R3
3歳C3三組
- 2007年9月8日(土)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 11:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 41,000円 3着 23,000円 4着 16,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ジョリーズヘイロー ジギースターダスト 牡3 鹿毛 フェアリーウイナー (ニホンピロウイナー) |
沢田盛 (岩手) 55.0 佐藤浩 (岩手) |
18.8
6人気 |
476 -5 |
5
水沢 07.08.25 良
ダ1300
8頭6番4人
481k 沢田盛55.01:27.1 7-8-7 ハッピーパセリ (2.4) |
16
福島 07.06.16 良
3歳未勝利
芝1200
16頭6番16人
464k 土谷智56.01:12.5 36.8 15-15 サトノアマゾネ (2.9) |
14
新潟 07.05.13 良
3歳未勝利
ダ1200
14頭5番12人
462k ☆大野拓55.01:19.0 43.2 11-14 ニシノタマテバ (4.9) |
13
福島 07.04.22 良
3歳未勝利
芝1200
16頭11番15人
464k ☆大野拓55.01:11.3 36.1 14-14 センザイイチグ (1.9) |
11
福島 07.04.01 稍重
3歳未勝利
芝1200
16頭7番13人
472k ☆大野拓55.01:12.6 37.0 13-14 マルターズマゼ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
マンハッタンカフェ トーセンメゴヒメ 牝3 鹿毛 ビビッドアイ (フレンチグローリー) |
山本聡 (岩手) ☆52.0 佐藤浩 (岩手) |
9.7
4人気 |
464 -1 |
5
水沢 07.08.25 良
ダ1300
9頭9番2人
465k ☆山本聡52.01:26.1 9-7-6 カリズマウイッ (1.8) |
3
水沢 07.08.14 良
ダ1300
9頭2番5人
468k ☆山本聡52.01:25.1 8-8-8 ハシルペンチャ (1.7) |
14
福島 07.07.08 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭9番9人
470k ▲的場勇51.01:51.2 41.5 8-10-11 ニュージェット (4.4) |
13
東京 07.06.03 良
3歳未勝利
芝2000
16頭2番12人
476k ☆大野拓53.02:05.6 35.2 11-14-16 スタリオンシチ (2.4) |
10
東京 07.05.12 良
3歳未勝利
芝1800
15頭10番4人
484k ☆大野拓53.01:50.6 38.4 2-5-5 アキクサクイン (1.7) |
||
3 | 3 |
|
ブラックタイアフェアー オイコミジョウズ 牝3 芦毛 マチカネモユルコイ (サンデーサイレンス) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
33.4
8人気 |
406 +10 |
6
水沢 07.08.25 良
ダ1300
9頭4番6人
396k 南郷家53.01:26.5 2-2-4 カリズマウイッ (2.2) |
5
水沢 07.07.28 良
ダ1300
9頭7番2人
384k 南郷家53.01:25.1 6-8-6 トウカイマリー (1.1) |
7
盛岡 07.07.14 稍重
ダ1200
10頭10番4人
399k 南郷家53.01:17.9 3-5 アケボノミチク (1.2) |
4
盛岡 07.06.30 稍重
ダ1200
10頭6番6人
394k 南郷家53.01:16.9 4-4 トミケントラス (2.7) |
7
盛岡 07.06.16 良
ダ1200
11頭9番7人
386k 南郷家53.01:18.5 3-5 オウシュウコト (2.7) |
||
4 | 4 |
|
ニューイングランド シロガネサンデー 牝3 黒鹿毛 シロガネーゼ (マヤノトップガン) |
関本浩 (岩手) 53.0 葛西勝 (岩手) |
46.2
9人気 |
441 +11 |
9
水沢 07.08.25 良
ダ1300
9頭7番9人
430k 関本浩53.01:28.1 2-2-7 カリズマウイッ (3.8) |
9
水沢 07.08.14 良
ダ1300
9頭4番4人
430k 関本浩53.01:26.9 5-5-6 タケショウザダ (1.5) |
6
水沢 07.07.28 良
ダ1300
9頭9番7人
420k 関本浩53.01:25.4 3-2-2 トウカイマリー (1.4) |
6
盛岡 07.07.14 稍重
ダ1200
10頭7番8人
430k 関本浩53.01:17.3 1-2 アケボノミチク (0.6) |
7
盛岡 07.06.30 稍重
ダ1200
10頭10番10人
430k 関本浩53.01:18.5 3-3 トミケントラス (4.3) |
||
5 | 5 |
|
マヤノトップガン フジコマンド 牝3 栗毛 アサカディスコ (マルゼンスキー) |
菅原勲 (岩手) 53.0 佐々修 (岩手) |
3.3
2人気 |
471 -7 |
4
水沢 07.08.25 良
ダ1300
8頭8番3人
478k 内田利53.01:25.0 3-1-1 ハッピーパセリ (0.3) |
10
新潟 07.07.21 稍重
3歳未勝利
芝2000
18頭14番15人
468k 村田一54.02:02.8 37.4 15-14-14 アスクデピュテ (2.0) |
11
小倉 07.01.20 良
3歳未勝利
芝2000
18頭9番18人
454k 田嶋翔54.02:03.7 36.6 17-18-16 ラブカーナ (2.5) |
14
中山 07.01.13 良
3歳新馬
ダ1800
16頭7番16人
456k 江田照54.02:02.9 42.9 13-13-13 グレースエポナ (4.6) |
|||
6 | 6 |
|
グランドオペラ ヤシュウファントム 牝3 鹿毛 ハマナスフィル (リードワンダー) |
村上忍 (岩手) 53.0 佐藤雅 (岩手) |
23.1
7人気 |
451 -2 |
7
水沢 07.08.14 良
ダ1300
9頭2番9人
453k 高松亮53.01:26.0 3-6-4 タケショウザダ (0.6) |
9
水沢 07.07.28 良
ダ1300
9頭3番7人
445k 高松亮53.01:27.7 5-6-9 ミスターシロス (3.3) |
3
盛岡 07.07.14 稍重
ダ1200
10頭2番9人
451k 高松亮53.01:17.0 4-3 アケボノミチク (0.3) |
6
盛岡 07.06.16 良
ダ1200
11頭11番10人
438k ☆山本聡52.01:18.3 4-6 オウシュウコト (2.5) |
11
盛岡 07.06.02 良
ダ1200
11頭2番11人
429k 高松亮53.01:17.7 10-11 ホースメンレデ (2.9) |
||
7 | 7 |
|
ホークアタック ラッキーハロー 牡3 鹿毛 ハローキティー (ラシアンルーブル) |
板垣吉 (岩手) 55.0 佐藤浩 (岩手) |
2.5
1人気 |
490 +1 |
3
水沢 07.08.25 良
ダ1300
8頭3番2人
489k 関本淳55.01:25.0 2-2-1 ハッピーパセリ (0.3) |
17
新潟 07.07.15 稍重
3歳未勝利
芝1200
18頭17番15人
494k 吉田隼56.01:12.0 36.2 16-16 ノースリヴァー (2.4) |
15
中京 07.06.10 不良
3歳未勝利
ダ1700
16頭10番16人
516k 東川公56.01:54.7 42.9 9-10-11 エイシンイッパ (6.0) |
13
新潟 07.05.19 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭5番12人
512k ☆塚田祥55.01:15.3 38.3 15-15 イノチノアカリ (2.6) |
|||
8 | 8 |
|
バブルガムフェロー バブルガムロック 牡3 鹿毛 インディアンクイン (インデエアンキング) |
小林俊 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
3.5
3人気 |
513 ±0 |
4
水沢 07.08.14 良
ダ1300
9頭5番3人
513k 小林俊55.01:25.1 2-6-7 ハシルペンチャ (1.7) |
17
中京 07.05.20 良
3歳未勝利
芝2000
18頭7番18人
518k 石橋守56.02:03.2 38.6 7-11-12 ティルフィング (3.0) |
9
川崎 07.04.11 重
スプリングフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
12頭12番8人
515k 穂苅寿54.01:38.0 43.1 2-4-7 コウノピロニー (3.6) |
16
中山 07.03.03 良
3歳未勝利
芝2200
16頭12番11人
510k 秋山真56.02:20.0 39.8 4-9-11 フェニコーン (4.4) |
11
小倉 07.02.04 良
3歳未勝利
芝2000
12頭1番10人
510k 菊澤徳56.02:06.0 40.4 1-1-4 マイネルグラナ (3.2) |
||
9 |
|
オペラハウス ヤマショウオペラ 牝3 鹿毛 スガノデヴィル (Personal Hope) |
高松亮 (岩手) 53.0 村上佐 (岩手) |
11.0
5人気 |
436 -4 |
4
水沢 07.08.25 良
ダ1300
9頭3番3人
440k 高松亮53.01:25.6 4-5-3 カリズマウイッ (1.3) |
5
水沢 07.08.14 良
ダ1300
9頭3番2人
435k 高松亮53.01:25.2 4-5-4 ハシルペンチャ (1.8) |
14
福島 07.07.01 良
3歳未勝利
芝2000
16頭8番16人
440k ▲宮崎北51.02:05.9 39.6 1-1-2 ビターオレンジ (2.8) |
12
福島 07.04.01 稍重
3歳未勝利
芝1800
16頭12番13人
432k 川島信54.01:53.6 39.4 12-12-13 アドマイヤスペ (3.1) |
14
東京 07.01.28 良
3歳未勝利
芝1800
16頭3番16人
426k 村田一54.01:52.6 35.6 15-14-14 クリムゾンベガ (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。