2018年7月7日  盛岡  9R

経過・結果を見る
 
  • 2018年7月7日 (土)
  • 盛岡:第9競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 17:05
  • 天候 雨
  • 馬場 不良
最終オッズ
9R

レインボーカップターフチャレンジB1

賞金  1着450,000円  2着104,000円  3着58,000円  4着41,000円  5着22,000円

 変更情報   競走除外  1番ピンギット  12番ピンクスパイダー


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タートルボウル
ピンギット
牝 4    鹿毛
サトノコンドル
(アグネスタキオン)
高松亮
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
469

419


10 - 11 - 6 - 48
2 - 3 - 1 - 18
8 - 8 - 5 - 30
8 - 5 - 0 - 18
9  水沢
18.06.23 良
コムラサキ賞B1 
1400  ダ  12頭
陶文峰  54.0
5人  448K  コウギョウスター 
1:32.8  (1.6)
7-6-7   42.3
4  水沢
18.06.10 良
カンナ賞B1 
850  ダ  10頭
陶文峰  54.0
4人  443K  ミスタージャック 
53.0  (0.3)
6-5   37.2
4  盛岡
18.05.26 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1 
1200  ダ  10頭
山本聡  54.0
5人  434K  コウギョウヘイロー 
1:13.5  (0.2)
2-2   37.4
6  盛岡
18.05.13 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
1600  ダ  11頭
陶文峰  54.0
10人  431K  ユイノムテキ 
1:40.7  (0.7)
9-5   38.6
5  盛岡
18.04.30 良
石桜杯B1 
1400  ダ  11頭
陶文峰  54.0
7人  433K  コウギョウヘイロー 
1:26.9  (0.4)
8-6   38.6
2 2 トビーズコーナー
マローネアイ
牝 4    栗毛
ゴールドアイ
(ゴールドアリュール)
小林凌
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
477

450
101.3
(9人気)
460
-7
4 - 2 - 4 - 38
0 - 0 - 1 - 9
4 - 2 - 3 - 29
2 - 1 - 4 - 21
9  水沢
18.06.25 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
1600  ダ  9頭
小林凌  54.0
9人  467K  ユイノムテキ 
1:47.6  (2.3)
6-6-6   42.5
7  水沢
18.06.11 稍重
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
1800  ダ  9頭
小林凌  54.0
8人  463K  モルフェワイン 
2:02.2  (4.2)
3-3-4   44.6
7  盛岡
18.05.27 良
盛岡のお米「純米めん」賞B1一組 
1600  ダ  10頭
小林凌  54.0
10人  457K  レイクマッケンジー 
1:41.4  (0.9)
3-4   40.1
10  盛岡
18.05.13 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
1600  ダ  11頭
小林凌  54.0
11人  457K  ユイノムテキ 
1:40.9  (0.9)
8-9   38.8
9  盛岡
18.04.30 良
石桜杯B1 
1400  ダ  11頭
山本聡  54.0
9人  455K  コウギョウヘイロー 
1:28.4  (1.9)
7-9   40.0
3 3 ステイゴールド
レッドフィエルテ
牝 4    鹿毛
プラウドビューティー
(Danehill)
鈴木祐
(岩手)
54.0
伊藤忍
(岩手)
420

408
41.8
(7人気)
414
-7
2 - 5 - 2 - 39
0 - 1 - 1 - 14
2 - 4 - 1 - 25
1 - 2 - 0 - 16
13  大井
18.06.04 良
C1一二三 
1400  ダ  14頭
千田洋  54.0
14人  421K  スイフトフォンテン 
1:30.0  (1.9)
12-13-12   39.8
13  大井
18.05.21 良
C1一二三 
1400  ダ  14頭
千田洋  54.0
13人  420K  ナツ 
1:30.2  (1.8)
11-12-12   39.2
9  大井
18.04.30 良
オフト伊勢崎開設記念C1一二三 
1200  ダ  9頭
千田洋  54.0
8人  408K  セブンレジェンド 
1:17.3  (3.7)
8-8   39.9
13  大井
18.04.16 稍重
C1一二 
1600  ダ  16頭
千田洋  54.0
15人  402K  アーディ 
1:46.9  (3.2)
10-12-14   42.7
16  大井
18.03.26 稍重
C1一二三 
1200  ダ  16頭
真島大  54.0
11人  420K  スリーフォールド 
1:19.5  (5.8)
6-9   43.0
4 4 カンパニー
メイプルストロング
牡 4    鹿毛
メイプルプラウド
(アグネスタキオン)
齋藤雄
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
506

500
103.4
(10人気)
482
+1
0 - 3 - 1 - 24
0 - 0 - 0 - 5
0 - 3 - 1 - 19
0 - 0 - 0 - 7
8  水沢
18.06.25 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
1600  ダ  9頭
齋藤雄  56.0
8人  481K  ユイノムテキ 
1:47.5  (2.2)
8-8-9   41.5
10  盛岡
18.06.02 稍重
かきつばた賞オープン 
2400  芝  12頭
齋藤雄  57.0
12人  493K  サンエイゴールド 
2:35.0  (4.9)
9-7-7   41.7
9  盛岡
18.05.21 良
OROターフ特別(ネオユニヴァース賞)オープン 
1700  芝  9頭
齋藤雄  56.0
9人  489K  エイシンエルヴィン 
1:48.1  (2.3)
7-6-7   37.0
11  盛岡
18.05.07 良
皐月特別A 
1600  ダ  12頭
齋藤雄  56.0
11人  491K  ヴィグラスムーヴ 
1:42.4  (3.1)
9-8   40.2
10  船橋
18.02.07 稍重
海神特別B3三 
1600  ダ  14頭
本橋孝  56.0
13人  491K  タイセイブラスト 
1:45.2  (1.7)
13-13-9   40.5
5 5 ハーツクライ
ファイタープリンス
牡 5    鹿毛
トーワマドンナ
(ラムタラ)
陶文峰
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
470

452
41.3
(6人気)
453
-5
3 - 4 - 3 - 15
0 - 0 - 0 - 2
3 - 4 - 3 - 13
1 - 3 - 3 - 10
5  水沢
18.06.24 良
キキョウ賞B1二組 
1600  ダ  7頭
高松亮  56.0
6人  458K  タイセイオーシャン 
1:46.4  (1.0)
3-3-6   40.5
5  水沢
18.06.11 稍重
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
1800  ダ  9頭
村上忍  56.0
5人  457K  モルフェワイン 
1:59.0  (1.0)
6-7-8   40.3
7  浦和
18.04.25 不良
さいたま市つなが竜ヌゥ賞C2八九十 
1500  ダ  12頭
岡部誠  56.0
2人  453K  スミトアンドチャー 
1:38.9  (3.6)
5-6-6   41.0
3  浦和
18.03.21 不良
C2八九十 
1400  ダ  12頭
左海誠  56.0
4人  455K  タッカースタート 
1:32.0  (1.0)
3-3-3   40.7
1  浦和
18.01.12 稍重
C3二三 
1400  ダ  12頭
中野省  56.0
1人  452K  ナヴラトリ 
1:32.8  (0.2)
2-2-2   40.0
6 デュランダル
コスモロングソード
牡 5    栗毛
アースウイザード
(エイシンプレストン)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
478

434
1.3
(1人気)
457
±0
11 - 9 - 9 - 40
8 - 4 - 5 - 15
3 - 5 - 4 - 25
6 - 6 - 6 - 22
1  水沢
18.06.11 稍重
トケイソウ賞B1二組 
1600  ダ  7頭
菅原俊  56.0
1人  457K  ミラクルナイト 
1:43.4  (0.8)
1-1-1   41.0
2  盛岡
18.05.26 良
ヤマボウシ賞B2 
1700  芝  11頭
菅原俊  56.0
1人  452K  ピンクスパイダー 
1:45.8  (0.0)
2-2-2   37.0
1  盛岡
18.05.14 良
ホットレッド賞B2 
1600  芝  10頭
菅原俊  56.0
2人  453K  ピンクスパイダー 
1:38.4  (0.1)
1-1   36.7
3  盛岡
18.04.28 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2 
1600  ダ  14頭
笠野雄  56.0
10人  448K  ダイチラディウス 
1:39.9  (0.1)
8-6   38.1
2  水沢
18.04.15 不良
モチヅキザクラ賞B2二組 
1600  ダ  8頭
菅原俊  56.0
6人  452K  シーセクション 
1:43.2  (0.6)
5-5-4   39.3
6 7 ヴァーミリアン
モーリーファ
牝 4    黒鹿毛
チャイナドール
(スペシャルウィーク)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
490

464
39.1
(5人気)
476
+4
10 - 3 - 3 - 31
1 - 1 - 1 - 12
9 - 2 - 2 - 19
7 - 2 - 0 - 14
8  水沢
18.06.23 良
コムラサキ賞B1 
1400  ダ  12頭
南郷家  54.0
9人  472K  コウギョウスター 
1:32.7  (1.5)
4-5-6   42.5
8  水沢
18.06.10 良
カンナ賞B1 
850  ダ  10頭
南郷家  54.0
7人  475K  ミスタージャック 
53.7  (1.0)
10-8   37.3
9  盛岡
18.05.27 良
盛岡のお米「純米めん」賞B1一組 
1600  ダ  10頭
南郷家  54.0
9人  466K  レイクマッケンジー 
1:41.9  (1.4)
5-7   40.1
8  盛岡
18.05.13 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
1600  ダ  11頭
南郷家  54.0
6人  470K  ユイノムテキ 
1:40.8  (0.8)
1-2   39.6
4  盛岡
18.04.30 良
石桜杯B1 
1400  ダ  11頭
山本政  54.0
3人  478K  コウギョウヘイロー 
1:26.8  (0.3)
3-2   39.1
8 ローエングリン
ミラクルナイト
牡 6    芦毛
エーピーモモ
(ダンスインザダーク)
村上忍
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
498

470
8.5
(3人気)
485
-7
6 - 5 - 9 - 62
0 - 0 - 2 - 3
6 - 5 - 7 - 59
4 - 2 - 5 - 28
4  水沢
18.06.23 良
コムラサキ賞B1 
1400  ダ  12頭
齋藤雄  56.0
4人  492K  コウギョウスター 
1:32.1  (0.9)
11-8-8   41.5
2  水沢
18.06.11 稍重
トケイソウ賞B1二組 
1600  ダ  7頭
山本聡  56.0
2人  493K  コスモロングソード 
1:44.2  (0.8)
6-6-6   40.6
4  盛岡
18.05.28 良
ユッカラン賞B1三組 
1600  ダ  12頭
山本聡  56.0
2人  494K  サンエイホープ 
1:40.2  (0.4)
6-6   38.3
3  盛岡
18.05.12 良
アイスストロベリー賞B1三組 
1600  ダ  11頭
小林凌  56.0
7人  491K  ゴロウマルウィン 
1:40.3  (0.3)
6-4   38.8
10  園田
18.04.17 稍重
B2一B2一4歳以上特別 
1400  ダ  12頭
田野豊  56.0
7人  500K  フェローニア 
1:32.2  (1.6)
10-9-10   39.8
7 9 エンパイアメーカー
サッチン
牝 4    鹿毛
ベラルーナ
(ディープインパクト)
坂口裕
(岩手)
54.0
千博次
(岩手)
471

432
11.9
(4人気)
450
-3
4 - 3 - 3 - 26
1 - 2 - 2 - 5
3 - 1 - 1 - 21
2 - 3 - 1 - 7
5  水沢
18.06.25 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
1600  ダ  9頭
坂口裕  54.0
6人  453K  ユイノムテキ 
1:46.6  (1.3)
8-8-7   40.9
16  中京
18.03.25 良
4歳上 
2000  芝  17頭
大野拓  55.0
16人  442K  レイリオン 
2:04.2  (2.2)
17-17-16   35.8
12  中山
18.01.20 良
4歳上 
2200  芝  16頭
▲ 野中悠  51.0
15人  438K  クレッシェンドラヴ 
2:16.2  (1.3)
14-16-14   35.0
13  中京
17.12.09 良
3歳上 
2000  芝  18頭
長岡禎  54.0
15人  430K  ブルークランズ 
2:02.0  (1.4)
17-16-15   35.0
9  新潟
17.10.28 良
3歳上 
2000  芝  14頭
長岡禎  53.0
10人  428K  ミュートロギア 
2:01.5  (0.6)
13-13   34.1
10 ルーラーシップ
ラベルヴィー
牡 4    青鹿毛
アドマイヤセラヴィ
(サンデーサイレンス)
山本政
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
495

475
5.0
(2人気)
481
-16
3 - 6 - 2 - 13
0 - 2 - 0 - 4
3 - 4 - 2 - 9
3 - 3 - 1 - 8
8  園田
18.05.11 稍重
C1C14歳以上特別 
1700  ダ  8頭
吉村智  56.0
1人  497K  エルマリアッチ 
1:57.1  (1.6)
3-4-4   41.1
2  園田
18.04.10 良
C1C14歳以上 
1700  ダ  8頭
吉村智  56.0
1人  492K  マイネルエーポス 
1:55.2  (0.4)
2-2-2   40.8
2  園田
18.03.20 不良
C1C14歳以上 
1700  ダ  9頭
大山真  56.0
2人  489K  ブラックヘルト 
1:51.8  (0.6)
8-8-8   37.5
2  園田
18.03.01 稍重
C2C24歳以上特別 
1700  ダ  7頭
大山真  56.0
1人  491K  タイムシャワー 
1:57.4  (0.2)
3-3-3   40.2
4  園田
18.02.08 良
C2一C2一4歳以上 
1400  ダ  9頭
大山真  57.0
1人  490K  ヌンジュリエット 
1:32.9  (1.3)
6-7-4   40.5
8 11 ダノンシャンティ
バタラ
牡 4    黒鹿毛
フォーマルアプローバル
(Kingmambo)
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手)
474

473
47.0
(8人気)
481
+14
2 - 0 - 1 - 18
0 - 0 - 0 - 7
2 - 0 - 1 - 11
0 - 0 - 1 - 7
6  水沢
18.06.11 稍重
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
1800  ダ  9頭
関本淳  56.0
6人  467K  モルフェワイン 
2:00.9  (2.9)
8-9-6   42.4
6  盛岡
18.05.28 良
カシオペア賞B1 
1700  芝  9頭
坂口裕  56.0
7人  472K  ミッキーロイヤル 
1:46.8  (1.4)
8-8-7   36.2
6  盛岡
18.05.14 良
アンタレス賞B1 
1700  芝  10頭
坂口裕  56.0
7人  475K  ダイシンクイント 
1:46.0  (1.5)
7-8-8   37.1
6  盛岡
18.04.29 良
花菜好きカーネーション賞B1一組 
1800  ダ  8頭
坂口裕  56.0
7人  475K  ウインシンフォニア 
1:56.2  (1.5)
3-3-4   40.2
10  水沢
18.04.14 良
駒形賞B1 
1800  ダ  10頭
関本淳  56.0
3人  473K  ヤマニンボアソルチ 
2:03.4  (2.2)
5-6-5   43.5
12 ドリームジャーニー
ピンクスパイダー
牡 4    鹿毛
ピンクショットガン
(ジャングルポケット)
山本聡
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
469

446


4 - 4 - 9 - 57
2 - 3 - 0 - 11
2 - 1 - 9 - 46
2 - 1 - 4 - 20
3  水沢
18.06.24 良
ツユクサ賞B1三組 
1600  ダ  6頭
小林凌  56.0
2人  456K  ブライティアギャル 
1:48.3  (2.3)
4-4-2   42.9
1  盛岡
18.05.26 良
ヤマボウシ賞B2 
1700  芝  11頭
山本聡  56.0
2人  453K  コスモロングソード 
1:45.8  (0.0)
8-8-4   36.3
2  盛岡
18.05.14 良
ホットレッド賞B2 
1600  芝  10頭
山本政  56.0
7人  450K  コスモロングソード 
1:38.5  (0.1)
8-5   35.8
5  盛岡
18.04.30 良
カロライナジャスミン賞B2一組 
1800  ダ  7頭
山本政  56.0
3人  450K  ウップスアデイジイ 
1:56.9  (1.1)
5-5-7   39.3
8  水沢
18.04.15 不良
モチヅキザクラ賞B2二組 
1600  ダ  8頭
山本政  56.0
4人  457K  シーセクション 
1:44.0  (1.4)
8-8-8   39.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑