R10
白菊賞2歳牝馬オープン
- 2006年9月3日(日)
- 岩見沢:第10競走
- ダ200m
- 発走時間 15:50
- 天候
賞金 1着 400,000円 2着 100,000円 3着 48,000円 4着 32,000円 5着 20,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アキバオーショウ プレミアクイン 牝2 鹿毛 テンザンホウセキ (スズテンザン) |
藤本匠 (ばんえい) 510 西邑春 (ばんえい) |
|
896 -6 |
5
岩見沢 06.08.19
ダ200
10頭10番2人
902k 大口泰4851:47.7 ダイヤローズ (8.1) |
5
岩見沢 06.08.06
ダ200
10頭3番4人
912k 大口泰4851:45.2 ホッカイノリキ (6.2) |
5
岩見沢 06.07.16
ダ200
10頭10番10人
903k 大口泰4851:50.7 エビスオニワカ (4.7) |
8
岩見沢 06.07.09
ダ200
10頭9番10人
910k 細川弘4852:08.0 シベチャタイガ (27.7) |
1
岩見沢 06.06.17
ダ200
10頭7番2人
892k 細川弘4801:44.9 ハマカツ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
チカラスピード プリンセスモモ 牝2 栗毛 マルミダンサー (マルミキンザン) |
高橋洋 (ばんえい) 510 久田守 (ばんえい) |
|
851 +15 |
6
岩見沢 06.08.13
ダ200
10頭8番6人
836k 高橋洋4851:54.7 ニシキガール (15.7) |
3
岩見沢 06.08.06
ダ200
10頭5番8人
818k 高橋洋4851:42.5 ホッカイノリキ (3.5) |
1
岩見沢 06.07.16
ダ200
10頭7番2人
816k 高橋洋4801:52.7 ダイチトップ (2.2) |
6
岩見沢 06.07.03
ダ200
9頭9番9人
795k 高橋洋4802:07.5 マルトモキング (13.4) |
7
岩見沢 06.06.17
ダ200
10頭10番7人
815k 高橋洋4802:43.3 プレミアクイン (58.4) |
||
3 | 3 |
|
グレイトショウグン カネミフクヒメ 牝2 鹿毛 ヤマザキチカラ (カネミフロンテイア) |
鈴木勝 (ばんえい) 510 平田義 (ばんえい) |
|
928 +39 |
9
岩見沢 06.08.13
ダ200
10頭7番10人
889k 鈴木勝4852:10.8 ニシキガール (31.8) |
9
岩見沢 06.08.06
ダ200
10頭10番6人
897k 鈴木勝4852:00.6 ホッカイノリキ (21.6) |
1
岩見沢 06.07.15
ダ200
10頭7番1人
910k 鈴木勝4801:58.7 サカノタマヒメ (0.3) |
4
岩見沢 06.07.10
ダ200
10頭3番2人
907k 鈴木勝4802:04.5 カスタネット (10.6) |
5
岩見沢 06.06.19
ダ200
10頭9番1人
891k 鈴木勝4802:14.6 マクベツテンリ (16.8) |
||
4 | 4 |
|
エビスタイシヨウ スノーダイヤモンド 牝2 芦毛 エビスジャスミン (ダイヤテンリユウ) |
大口泰 (ばんえい) 510 西邑春 (ばんえい) |
|
883 +7 |
2
岩見沢 06.08.13
ダ200
10頭4番7人
876k 大口泰4851:42.0 ニシキガール (3.0) |
1
岩見沢 06.08.07
ダ200
9頭5番4人
867k 大口泰4801:40.6 サカノアイチャ (3.2) |
9
岩見沢 06.07.15
ダ200
10頭10番2人
854k 尾瀬馨4802:34.9 カネミフクヒメ (36.2) |
3
岩見沢 06.07.10
ダ200
10頭6番4人
857k 大口泰4801:58.1 カスタネット (4.2) |
1
岩見沢 06.06.26
ダ200
8頭7番3人
858k 大口泰4802:03.7 フジノカゲオー (1.3) |
||
5 | 5 |
|
タワノダイオー シンエイロマン 牝2 栗毛 新駒姫 (ドラゴンフアイター) |
鈴木恵 (ばんえい) 510 久田守 (ばんえい) |
|
911 -4 |
7
岩見沢 06.08.13
ダ200
10頭5番3人
915k 鈴木恵4851:57.5 ニシキガール (18.5) |
1
岩見沢 06.08.07
ダ200
10頭1番1人
917k 鈴木恵4801:38.5 カゲショウリ (2.5) |
3
岩見沢 06.07.16
ダ200
10頭3番1人
919k 安部憲4801:57.6 プリンセスモモ (4.9) |
6
岩見沢 06.07.10
ダ200
10頭4番9人
906k 安部憲4802:08.5 カスタネット (14.6) |
10
岩見沢 06.06.19
ダ200
10頭5番6人
887k 高橋洋4802:43.6 マクベツテンリ (45.8) |
||
6 | 6 |
|
ホッカイハヤテ アローコマチ 牝2 栗毛 竹 姫 (ボリード) |
山本正 (ばんえい) 510 岩本利 (ばんえい) |
|
948 -3 |
1
岩見沢 06.08.21
ダ200
9頭3番8人
951k 山本正4801:57.2 シンエイナオヒ (8.8) |
9
岩見沢 06.08.07
ダ200
9頭1番9人
953k 山本正4802:30.1 スノーダイヤモ (49.5) |
10
岩見沢 06.07.24
ダ200
10頭4番7人
940k 山本正4802:45.7 エリザベスライ (44.8) |
9
岩見沢 06.07.01
ダ200
10頭1番4人
913k 山本正4802:43.9 アサノキャップ (52.5) |
3
岩見沢 06.06.17
ダ200
10頭1番9人
896k ☆佐藤希4701:58.1 プレミアクイン (13.2) |
||
7 | 7 |
|
ハヤブサゼンシン エリザベスライデン 牝2 鹿毛 ライデンアンテン (キンカップオー) |
千葉均 (ばんえい) 510 岡田定 (ばんえい) |
|
943 +6 |
2
岩見沢 06.08.19
ダ200
10頭2番9人
937k 中島敏4851:40.8 ダイヤローズ (1.2) |
6
岩見沢 06.08.06
ダ200
10頭8番7人
942k 千葉均4851:50.9 ホッカイノリキ (11.9) |
1
岩見沢 06.07.24
ダ200
10頭5番9人
919k 中島敏4802:00.9 トモエカップ (3.2) |
7
岩見沢 06.07.01
ダ200
10頭9番9人
891k 千葉均4802:32.1 アサノキャップ (40.7) |
2
岩見沢 06.06.18
ダ200
9頭1番4人
885k 千葉均4802:16.3 ホウレンレディ (2.8) |
||
8 |
|
コーネルトップ ダイヤローズ 牝2 鹿毛 ローレンス (アアモンドマレー) |
尾瀬馨 (ばんえい) 510 松井浩 (ばんえい) |
|
979 +10 |
1
岩見沢 06.08.19
ダ200
10頭5番1人
969k 尾瀬馨4851:39.6 エリザベスライ (1.2) |
3
岩見沢 06.07.29
ダ200
10頭1番6人
963k 尾瀬馨4851:44.5 パンチテンリュ (8.6) |
7
旭川 06.06.11
ダ200
9頭3番6人
920k 尾瀬馨4852:16.3 シベチャタイガ (43.4) |
1
旭川 06.05.27
ダ200
9頭9番6人
933k 尾瀬馨4802:06.7 ブラックヘラク (17.3) |
1
旭川 06.05.15
ダ200
10頭4番5人
936k 尾瀬馨4802:19.6 キンカイスピー (8.0) |
|||
8 | 9 |
|
バンエイセイハ キャラメルリボン 牝2 鹿毛 オトメタイガー (キタノタイガー) |
西康幸 (ばんえい) 510 山田勇 (ばんえい) |
|
841 +1 |
1
岩見沢 06.08.13
ダ200
9頭7番8人
840k 西康幸4801:44.8 ミノルタイソン (3.1) |
6
岩見沢 06.08.07
ダ200
9頭2番3人
834k 松田道4801:56.5 スノーダイヤモ (15.9) |
5
岩見沢 06.07.15
ダ200
10頭5番9人
830k 松田道4802:18.3 カネミフクヒメ (19.6) |
10
岩見沢 06.07.01
ダ200
10頭3番7人
826k 西康幸4802:46.8 アサノキャップ (55.4) |
1
岩見沢 06.06.26
ダ200
9頭4番4人
815k 松田道4802:09.6 シクノヘプリン (5.6) |
||
10 |
|
コーネルトップ ニシキガール 牝2 栗毛 クラフトクイン (スピードパワー) |
藤野俊 (ばんえい) 510 大友人 (ばんえい) |
|
894 +13 |
1
岩見沢 06.08.13
ダ200
10頭6番5人
881k 藤野俊4851:39.0 スノーダイヤモ (3.0) |
8
岩見沢 06.07.30
ダ200
9頭7番6人
885k 細川弘4851:53.8 シベチャタイガ (20.5) |
2
岩見沢 06.07.16
ダ200
10頭4番1人
872k 藤本匠4851:46.2 エビスオニワカ (0.2) |
3
岩見沢 06.07.02
ダ200
8頭2番7人
860k ☆佐藤希4751:46.9 フジノイッシン (1.3) |
5
岩見沢 06.06.18
ダ200
9頭2番4人
839k ☆佐藤希4752:03.1 ダイヤノカガヤ (14.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。