2019年6月2日  盛岡  11R

経過・結果を見る
 
  • 2019年6月2日 (日)
  • 盛岡:第11競走
  • ダ 1000m
  • 発走時間 18:10
  • 天候 晴
  • 馬場 良
最終オッズ
11R

早池峰スーパースプリント(M2)オープン ico

賞金  1着3,000,000円  2着780,000円  3着420,000円  4着300,000円  5着150,000円

 変更情報   出走取消  9番セイヴァーベナ


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファスリエフ
フォルス
牡 6    鹿毛
ベベコリエンド
(More Than Ready)
村上忍
(岩手)
57.0
板垣吉
(岩手)
523

486
4.4
(3人気)
511
-11
5 - 4 - 5 - 35
1 - 1 - 2 - 7
4 - 3 - 3 - 28
4 - 3 - 2 - 21
1  水沢
19.04.28 重
スプリント特別オープン 
850  ダ  9頭
村上忍  56.0
2人  522K  ツララ 
49.5  (0.1)
1-1   35.2
3  水沢
19.03.31 重
スプリント特別オープン 
1400  ダ  9頭
村上忍  56.0
5人  520K  スカイロックゲート 
1:28.8  (0.9)
1-2-1   39.5
7  川崎
19.02.25 良
一気呵成(いっきかせい)賞B3選定馬 
900  ダ  12頭
村上忍  56.0
9人  516K  ドリームメダリスト 
55.3  (0.8)
5-3-4   37.8
6  浦和
19.02.13 稍重
こぶし特別B3三 
1500  ダ  12頭
村上忍  56.0
4人  518K  チョコレートパフェ 
1:37.3  (1.3)
8-7-7   39.5
10  川崎
19.01.29 良
獅子奮迅(ししふんじん)賞B3選定馬 
900  ダ  12頭
御神訓  56.0
2人  519K  カワナ 
55.7  (0.7)
10-10-10   37.1
2 2 シニスターミニスター
ミスティカル
牡 4    鹿毛
ケツァール
(ストラヴィンスキー)
山本聡
(岩手)
57.0
新田守
(岩手)
488

464
3.4
(2人気)
471
+1
9 - 4 - 9 - 33
1 - 3 - 5 - 14
8 - 1 - 4 - 19
5 - 3 - 5 - 19
2  盛岡
19.05.20 良
スプリント特別オープン 
1200  ダ  9頭
山本聡  56.0
1人  470K  ツララ 
1:12.3  (0.1)
4-3   37.4
1  水沢
19.05.06 重
スプリント特別オープン 
1300  ダ  7頭
山本聡  56.0
4人  478K  スカイロックゲート 
1:21.6  (0.2)
2-2-2   37.8
4  水沢
19.04.28 重
スプリント特別オープン 
850  ダ  9頭
山本政  56.0
5人  479K  フォルス 
49.7  (0.2)
6-3   35.2
10  水沢
19.04.14 重
赤松杯(M3)オープン 
1600  ダ  12頭
坂口裕  56.0
6人  491K  ロジストーム 
1:43.2  (3.5)
2-2-3   40.9
7  水沢
19.03.31 重
スプリント特別オープン 
1400  ダ  9頭
山本聡  56.0
1人  491K  スカイロックゲート 
1:30.1  (2.2)
5-5-5   40.5
3 3 カネヒキリ
コールサインゼロ
牡 7    黒鹿毛
キタサンエージャン
(カコイーシーズ)
鈴木祐
(岩手)
57.0
平沢芳
(岩手)
546

508
36.4
(7人気)
536
-2
17 - 4 - 5 - 42
0 - 0 - 0 - 3
17 - 4 - 5 - 39
9 - 3 - 4 - 29
5  盛岡
19.05.20 良
スプリント特別オープン 
1200  ダ  9頭
陶文峰  56.0
3人  538K  ツララ 
1:13.0  (0.8)
3-4   38.1
3  水沢
19.05.06 重
スプリント特別オープン 
1300  ダ  7頭
鈴木祐  56.0
2人  531K  ミスティカル 
1:22.6  (1.0)
3-4-4   38.5
1  水沢
19.04.20 良
ヤエザクラ賞B1 
1400  ダ  9頭
鈴木祐  58.0
2人  537K  サクセスストーリー 
1:29.9  (0.5)
2-2-2   40.6
1  水沢
19.04.08 良
復興祈念夢あふれる未来へB1一組 
1600  ダ  11頭
鈴木祐  56.0
5人  536K  ブラックリバイバル 
1:44.1  (0.4)
1-1-1   38.9
6  水沢
19.03.31 重
スプリント特別オープン 
1400  ダ  9頭
陶文峰  56.0
6人  541K  スカイロックゲート 
1:29.5  (1.6)
3-4-3   40.1
4 4 スクリーンヒーロー
ナムラヒューマン
牡 7    芦毛
ナムラアミューズ
(アドマイヤコジーン)
関本淳
(岩手)
57.0
飯田弘
(岩手)
499

458
16.1
(5人気)
505
+22
9 - 4 - 10 - 47
0 - 0 - 0 - 3
9 - 4 - 10 - 44
5 - 4 - 8 - 30
3  高知
19.04.20 重
杉本伸二引退特別B-2 
1400  ダ  9頭
西川敏  56.0
1人  483K  キングライオン 
1:33.1  (1.8)
3-3-3   41.7
3  高知
19.03.31 重
御厨人窟賞4歳以上 
1400  ダ  9頭
郷間勇  57.0
5人  488K  サクラレグナム 
1:30.3  (0.7)
2-2-2   39.3
8  高知
19.03.11 不良
マーチ特別A-1選抜馬 
1600  ダ  8頭
郷間勇  56.0
3人  489K  キャプテンオリオン 
1:45.9  (2.1)
7-7-5   42.2
3  高知
19.02.24 重
だるま夕日賞4歳以上 
1600  ダ  8頭
郷間勇  57.0
2人  490K  ミサイルマン 
1:46.1  (0.8)
2-3-2   40.3
1  高知
19.02.10 重
瑶子さん安産祈願特別AB混合 
1400  ダ  10頭
郷間勇  56.0
1人  498K  サルダーナ 
1:30.1  (0.6)
2-2-2   38.6
5 5 マツリダゴッホ
ウインプラージュ
牝 5    鹿毛
サマーラグーン
(ボストンハーバー)
高松亮
(岩手)
55.0
三野通
(岩手)
427

416
61.2
(8人気)
439
±0
6 - 2 - 1 - 39
4 - 1 - 0 - 9
2 - 1 - 1 - 30
2 - 1 - 1 - 17
9  盛岡
19.05.13 良
アンタレス賞B1 
1700  芝  12頭
☆ 岩本怜  53.0
8人  439K  フレスコパスト 
1:47.7  (1.0)
1-1-1   38.6
5  水沢
19.04.28 重
スプリント特別オープン 
850  ダ  9頭
山本聡  54.0
3人  443K  フォルス 
49.8  (0.3)
2-2   35.5
4  浦和
19.03.26 良
幸手駅橋上駅舎東西自由通路完成記念賞C2選抜馬 
800  ダ  10頭
高松亮  54.0
4人  445K  ベストオーパス 
48.5  (1.5)
2-3   36.3
13  船橋
19.03.14 稍重
隣の馬も行くってさ!下総中山アール歯科C2選抜馬 
1000  ダ  14頭
高松亮  54.0
10人  438K  ディオブルネッタ 
1:05.4  (3.2)
1-4   41.7
11  船橋
19.02.21 稍重
たまご王国千葉のたまごをたくさん食べようC2選抜馬 
1000  ダ  14頭
高松亮  54.5
9人  431K  グラスジャンヌ 
1:04.0  (2.3)
1-1   40.5
6 6 アグネスデジタル
メイショウオセアン
牡 8    鹿毛
メイショウハイパス
(ダンスインザダーク)
坂口裕
(岩手)
57.0
村上昌
(岩手)
552

534
11.5
(4人気)
543
-3
7 - 9 - 5 - 33
1 - 4 - 2 - 8
6 - 5 - 3 - 25
2 - 3 - 3 - 16
3  盛岡
19.05.20 良
スプリント特別オープン 
1200  ダ  9頭
坂口裕  56.0
2人  546K  ツララ 
1:12.7  (0.5)
1-1   38.0
6  水沢
19.04.28 重
スプリント特別オープン 
850  ダ  9頭
坂口裕  56.0
1人  545K  フォルス 
49.8  (0.3)
4-4   35.3
2  水沢
19.03.31 重
スプリント特別オープン 
1400  ダ  9頭
坂口裕  56.0
4人  550K  スカイロックゲート 
1:28.6  (0.7)
4-3-4   39.1
3  水沢
18.12.15 不良
スプリント特別オープン 
1400  ダ  10頭
坂口裕  57.0
1人  540K  ミスティカル 
1:28.2  (0.5)
6-6-5   38.5
4  水沢
18.12.02 重
スプリント特別オープン 
850  ダ  10頭
坂口裕  57.0
1人  544K  スペクトル 
51.1  (0.1)
5-5   35.8
7 7 モエレプルトス
サクセスストーリー
牡 7    栃栗毛
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム)
山本政
(岩手)
57.0
新田守
(岩手)
500

446
23.3
(6人気)
481
-3
14 - 12 - 12 - 61
4 - 2 - 3 - 9
10 - 10 - 9 - 52
9 - 8 - 5 - 27
3  盛岡
19.05.20 良
青葉特別A 
1600  ダ  7頭
山本聡  56.0
5人  484K  ニットウビクトリー 
1:39.7  (0.3)
4-4   38.6
4  水沢
19.05.03 稍重
石桜杯B1 
1400  ダ  9頭
山本聡  56.0
2人  482K  ユアザスター 
1:29.0  (0.8)
4-4-4   38.9
2  水沢
19.04.20 良
ヤエザクラ賞B1 
1400  ダ  9頭
山本聡  56.0
1人  490K  コールサインゼロ 
1:30.4  (0.5)
6-6-4   40.7
4  水沢
19.04.08 良
復興祈念夢あふれる未来へB1一組 
1600  ダ  11頭
山本聡  56.0
3人  486K  コールサインゼロ 
1:44.9  (0.8)
4-4-7   39.2
7  水沢
19.03.25 良
春分特別A二組 
1600  ダ  12頭
山本聡  56.0
3人  492K  ヒドゥンブレイド 
1:46.1  (1.1)
5-5-5   40.3
8 King’s Best
シャドウパーティー
セ 10    鹿毛
Glinting Desert
(Desert Prince)
高橋悠
(岩手)
57.0
三野通
(岩手)
508

482
83.1
(9人気)
494
-8
9 - 10 - 5 - 52
2 - 0 - 3 - 9
7 - 10 - 2 - 43
3 - 2 - 2 - 20
取止  盛岡
19.05.21 不良
OROターフ特別オープン 
1700  芝  頭
高橋悠  56.0
     
  (0.0)
 
5  水沢
19.05.05 良
シアンモア記念(M1)(ディスクリートキオープン 
1600  ダ  6頭
高橋悠  57.0
6人  502K  ロジストーム 
1:42.7  (2.4)
5-5-5   40.8
11  水沢
19.04.14 重
赤松杯(M3)オープン 
1600  ダ  12頭
岩本怜  56.0
12人  503K  ロジストーム 
1:43.6  (3.9)
7-7-6   40.8
5  水沢
19.03.31 重
スプリント特別オープン 
1400  ダ  9頭
高橋悠  56.0
7人  505K  スカイロックゲート 
1:29.0  (1.1)
7-7-8   39.1
取消  水沢
18.12.17 不良
白嶺賞(M3)オープン 
1600  ダ  9頭
高橋悠  57.0
     
  (0.0)
 
8 9 アサクサキングス
セイヴァーベナ
牝 4    栗毛
ハートオブグリーン
(ローエングリン)
小林凌
(岩手)
55.0
畠山信
(岩手)
417

388


7 - 1 - 0 - 26
1 - 0 - 0 - 6
6 - 1 - 0 - 20
5 - 1 - 0 - 13
5  水沢
19.05.06 重
スプリント特別オープン 
1300  ダ  7頭
☆ 岩本怜  53.0
5人  411K  ミスティカル 
1:22.9  (1.3)
1-1-1   39.2
7  水沢
19.04.28 重
スプリント特別オープン 
850  ダ  9頭
☆ 岩本怜  53.0
9人  419K  フォルス 
50.2  (0.7)
3-5   35.9
8  笠松
18.08.16 重
岐阜美少女図鑑カップしろゆり賞3歳1特別 
1400  ダ  9頭
筒井勇  54.0
6人  391K  デルグレネ 
1:30.2  (3.0)
1-1-1   41.3
4  笠松
18.08.02 良
富士見台高原特別3歳1特別 
1400  ダ  8頭
筒井勇  54.0
2人  388K  バレンティーノ 
1:29.2  (0.2)
2-2-2   40.2
5  笠松
18.07.26 良
めいほう高原特別3歳1特別 
1400  ダ  8頭
筒井勇  54.0
5人  392K  スマイルサンティエ 
1:28.4  (0.4)
1-1-1   39.5
10 スタチューオブリバティ
サインズストーム
牡 6    黒鹿毛
メイショウユウゼン
(タイキシャトル)
岩本怜
(岩手)
57.0
石川栄
(岩手)
552

516
2.0
(1人気)
544
+2
14 - 7 - 4 - 22
7 - 6 - 1 - 11
7 - 1 - 3 - 11
9 - 4 - 4 - 11
1  水沢
19.04.27 不良
仲春特別A二組 
1600  ダ  12頭
☆ 岩本怜  55.0
1人  542K  ムゲンノカノウセイ 
1:38.5  (0.4)
1-1-1   37.8
1  水沢
19.04.13 重
陽春特別A二組 
1600  ダ  11頭
☆ 岩本怜  55.0
5人  552K  ユイノムテキ 
1:41.2  (0.3)
1-1-1   38.5
1  水沢
18.12.02 重
仲冬特別A二組 
1600  ダ  12頭
山本聡  56.0
1人  546K  ニッポンダエモン 
1:43.0  (0.2)
1-1-1   39.1
1  盛岡
18.10.28 重
B1B1 
1000  ダ  8頭
山本聡  56.0
1人  539K  アイティワイルド 
58.7  (0.2)
2-2   35.1
2  盛岡
18.10.07 良
寒露特別A二組 
1600  ダ  11頭
☆ 木村直  55.0
5人  528K  グランユニヴェール 
1:39.3  (0.2)
2-2   38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑