2020年度 年間スケジュール

競馬場 日 付 レース名 優勝馬
Jpn III 船橋競馬場 4月 2日(木) 第24回 マリーンカップ
Jpn III 大井競馬場 4月 8日(水) 第31回 東京スプリント
Jpn III 名古屋競馬場 5月 4日(祝月) 第22回 かきつばた記念
Jpn I 船橋競馬場 5月 5日(祝火) 第32回 かしわ記念
Jpn II 園田競馬場 5月 6日(振水) 第21回 兵庫チャンピオンシップ
Jpn II 浦和競馬場 5月27日(水) 第24回 さきたま杯
Jpn III 門別競馬場 6月 4日(木) 第24回 北海道スプリントカップ
Jpn II 川崎競馬場 6月10日(水) 第56回 関東オークス
Jpn I 大井競馬場 6月24日(水) 第43回 帝王賞
Jpn I 大井競馬場 7月 8日(水) 第22回 ジャパンダートダービー
Jpn III 川崎競馬場 7月15日(水) 第24回 スパーキングレディーカップ
Jpn III 盛岡競馬場 7月21日(火) 第24回 マーキュリーカップ
Jpn III 盛岡競馬場 8月10日(祝月) 第25回 クラスターカップ
Jpn III 佐賀競馬場 8月12日(水) 第20回 サマーチャンピオン
Jpn III 門別競馬場 8月13日(木) 第32回 ブリーダーズゴールドカップ
Jpn III 浦和競馬場 9月22日(祝火) 第31回 オーバルスプリント
Jpn III 金沢競馬場 9月29日(火) 第40回 白山大賞典
Jpn II 船橋競馬場 9月30日(水) 第67回 日本テレビ盃
Jpn II 大井競馬場 10月 7日(水) 第54回 東京盃
Jpn II 大井競馬場 10月 8日(木) 第17回 レディスプレリュード
Jpn I 盛岡競馬場 10月12日(月) 第33回 マイルチャンピオンシップ南部杯
Jpn III 門別競馬場 10月15日(木) 第23回 エーデルワイス賞
Jpn I 大井競馬場 11月 3日(祝火) 第10回 JBCレディスクラシック
Jpn I 大井競馬場 11月 3日(祝火) 第20回 JBCスプリント
Jpn I 大井競馬場 11月 3日(祝火) 第20回 JBCクラシック
Jpn III 門別競馬場 11月 3日(祝火) 第1回 JBC2歳優駿
Jpn II 浦和競馬場 11月25日(水) 第41回 浦和記念
Jpn II 園田競馬場 12月 2日(水) 第22回 兵庫ジュニアグランプリ
Jpn III 船橋競馬場 12月 3日(木) 第66回 クイーン賞
Jpn II 名古屋競馬場 12月10日(木) 第20回 名古屋グランプリ
Jpn I 川崎競馬場 12月16日(水) 第71回 全日本2歳優駿
Jpn III 園田競馬場 12月23日(水) 第20回 兵庫ゴールドトロフィー
Jpn III 大井競馬場 1月20日(水) 第24回 TCK女王盃
Jpn I 川崎競馬場 1月27日(水) 第70回 川崎記念
Jpn III 佐賀競馬場 2月11日(祝木) 第48回 佐賀記念
Jpn II 川崎競馬場 3月 4日(木) 第67回エンプレス杯
Jpn III 名古屋競馬場 3月11日(木) 第44回名古屋大賞典
Jpn III 高知競馬場 3月16日(火) 第23回黒船賞
Jpn II 船橋競馬場 3月17日(水) 第66回ダイオライト記念
競馬場 日 付 レース名 優勝馬
重賞 笠松競馬場 4月 2日(木) 第46回 新緑賞
重賞 佐賀競馬場 4月 5日(日) 第19回 ル・プランタン賞
重賞 水沢競馬場 4月 5日(日) 第45回 スプリングカップ
重賞 水沢競馬場 4月 6日(月) 第45回 あやめ賞
重賞 名古屋競馬場 4月 9日(木) 第60回 東海桜花賞
重賞 水沢競馬場 4月12日(日) 第45回 赤松杯
重賞 園田競馬場 4月16日(木) 第52回 菊水賞
重賞 高知競馬場 4月19日(日) 第36回 二十四万石賞
重賞 名古屋競馬場 4月21日(火) 第26回 東海クイーンカップ
重賞 門別競馬場 4月23日(木) 第10回 コスモバルク記念
重賞 佐賀競馬場 4月26日(日) 第3回 佐賀スプリングカップ
重賞 水沢競馬場 4月26日(日) 第20回 留守杯日高賞
重賞 金沢競馬場 4月28日(火) 第30回 金沢スプリングカップ
重賞 笠松競馬場 4月30日(木) 第29回 オグリキャップ記念
重賞 名古屋競馬場 5月 1日(金) 第59回 駿蹄賞
重賞 佐賀競馬場 5月 3日(祝日) 第8回 佐賀皐月賞
重賞 高知競馬場 5月 3日(祝日) 第24回 黒潮皐月賞
重賞 水沢競馬場 5月 3日(祝日) 第40回 ダイヤモンドカップ
重賞 帯広競馬場 5月 3日(祝日) 第14回 ばんえい十勝オッズパーク杯
重賞 高知競馬場 5月 4日(祝月) 第11回 福永洋一記念
重賞 金沢競馬場 5月 4日(祝月) 第28回 北日本新聞杯
重賞 園田競馬場 5月 5日(祝火) 第56回 兵庫大賞典
重賞 水沢競馬場 5月10日(日) 第45回 シアンモア記念
重賞 帯広競馬場 5月10日(日) 第13回 カーネーションカップ
重賞 園田競馬場 5月14日(木) 第58回 のじぎく賞
重賞 門別競馬場 5月14日(木) 第44回 北斗盃
重賞 金沢競馬場 5月17日(日) 第1回 ノトキリシマ賞
重賞 門別競馬場 5月21日(木) 第57回 赤レンガ記念
重賞 笠松競馬場 5月22日(金) 第2回 飛山濃水杯
重賞 佐賀競馬場 5月24日(日) 第4回 佐賀ヴィーナスカップ
重賞 金沢競馬場 5月24日(日) 第1回 利家盃
重賞 水沢競馬場 5月24日(日) 第5回 早池峰スーパースプリント
重賞 佐賀競馬場 5月31日(日) 第62回 九州ダービー栄城賞
重賞 金沢競馬場 6月 2日(火) 第4回 石川ダービー
重賞 園田競馬場 6月 4日(木) 第58回 六甲盃
重賞 笠松競馬場 6月 4日(木) 第3回 ぎふ清流カップ
重賞 金沢競馬場 6月 7日(日) 第2回 徽軫賞
重賞 水沢競馬場 6月 7日(日) 第28回 東北優駿(岩手ダービー)
重賞 名古屋競馬場 6月 9日(火) 第50回 東海ダービー
重賞 園田競馬場 6月11日(木) 第21回 兵庫ダービー
重賞 高知競馬場 6月14日(日) 第48回 高知優駿
重賞 門別競馬場 6月17日(水) 第6回 ヒダカソウカップ
重賞 門別競馬場 6月18日(木) 第48回 北海優駿(ダービー)
重賞 笠松競馬場 6月19日(金) 第44回 クイーンカップ
重賞 佐賀競馬場 6月21日(日) 第2回 佐賀がばいダッシュ
重賞 水沢競馬場 6月21日(日) 第48回 一條記念みちのく大賞典
重賞 帯広競馬場 6月21日(日) 第28回 北斗賞
重賞 金沢競馬場 6月23日(火) 第63回 百万石賞
重賞 園田競馬場 6月25日(木) 第10回 園田FCスプリント
重賞 盛岡競馬場 6月28日(日) 第44回 ウイナーカップ
重賞 門別競馬場 6月30日(火) 第45回 栄冠賞
競馬場 日 付 レース名 優勝馬
重賞 門別競馬場 7月 2日(木) 第6回 グランシャリオ門別スプリント
重賞 佐賀競馬場 7月 5日(日) 第3回 佐賀王冠賞
重賞 盛岡競馬場 7月 5日(日) 第32回 栗駒賞
重賞 帯広競馬場 7月 5日(日) 第14回 柏林賞
重賞 金沢競馬場 7月 7日(火) 第3回 日本海スプリント
重賞 盛岡競馬場 7月12日(日) 第21回 オパールカップ
重賞 門別競馬場 7月15日(水) 第17回 星雲賞
重賞 門別競馬場 7月16日(木) 第19回 ノースクイーンカップ
重賞 高知競馬場 7月19日(日) 第17回 トレノ賞
重賞 佐賀競馬場 7月19日(日) 第22回 吉野ヶ里記念
重賞 盛岡競馬場 7月19日(日) 第52回 岩鷲賞
重賞 帯広競馬場 7月19日(日) 第51回 旭川記念
重賞 金沢競馬場 7月21日(火) 第18回 金沢スプリントカップ
重賞 名古屋競馬場 7月23日(祝木) 第24回 名港盃
重賞 門別競馬場 7月23日(祝木) 第41回 王冠賞
重賞 園田競馬場 7月24日(祝金) 第13回 兵庫サマークイーン賞
重賞 盛岡競馬場 7月26日(日) 第8回 ハヤテスプリント
重賞 金沢競馬場 7月28日(火) 第64回 MRO金賞
重賞 盛岡競馬場 7月28日(火) 第33回 やまびこ賞
重賞 門別競馬場 7月28日(火) 第14回 ブリーダーズゴールドジュニアカップ
重賞 盛岡競馬場 8月 2日(日) 第42回 せきれい賞
重賞 帯広競馬場 8月 2日(日) 第45回 ばんえい大賞典
重賞 名古屋競馬場 8月 5日(水) 第3回 湾岸スターカップ
重賞 盛岡競馬場 8月 9日(日) 第34回 ひまわり賞(オークス)
重賞 門別競馬場 8月12日(水) 第7回 フルールカップ
重賞 笠松競馬場 8月13日(木) 第49回 くろゆり賞
重賞 門別競馬場 8月13日(木) 第20回 エトワール賞
重賞 園田競馬場 8月14日(金) 第52回 摂津盃
重賞 佐賀競馬場 8月16日(日) 第17回 ロータスクラウン賞
重賞 盛岡競馬場 8月16日(日) 第21回 若鮎賞
重賞 帯広競馬場 8月16日(日) 第32回 ばんえいグランプリ
重賞 金沢競馬場 8月18日(火) 第38回 読売レディス杯
重賞 高知競馬場 8月23日(日) 第43回 建依別賞
重賞 金沢競馬場 8月23日(日) 第7回 加賀友禅賞
重賞 笠松競馬場 8月27日(木) 第44回 岐阜金賞
重賞 門別競馬場 8月27日(木) 第17回 リリーカップ
重賞 盛岡競馬場 8月30日(日) 第46回 ビューチフルドリーマーカップ
重賞 帯広競馬場 8月30日(日) 第32回 はまなす賞
重賞 金沢競馬場 9月 1日(火) 第16回 イヌワシ賞
重賞 園田競馬場 9月 3日(木) 第3回 園田オータムトロフィー
重賞 門別競馬場 9月 3日(木) 第7回 サッポロクラシックカップ
重賞 盛岡競馬場 9月 5日(土) 第38回 ビギナーズカップ
重賞 金沢競馬場 9月 6日(日) 第55回 サラブレッド大賞典
重賞 盛岡競馬場 9月 6日(日) 第52回 不来方賞
重賞 佐賀競馬場 9月 8日(火) 第24回 霧島賞
重賞 笠松競馬場 9月10日(木) 第5回 西日本ダービー
重賞 門別競馬場 9月10日(木) 第6回 旭岳賞
重賞 園田競馬場 9月11日(金) 第17回 園田チャレンジカップ
重賞 高知競馬場 9月13日(日) 第24回 黒潮菊花賞
重賞 盛岡競馬場 9月13日(日) 第28回 青藍賞
重賞 名古屋競馬場 9月17日(木) 第14回 秋桜賞
重賞 門別競馬場 9月17日(木) 第20回 フローラルカップ
重賞 帯広競馬場 9月20日(日) 第56回 岩見沢記念
重賞 高知競馬場 9月21日(祝月) 第32回 珊瑚冠賞
重賞 盛岡競馬場 9月21日(祝月) 第22回 ジュニアグランプリ
重賞 門別競馬場 9月22日(祝火) 第1回 ウポポイオータムスプリント
重賞 園田競馬場 9月24日(木) 第22回 園田プリンセスカップ
重賞 門別競馬場 9月24日(木) 第20回 イノセントカップ
重賞 金沢競馬場 9月27日(日) 第15回 金沢プリンセスカップ
重賞 盛岡競馬場 9月27日(日) 第22回 岩手県知事杯OROカップ
重賞 帯広競馬場 9月27日(日) 第28回 銀河賞
競馬場 日 付 レース名 優勝馬
重賞 園田競馬場 10月 1日(木) 第60回 姫山菊花賞
重賞 名古屋競馬場 10月 1日(木) 第1回 ベイスプリント
重賞 門別競馬場 10月 1日(木) 第20回 サンライズカップ
重賞 盛岡競馬場 10月 4日(日) 第33回 ダービーグランプリ
重賞 門別競馬場 10月 7日(水) 第53回 瑞穂賞
重賞 園田競馬場 10月 9日(金) 第4回 兵庫ゴールドカップ
重賞 笠松競馬場 10月 9日(金) 第47回 オータムカップ
重賞 金沢競馬場 10月11日(日) 第22回 兼六園ジュニアカップ
重賞 名古屋競馬場 10月12日(月) 第31回 秋の鞍
重賞 園田競馬場 10月15日(木) 第13回 兵庫若駒賞
重賞 佐賀競馬場 10月18日(日) 第31回 九州ジュニアチャンピオン
重賞 盛岡競馬場 10月18日(日) 第40回 若駒賞
重賞 帯広競馬場 10月18日(日) 第43回 ナナカマド賞
重賞 盛岡競馬場 10月24日(土) 第10回 OROターフスプリント
重賞 佐賀競馬場 10月25日(日) 第22回 九州大賞典
重賞 金沢競馬場 10月25日(日) 第1回 お松の方賞
重賞 盛岡競馬場 10月25日(日) 第1回 OROオータムティアラ
重賞 名古屋競馬場 10月27日(火) 第59回 ゴールドウィング賞
重賞 名古屋競馬場 10月29日(木) 第38回 ゴールド争覇
重賞 園田競馬場 10月30日(金) 第17回 兵庫クイーンカップ
重賞 高知競馬場 11月 1日(日) 第5回 黒潮ジュニアチャンピオンシップ
重賞 盛岡競馬場 11月 1日(日) 第11回 知床賞
重賞 帯広競馬場 11月 1日(日) 第41回 北見記念
重賞 門別競馬場 11月 3日(祝火) 第8回 ブロッサムカップ
重賞 園田競馬場 11月 4日(水) 第54回 楠賞
重賞 笠松競馬場 11月 5日(木) 第7回 ラブミーチャン記念
重賞 門別競馬場 11月 5日(木) 第63回 道営記念
重賞 門別競馬場 11月 5日(木) 第15回 道営スプリント
重賞 高知競馬場 11月 8日(日) 第16回 黒潮マイルチャンピオンシップ
重賞 金沢競馬場 11月 8日(日) 第68回 北國王冠
重賞 盛岡競馬場 11月 8日(日) 第8回 イーハトーブマイル
重賞 帯広競馬場 11月 8日(日) 第45回 ばんえい菊花賞
重賞 金沢競馬場 11月10日(火) 第5回 金沢シンデレラカップ
重賞 名古屋競馬場 11月13日(金) 第61回 東海菊花賞
重賞 高知競馬場 11月15日(日) 第9回 土佐秋月賞
重賞 盛岡競馬場 11月15日(日) 第47回 南部駒賞
重賞 帯広競馬場 11月15日(日) 第45回 クインカップ
重賞 金沢競馬場 11月22日(日) 第23回 金沢ヤングチャンピオン
重賞 佐賀競馬場 11月23日(祝月) 第8回 カペラ賞
重賞 盛岡競馬場 11月23日(祝月) 第10回 絆カップ
重賞 佐賀競馬場 11月29日(日) 第3回 佐賀オータムスプリント
重賞 帯広競馬場 11月29日(日) 第11回 ドリームエイジカップ
重賞 水沢競馬場 11月30日(月) 第36回 プリンセスカップ
重賞 笠松競馬場 12月 3日(木) 第16回 笠松グランプリ
重賞 金沢競馬場 12月 6日(日) 第56回 中日杯
重賞 帯広競馬場 12月 6日(日) 第45回 ばんえいオークス
重賞 水沢競馬場 12月 7日(月) 第42回 北上川大賞典
重賞 園田競馬場 12月 9日(水) 第63回 園田金盃
重賞 水沢競馬場 12月14日(月) 第19回 寒菊賞
重賞 水沢競馬場 12月21日(月) 第29回 白嶺賞 開催中止
重賞 高知競馬場 12月26日(土) 第42回 金の鞍賞
重賞 佐賀競馬場 12月27日(日) 第36回 中島記念
重賞 帯広競馬場 12月29日(火) 第49回 ばんえいダービー
GI 大井競馬場 12月29日(火) 第66回 東京大賞典
重賞 笠松競馬場 12月30日(水) 第24回 ライデンリーダー記念
重賞 帯広競馬場 12月30日(水) 第22回 ヤングチャンピオンシップ
重賞 高知競馬場 12月31日(木) 第51回 高知県知事賞
重賞 園田競馬場 12月31日(木) 第49回 園田ジュニアカップ
重賞 笠松競馬場 12月31日(木) 第49回 東海ゴールドカップ
重賞 水沢競馬場 12月31日(木) 第45回 桐花賞
競馬場 日 付 レース名 優勝馬
重賞 名古屋競馬場 1月 1日(祝金) 第23回 新春ペガサスカップ
重賞 水沢競馬場 1月 2日(土) 第46回 金杯
重賞 帯広競馬場 1月 2日(土) 第43回 帯広記念
重賞 園田競馬場 1月 3日(日) 第63回 新春賞
重賞 帯広競馬場 1月 3日(日) 第14回 天馬賞
重賞 名古屋競馬場 1月 4日(月) 第24回 名古屋記念
重賞 笠松競馬場 1月 7日(木) 第26回 白銀争覇
重賞 佐賀競馬場 1月11日(祝月) 第62回 花吹雪賞
重賞 水沢競馬場 1月11日(祝月) 第20回 トウケイニセイ記念 開催中止
重賞 名古屋競馬場 1月14日(木) 第26回 マイル争覇
重賞 姫路競馬場 1月14日(木) 第22回 兵庫クイーンセレクション
重賞 高知競馬場 1月17日(日) 第10回 大高坂賞
重賞 笠松競馬場 1月21日(木) 第45回 ゴールドジュニア 開催中止
重賞 名古屋競馬場 1月26日(火) 第8回 梅桜賞
重賞 姫路競馬場 1月28日(木) 第50回 白鷺賞
重賞 高知競馬場 1月31日(日) 第18回 黒潮スプリンターズカップ
重賞 帯広競馬場 1月31日(日) 第1回 翔雲賞
重賞 笠松競馬場 2月 4日(木) 第38回ウインター争覇 開催中止
重賞 帯広競馬場 2月 7日(日) 第31回ヒロインズカップ
重賞 名古屋競馬場 2月10日(水) 第22回梅見月杯
重賞 帯広競馬場 2月14日(日) 第46回 黒ユリ賞
重賞 高知競馬場 2月14日(日) 第8回だるま夕日賞
重賞 名古屋競馬場 2月24日(水) 第46回 スプリングカップ
重賞 佐賀競馬場 2月25日(木) 第25回たんぽぽ賞
重賞 姫路競馬場 2月25日(木) 第5回兵庫ウインターカップ
重賞 帯広競馬場 2月28日(日) 第42回チャンピオンカップ
重賞 佐賀競馬場 2月28日(日) 第3回ウインターチャンピオン
重賞 姫路競馬場 3月 4日(木) 第13回兵庫ユースカップ
重賞 佐賀競馬場 3月 7日(日) 第17回飛燕賞
重賞 名古屋競馬場 3月 9日(火) 第5回中京ペガスターカップ
重賞 帯広競馬場 3月13日(土) 第42回ポプラ賞
重賞 佐賀競馬場 3月14日(日) 第18回はがくれ大賞典
重賞 笠松競馬場 3月18日(木) 第42回マーチカップ 開催中止
重賞 帯広競馬場 3月20日(祝土) 第52回イレネー記念
重賞 高知競馬場 3月21日(日) 第9回土佐春花賞
重賞 帯広競馬場 3月21日(日) 第53回ばんえい記念
重賞 名古屋競馬場 3月23日(火) 第19回若草賞
重賞 高知競馬場 3月28日(日) 第9回御厨人窟賞
TOPへ戻る