2019年6月2日  盛岡  9R

経過・結果を見る
 
  • 2019年6月2日 (日)
  • 盛岡:第9競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 16:50
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
9R

JCSファーストステージ第1戦C1

賞金  1着450,000円  2着117,000円  3着63,000円  4着45,000円  5着22,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロフネ
コパノジョージ
牡 7    黒鹿毛
ウェディングシルク
(サンデーサイレンス)
矢野貴
(大井)
56.0
板垣吉
(岩手)
518

489
7.2
(2人気)
504
+3
12 - 15 - 9 - 45
1 - 1 - 1 - 6
11 - 14 - 8 - 39
7 - 9 - 4 - 28
2  盛岡
19.05.19 良
復興祈念夢あふれる未来へC1一組 
1600  ダ  10頭
山本聡  56.0
6人  501K  コスモパープル 
1:40.3  (1.1)
4-3   38.0
7  水沢
19.05.03 稍重
シャクヤク賞B2六組 
1600  ダ  8頭
小林凌  56.0
1人  512K  プリムラブルガリス 
1:48.1  (2.6)
2-2-1   45.6
2  水沢
19.04.13 重
大屋梅賞C1 
1400  ダ  11頭
小林凌  56.0
5人  512K  メスカル 
1:28.4  (0.2)
3-3-4   39.3
1  水沢
19.03.30 良
C1四組C1四組 
1400  ダ  12頭
小林凌  56.0
4人  510K  マキシマムカイザー 
1:33.4  (0.1)
4-4-1   42.0
5  水沢
18.12.24 不良
銀嶺賞B1 
1600  ダ  11頭
小林凌  56.0
11人  507K  プラトンイミシャン 
1:43.5  (0.6)
5-5-5   39.2
2 2 フリオーソ
ダンストンレガーメ
牝 5    鹿毛
コスモキャロリーヌ
(アドマイヤマックス)
永森大
(高知)
54.0
畠山信
(岩手)
432

398
47.8
(9人気)
418
-1
9 - 10 - 7 - 32
3 - 6 - 1 - 15
6 - 4 - 6 - 17
5 - 1 - 2 - 13
4  盛岡
19.05.20 良
C1二組C1二組 
1600  ダ  10頭
村上忍  54.0
2人  419K  リンネルクロス 
1:41.3  (0.6)
9-9   38.5
4  水沢
19.04.28 重
田沢湖賞C1 
1600  ダ  10頭
関本淳  54.0
7人  420K  ハグラー 
1:42.9  (0.7)
4-5-6   37.9
5  水沢
19.04.14 重
マリーゴールド賞C1一組 
1600  ダ  12頭
村上忍  54.0
1人  415K  ゲットザグルーブ 
1:44.5  (1.4)
3-4-5   40.3
3  水沢
19.03.25 良
春風賞B2四組 
1600  ダ  10頭
村上忍  54.0
1人  411K  アーリーバード 
1:45.4  (0.3)
3-3-1   40.7
8  水沢
18.12.01 稍重
師走特別(メイショウボーラー賞)A一組 
1600  ダ  12頭
高橋悠  54.0
11人  411K  センティグレード 
1:45.9  (2.2)
11-11-10   40.5
3 3 ステイゴールド
ヴェルデミーティア
牝 5    栗毛
カウガールズドントクライ
(Pure Prize)
山口勲
(佐賀)
54.0
櫻田樹
(岩手)
428

416
117.7
(14人気)
425
+2
3 - 3 - 5 - 42
3 - 0 - 3 - 22
0 - 3 - 2 - 20
1 - 2 - 1 - 23
8  盛岡
19.05.21 不良
スカビオサ賞C1三組 
1400  ダ  9頭
菅原辰  54.0
6人  423K  スガノブリランテ 
1:27.0  (1.6)
5-5   37.0
5  水沢
19.04.28 重
田沢湖賞C1 
1600  ダ  10頭
高松亮  54.0
10人  425K  ハグラー 
1:42.9  (0.7)
10-10-10   36.8
7  水沢
19.04.14 重
マリーゴールド賞C1一組 
1600  ダ  12頭
高松亮  54.0
10人  423K  ゲットザグルーブ 
1:44.8  (1.7)
10-11-11   39.5
10  水沢
18.12.08 不良
カンザキアヤメ賞B1四組 
1600  ダ  10頭
山本政  54.0
7人  424K  ヤコウレッシャ 
1:44.5  (1.7)
8-8-9   38.6
9  水沢
18.11.24 重
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
1600  ダ  12頭
高松亮  54.0
12人  431K  ブラボーウォーム 
1:45.4  (2.1)
10-10-10   40.8
4 ディープブリランテ
ナルノステファニー
牝 4    鹿毛
アルディーミル
(Miswaki)
山本聡
(岩手)
54.0
伊藤忍
(岩手)
489

462
80.4
(12人気)
476
-6
6 - 3 - 7 - 44
2 - 0 - 1 - 4
4 - 3 - 6 - 40
5 - 2 - 3 - 26
6  盛岡
19.05.20 良
新緑賞C1 
1000  芝  10頭
陶文峰  54.0
3人  482K  フリームーヴメント 
1:00.1  (1.0)
5-4   36.4
2  水沢
19.05.05 良
C1C1 
850  ダ  10頭
陶文峰  54.0
4人  486K  ユトリチャン 
51.9  (0.3)
4-3   36.8
4  水沢
19.04.22 良
モッコウバラ賞B2 
1300  ダ  7頭
陶文峰  54.0
5人  486K  ハルズハッピー 
1:24.6  (1.3)
5-5-5   40.9
14  大井
19.03.18 良
C2一二三 
1200  ダ  16頭
千田洋  54.0
14人  476K  シガーヲスウオトコ 
1:16.5  (2.1)
12-12   38.9
11  大井
19.03.04 不良
C2一二三 
1200  ダ  16頭
千田洋  54.0
10人  475K  フレンドリーアイズ 
1:16.2  (1.2)
14-14   38.8
4 5 ハーツクライ
シンゲツ
牡 8    鹿毛
ホワイトウォーター
(Forestry)
繁田健
(浦和)
56.0
小林俊
(岩手)
483

450
14.5
(4人気)
482
-2
32 - 27 - 7 - 60
2 - 1 - 1 - 24
30 - 26 - 6 - 36
23 - 21 - 6 - 23
4  盛岡
19.05.19 良
復興祈念夢あふれる未来へC1一組 
1600  ダ  10頭
高橋悠  56.0
4人  484K  コスモパープル 
1:40.8  (1.6)
10-7   37.6
3  水沢
19.04.28 重
田沢湖賞C1 
1600  ダ  10頭
高橋悠  56.0
3人  482K  ハグラー 
1:42.9  (0.7)
7-8-7   37.6
3  水沢
19.04.13 重
大屋梅賞C1 
1400  ダ  11頭
高橋悠  56.0
3人  484K  メスカル 
1:28.4  (0.2)
7-7-6   38.6
1  水沢
19.03.30 稍重
花巻ひえカレープロジェクト賞C1三組 
1600  ダ  12頭
高橋悠  56.0
1人  483K  ビクターウィナー 
1:47.1  (0.5)
6-5-4   41.8
8  水沢
18.12.16 不良
冬至特別A一組 
1800  ダ  10頭
△ 岩本怜  54.0
7人  482K  ユッコ 
1:57.4  (1.8)
10-10-10   37.7
6 ホワイトマズル
ソードヴァルキリー
牝 5    黒鹿毛
クサナギノツルギ
(デュランダル)
岡部誠
(名古屋)
54.0
小西重
(岩手)
441

420
85.1
(13人気)
423
-1
7 - 7 - 3 - 37
3 - 2 - 2 - 7
4 - 5 - 1 - 30
3 - 5 - 1 - 14
11  盛岡
19.05.12 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2 
1200  ダ  14頭
田中涼  54.0
7人  424K  ヒライズミナンバー 
1:15.5  (1.6)
14-11   37.3
8  水沢
19.04.20 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
山本政  54.0
4人  418K  ワンダーアビルマン 
1:47.3  (2.7)
6-6-7   41.7
1  盛岡
18.10.01 重
B2B2 
1200  ダ  12頭
△ 岩本怜  52.0
3人  424K  ノンブリールデロア 
1:12.9  (0.1)
6-5   37.1
3  水沢
18.09.03 稍重
アベリア賞B2六組 
1600  ダ  8頭
菅原俊  54.0
5人  423K  スイングリーダー 
1:43.7  (0.5)
3-4-3   39.1
1  水沢
18.08.21 良
C2二組C2二組 
1400  ダ  8頭
山本聡  54.0
1人  425K  カゼノボレロ 
1:30.6  (0.2)
2-2-2   40.0
5 7 ファルブラヴ
ウップスアデイジイ
牡 7    鹿毛
スコールイ
(Seeking the Gold)
山崎誠
(川崎)
56.0
千葉幸
(岩手)
566

529
24.5
(5人気)
544
-3
11 - 7 - 6 - 62
5 - 3 - 3 - 21
6 - 4 - 3 - 41
7 - 6 - 5 - 22
3  盛岡
19.05.19 良
復興祈念夢あふれる未来へC1一組 
1600  ダ  10頭
阿部英  56.0
5人  547K  コスモパープル 
1:40.6  (1.4)
5-4   38.2
4  水沢
19.05.03 稍重
シュラブローズ賞B2五組 
1600  ダ  8頭
高橋悠  56.0
1人  554K  エールブラン 
1:44.4  (0.8)
5-5-7   39.9
1  水沢
19.04.15 重
ネモフィラ賞C1四組 
1600  ダ  8頭
阿部英  56.0
1人  553K  コログレッツォ 
1:42.7  (0.0)
3-3-3   38.2
2  水沢
19.03.31 重
C1二組C1二組 
1600  ダ  12頭
高橋悠  56.0
7人  552K  アドマイヤツヨシ 
1:42.6  (0.1)
6-5-4   39.3
9  水沢
18.12.24 不良
白い聖夜賞B2二組 
1600  ダ  12頭
阿部英  56.0
8人  549K  リンネルクロス 
1:43.9  (0.9)
12-11-11   39.2
8 キングヘイロー
ヒナクイックワン
牡 4    鹿毛
クーファチック
(ハーツクライ)
真島大
(大井)
56.0
高橋純
(岩手)
511

484
7.3
(3人気)
490
-6
6 - 5 - 1 - 24
3 - 3 - 1 - 12
3 - 2 - 0 - 12
0 - 2 - 0 - 9
1  盛岡
19.05.19 良
スモークツリー賞C1五組 
1400  ダ  8頭
村上忍  56.0
1人  496K  ペドラプレシオーザ 
1:27.0  (0.9)
2-1   38.0
10  水沢
19.05.06 良
C2一組C2一組 
1400  ダ  10頭
高松亮  56.0
2人  514K  コウギョウスター 
1:33.7  (1.9)
5-7-7   41.6
1  水沢
19.04.22 良
C2三組C2三組 
1400  ダ  12頭
村上忍  56.0
3人  511K  ニシノレディー 
1:30.8  (0.1)
2-2-2   40.5
11  水沢
19.04.08 良
C2二組C2二組 
1400  ダ  12頭
大坪慎  56.0
1人  515K  クラシコテーラー 
1:33.4  (2.9)
9-10-10   41.3
失格  盛岡
18.10.28 重
C2五組C2五組 
1400  ダ  10頭
村上忍  56.0
1人  492K  プレシャスグリーン 
1:26.3  (0.8)
3-3   36.8
6 9 トランセンド
コンバットパンチ
牡 5    黒鹿毛
コンバットアマゾン
(ダンスインザダーク)
青柳正
(金沢)
56.0
三野通
(岩手)
498

448
64.7
(10人気)
481
+1
8 - 5 - 17 - 58
3 - 3 - 6 - 21
5 - 2 - 11 - 37
4 - 4 - 6 - 29
2  盛岡
19.05.21 不良
スカビオサ賞C1三組 
1400  ダ  9頭
☆ 岩本怜  55.0
5人  480K  スガノブリランテ 
1:25.8  (0.4)
4-3   36.2
2  水沢
19.05.05 良
復興祈念夢あふれる未来へC1三組 
1400  ダ  9頭
☆ 岩本怜  55.0
4人  484K  サンエイスターダム 
1:29.1  (0.2)
7-6-5   39.4
6  水沢
19.04.28 重
田沢湖賞C1 
1600  ダ  10頭
☆ 岩本怜  55.0
6人  484K  ハグラー 
1:43.1  (0.9)
6-6-8   37.9
4  水沢
19.04.13 重
大屋梅賞C1 
1400  ダ  11頭
村上忍  56.0
7人  484K  メスカル 
1:28.9  (0.7)
5-4-3   39.9
3  水沢
19.03.31 重
光風賞C1一組 
1600  ダ  12頭
△ 岩本怜  54.0
2人  481K  メスカル 
1:45.1  (0.2)
9-9-7   39.5
10 ステイゴールド
コスモパープル
牝 7    芦毛
ロイヤルライン
(クロフネ)
佐藤友
(笠松)
54.0
板垣吉
(岩手)
502

456
1.4
(1人気)
480
+3
18 - 6 - 7 - 40
3 - 0 - 1 - 3
15 - 6 - 6 - 37
11 - 4 - 5 - 22
1  盛岡
19.05.19 良
復興祈念夢あふれる未来へC1一組 
1600  ダ  10頭
村上忍  54.0
1人  477K  コパノジョージ 
1:39.2  (1.1)
2-2   37.4
1  水沢
19.05.05 良
C1五組C1五組 
1400  ダ  8頭
菅原辰  54.0
1人  488K  フリームーヴメント 
1:28.3  (0.8)
1-1-1   40.3
5  水沢
19.04.27 不良
パンジー賞C1四組 
1400  ダ  9頭
高橋悠  54.0
1人  490K  ワイエムテイラー 
1:27.5  (0.5)
4-4-3   38.3
3  水沢
19.04.14 重
C1五組C1五組 
1400  ダ  11頭
高松亮  54.0
1人  493K  エイシンアトラス 
1:28.4  (0.8)
5-5-4   38.6
9  船橋
19.02.21 稍重
なのはな賞B1二以下 
1700  ダ  10頭
高松亮  55.5
10人  492K  トーセンブル 
1:53.1  (2.8)
9-8-8   40.3
7 11 タートルボウル
アドマイヤサン
セ 4    鹿毛
コルカロリ
(ステイゴールド)
桑村真
(北海道)
56.0
小西重
(岩手)
453

443
38.2
(6人気)
447
+2
3 - 5 - 3 - 33
2 - 3 - 0 - 13
1 - 2 - 3 - 20
1 - 4 - 3 - 16
7  盛岡
19.05.19 良
復興祈念夢あふれる未来へC1一組 
1600  ダ  10頭
山本政  56.0
2人  445K  コスモパープル 
1:41.5  (2.3)
6-8   38.7
2  水沢
19.04.28 重
田沢湖賞C1 
1600  ダ  10頭
山本政  56.0
5人  443K  ハグラー 
1:42.7  (0.5)
3-3-3   38.0
2  水沢
19.04.14 重
ライラック賞C1二組 
1600  ダ  11頭
山本政  56.0
3人  444K  ハグラー 
1:43.1  (0.7)
7-7-5   39.7
4  水沢
19.03.23 良
B2五組B2五組 
1600  ダ  10頭
山本政  56.0
3人  444K  バスクインザサン 
1:48.4  (1.0)
8-7-8   41.8
5  水沢
18.12.10 不良
C2三組C2三組 
1400  ダ  12頭
山本政  56.0
2人  445K  ラルーナ 
1:33.9  (1.9)
9-9-9   40.5
12 グラスワンダー
ヤマニンジュニパー
牝 8    鹿毛
ヤマニンスフィアー
(ホワイトマズル)
吉村智
(兵庫)
54.0
伊藤和
(岩手)
478

467
44.8
(7人気)
483
-10
10 - 8 - 17 - 66
4 - 7 - 4 - 27
6 - 1 - 13 - 39
5 - 2 - 8 - 33
3  水沢
19.05.03 稍重
シャクヤク賞B2六組 
1600  ダ  8頭
坂口裕  54.0
5人  493K  プリムラブルガリス 
1:46.1  (0.6)
6-6-7   42.1
3  水沢
19.04.14 重
マリーゴールド賞C1一組 
1600  ダ  12頭
小林凌  54.0
11人  482K  ゲットザグルーブ 
1:44.2  (1.1)
6-6-9   39.2
10  水沢
19.03.25 良
春の息吹賞B2三組 
1600  ダ  11頭
坂口裕  54.0
9人  482K  サカジロビューティ 
1:49.0  (3.2)
6-6-9   42.9
8  水沢
18.12.17 不良
C1四組C1四組 
1600  ダ  12頭
菅原辰  54.0
3人  478K  ララマ 
1:44.5  (1.2)
3-3-4   40.4
3  水沢
18.12.02 重
C1二組C1二組 
1600  ダ  10頭
菅原俊  54.0
4人  476K  コウユーモンブラン 
1:46.7  (1.2)
6-5-5   41.2
8 13 エイシンフラッシュ
ヤマニンセノーテ
牝 4    鹿毛
ヤマニンアストレア
(キングカメハメハ)
赤岡修
(高知)
54.0
伊藤和
(岩手)
468

436
46.2
(8人気)
440
+4
6 - 6 - 4 - 41
2 - 3 - 1 - 22
4 - 3 - 3 - 19
3 - 2 - 3 - 18
2  盛岡
19.05.20 良
C1二組C1二組 
1600  ダ  10頭
菅原俊  54.0
10人  436K  リンネルクロス 
1:41.2  (0.5)
4-3   38.9
8  水沢
19.05.03 稍重
シャクヤク賞B2六組 
1600  ダ  8頭
菅原俊  54.0
3人  447K  プリムラブルガリス 
1:48.3  (2.8)
1-1-3   45.8
8  水沢
19.04.22 良
コデマリ賞B2五組 
1600  ダ  9頭
菅原俊  54.0
7人  451K  エイシンアトラス 
1:47.2  (2.5)
4-4-5   41.0
4  水沢
19.04.14 重
マリーゴールド賞C1一組 
1600  ダ  12頭
菅原俊  54.0
4人  458K  ゲットザグルーブ 
1:44.5  (1.4)
1-1-1   40.5
7  水沢
19.03.25 良
春の息吹賞B2三組 
1600  ダ  11頭
菅原俊  54.0
1人  457K  サカジロビューティ 
1:47.6  (1.8)
3-3-3   42.0
14 オンファイア
ドリームファイア
牡 7    黒鹿毛
ガッドジーン
(エルコンドルパサー)
森泰斗
(船橋)
56.0
菅原右
(岩手)
478

410
67.3
(11人気)
463
±0
8 - 5 - 7 - 67
4 - 1 - 0 - 13
4 - 4 - 7 - 54
4 - 3 - 3 - 34
5  盛岡
19.05.19 良
復興祈念夢あふれる未来へC1一組 
1600  ダ  10頭
陶文峰  56.0
9人  463K  コスモパープル 
1:41.0  (1.8)
8-6   38.0
2  水沢
19.05.03 稍重
シャクヤク賞B2六組 
1600  ダ  8頭
陶文峰  56.0
8人  476K  プリムラブルガリス 
1:45.9  (0.4)
7-7-6   41.7
7  水沢
19.04.22 良
コデマリ賞B2五組 
1600  ダ  9頭
陶文峰  56.0
9人  475K  エイシンアトラス 
1:46.8  (2.1)
5-5-7   40.5
8  水沢
19.04.07 稍重
カリブラコア賞B2四組 
1600  ダ  10頭
陶文峰  56.0
10人  476K  パトロナ 
1:47.3  (1.2)
8-8-8   42.0
8  水沢
19.03.25 良
春の息吹賞B2三組 
1600  ダ  11頭
村上忍  56.0
11人  480K  サカジロビューティ 
1:48.4  (2.6)
4-4-6   42.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑