞B2一組B2一組 
1600  ダ  12頭
松本剛  56.0
10人  451K  レイキッシュボーイ 
1:41.2  (1.8)
6-12   39.4
7  水沢
16.06.25 不良
胆沢城あやめ祭り賞B2一組B2一組 
1600  ダ  7頭
松本剛  56.0
6人  455K  ノーティカルスター 
1:44.8  (1.2)
1-1-1   40.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑