R8
楽天競馬賞 B1二組B1二組
- 2012年7月16日(月)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブライアンズタイム マイネヴィント 牝5 栗毛 エオルスハルフェ (トニービン) |
村上忍 (岩手) 53.0 菅原勲 (岩手) |
1.3
1人気 |
471 -2 |
1
水沢 12.07.01 良
ダ1600
10頭4番1人
473k 村上忍53.01:42.9 39.3 2-1-1 マルヨサイレン (0.8) |
2
水沢 12.06.16 稍重
ダ1600
10頭10番1人
468k 村上忍53.01:42.4 40.0 4-2-2 リュウノヒーロ (0.6) |
1
盛岡 12.06.04 良
ダ1600
10頭8番1人
474k 村上忍53.01:40.1 39.8 2-2 ジャンドゥーヤ (0.4) |
1
盛岡 12.05.19 良
ダ1600
10頭3番1人
475k 村上忍53.01:39.9 38.1 1-1 サダチカガーベ (1.9) |
1
水沢 12.04.22 良
ダ1600
10頭1番1人
470k 村上忍53.01:44.3 39.0 4-4-2 フェルマグリオ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ディープインパクト ピカソ 牡4 黒鹿毛 スカーレットブーケ (ノーザンテースト) |
内田博 (中央) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
6.2
2人気 |
492 +2 |
6
水沢 12.06.17 良
ダ1600
11頭2番8人
490k 関本淳55.01:43.5 39.6 8-7-7 ヴァンエボン (1.3) |
6
盛岡 12.06.04 良
芝1700
12頭2番3人
494k 関本淳56.01:46.3 37.2 12-11-10 アイアムエレガ (0.7) |
6
盛岡 12.05.21 良
ダ1800
10頭7番6人
495k 齋藤雄55.01:58.7 41.3 7-6-6 エプソムジャン (2.5) |
10
水沢 12.04.22 良
ダ1400
12頭11番4人
490k 齋藤雄55.01:31.9 40.5 12-11-10 トーホクキング (2.1) |
8
水沢 11.12.10 稍重
ダ1600
10頭1番3人
482k 関本淳56.01:44.0 38.8 10-8-8 ラブルビー (1.3) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース アドマイヤマスター 牡5 芦毛 グッドゲーム (Fly Till Dawn) |
齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
8.3
4人気 |
505 +6 |
3
水沢 12.07.01 良
ダ1600
10頭5番2人
499k 齋藤雄55.01:44.1 40.8 1-2-3 マイネヴィント (1.2) |
2
水沢 12.06.18 良
ダ1600
9頭9番2人
495k 齋藤雄55.01:43.3 40.1 1-1-1 バラディー (0.0) |
11
盛岡 12.06.04 良
芝1700
12頭8番7人
500k 齋藤雄56.01:48.6 39.2 3-10-12 アイアムエレガ (3.0) |
1
盛岡 12.05.19 良
ダ1600
10頭1番1人
499k 齋藤雄55.01:40.9 39.8 1-1 グラスヘッド (0.1) |
3
水沢 12.05.06 不良
ダ1600
10頭1番2人
496k 齋藤雄55.01:41.6 39.2 1-1-2 アンペラトリス (0.8) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス ヤマニンファンシー 牝7 鹿毛 マダニナ (Sadler’s Wells) |
菅原俊 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
13.8
5人気 |
467 -1 |
13
函館 12.06.17 良
3歳上
芝1200
15頭13番15人
468k 柴山雄55.01:11.1 36.1 7-6 ストレイトガー (0.8) |
15
新潟 12.05.12 良
湯沢特別4歳上
芝1200
16頭3番16人
468k 原田和55.01:09.8 35.3 6-6 ヤマニングルノ (1.0) |
11
福島 12.04.21 良
4歳上
芝1200
15頭5番13人
460k 伊藤工55.01:09.9 35.8 4-5 ダイワスペシャ (1.3) |
13
福島 12.04.07 良
喜多方特別4歳上
芝1200
16頭9番12人
462k 伊藤工55.01:09.6 35.5 4-6 クリーンエコロ (1.3) |
12
小倉 12.02.05 良
4歳上
芝1200
16頭6番11人
464k 伊藤工55.01:10.1 36.4 3-3 アンフィルージ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ハーツクライ ムーンパイロット 牝4 青毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
65.1
8人気 |
443 -1 |
14
船橋 12.06.18 重
C1三四
ダ1600
14頭12番13人
444k 左海誠54.01:48.3 46.1 1-1-12 キンバーライト (7.0) |
13
川崎 12.05.15 稍重
C1五六
ダ1500
14頭14番5人
439k 左海誠54.01:40.6 44.7 9-14-14 キンバーライト (6.0) |
16
札幌 11.10.01 稍重
3歳上
芝2000
16頭8番11人
416k 宮崎北53.02:08.2 39.9 2-2-10 ヤマニンリップ (3.3) |
2
盛岡 11.08.22 不良
芝1700
12頭6番2人
406k 丸山元54.01:47.9 38.2 2-2-2 シュクモモコ (0.1) |
6
函館 11.06.25 良
3歳未勝利
芝2000
14頭1番4人
424k 藤岡佑54.02:04.0 35.8 6-6-5 ヤマニンリップ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
ボーンキング シャインリーオウ 牡4 栗毛 ゴールドシェーバー (リンドシェーバー) |
高橋悠 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
7.7
3人気 |
509 -2 |
6
水沢 12.06.16 稍重
ダ1600
10頭9番5人
511k 山本聡55.01:44.0 40.8 7-5-7 リュウノヒーロ (2.2) |
2
盛岡 12.06.02 良
ダ1600
10頭7番1人
506k 高橋悠55.01:40.6 38.9 3-2 ゲイリークイン (0.4) |
2
盛岡 12.05.20 良
ダ1600
10頭10番1人
503k 高橋悠55.01:40.7 39.0 2-2 キーフォース (1.5) |
3
水沢 12.05.05 不良
ダ1800
10頭4番4人
508k 高橋悠55.01:54.9 39.4 3-2-3 ヴァンエボン (0.1) |
1
水沢 12.04.08 稍重
ダ1600
10頭6番1人
508k 高橋悠55.01:45.0 41.8 6-4-4 ブライトベイ (0.0) |
||
7 | 7 |
|
スエヒロコマンダー リュウノケンシロウ 牡8 鹿毛 フォレストメリー (ティンバーカントリー) |
坂口裕 (岩手) 55.0 板垣吉 (岩手) |
45.5
6人気 |
486 -1 |
7
水沢 12.07.02 稍重
ダ1800
9頭8番7人
487k 齋藤雄55.01:58.8 40.2 6-7-8 モエレリレハン (1.9) |
4
水沢 12.06.18 良
ダ1600
9頭4番4人
493k 菅原俊55.01:43.4 39.6 7-6-3 バラディー (0.1) |
7
盛岡 12.06.03 良
ダ1800
10頭10番5人
493k 菅原俊55.01:58.6 41.0 6-5-6 キーフォース (2.6) |
9
盛岡 12.05.21 良
ダ1800
10頭9番4人
494k 菅原俊55.02:00.2 42.4 4-7-8 エプソムジャン (4.0) |
7
水沢 12.05.05 不良
ダ1800
10頭1番2人
495k 菅原俊55.01:56.0 40.8 1-4-4 ヴァンエボン (1.2) |
||
8 |
|
Hawk Wing クレバーホーク 牝4 黒鹿毛 トリエンネール (War Chant) |
山本政 (岩手) 53.0 大和静 (岩手) |
103.8
9人気 |
456 +9 |
10
水沢 12.07.01 良
ダ1600
10頭3番9人
447k 山本政53.01:45.4 40.5 8-10-10 マイネヴィント (2.5) |
7
水沢 12.06.18 良
ダ1600
9頭6番9人
445k 山本政53.01:45.1 40.9 6-8-9 バラディー (1.8) |
9
盛岡 12.06.03 良
ダ1800
10頭5番10人
460k 山本政53.01:59.5 42.8 1-1-7 キーフォース (3.5) |
8
水沢 12.05.05 不良
ダ1800
10頭8番10人
445k 山本政53.01:57.8 41.0 6-9-8 ヴァンエボン (3.0) |
9
水沢 12.04.22 良
ダ1400
12頭9番10人
447k 山本政53.01:31.7 41.3 3-3-7 トーホクキング (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
スキャン ダンサーズドリーム 牝4 鹿毛 クラシックダンサー (ノーザンテースト) |
五十冬 (北海道) 53.0 佐々修 (岩手) |
58.3
7人気 |
467 -3 |
10
水沢 12.06.30 良
ダ1400
10頭10番7人
470k 阿部英53.01:31.2 41.5 2-3-7 マイネルオーク (2.8) |
6
水沢 12.06.18 良
ダ1600
9頭8番7人
477k 坂口裕53.01:45.0 41.5 5-4-6 バラディー (1.7) |
8
盛岡 12.05.20 良
ダ1600
10頭2番7人
463k 坂口裕53.01:42.4 40.4 4-5 キーフォース (3.2) |
10
水沢 12.04.23 不良
ダ1800
10頭8番5人
481k 坂口裕53.02:01.6 41.8 8-10-10 マイネルオーク (3.6) |
1
新潟 10.09.04 良
2歳未勝利
ダ1200
15頭7番6人
456k 柴田善54.01:14.0 37.1 11-11 コスモハンサム (0.2) |
||
10 |
|
サクラプレジデント ロイヤルバカラ 牝4 黒鹿毛 ライトフレグランス (ラストタイクーン) |
郷間勇 (川崎) 53.0 関本浩 (岩手) |
166.0
10人気 |
446 -5 |
5
水沢 12.07.01 良
ダ1600
10頭6番10人
451k 菅原俊53.01:44.6 40.3 5-6-6 マイネヴィント (1.7) |
10
水沢 12.06.16 稍重
ダ1600
10頭2番10人
453k 高松亮53.01:47.0 42.6 10-10-10 リュウノヒーロ (5.2) |
10
盛岡 12.06.02 良
ダ1600
10頭4番10人
442k 阿部英53.01:44.0 41.7 8-10 ゲイリークイン (3.8) |
10
盛岡 12.05.20 良
ダ1600
10頭7番8人
435k 高松亮53.01:43.0 39.5 10-10 キーフォース (3.8) |
9
水沢 12.04.23 不良
ダ1800
10頭6番7人
450k 菅原俊53.02:00.9 41.5 4-5-7 マイネルオーク (2.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。