R9
ハヤチネウスユキソウレースA二組A二組
- 2011年5月21日(土)
- 盛岡:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 460,000円 2着 92,000円 3着 46,000円 4着 33,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マーベラスサンデー シルクブリッツ 牡5 栗毛 イシノビリーヴミー (ジェイドロバリー) |
高松亮 (名古屋) 55.0 城地俊 (岩手) |
7.8
2人気 |
476 -6 |
15
小倉 11.02.27 良
4歳上
芝1200
16頭14番9人
482k 武英智57.01:10.1 35.9 11-11 メタリック (1.9) |
7
小倉 11.01.30 良
4歳上
芝1200
18頭3番11人
474k 武英智57.01:09.1 34.8 5-5 ニシノツインク (0.5) |
10
新潟 10.05.08 稍重
4歳上
ダ1200
15頭12番6人
466k 柴原央57.01:14.5 39.1 9-7 サウンドアクシ (2.7) |
4
中京 09.01.24 良
なずな賞3歳
芝1200
16頭6番4人
444k 野元昭56.01:10.9 36.1 10-8 アンジュアイル (0.4) |
8
阪神 08.12.28 良
2歳
芝1600
12頭3番9人
448k 野元昭55.01:37.4 36.2 4-7 ミクロコスモス (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ネオユニヴァース アドマイヤサムライ 牡5 黒鹿毛 シマリングゲージ (Green Desert) |
菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 (岩手) |
11.9
4人気 |
453 -4 |
8
水沢 11.01.10 不良
ダ1800
10頭3番5人
457k 菅原勲56.02:03.6 43.6 7-6-7 ブラストクロノ (3.8) |
8
水沢[グレードアイコン] 10.12.31 不良
ダ2000
12頭8番12人
460k 齋藤雄57.02:14.5 41.1 11-11-8 ロックハンドス (2.7) |
5
水沢 10.12.05 不良
ダ1600
7頭2番5人
460k 菅原勲56.01:43.5 39.9 7-6-7 ブラストクロノ (1.3) |
7
水沢 10.11.23 稍重
ダ1800
10頭7番2人
462k 菅原勲55.02:03.7 43.7 3-3-5 サクラマジェス (4.0) |
1
盛岡 10.10.23 良
ダ1600
10頭3番1人
462k 菅原勲55.01:40.3 38.3 2-2 ケイジーウォリ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
チーフベアハート マイネルリファイン 牡4 鹿毛 レディレイナ (トウカイテイオー) |
小林俊 (岩手) 55.0 吉田司 (岩手) |
10.5
3人気 |
469 -6 |
2
水沢 11.01.09 不良
ダ2000
10頭8番1人
475k 小林俊56.02:15.0 39.6 3-3-3 コアレスランナ (0.5) |
1
水沢 10.12.25 不良
ダ1600
9頭8番2人
473k 小林俊56.01:46.8 39.6 1-1-1 スウィープザボ (0.2) |
2
水沢 10.12.11 重
ダ1800
10頭10番2人
473k 小林俊56.02:01.3 38.8 3-5-3 ブライティアピ (0.3) |
10
水沢[グレードアイコン] 10.11.22 良
ダ2000
12頭2番7人
468k 小林俊56.02:16.5 43.8 10-10-10 ロックハンドス (3.7) |
1
水沢 10.11.01 不良
ダ1800
10頭1番1人
465k 小林俊57.01:59.2 40.9 2-2-1 ロスチャイルド (0.8) |
||
4 | 4 |
|
キングヘイロー ブライティアピア 牝5 鹿毛 ダイタクピア (リンドシェーバー) |
関本淳 (岩手) 53.0 熊谷昇 (岩手) |
1.3
1人気 |
468 +3 |
1
水沢 10.12.27 不良
ダ1600
10頭6番2人
465k 関本淳54.01:42.7 38.1 4-1-1 スクリームイー (0.3) |
1
水沢 10.12.11 重
ダ1800
10頭9番1人
462k 関本淳56.02:01.0 38.9 2-2-1 マイネルリファ (0.3) |
1
水沢 10.11.27 良
ダ1600
9頭2番2人
470k 山本聡55.01:46.6 40.7 3-3-2 ラヴァリーズー (0.4) |
1
水沢 10.11.01 不良
ダ1600
11頭1番4人
470k 山本政53.01:43.7 39.4 3-5-3 オンワードアコ (0.0) |
1
盛岡 10.10.16 重
ダ1600
10頭3番5人
475k 関本淳53.01:38.3 37.2 2-1 ヨイチクローン (0.4) |
||
5 | 5 |
|
Kingmambo マンボパートナー セン6 青鹿毛 Dance Partner (Sunday Silence) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
18.7
7人気 |
466 -8 |
4
水沢 11.01.09 不良
ダ1600
10頭10番5人
474k 菅原俊56.01:46.4 39.9 8-4-5 マルブツワイル (0.7) |
4
水沢 10.12.30 不良
ダ1600
10頭1番5人
473k 菅原俊56.01:44.3 39.8 9-7-6 ヤマニンエグザ (0.5) |
8
水沢 10.12.20 不良
ダ1800
10頭2番2人
474k 菅原俊56.01:59.7 38.7 10-9-8 コンゴウプリン (2.4) |
7
門別[グレードアイコン] 10.11.18 稍重
ダ2000
16頭12番15人
480k 倉兼育56.02:08.4 39.0 13-14-13 オネストジョン (1.4) |
8
門別 10.11.04 稍重
ダ2000
10頭3番4人
486k 丸山元56.02:10.1 40.2 2-2-4 タグハンター (1.8) |
||
6 | 6 |
|
メジロブライト ケイジーウォリア セン9 鹿毛 マルゴクロス (タマモクロス) |
沢田盛 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
51.3
9人気 |
465 -2 |
8
水沢 11.01.09 不良
ダ1600
10頭6番6人
467k 沢田盛56.01:47.0 40.0 7-8-9 マルブツワイル (1.3) |
5
水沢[グレードアイコン] 10.12.31 不良
ダ2000
12頭3番9人
470k 沢田盛57.02:13.0 39.9 9-9-6 ロックハンドス (1.2) |
5
水沢 10.12.04 不良
ダ1600
10頭8番2人
459k 小林俊56.01:44.8 40.0 7-4-5 ウメノレイメイ (1.4) |
3
水沢 10.11.22 良
ダ1600
10頭5番6人
470k 小林俊55.01:46.1 40.1 8-6-5 ポアントゥブル (0.7) |
5
水沢 10.11.06 稍重
ダ1600
10頭7番2人
465k 村松学55.01:45.4 40.0 10-6-6 コンゴウプリン (1.6) |
||
7 | 7 |
|
エイシンサンディ サウンドサンデー 牡8 鹿毛 アカツキウィン (アスワン) |
山本聡 (岩手) 55.0 佐藤浩 (岩手) |
13.9
5人気 |
471 -3 |
10
園田 11.03.30 良
ダ1700
12頭9番12人
474k 上村勇54.01:54.2 40.5 10-10-11 レッドゾーン (2.6) |
8
園田 11.03.17 良
ダ1400
11頭10番9人
472k 上村勇54.01:31.9 39.9 11-8-7 シンボリバッハ (1.3) |
12
川崎 11.01.27 良
多摩川(たまがわ)オープン[地方交流]A1下4歳上オープン
ダ1600
12頭2番10人
470k 森泰斗57.01:46.5 42.1 11-12-12 ディアーウィッ (4.5) |
8
水沢[グレードアイコン] 11.01.10 不良
ダ1600
12頭12番4人
488k 小林俊57.01:47.8 43.6 3-6-9 リュウノキング (2.5) |
3
水沢 10.12.20 不良
ダ1800
10頭6番1人
473k 小林俊56.01:58.6 38.6 4-3-3 コンゴウプリン (1.3) |
||
8 |
|
バブルガムフェロー モンセルバン 牡5 鹿毛 スピードドリーム (シャルード) |
山本政 (岩手) 55.0 櫻田浩 (岩手) |
143.6
10人気 |
517 -8 |
9
水沢 11.01.08 不良
ダ1600
10頭2番7人
525k 陶文峰56.01:52.0 42.3 9-9-9 ゼットファース (2.7) |
10
水沢 10.12.26 不良
ダ1800
10頭8番7人
524k 陶文峰56.02:04.2 43.3 2-9-10 クリスティラビ (5.4) |
9
水沢 10.11.28 稍重
ダ1900
12頭12番7人
523k 山本政57.02:10.2 42.5 3-5-7 サクラアーバン (3.0) |
7
水沢 10.11.01 不良
ダ1600
10頭4番5人
515k 陶文峰55.01:45.6 41.7 5-5-6 スズモンスター (2.6) |
9
盛岡 10.10.18 良
ダ1600
10頭1番6人
515k 陶文峰56.01:40.6 39.5 10-9 ワンダーティン (3.1) |
|||
8 | 9 |
|
Sadler’s Wells スクリームイーグル 牡6 黒鹿毛 Mora Bai (Indian Ridge) |
村上忍 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
16.9
6人気 |
502 -3 |
2
水沢 11.01.08 不良
ダ1600
10頭9番1人
505k 村上忍56.01:49.3 41.2 3-2-2 ゼットファース (0.0) |
2
水沢 10.12.27 不良
ダ1600
10頭10番4人
505k 高橋悠56.01:43.0 38.8 1-1-1 ブライティアピ (0.3) |
3
水沢 10.11.15 良
ダ1600
12頭9番1人
505k 村上忍55.01:45.2 40.7 2-2-2 クリスティラビ (1.3) |
1
水沢 10.10.30 良
ダ1600
10頭6番1人
510k 高橋悠55.01:46.7 41.0 2-2-2 グラスバラード (0.1) |
2
盛岡 10.10.02 良
ダ1600
9頭8番2人
502k 村上忍55.01:41.3 37.7 2-3 エムアイルシェ (0.7) |
||
10 |
|
ムーンバラッド イシノウォーニング 牝4 栗毛 イシノドリーム (ウォーニング) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
39.9
8人気 |
441 ±0 |
6
水沢[グレードアイコン] 11.01.10 不良
ダ1600
12頭10番10人
441k 南郷家54.01:46.8 41.8 9-9-8 リュウノキング (1.5) |
11
水沢[グレードアイコン] 10.12.31 不良
ダ2000
12頭10番10人
438k 南郷家54.02:15.5 43.0 2-8-10 ロックハンドス (3.7) |
6
水沢 10.12.13 重
ダ2000
9頭9番3人
440k 南郷家55.02:14.7 40.8 1-4-5 コアレスランナ (2.3) |
9
水沢[グレードアイコン] 10.11.22 良
ダ2000
12頭1番8人
440k 南郷家54.02:16.3 44.6 5-8-9 ロックハンドス (3.5) |
3
盛岡[グレードアイコン] 10.10.24 良
ダ2000
12頭5番6人
446k 南郷家54.02:10.1 38.9 2-2-1 ロックハンドス (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。