R7
プロキオン賞B1
- 2012年10月22日(月)
- 盛岡:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 200,000円 3着 100,000円 4着 70,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スキャン リサーチアゲン 牡4 鹿毛 ストロングアゲン (ポリッシュネイビー) |
江田照 (中央) 56.0 中野栄 (中央) |
8.6
5人気 |
489 +7 |
7
門別 12.08.08 良
ダ1800
10頭9番8人
482k 岩橋勇56.02:00.4 43.2 1-1-1 シルバーブリオ (3.0) |
11
門別 12.07.11 良
ダ1800
12頭9番10人
484k 柴山雄56.01:57.7 41.7 3-3-6 ミスタールイス (2.7) |
12
大井 12.03.06 不良
メトロポリタンマーチカップ競走A3B1選定馬特別
ダ1800
16頭16番14人
494k 田邊裕57.01:58.4 44.8 3-3-5 セトノシャンク (3.9) |
11
小倉 12.01.21 良
太宰府特別4歳上
芝1800
11頭4番11人
492k 江田照51.01:48.7 36.2 2-5-8 ザバトルユージ (1.3) |
14
中山 11.12.24 良
3歳上
芝1600
14頭13番14人
490k ▲嶋田純53.01:37.2 35.3 10-8-10 ミステリートレ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
ブラックホーク ブリッサ 牝3 鹿毛 ツクバノーブル (アサティス) |
嘉藤貴 (中央) 54.0 畠山重 (中央) |
8.1
4人気 |
466 -6 |
12
新潟 12.10.14 良
3歳上
ダ1800
12頭6番12人
472k 嘉藤貴53.01:57.9 42.0 3-5-7 ケイジーウィン (4.2) |
3
船橋 12.09.27 重
ファビィサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
14頭12番10人
475k 嘉藤貴55.01:55.6 40.5 3-2-2 エバーオンワー (0.8) |
12
大井 12.09.19 不良
アーバンステージ長月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
13頭3番9人
472k 嘉藤貴55.01:58.6 42.5 1-4-8 ムサシキングオ (3.2) |
11
新潟 12.08.25 良
阿賀野川特別3歳上
芝2200
11頭3番11人
460k 西村太50.02:15.4 35.3 8-9-9 トラストワン (2.2) |
8
新潟 12.08.19 良
3歳上
芝2000
10頭1番10人
464k 嘉藤貴52.02:01.0 34.2 7-8 ラウンドロビン (1.7) |
||
3 | 3 |
|
マイネルラヴ コスモダンケシェン 牡3 鹿毛 オールウェイズグッドサンクス (Miswaki) |
丹内祐 (中央) 56.0 武市康 (中央) |
3.8
2人気 |
478 +9 |
1
盛岡 12.08.14 重
ダ1600
11頭6番2人
469k 柴田大56.01:38.8 39.3 2-1 ドラゴンネスト (0.6) |
3
川崎 12.06.14 重
JRA交流 ジューンフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400
12頭4番3人
470k 柴田大56.01:29.7 39.1 3-4-4 ソウブチャンス (0.3) |
6
東京 12.05.06 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭3番7人
462k 柴田大56.01:20.8 37.9 7-7 ブライトシチー (0.8) |
7
中山 12.04.15 不良
3歳未勝利
ダ1200
15頭5番7人
462k 柴田大56.01:12.5 37.9 5-6 ビーキュート (0.7) |
5
中京 12.03.24 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭7番8人
464k 丹内祐56.01:13.9 38.3 8-7 クラウンカイザ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
ダンスインザダーク シセイギンガ 牡6 青毛 ブライアンズイブ (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 56.0 北出成 (中央) |
7.4
3人気 |
462 ±0 |
14
新潟 12.10.14 良
3歳上
芝1400
18頭10番10人
462k 村田一57.01:22.2 34.9 15-15 オメガセニョリ (1.3) |
12
中京 12.07.01 重
3歳上
ダ1400
16頭1番12人
456k 幸英明57.01:25.0 37.5 10-13 デザートオアシ (1.3) |
8
新潟 12.05.12 稍重
4歳上
ダ1800
15頭4番4人
444k 松田大57.01:56.8 39.2 11-11-9 グレイレジェン (2.3) |
7
新潟 12.05.05 重
4歳上
ダ1200
15頭8番3人
446k 村田一57.01:12.8 37.7 13-12 カネトシファイ (0.9) |
4
小倉 11.12.25 良
3歳上
芝1200
18頭3番5人
456k 村田一57.01:08.9 34.5 15-12 ヤマニンボンプ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
サクラローレル サクラマジェスティ 牡9 栗毛 サクラアカツキ (コマンダーインチーフ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
70.3
9人気 |
491 +3 |
6
盛岡 12.09.24 良
ダ1800
9頭9番7人
488k 坂口裕56.01:56.9 40.2 9-9-6 シャイニーベス (1.9) |
8
盛岡 12.08.16 良
ダ1600
9頭7番1人
488k 坂口裕57.01:40.9 39.4 7-7 コアレスガバナ (1.5) |
3
盛岡 12.07.21 良
ダ1600
10頭7番4人
484k 坂口裕55.01:40.7 38.7 6-5 スーパーワシン (1.7) |
5
水沢 12.07.07 不良
ダ1600
10頭9番6人
490k 坂口裕55.01:40.5 38.9 5-4-5 シャイニーハリ (1.5) |
6
水沢 12.06.25 良
ダ1600
10頭9番9人
490k 山本政55.01:42.9 38.8 6-6-5 クリスティラビ (1.3) |
||
6 |
|
ロドリゴデトリアーノ コウユーサムライ 牡3 栗毛 キサスキサスキサス (シアトルダンサー2) |
村上忍 (岩手) 56.0 森秀行 (中央) |
1.8
1人気 |
490 +5 |
5
船橋 12.09.27 重
ファビィサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
14頭10番3人
485k 杉村一57.01:55.6 40.5 2-2-3 エバーオンワー (0.8) |
3
浦和 12.09.12 良
マルチサンド特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭7番7人
489k 勝浦正57.01:30.2 39.4 2-2-2 サチノシェーバ (0.9) |
3
佐賀 12.07.16 稍重
ダ1400
10頭10番1人
480k 山口勲56.01:28.7 39.5 3-4-4 カシノエルフ (0.8) |
9
東京 12.05.19 良
3歳
ダ1400
16頭3番7人
468k 丸山元56.01:27.1 37.7 6-5 ゴールドゼウス (1.3) |
14
阪神 12.04.15 良
3歳
芝1400
18頭4番14人
472k 鮫島良56.01:24.4 36.2 14-15 ゴールデンムー (1.3) |
|||
6 | 7 |
|
ゴールドヘイロー モエレリレハンメル 牝6 青鹿毛 ミスリレハンメル (ダイリキホマレ) |
小林俊 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
85.9
11人気 |
505 +3 |
8
盛岡 12.10.07 良
ダ1600
11頭8番7人
502k 小林俊55.01:41.4 39.3 8-7 タケノトレジャ (1.1) |
4
盛岡 12.09.24 良
ダ1800
9頭4番2人
500k 小林俊54.01:56.4 41.1 5-4-5 シャイニーベス (1.4) |
1
水沢 12.09.10 良
ダ1600
6頭4番1人
503k 小林俊54.01:43.2 39.9 3-2-2 コスモラヴバニ (0.1) |
1
水沢 12.08.27 良
ダ1600
9頭5番1人
505k 小林俊54.01:42.6 39.9 4-3-2 バラディー (0.4) |
2
盛岡 12.08.15 良
ダ1600
10頭10番3人
499k 小林俊53.01:40.8 37.8 5-4 スーパーキャニ (0.2) |
||
8 |
|
ストラヴィンスキー シャイニーベスト 牡5 鹿毛 ダイタクドクター (Saint Ballado) |
菅原俊 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
21.8
6人気 |
452 +2 |
7
盛岡 12.10.07 良
ダ1600
11頭7番2人
450k 菅原俊57.01:41.3 39.5 4-6 タケノトレジャ (1.0) |
1
盛岡 12.09.24 良
ダ1800
9頭2番4人
447k 菅原俊56.01:55.0 39.6 2-2-1 タケノトレジャ (0.3) |
13
福島 12.06.23 稍重
3歳上
ダ1700
15頭14番9人
456k 西田雄57.01:50.5 41.0 2-2-3 ミッキーナチュ (2.7) |
8
福島 12.04.29 良
小名浜特別4歳上
ダ1700
15頭11番9人
452k 西田雄57.01:47.9 38.3 5-7-7 メイショウドレ (0.6) |
15
福島 12.04.07 良
花見山特別4歳上
ダ1700
15頭5番7人
450k 大野拓57.01:51.9 44.3 4-7-12 ハルカフジ (4.5) |
|||
7 | 9 |
|
ゴールドアリュール カーリーネイト 牝6 栗毛 ミノリカーリー (モガンボ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
61.8
8人気 |
469 +12 |
3
水沢 12.08.26 良
ダ1800
9頭6番3人
457k 大坪慎54.01:57.8 40.1 8-7-5 インピース (0.5) |
1
盛岡 12.08.16 良
ダ1600
10頭1番6人
461k 大坪慎53.01:40.3 39.2 8-5 リュウノヒーロ (0.2) |
6
盛岡 12.08.06 稍重
ダ1800
12頭7番10人
465k 南郷家54.01:58.1 41.7 3-3-3 マイネヴィント (2.1) |
取消
水沢 12.06.18 良
ダ1600
9頭10番
南郷家53.0 |
7
盛岡 12.05.26 良
ダ1600
10頭4番8人
458k 南郷家53.01:41.5 41.1 6-6 ツカサゲンキ (1.5) |
||
10 |
|
プリサイスエンド インピース 牡5 鹿毛 ビジネスクラス (クリミナルタイプ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
81.3
10人気 |
481 +1 |
4
盛岡 12.10.07 良
ダ1600
11頭6番9人
480k 菊地康57.01:40.9 38.4 9-8 タケノトレジャ (0.6) |
3
水沢 12.09.10 良
ダ1800
6頭4番2人
483k 坂口裕56.01:58.6 39.0 5-3-3 フレイムヴェイ (1.6) |
1
水沢 12.08.26 良
ダ1800
9頭8番4人
486k 山本聡56.01:57.3 40.0 4-4-4 スーパーキャニ (0.3) |
4
盛岡 12.08.16 良
ダ1600
10頭7番5人
478k 山本聡55.01:40.7 39.8 6-4 カーリーネイト (0.4) |
8
盛岡 12.07.30 良
芝1700
11頭6番8人
481k 山本聡56.01:46.6 37.2 10-10-10 ベルエアメイダ (1.8) |
|||
8 | 11 |
|
フサイチコンコルド ダイワスピアー 牡5 鹿毛 ドルフィンダンス (Salt Lake) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
140.5
12人気 |
530 +4 |
9
盛岡 12.10.06 良
ダ1600
10頭4番8人
526k 木村暁56.01:44.5 41.5 4-6 エプソムジャン (4.3) |
12
園田 12.06.27 良
ダ1230
12頭11番12人
541k 下原理55.01:21.9 38.2 12-12-12 エーシンスポー (2.8) |
12
園田 12.06.12 重
ダ1400
12頭6番11人
547k ☆高畑皓55.01:32.4 38.2 12-12-12 アンジェリーク (2.3) |
9
園田 12.05.09 良
ダ1400
10頭5番2人
542k 松平幸56.01:31.8 38.5 10-10-10 ハニービー (2.2) |
6
園田 12.04.30 良
ダ1400
10頭1番5人
542k 田中学56.01:30.2 38.6 7-6-6 ホクセツポイン (1.1) |
||
12 |
|
ロージズインメイ ダークブレイズ 牡3 黒鹿毛 ダイヤモンドクイン (ラムタラ) |
山本聡 (岩手) 56.0 北出成 (中央) |
23.8
7人気 |
552 +22 |
15
阪神 12.03.18 重
3歳
ダ1800
15頭2番10人
530k 池添謙56.01:56.2 40.2 10-13-13 キングブレイク (4.1) |
8
阪神 12.03.03 稍重
3歳
ダ1800
13頭3番11人
528k 渡邊薫56.01:55.1 38.1 3-4-5 エアハリファ (1.4) |
12
中山 12.02.26 不良
3歳
ダ1800
14頭13番7人
536k 後藤浩56.01:55.0 38.5 5-4-4 テイエムデジタ (0.9) |
1
京都 12.02.11 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭9番5人
542k 池添謙56.01:54.5 37.4 5-4-3 グレートチャー (0.0) |
6
京都 12.01.28 良
3歳未勝利
ダ1800
9頭5番9人
536k 池添謙56.01:56.9 37.6 6-7-7 ウイニングサル (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。