2018年7月7日  盛岡  11R

経過・結果を見る
 
  • 2018年7月7日 (土)
  • 盛岡:第11競走
  • ダ 1000m
  • 発走時間 18:20
  • 天候 雨
  • 馬場 不良
最終オッズ
11R

アオギリ賞B2

賞金  1着350,000円  2着81,000円  3着45,000円  4着32,000円  5着17,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストラヴィンスキー
カリスマサンスカイ
牡 10    鹿毛
ジャングルムーン
(Sadler’s Wells)
齋藤雄
(岩手)
56.0
小林俊
(岩手)
542

496
3.1
(2人気)
526
±0
11 - 8 - 9 - 73
3 - 4 - 2 - 10
8 - 4 - 7 - 63
3 - 2 - 4 - 25
1  水沢
18.06.25 良
サンゴジュ賞B2 
1300  ダ  10頭
齋藤雄  56.0
1人  526K  セイザン 
1:24.4  (0.2)
6-6-5   39.4
1  盛岡
18.06.04 良
ベゴニア賞C1二組 
1600  ダ  11頭
齋藤雄  56.0
1人  522K  トチノコンコルド 
1:40.4  (0.2)
7-2   38.3
3  盛岡
18.05.21 良
ピンクキャンディ賞C1三組 
1400  ダ  11頭
齋藤雄  56.0
2人  526K  アイーダ 
1:27.0  (0.7)
5-5   38.4
2  盛岡
18.05.06 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をC1四組 
1400  ダ  9頭
山本聡  56.0
1人  527K  ツララ 
1:26.9  (0.1)
4-3   37.9
2  水沢
18.04.22 良
タカネザクラ賞C1三組 
1400  ダ  11頭
山本聡  56.0
1人  526K  マイネルチャンプ 
1:31.6  (0.1)
2-5-2   40.6
2 2 デュランダル
ヴァイサーリッター
牡 7    芦毛
ブランシュネージュ
(サクラバクシンオー)
南郷家
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
476

456
182.9
(12人気)
474
-9
4 - 3 - 3 - 33
0 - 0 - 1 - 7
4 - 3 - 2 - 26
0 - 1 - 1 - 14
6  水沢
18.06.25 良
オシロイバナ賞B2 
1300  ダ  10頭
坂口裕  56.0
8人  483K  ブライアントピース 
1:25.7  (1.4)
9-8-8   40.3
10  盛岡
18.05.28 良
ユッカラン賞B1三組 
1600  ダ  12頭
坂口裕  56.0
11人  481K  サンエイホープ 
1:41.3  (1.5)
12-12   38.2
8  盛岡
18.05.14 良
ホットレッド賞B2 
1600  芝  10頭
坂口裕  58.0
6人  482K  コスモロングソード 
1:39.8  (1.4)
7-9   36.9
5  盛岡
18.04.28 良
南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第1B2 
1400  ダ  14頭
高松亮  56.0
13人  486K  ペイシャパッチ 
1:28.0  (0.7)
13-13   37.8
7  水沢
18.04.15 不良
シオカゼザクラ賞B1 
1400  ダ  11頭
齋藤雄  56.0
9人  490K  ガッサンプレイ 
1:30.9  (1.5)
7-7-8   40.8
3 3 サクラプレジデント
ミスターシーバス
牡 4    栗毛
ブライアンズビコー
(ブライアンズタイム)
菅原辰
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手)
475

448
2.8
(1人気)
458
-2
10 - 11 - 8 - 27
3 - 3 - 3 - 7
7 - 8 - 5 - 20
5 - 4 - 5 - 20
3  水沢
18.06.25 良
オシロイバナ賞B2 
1300  ダ  10頭
菅原辰  56.0
3人  460K  ブライアントピース 
1:24.7  (0.4)
1-1-1   41.3
2  盛岡
18.05.26 良
震災復興子ども達に夢と笑顔をB1 
1200  ダ  10頭
菅原辰  56.0
3人  458K  コウギョウヘイロー 
1:13.3  (0.0)
3-2   37.1
3  盛岡
18.05.14 良
ダンスパーティー賞B2 
1200  ダ  11頭
菅原辰  58.0
7人  460K  アイティワイルド 
1:13.5  (0.9)
3-2   37.5
5  水沢
18.04.16 不良
ショウドウザクラ賞B2 
1300  ダ  9頭
菅原辰  56.0
1人  467K  アイティワイルド 
1:23.1  (0.7)
3-3-3   39.7
1  水沢
18.04.02 良
シバザクラ賞B2 
1300  ダ  6頭
菅原辰  56.0
6人  471K  ペイシャパッチ 
1:24.1  (0.6)
4-3-3   40.1
4 4 アドマイヤムーン
ワールンガ
牡 8    栗毛
カトゥーンバ
(Forest Wildcat)
木村直
(岩手)
55.0
石川栄
(岩手)
471

438
16.3
(6人気)
458
±0
17 - 13 - 17 - 83
3 - 5 - 7 - 27
14 - 8 - 10 - 56
7 - 5 - 9 - 36
10  水沢
18.06.25 良
オシロイバナ賞B2 
1300  ダ  10頭
☆ 木村直  55.0
5人  458K  ブライアントピース 
1:26.7  (2.4)
4-3-5   43.0
6  水沢
18.06.10 良
カンナ賞B1 
850  ダ  10頭
☆ 木村直  55.0
2人  463K  ミスタージャック 
53.3  (0.6)
4-4   37.7
2  盛岡
18.05.19 不良
新緑賞C1 
1000  ダ  11頭
菅原俊  56.0
1人  464K  バライロコマチ 
59.7  (0.0)
3-3   35.5
1  盛岡
18.05.07 良
マリーゴールド賞C1 
1000  ダ  12頭
☆ 木村直  55.0
2人  461K  バライロコマチ 
1:00.7  (0.1)
3-1   36.3
1  水沢
18.04.22 良
フジカスミザクラ賞C1 
850  ダ  10頭
山本聡  56.0
1人  465K  ツキノピラミッド 
53.0  (0.2)
4-3   37.2
5 5 マルカシェンク
マツリダダイキチ
セ 4    鹿毛
ヘヴンリーソング
(Machiavellian)
鈴木祐
(岩手)
56.0
平沢芳
(岩手)
504

493
49.0
(9人気)
503
+7
4 - 5 - 4 - 32
1 - 3 - 2 - 14
3 - 2 - 2 - 18
2 - 2 - 3 - 15
4  水沢
18.06.25 良
オシロイバナ賞B2 
1300  ダ  10頭
鈴木祐  56.0
7人  496K  ブライアントピース 
1:25.4  (1.1)
7-7-7   40.6
7  水沢
18.06.10 良
ヒメジョオン賞B2一組 
1800  ダ  7頭
☆ 鈴木祐  55.0
5人  495K  アドマイヤイバマ 
2:04.0  (4.9)
1-5-7   43.0
12  盛岡
18.05.28 良
ユッカラン賞B1三組 
1600  ダ  12頭
☆ 鈴木祐  55.0
1人  503K  サンエイホープ 
1:42.2  (2.4)
3-10   40.1
14  東京
17.05.21 良
3歳 
1400  ダ  16頭
蛯名正  56.0
9人  520K  メイショウグジョウ 
1:27.8  (2.8)
6-8   39.3
15  中山
17.04.01 不良
3歳 
1200  ダ  16頭
北村宏  56.0
8人  516K  トロピカルスパート 
1:12.4  (1.2)
7-7   38.3
6 クロフネ
タカイチホワイト
牝 4    芦毛
ジョーテンオン
(サンデーサイレンス)
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手)
440

417
13.2
(5人気)
425
-6
5 - 6 - 5 - 11
0 - 4 - 1 - 4
5 - 2 - 4 - 7
5 - 2 - 3 - 4
3  水沢
18.06.25 良
サンゴジュ賞B2 
1300  ダ  10頭
坂口裕  54.0
3人  431K  カリスマサンスカイ 
1:24.7  (0.3)
5-5-3   40.1
3  水沢
18.06.10 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
坂口裕  54.0
4人  425K  アイーダ 
1:45.7  (0.6)
4-4-4   40.9
6  盛岡
18.05.28 良
ツリガネソウ賞B2二組 
1600  ダ  11頭
坂口裕  54.0
6人  419K  ヤコウレッシャ 
1:42.1  (0.7)
9-6   37.8
4  盛岡
18.05.13 良
ファンタジア賞B2一組 
1600  ダ  10頭
坂口裕  54.0
1人  420K  シェードカーテン 
1:41.5  (1.0)
3-1   40.2
2  水沢
18.04.14 良
カスミザクラ賞B2三組 
1600  ダ  10頭
山本政  54.0
2人  419K  サンエイホープ 
1:46.3  (0.0)
5-5-4   41.1
6 7 カジノドライヴ
タイセイドライヴ
牡 5    栗毛
ミスマーマレード
(ダンスインザダーク)
小林凌
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手)
447

414
48.6
(8人気)
421
-4
12 - 22 - 15 - 65
0 - 0 - 0 - 5
12 - 22 - 15 - 60
8 - 14 - 8 - 35
6  水沢
18.06.11 稍重
ナツツバキ賞B2二組 
1600  ダ  10頭
村上忍  56.0
4人  425K  シャスールニング 
1:45.8  (1.7)
3-3-3   41.9
11  盛岡
18.05.28 良
ユッカラン賞B1三組 
1600  ダ  12頭
小林凌  56.0
9人  422K  サンエイホープ 
1:41.4  (1.6)
7-3   39.3
11  盛岡
18.05.12 良
アイスストロベリー賞B1三組 
1600  ダ  11頭
村上忍  56.0
4人  423K  ゴロウマルウィン 
1:42.4  (2.4)
1-2   41.5
2  名古屋
18.04.19 重
アネモネ特別A3c 
1400  ダ  10頭
宇都英  56.0
8人  423K  クルセイズスピリツ 
1:30.6  (0.7)
6-6-6   39.7
3  名古屋
18.04.12 稍重
A4組A4 
1600  ダ  6頭
友森翔  56.0
4人  426K  テイエムアニマンテ 
1:45.8  (1.6)
3-4-3   39.6
8 スウェプトオーヴァーボード
フィールドスカイ
牝 4    鹿毛
ベルモントベロニカ
(ゴールドアリュール)
岩本怜
(岩手)
51.0
伊藤忍
(岩手)
439

427
66.9
(11人気)
410
-3
6 - 7 - 6 - 52
3 - 5 - 3 - 15
3 - 2 - 3 - 37
2 - 4 - 2 - 28
8  水沢
18.06.25 良
オシロイバナ賞B2 
1300  ダ  10頭
▲ 岩本怜  51.0
9人  413K  ブライアントピース 
1:26.4  (2.1)
2-2-3   42.9
7  水沢
18.06.10 良
カンナ賞B1 
850  ダ  10頭
▲ 岩本怜  51.0
9人  415K  ミスタージャック 
53.4  (0.7)
5-6   37.6
8  盛岡
18.05.19 不良
スプリント特別オープン 
1200  ダ  10頭
▲ 岩本怜  50.0
9人  417K  タイセイファントム 
1:13.7  (2.2)
6-8   38.3
9  盛岡
18.04.28 良
ヤマブキ賞B1二組 
1600  ダ  9頭
菅原辰  54.0
9人  420K  スマートレジェンド 
1:42.9  (2.2)
6-9   40.7
5  水沢
18.04.15 不良
シオカゼザクラ賞B1 
1400  ダ  11頭
菅原俊  54.0
11人  432K  ガッサンプレイ 
1:30.5  (1.1)
1-1-1   41.3
7 9 スターリングローズ
バライロコマチ
牝 5    鹿毛
ツルミローズ
(ダンスインザダーク)
高松亮
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手)
488

464
6.3
(4人気)
487
±0
2 - 6 - 2 - 34
1 - 1 - 1 - 5
1 - 5 - 1 - 29
1 - 2 - 0 - 16
5  水沢
18.06.18 良
ハナショウブ賞C1 
1300  ダ  10頭
高松亮  56.0
2人  487K  ヒライズミナンバー 
1:24.8  (1.0)
4-6-3   40.9
1  盛岡
18.05.19 不良
新緑賞C1 
1000  ダ  11頭
高松亮  54.0
2人  488K  ワールンガ 
59.7  (0.0)
4-4   35.2
2  盛岡
18.05.07 良
マリーゴールド賞C1 
1000  ダ  12頭
高松亮  54.0
6人  482K  ワールンガ 
1:00.8  (0.1)
4-5   36.0
7  川崎
18.04.02 良
駅を便利に京急ステーションコマース杯C2四五 
1400  ダ  11頭
左海誠  54.0
7人  479K  エネルワンダー 
1:33.8  (1.4)
11-9-10   40.9
7  浦和
18.03.19 稍重
C2四五 
1400  ダ  12頭
山崎誠  54.0
7人  485K  グレートコマンダー 
1:31.9  (1.4)
12-11-11   39.5
10 トウカイワイルド
カミノマンボ
牝 5    鹿毛
ユキノチャーム
(ピルサドスキー)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
449

427
59.3
(10人気)
430
-3
9 - 9 - 5 - 43
1 - 2 - 0 - 18
8 - 7 - 5 - 25
7 - 4 - 3 - 23
4  水沢
18.06.25 良
サンゴジュ賞B2 
1300  ダ  10頭
村上忍  54.0
6人  433K  カリスマサンスカイ 
1:25.1  (0.7)
2-2-1   40.9
10  水沢
18.06.09 良
マツバギク賞B2 
1400  ダ  11頭
村上忍  54.0
9人  437K  マコトグナイゼナウ 
1:34.8  (2.6)
7-6-9   42.5
5  盛岡
18.05.27 良
B2B2 
1400  ダ  8頭
▲ 岩本怜  51.0
8人  434K  マコトグナイゼナウ 
1:28.1  (1.6)
4-6   39.5
7  盛岡
18.05.14 良
ダンスパーティー賞B2 
1200  ダ  11頭
村上忍  54.0
8人  435K  アイティワイルド 
1:14.5  (1.9)
11-9   37.2
8  盛岡
18.04.29 良
クンシラン賞B2二組 
1600  ダ  10頭
村上忍  54.0
3人  433K  チャンピオンムーン 
1:42.1  (1.5)
10-10   40.1
8 11 ダイワメジャー
セイザン
牝 5    栗毛
ホットレッグス
(Galileo)
菅原俊
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手)
459

440
29.1
(7人気)
439
-8
11 - 8 - 7 - 48
4 - 5 - 2 - 19
7 - 3 - 5 - 29
7 - 3 - 5 - 22
2  水沢
18.06.25 良
サンゴジュ賞B2 
1300  ダ  10頭
菅原俊  54.0
5人  447K  カリスマサンスカイ 
1:24.6  (0.2)
7-8-8   39.1
5  水沢
18.06.10 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
菅原俊  54.0
9人  443K  アイーダ 
1:46.3  (1.2)
7-7-7   41.1
10  盛岡
18.05.28 良
ツリガネソウ賞B2二組 
1600  ダ  11頭
菅原俊  54.0
10人  444K  ヤコウレッシャ 
1:42.6  (1.2)
10-8   38.1
6  盛岡
18.05.13 良
ファンタジア賞B2一組 
1600  ダ  10頭
菅原俊  54.0
8人  441K  シェードカーテン 
1:41.9  (1.4)
7-6   40.1
6  盛岡
18.04.30 良
カロライナジャスミン賞B2一組 
1800  ダ  7頭
齋藤雄  54.0
6人  448K  ウップスアデイジイ 
1:57.2  (1.4)
3-3-3   40.7
12 ダイワメジャー
デンコウヒノマル
牡 7    栗毛
レインボウスズラン
(スキャン)
山本政
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
498

470
5.6
(3人気)
471
-4
9 - 5 - 4 - 33
0 - 0 - 0 - 2
9 - 5 - 4 - 31
6 - 4 - 1 - 10
4  水沢
18.06.24 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  9頭
菅原俊  56.0
3人  475K  セイマイスター 
1:46.6  (0.6)
1-1-1   42.5
1  高知
18.05.27 重
C3-2C3-2 
1300  ダ  11頭
上田将  56.0
1人  487K  バルダッキーノ 
1:27.4  (0.1)
2-1-1   41.9
10  高知
18.05.13 不良
カーネーション特別C3-1選抜馬 
1400  ダ  11頭
上田将  56.0
5人  489K  トウカイジュリア 
1:34.6  (4.1)
3-3-3   43.5
2  高知
18.05.03 不良
C2ロC3イ混合C2ロC3イ混合 
1300  ダ  12頭
上田将  55.0
1人  490K  ピティヴィエ 
1:24.7  (0.1)
1-1-1   40.0
3  高知
18.04.22 良
ツツジ特別C3-1選抜馬 
1300  ダ  8頭
上田将  56.0
3人  491K  ジャジャンケン 
1:26.5  (1.1)
2-2-2   41.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑