R10
エイプリルダッシュB3C1選抜馬
- 2018年4月11日(水)
- 船橋:第10競走
- ダ1000m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 960,000円 3着 600,000円 4着 360,000円 5着 240,000円
変更情報 | 騎手変更 | 13番向山牧57.0 ⇒ Mデム57.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ ロクイチノカガヤキ 牝6 鹿毛 ロマンスビコー (Lammtarra) |
笹川翼 (大井) 55.0 川島一 (船橋) |
|
464 -4 |
8
船橋 18.03.14 稍重
ダ1000
13頭9番4人
468k 笹川翼55.01:02.2 37.1 10-11 リンゴカン (1.1) |
4
船橋 18.02.07 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭7番7人
475k 笹川翼55.01:01.6 37.5 8-8 シャインプラチ (0.2) |
3
船橋 18.01.19 重
ウインターダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭6番5人
474k 笹川翼53.01:02.5 37.9 3-4 ジュンヒラメキ (1.1) |
6
大井 17.12.26 稍重
ウインターテール賞B3五選抜
ダ1000
12頭4番4人
475k 御神訓54.01:01.3 35.8 12-12 ヴォルムス (0.8) |
6
船橋 17.12.05 良
烈風スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
11頭2番3人
470k 本田重54.01:14.5 37.7 9-9-9 ボデギータ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
メイショウサムソン ルックスグー 牝6 芦毛 メイキングザヘヴン (Buddha) |
山崎誠 (川崎) 55.0 山本学 (船橋) |
|
495 +5 |
6
浦和 18.03.21 不良
春分の日(しゅんぶんのひ)特別B2三B3一
ダ1400
10頭7番7人
490k 山崎誠53.01:30.4 39.4 6-6-6 シュンプウ (1.9) |
6
船橋 18.03.13 稍重
マーチスプリントB3選抜馬
ダ1200
11頭12番7人
490k 山崎誠54.01:15.8 39.2 7-6-5 シャインプラチ (0.9) |
6
船橋 18.02.06 稍重
浜風スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭5番7人
492k 山崎誠54.01:15.7 38.6 10-9-10 ハウライト (1.1) |
4
船橋 18.01.16 良
房総スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭6番8人
493k 山崎誠54.01:15.2 37.8 11-9-8 サクラエルカミ (0.4) |
6
浦和 17.12.21 良
滑川町谷津田米賞B2三
ダ1400
12頭5番10人
491k 山崎誠54.01:30.3 38.2 7-8-7 オーバークロッ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
メイショウサムソン デルマオチョウ 牝5 鹿毛 スプリングアマイン (タヤスツヨシ) |
本田重 (船橋) 55.0 山崎裕 (川崎) |
|
474 +4 |
2
船橋 18.03.14 稍重
ダ1000
13頭2番1人
470k 本田重55.01:01.2 36.9 4-3 リンゴカン (0.1) |
5
船橋 18.02.07 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭3番2人
474k 本田重55.01:01.6 37.8 3-4 シャインプラチ (0.2) |
1
川崎 18.01.03 良
速攻(そっこう)賞C1選定馬
ダ900
11頭4番2人
471k 本田重54.054.8 37.2 3-3-3 インデアンレコ (0.0) |
7
船橋 17.12.05 良
疾風スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭10番3人
468k 本田重54.01:15.2 39.0 4-3-3 ハウライト (1.0) |
1
船橋 17.09.28 不良
ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
ダ1200
12頭3番3人
471k 本田重55.01:16.2 39.0 5-4-4 ニシノキスミー (0.3) |
||
4 |
|
トワイニング サンダースプリング 牡4 鹿毛 キープザチェンジ (アサティス) |
藤江渉 (川崎) 57.0 佐々功 (船橋) |
|
470 +4 |
10
大井 18.03.28 良
駿馬賞B3六選抜
ダ1000
12頭10番11人
466k 藤江渉56.01:01.7 37.4 9-9 ユメノヒト (1.5) |
12
船橋 18.03.14 稍重
ダ1000
13頭10番11人
470k 藤江渉57.01:02.5 38.5 3-4 リンゴカン (1.4) |
8
浦和 18.02.15 稍重
マルチウイン特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭3番6人
461k 藤江渉55.01:32.3 41.9 1-2-5 トーセンペンタ (2.7) |
11
船橋 18.02.07 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭10番6人
464k 吉原寛57.01:02.5 38.9 1-2 シャインプラチ (1.1) |
8
船橋 18.01.16 良
房総スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭7番12人
459k 寺島憂56.01:15.9 39.7 1-1-1 サクラエルカミ (1.1) |
|||
4 | 5 |
|
カネヒキリ ラヴォコ 牝6 栗毛 ラヴォイラ (Always Fair) |
櫻井光 (川崎) ☆54.0 林隆之 (川崎) |
|
487 -6 |
5
浦和 18.03.19 稍重
春光(しゅんこう)特別B3三
ダ1400
12頭12番5人
493k 高松亮54.01:30.4 40.1 4-4-6 エスシーエイト (2.1) |
1
大井 18.01.22 重
C1四五
ダ1200
16頭8番2人
485k 高松亮54.01:15.1 39.1 2-2 エスプリファル (0.0) |
6
大井 17.11.29 稍重
リゲル賞B2四B3四選抜
ダ1200
13頭2番6人
485k 岡部誠53.01:15.0 39.6 2-2 ボナテスタ (1.0) |
14
大井 17.10.06 重
ハナミズキ賞競走B3三選抜特別
ダ1200
16頭5番2人
485k 御神訓54.01:15.5 39.5 11-11 コウギョウダニ (2.2) |
4
大井 17.09.11 良
サファイア賞競走B3選抜牝馬特別
ダ1400
12頭5番4人
487k クアト54.01:28.0 38.9 5-5-4 パイナワレア (0.2) |
||
6 |
|
スズカマンボ ニシノキスミー 牝4 鹿毛 シトラスブリーズ (ペンタイア) |
和田譲 (大井) 55.0 佐々清 (船橋) |
|
467 +4 |
6
大井 18.03.27 良
春水賞競走B3四選抜特別
ダ1200
10頭3番3人
463k 森泰斗54.01:14.1 36.7 6-6 クリルカレント (1.0) |
5
船橋 18.03.14 稍重
ダ1000
13頭6番9人
462k 高松亮55.01:01.8 36.2 12-12 リンゴカン (0.7) |
8
大井 18.02.20 良
如月賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭4番14人
466k 野澤憲54.01:14.5 37.4 14-14 エースウィズ (0.7) |
6
船橋 18.02.07 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭9番12人
479k 野澤憲55.01:01.9 37.3 14-14 シャインプラチ (0.5) |
11
船橋 18.01.19 重
ウインターダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭9番11人
487k 野澤憲55.01:03.4 38.7 5-6 ジュンヒラメキ (2.0) |
|||
5 | 7 |
|
トーセンファントム ニケトップラン 牝5 鹿毛 トーセントップラン (ジャングルポケット) |
橋本直 (浦和) 53.0 小久智 (浦和) |
|
471 -4 |
8
川崎 18.02.01 稍重
瞬発(しゅんぱつ)賞C1選定馬
ダ900
12頭11番8人
475k 笹川翼54.056.1 38.5 4-3-3 ナスノキセキ (0.7) |
8
浦和 18.01.12 稍重
C1選抜馬
ダ800
10頭6番3人
477k 笹川翼54.049.5 37.1 2-2 ケイティーヒテ (0.9) |
2
浦和 17.10.19 不良
C1選抜馬
ダ800
11頭3番2人
466k 笹川翼54.048.4 35.9 3-3 サクラベリー (0.4) |
5
浦和 17.09.21 良
コスモス特別C1二
ダ1400
12頭5番9人
476k 笹川翼54.01:32.1 42.4 1-1-1 エイシンシンタ (1.6) |
14
川崎 17.09.08 重
大山詣り・日本遺産認定記念C1一
ダ1500
14頭9番12人
461k 真島大54.01:46.9 51.9 3-5-14 ジョーフリッカ (10.7) |
||
8 |
|
プリサイスエンド ハッピーブーケ 牝4 栗毛 ウインアズライト (フジキセキ) |
森泰斗 (船橋) 55.0 岡林光 (船橋) |
|
483 -6 |
6
船橋 18.01.16 良
房総スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭11番1人
489k 森泰斗54.01:15.6 39.0 4-3-3 サクラエルカミ (0.8) |
3
船橋 17.12.05 良
烈風スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
11頭10番1人
484k 森泰斗54.01:13.9 38.0 5-3-3 ボデギータ (0.3) |
2
船橋 17.10.26 不良
秋収めスプリントB3選抜馬
ダ1200
11頭11番1人
482k 御神訓54.01:14.4 38.0 2-2-2 サトノスピード (0.3) |
2
船橋 17.09.29 不良
夕刊フジスプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭2番1人
483k 森泰斗53.01:14.5 38.9 1-1-1 ゴーフューチャ (0.1) |
7
大井[グレードアイコン] 17.06.27 重
優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200
14頭3番2人
479k 山本聡54.01:14.4 39.5 1-1 バンドオンザラ (1.4) |
|||
6 | 9 |
|
モルフェデスペクタ ハルクシーザー 牡5 栗毛 ベルアミイ (キングヘイロー) |
臼井健 (船橋) 57.0 渡邊薫 (船橋) |
|
466 -9 |
11
船橋 18.03.12 重
桜月賞B3二
ダ1600
14頭2番12人
475k ☆臼井健55.01:45.7 41.9 12-11-11 ブレイブブロッ (2.4) |
14
船橋 18.02.07 稍重
海神特別B3三
ダ1600
14頭12番8人
477k 中野省56.01:46.7 42.4 2-2-2 タイセイブラス (3.2) |
12
船橋 18.01.16 良
房総スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭8番5人
481k 中野省56.01:17.7 40.5 6-8-10 サクラエルカミ (2.9) |
5
大井 17.12.26 稍重
ウインターテール賞B3五選抜
ダ1000
12頭10番6人
480k 中野省56.01:01.1 35.8 11-11 ヴォルムス (0.6) |
12
浦和 17.11.20 良
樅の木(もみのき)特別B3三
ダ1500
12頭10番3人
474k 中野省56.01:40.9 42.3 7-6-10 セルリアンサー (3.4) |
||
10 |
|
スクリーンヒーロー リンゴカン 牡6 栗毛 グリーンサンライズ (サツカーボーイ) |
仲野光 (船橋) 57.0 阿井正 (船橋) |
|
468 +5 |
1
船橋 18.03.14 稍重
ダ1000
13頭8番8人
463k 仲野光55.01:01.1 36.3 7-7 デルマオチョウ (0.1) |
12
船橋 18.02.07 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭1番8人
466k 仲野光55.01:02.6 38.3 12-12 シャインプラチ (1.2) |
2
川崎 18.02.01 稍重
瞬発(しゅんぱつ)賞C1選定馬
ダ900
12頭4番7人
464k 仲野光56.055.5 37.0 10-11-8 ナスノキセキ (0.1) |
4
船橋 18.01.19 重
ウインターダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭7番8人
467k 仲野光55.01:02.5 37.6 8-9 ジュンヒラメキ (1.1) |
9
川崎 18.01.04 良
末広(すえひろ)特別C1選定馬
ダ2000
12頭1番10人
468k 仲野光56.02:15.4 42.5 3-2-1 ヤマニンバリト (1.1) |
|||
7 | 11 |
|
ブラックホーク チェストケホーク 牝5 鹿毛 ドラゴンウィン (シャンハイ) |
横川尚 (船橋) 53.0 宮下靖 (船橋) |
|
493 +11 |
10
浦和 18.03.22 重
爽春(そうしゅん)特別C1二
ダ1600
10頭9番10人
482k 横川尚54.01:49.2 43.6 10-10-10 グランプリアク (4.8) |
13
船橋 18.03.14 稍重
ダ1000
13頭13番13人
496k 横川尚53.01:03.7 37.5 13-13 リンゴカン (2.6) |
10
船橋 18.02.09 良
早春スプリントC1選抜馬
ダ1200
12頭9番10人
497k 横川尚54.01:17.4 39.3 7-11-11 マッサンゴール (2.1) |
12
船橋 18.01.19 重
ウインターダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭11番13人
491k ☆臼井健52.01:04.3 39.5 7-11 ジュンヒラメキ (2.9) |
12
浦和 18.01.10 稍重
迎春(げいしゅん)特別C1三
ダ1400
12頭6番12人
490k 横川尚54.01:33.7 41.5 10-11-12 ティースワロ (3.2) |
||
12 |
|
サウスヴィグラス エラスムス 牡5 青鹿毛 マストシーストップ (サンデーサイレンス) |
真島大 (大井) 57.0 張田京 (船橋) |
|
473 +2 |
3
船橋 18.03.14 稍重
ダ1000
13頭7番6人
471k 福永祐57.01:01.3 37.5 2-2 リンゴカン (0.2) |
8
大井 17.11.15 良
アケルナル賞B2五B3五選抜
ダ1200
13頭5番4人
470k 本田重55.01:14.3 38.7 9-8 リターンラルク (0.9) |
4
浦和 17.10.18 重
秋風(あきかぜ)特別B3二
ダ1500
12頭2番1人
470k 本田重56.01:38.6 38.9 3-3-2 ケンブリッジゴ (0.5) |
取消
大井 17.09.11 良
花野賞競走B3四選抜特別
ダ1200
15頭16番
本田重56.0 |
3
大井 17.08.15 不良
サードニックス賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭8番1人
479k 本田重56.01:13.2 37.0 8-8 インカローズ (0.5) |
|||
8 | 13 |
|
Old Fashioned マイネルアペックス 牡6 芦毛 Stormin Cat (Storm Cat) |
Mデム (中央) 57.0 川島一 (船橋) |
|
526 +3 |
6
船橋 18.03.14 稍重
ダ1000
13頭3番2人
523k 濱田達57.01:01.8 36.9 8-8 リンゴカン (0.7) |
3
船橋 18.02.07 稍重
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭5番3人
521k 濱田達57.01:01.4 37.6 5-5 シャインプラチ (0.0) |
3
川崎 18.02.01 稍重
ユニコーン賞B2B3選定馬
ダ900
10頭2番4人
519k 濱田達55.055.2 37.3 5-7-4 ジュンヒラメキ (0.8) |
7
船橋 18.01.19 重
ウインターダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭2番3人
530k 濱田達57.01:02.8 37.8 10-7 ジュンヒラメキ (1.4) |
4
川崎 17.11.09 良
百花繚乱!あつぎ国際大道芸2017特別B2B3選定馬
ダ900
12頭10番9人
514k 庄司大57.054.7 37.0 10-7-7 ラディヴィナ (0.9) |
||
14 |
|
タイムパラドックス シップオブテセウス 牡8 鹿毛 ミストラルバード (アグネスタキオン) |
張田昂 (船橋) 55.0 新井清 (船橋) |
|
491 +1 |
2
川崎 18.04.05 良
ブレークスルー賞C1選定馬
ダ900
12頭12番3人
490k 森泰斗56.055.3 37.2 5-5-6 キョウエイダイ (0.1) |
8
船橋 18.03.16 重
通年ナイター!船橋ハートビールナイター☆C1選抜馬イ
ダ1200
12頭5番12人
493k 仲野光56.01:15.3 38.1 11-12-12 エンプレスダン (0.6) |
13
大井 17.07.10 良
わし座特別競走C1三選抜特別
ダ1200
14頭13番8人
490k 赤岡修56.01:16.6 40.7 10-11 アンワンワール (2.8) |
7
船橋 17.06.21 不良
パール賞C1選抜馬
ダ1200
11頭7番5人
486k 山本聡56.01:15.9 40.1 5-6-5 リュウノタケシ (0.9) |
2
船橋 17.05.03 良
C1選抜馬イ
ダ1200
9頭7番1人
490k 森泰斗56.01:16.0 38.9 4-4-6 ロクイチノカガ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/12/11 | 船橋 | ダ 1000 | スパロービート | 戸 崎 圭 太 | 53.0 | 重 | 57.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。