2019年6月3日  盛岡  11R

経過・結果を見る
 
  • 2019年6月3日 (月)
  • 盛岡:第11競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 17:40
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
11R

麦秋特別A二組

賞金  1着750,000円  2着195,000円  3着105,000円  4着75,000円  5着37,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイントアレックス
ユアザスター
牡 6    鹿毛
ホシノユメ
(Danehill)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
545

490
3.8
(2人気)
531
+18
6 - 5 - 3 - 38
0 - 0 - 0 - 2
6 - 5 - 3 - 36
5 - 3 - 2 - 15
1  水沢
19.05.03 稍重
石桜杯B1 
1400  ダ  9頭
鈴木祐  56.0
3人  513K  センティグレード 
1:28.2  (0.4)
3-3-3   38.3
10  中山
19.04.14 良
4歳上 
1800  ダ  11頭
黛弘人  57.0
8人  500K  マイネルツァイト 
1:57.0  (2.8)
6-6-10   38.9
6  中山
19.03.17 良
4歳上 
1200  ダ  16頭
△ 菊澤一  55.0
15人  506K  スーパーアキラ 
1:12.9  (0.7)
9-9   37.1
14  中山
19.03.03 重
4歳上 
1200  ダ  16頭
△ 野中悠  55.0
10人  510K  ハーモニーライズ 
1:13.0  (1.9)
14-13   38.1
14  中京
19.01.19 良
4歳上 
1400  ダ  16頭
▲ 木幡育  54.0
14人  506K  ハーグリーブス 
1:27.0  (1.8)
5-5   38.7
2 2 グラスワンダー
ビッグバンドジャズ
牡 9    黒鹿毛
スイートベイジル
(トニービン)
村上忍
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
524

490
24.2
(7人気)
526
-1
11 - 9 - 11 - 58
2 - 3 - 2 - 8
9 - 6 - 9 - 50
4 - 5 - 9 - 30
3  水沢
19.05.06 重
皐月特別A 
1600  ダ  8頭
村上忍  56.0
8人  527K  ダイチラディウス 
1:41.8  (1.5)
4-4-3   39.1
10  水沢
19.04.27 不良
仲春特別A二組 
1600  ダ  12頭
村上忍  56.0
9人  530K  サインズストーム 
1:42.7  (4.2)
11-11-11   39.0
5  水沢
19.04.13 重
陽春特別A二組 
1600  ダ  11頭
村上忍  56.0
11人  532K  サインズストーム 
1:42.1  (0.9)
10-8-9   38.4
6  水沢
19.03.30 稍重
桃花特別A一組 
1600  ダ  12頭
村上忍  56.0
9人  528K  エンパイアペガサス 
1:46.5  (2.5)
3-3-4   42.5
9  水沢
18.12.01 稍重
師走特別(メイショウボーラー賞)A一組 
1600  ダ  12頭
村上忍  56.0
4人  525K  センティグレード 
1:46.7  (3.0)
3-3-4   42.6
3 3 キングヘイロー
コウギョウヘイロー
牡 5    鹿毛
キョウワノメガミ
(ブライアンズタイム)
坂口裕
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
437

420
89.7
(11人気)
426
-4
7 - 6 - 4 - 43
5 - 0 - 0 - 11
2 - 6 - 4 - 32
3 - 2 - 2 - 30
7  盛岡
19.05.20 良
スプリント特別オープン 
1200  ダ  9頭
菅原辰  56.0
8人  430K  ツララ 
1:13.2  (1.0)
9-9   36.8
4  水沢
19.05.06 重
スプリント特別オープン 
1300  ダ  7頭
坂口裕  56.0
6人  442K  ミスティカル 
1:22.7  (1.1)
6-5-4   38.5
7  水沢
19.04.27 不良
仲春特別A二組 
1600  ダ  12頭
菅原辰  56.0
8人  440K  サインズストーム 
1:41.5  (3.0)
12-12-12   38.2
6  水沢
19.04.13 重
陽春特別A二組 
1600  ダ  11頭
菅原辰  56.0
9人  450K  サインズストーム 
1:42.3  (1.1)
11-11-10   38.3
4  水沢
19.03.31 重
スプリント特別オープン 
1400  ダ  9頭
山本政  56.0
9人  447K  スカイロックゲート 
1:28.9  (1.0)
9-9-9   38.5
4 4 ステイゴールド
ハイパーチャージ
セ 9    鹿毛
グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
高橋悠
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
502

484
28.2
(8人気)
497
-2
13 - 10 - 20 - 64
5 - 4 - 3 - 30
8 - 6 - 17 - 34
8 - 5 - 11 - 29
5  盛岡
19.05.20 良
青葉特別A 
1600  ダ  7頭
坂口裕  56.0
4人  499K  ニットウビクトリー 
1:40.5  (1.1)
5-5   39.2
3  水沢
19.05.03 稍重
石桜杯B1 
1400  ダ  9頭
坂口裕  56.0
6人  503K  ユアザスター 
1:28.7  (0.5)
6-5-5   38.5
4  水沢
19.04.21 良
駒形賞B1 
1800  ダ  10頭
坂口裕  56.0
4人  503K  センティグレード 
2:00.4  (0.5)
9-8-8   37.9
8  水沢
19.04.08 良
復興祈念夢あふれる未来へB1一組 
1600  ダ  11頭
坂口裕  56.0
2人  504K  コールサインゼロ 
1:45.6  (1.5)
9-9-6   39.7
3  水沢
19.03.25 良
春分特別A二組 
1600  ダ  12頭
菅原辰  56.0
8人  507K  ヒドゥンブレイド 
1:45.7  (0.7)
6-6-7   39.7
5 5 ヴァーミリアン
ジーパワー
牡 6    鹿毛
ユーワジュリエット
(アフリート)
山本聡
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
502

463
10.5
(3人気)
488
+1
8 - 6 - 12 - 39
1 - 0 - 5 - 7
7 - 6 - 7 - 32
7 - 5 - 6 - 26
6  盛岡
19.05.20 良
スプリント特別オープン 
1200  ダ  9頭
山本政  56.0
7人  487K  ツララ 
1:13.0  (0.8)
7-8   37.1
4  水沢
19.05.06 重
皐月特別A 
1600  ダ  8頭
山本政  56.0
6人  495K  ダイチラディウス 
1:41.8  (1.5)
8-8-6   38.7
8  水沢
19.04.15 重
卯月特別A一組 
1800  ダ  9頭
高松亮  56.0
6人  500K  シークロム 
1:57.3  (1.9)
3-5-6   39.0
8  高知
19.02.26 重
B-2B-2 
1600  ダ  8頭
宮川実  56.0
3人  488K  ポンデザムール 
1:51.4  (3.5)
2-2-4   43.9
1  高知
19.02.11 不良
BC1混合BC1混合 
1400  ダ  8頭
宮川実  55.0
1人  484K  タッチワールド 
1:29.7  (0.5)
2-2-2   38.9
6 6 ホワイトマズル
ブラックリバイバル
牡 10    黒鹿毛
マルカパール
(サンデーサイレンス)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
472

437
37.2
(9人気)
466
-4
13 - 10 - 8 - 60
1 - 0 - 0 - 6
12 - 10 - 8 - 54
12 - 3 - 3 - 30
7  水沢
19.05.03 稍重
石桜杯B1 
1400  ダ  9頭
菅原俊  56.0
5人  470K  ユアザスター 
1:29.7  (1.5)
5-8-7   39.0
3  水沢
19.04.20 良
ヤエザクラ賞B1 
1400  ダ  9頭
菅原俊  56.0
4人  464K  コールサインゼロ 
1:31.4  (1.5)
5-5-5   41.6
2  水沢
19.04.08 良
復興祈念夢あふれる未来へB1一組 
1600  ダ  11頭
菅原俊  56.0
7人  472K  コールサインゼロ 
1:44.5  (0.4)
6-6-3   39.0
8  水沢
19.03.25 良
春分特別A二組 
1600  ダ  12頭
菅原俊  56.0
6人  467K  ヒドゥンブレイド 
1:46.1  (1.1)
7-7-6   40.2
4  船橋
18.12.12 不良
nankanオールスターパークin船橋賞B2二 
1600  ダ  10頭
笹川翼  56.0
3人  462K  ヴィグラスムーヴ 
1:43.4  (0.6)
4-4-3   39.2
7 ワイルドワンダー
ワイルドソング
牡 5    鹿毛
プリティゴールド
(Fusaichi Pegasus)
菅原辰
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手)
553

530
17.0
(5人気)
539
-14
5 - 2 - 3 - 23
3 - 1 - 0 - 7
2 - 1 - 3 - 16
3 - 1 - 3 - 10
7  水沢
19.05.06 重
皐月特別A 
1600  ダ  8頭
陶文峰  56.0
3人  553K  ダイチラディウス 
1:44.2  (3.9)
7-7-6   41.0
5  水沢
19.04.27 不良
仲春特別A二組 
1600  ダ  12頭
陶文峰  56.0
4人  550K  サインズストーム 
1:40.9  (2.4)
6-6-6   38.6
11  水沢
19.04.13 重
陽春特別A二組 
1600  ダ  11頭
陶文峰  56.0
4人  562K  サインズストーム 
1:42.6  (1.4)
2-2-2   39.8
3  水沢
18.12.15 不良
もみの木特別A二組 
1600  ダ  12頭
陶文峰  56.0
1人  557K  スカイサーベル 
1:40.7  (0.4)
1-1-1   38.5
1  水沢
18.11.25 重
ひいらぎ賞B1 
1900  ダ  12頭
陶文峰  56.0
1人  553K  エルノヴィオ 
2:03.4  (0.1)
3-4-2   39.5
7 8 トワイニング
レッドダニエル
セ 8    栗毛
リトルディッパー
(アグネスワールド)
岩本怜
(岩手)
55.0
佐々由
(岩手)
481

447
47.2
(10人気)
451
+5
13 - 19 - 11 - 68
7 - 9 - 7 - 16
6 - 10 - 4 - 52
6 - 8 - 6 - 31
6  盛岡
19.05.20 良
青葉特別A 
1600  ダ  7頭
阿部英  56.0
7人  446K  ニットウビクトリー 
1:40.8  (1.4)
7-6   39.3
6  水沢
19.05.06 重
皐月特別A 
1600  ダ  8頭
阿部英  56.0
7人  458K  ダイチラディウス 
1:43.4  (3.1)
5-6-6   40.2
10  水沢
19.04.13 重
陽春特別A二組 
1600  ダ  11頭
阿部英  56.0
9人  450K  サインズストーム 
1:42.6  (1.4)
9-10-11   38.7
8  水沢
19.03.30 稍重
桃花特別A一組 
1600  ダ  12頭
阿部英  56.0
5人  450K  エンパイアペガサス 
1:46.8  (2.8)
4-4-6   42.5
5  水沢
18.12.15 不良
もみの木特別A二組 
1600  ダ  12頭
阿部英  56.0
2人  476K  スカイサーベル 
1:41.7  (1.4)
6-6-5   38.8
9 ディープインパクト
アドマイヤスカイ
牡 7    青鹿毛
アドマイヤカンナ
(ブライアンズタイム)
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
470

444
16.1
(4人気)
469
-4
6 - 8 - 5 - 62
1 - 3 - 1 - 18
5 - 5 - 4 - 44
3 - 1 - 1 - 24
6  盛岡
19.05.13 良
アンタレス賞B1 
1700  芝  12頭
山本政  56.0
2人  473K  フレスコパスト 
1:47.3  (0.6)
9-9-9   37.3
9  水沢
19.04.13 重
陽春特別A二組 
1600  ダ  11頭
関本淳  56.0
3人  475K  サインズストーム 
1:42.5  (1.3)
8-9-5   39.0
6  阪神
19.03.02 良
4歳上 
1400  芝  9頭
▲ 岩田望  54.0
9人  466K  ラヴィングアンサー 
1:21.8  (0.7)
7-6   34.4
9  小倉
19.02.10 良
帆柱山特別4歳上 
1200  芝  18頭
荻野極  53.0
9人  466K  トーセンアルバータ 
1:09.6  (0.8)
14-7   35.1
10  阪神
18.12.02 良
3歳上 
1200  芝  16頭
☆ 荻野極  56.0
13人  440K  ミトノレインボー 
1:09.3  (0.5)
11-13   34.1
8 10 グラスワンダー
アリッサム
牝 6    黒鹿毛
スペシャルディナー
(スペシャルウィーク)
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
488

464
23.4
(6人気)
498
+9
4 - 6 - 6 - 30
2 - 0 - 1 - 8
2 - 6 - 5 - 22
2 - 3 - 1 - 20
7  盛岡
18.11.05 良
霜月特別(スズカコーズウェイ賞)A 
1800  ダ  12頭
阿部英  54.0
5人  489K  ロジストーム 
1:56.3  (1.6)
2-2-2   40.2
13  盛岡
18.10.08 良
マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン 
1600  ダ  14頭
阿部英  55.0
10人  488K  ルヴァンスレーヴ 
1:40.2  (4.9)
11-13   38.8
取止  盛岡
18.09.22
ヴィーナススプリントオープン牝馬 
1200  ダ  頭
阿部英  56.0
     
  (0.0)
 
3  水沢
18.08.26 良
ビューチフルドリーマーカップ(M1)(フオープン牝馬 
1900  ダ  11頭
阿部英  55.0
3人  483K  ジュエルクイーン 
2:04.1  (1.3)
3-3-3   39.0
3  盛岡
18.08.14 良
納涼特別A一組 
1800  ダ  12頭
阿部英  54.0
6人  483K  ニットウビクトリー 
1:54.4  (0.6)
1-1-1   38.7
11 キンシャサノキセキ
ユイノムテキ
牡 5    鹿毛
セイウンクレナイ
(タイキシャトル)
高松亮
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
494

475
1.6
(1人気)
486
-6
7 - 14 - 12 - 27
2 - 6 - 5 - 8
5 - 8 - 7 - 19
2 - 7 - 4 - 10
2  盛岡
19.05.20 良
青葉特別A 
1600  ダ  7頭
菅原俊  56.0
2人  492K  ニットウビクトリー 
1:39.5  (0.1)
2-1   39.0
3  水沢
19.04.27 不良
仲春特別A二組 
1600  ダ  12頭
高松亮  56.0
3人  498K  サインズストーム 
1:40.3  (1.8)
2-2-2   39.4
2  水沢
19.04.13 重
陽春特別A二組 
1600  ダ  11頭
菅原俊  56.0
6人  493K  サインズストーム 
1:41.5  (0.3)
6-6-7   38.2
2  水沢
18.12.15 不良
もみの木特別A二組 
1600  ダ  12頭
高松亮  56.0
4人  488K  スカイサーベル 
1:40.6  (0.3)
3-3-1   38.1
6  盛岡
18.11.04 良
絆カップ(M2)オープン 
1600  ダ  9頭
阿部英  57.0
6人  484K  メイショウアイアン 
1:39.6  (2.0)
6-6   38.0
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑