R2
白芽芋の揚げ煮特別C3-13
- 2017年10月21日(土)
- 高知:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 50,000円 3着 25,000円 4着 15,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラバクシンオー タツストロング 牡8 栗毛 リンリングリーン (タイキシャトル) |
別府衣 (高知) ☆55.0 宮川浩 (高知) |
24.0
7人気 |
515 -8 |
4
高知 17.10.08 不良
ダ1300
11頭11番3人
523k 三村展56.01:27.4 41.0 6-5-5 イデソヨヒトヲ (1.4) |
5
高知 17.09.20 重
ダ1300
10頭7番6人
518k 三村展56.01:26.8 41.2 3-3-5 ハルイチバン (1.9) |
3
高知 17.09.09 不良
ダ1300
8頭5番3人
513k 三村展56.01:26.2 40.6 5-4-4 ゴッドツェッペ (1.9) |
4
高知 17.08.26 良
ダ1300
10頭5番5人
511k 三村展56.01:27.3 41.3 3-3-3 レーヴムッシュ (2.3) |
3
高知 17.08.05 良
ダ1300
11頭10番5人
504k 三村展56.01:28.0 42.4 3-3-3 チョンマゲ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
アーネストリー フジトキメキ 牝3 鹿毛 フジキラメキ (ゼンノロブロイ) |
宮川実 (高知) 54.0 打越勇 (高知) |
13.8
6人気 |
463 +1 |
4
高知 17.09.02 良
ダ1300
9頭2番4人
462k 宮川実54.01:28.0 42.5 1-1-2 ブレイヴドラゴ (1.3) |
8
高知 17.08.26 良
ダ1300
11頭10番4人
460k 宮川実54.01:28.8 43.6 3-3-4 ミヲツクシテヤ (2.0) |
10
高知 17.08.05 良
ダ1300
12頭6番5人
458k 宮川実54.01:31.8 46.3 4-5-9 タツジンソク (5.0) |
2
高知 17.07.22 良
ダ800
9頭5番1人
458k 宮川実54.051.0 38.0 1-1 ハルノフラワー (0.5) |
1
高知 17.07.08 不良
ダ1300
10頭4番4人
455k 宮川実54.01:24.4 39.6 1-1-1 エイダイマリー (1.3) |
||
3 | 3 |
|
ダンスインザダーク カミカザリ 牝6 鹿毛 オリガミ (シャンハイ) |
石本純 (高知) 54.0 田中伸 (高知) |
120.0
12人気 |
506 -2 |
11
門別 17.10.04 稍重
ダ1700
11頭8番11人
508k △山本咲52.01:57.4 45.7 10-9-10 パイオニアゴー (5.0) |
11
門別 17.09.20 重
ダ1700
12頭7番12人
510k △山本咲52.01:55.1 43.8 10-11-11 カネミツロイヤ (4.6) |
8
門別 17.09.05 良
ダ1600
9頭3番8人
504k 松井伸54.01:46.7 41.1 9-8-8 イーゼル (2.2) |
7
門別 17.08.23 稍重
ダ1600
10頭3番9人
504k 小林靖54.01:46.0 41.9 6-7-7 メイショウエゾ (3.2) |
6
門別 17.08.10 重
ダ1700
12頭3番8人
504k ☆水野翔53.01:55.2 42.1 6-6-6 イーゼル (2.3) |
||
4 | 4 |
|
スニッツェル エイシンサワー 牡5 鹿毛 スイートプラド (El Prado) |
大澤誠 (高知) 56.0 細川忠 (高知) |
59.1
11人気 |
477 +1 |
5
高知 17.10.08 不良
ダ1300
11頭3番4人
476k ☆林謙佑55.01:27.4 41.2 8-8-7 カレンラヴニー (3.3) |
3
船橋 17.09.26 稍重
C3四五
ダ1200
11頭7番7人
488k 山中悠56.01:18.9 40.4 7-6-6 ヤワタファース (1.0) |
11
浦和 17.09.20 稍重
ダ1500
12頭11番9人
485k 横川尚56.01:43.3 41.7 9-8-9 コンバットダイ (2.5) |
4
船橋 17.09.01 稍重
C3四五
ダ1200
12頭5番8人
479k 瀧川寿56.01:20.0 40.6 8-6-4 ベストバニヤン (0.8) |
6
川崎 17.08.22 稍重
C3六七
ダ1500
9頭1番8人
480k ☆臼井健55.01:41.3 41.5 7-7-7 ハーモニーフェ (2.6) |
||
5 | 5 |
|
コンデュイット バトルセキトバ 牡3 栗毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
三村展 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
5.6
3人気 |
508 +1 |
3
高知 17.10.08 不良
ダ1300
10頭11番3人
507k 三村展56.01:26.1 41.2 3-3-3 イツジョ (1.6) |
2
高知 17.09.30 重
ダ1300
12頭5番2人
507k 三村展56.01:26.5 40.8 2-2-2 デンコウタカミ (0.6) |
5
高知 17.09.20 重
ダ1300
11頭6番3人
511k 三村展56.01:27.3 42.1 3-3-5 ザンテツケン (1.8) |
2
高知 17.08.26 良
ダ1300
9頭4番2人
502k 三村展56.01:27.0 40.6 3-3-2 ドリームキャン (0.2) |
3
高知 17.08.05 良
ダ1300
11頭9番2人
499k 三村展56.01:26.9 41.5 4-2-3 ミヲツクシテヤ (1.4) |
||
6 |
|
スウェプトオーヴァーボード ハッピールミエール 牝5 鹿毛 ハッピーオーシャン (ジェニュイン) |
妹尾浩 (高知) 54.0 西山裕 (高知) |
58.2
10人気 |
458 ±0 |
6
高知 17.10.08 不良
ダ1300
11頭1番7人
458k ☆松木大53.01:27.7 42.4 3-4-6 カレンラヴニー (3.6) |
6
高知 17.09.18 不良
ダ1300
12頭1番2人
457k 上田将54.01:28.2 43.2 1-1-4 タイセイグロー (2.2) |
8
高知 17.08.27 良
ダ1300
11頭10番2人
454k 上田将54.01:29.4 43.8 3-3-8 ファーストユウ (2.9) |
6
高知 17.08.06 不良
ダ1400
10頭8番6人
455k 上田将54.01:34.8 42.9 8-6-6 サンドラ (1.4) |
2
高知 17.07.29 良
ダ1300
12頭10番3人
449k 上田将54.01:27.8 42.6 2-2-2 アムールバロー (0.4) |
|||
6 | 7 |
|
トビーズコーナー ウインクリーヴ 牡3 栗毛 マイドリーマー (アグネスフライト) |
岡村卓 (高知) 56.0 川野勇 (高知) |
3.4
2人気 |
488 ±0 |
2
高知 17.10.08 不良
ダ1300
11頭3番1人
488k 岡村卓56.01:26.3 40.1 3-4-2 イデソヨヒトヲ (0.3) |
17
新潟 17.09.02 良
3歳未勝利
芝1000
18頭16番16人
478k 江田照56.057.5 34.3 マッタナシ (1.7) |
10
浦和 17.05.30 良
ツインベスト特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭10番8人
488k 丹内祐56.01:33.0 41.4 11-12-12 キョウエイダイ (2.8) |
5
浦和 17.04.25 稍重
ツインゴールド特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭10番6人
487k 丹内祐56.01:30.8 39.6 3-4-6 シャヒーン (1.2) |
15
京都 17.02.18 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番12人
486k 池添謙56.01:57.5 41.8 2-2-3 カフジグローリ (3.9) |
||
8 |
|
アドマイヤムーン ディアイロンデル 牡3 栗毛 クレイジーラブ (タイキシャトル) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
45.3
9人気 |
489 -1 |
5
高知 17.10.08 不良
ダ1300
11頭10番4人
490k 永森大56.01:27.4 41.0 7-6-4 イデソヨヒトヲ (1.4) |
7
高知 17.09.20 重
ダ1300
11頭4番5人
488k 岡村卓56.01:28.4 42.5 8-7-8 ザンテツケン (2.9) |
4
高知 17.08.05 良
ダ1300
12頭5番2人
484k 永森大56.01:28.3 42.2 8-8-4 クリスティヴィ (1.1) |
4
高知 17.07.22 良
ダ800
9頭8番3人
481k 永森大56.051.3 37.8 4-4 ハルノフラワー (0.8) |
3
高知 17.07.08 不良
ダ1300
10頭1番2人
487k 永森大56.01:25.3 40.2 5-5-3 リワードクラン (0.5) |
|||
7 | 9 |
|
ロージズインメイ マイネルアクスト セン3 鹿毛 シャドーウィップ (ダンスインザダーク) |
西川敏 (高知) 56.0 中西達 (高知) |
2.9
1人気 |
513 +1 |
12
中山 17.09.18 重
障害3歳未勝利
芝2880
12頭10番9人
512k 蓑島靖58.03:23.2 11-10-10 クリスタルキャ (6.5) |
4
門別 17.08.23 稍重
ダ1800
8頭5番6人
510k 丹内祐56.01:57.0 40.9 4-4-4 アオスタ (2.2) |
9
中京 17.07.15 良
障害3歳未勝利
芝3000
9頭6番9人
506k 山本康58.03:28.3 4-6-9 ゼンノトライブ (7.2) |
11
船橋 17.04.11 不良
ナイスハルター特別3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
11頭3番8人
506k 丹内祐56.01:48.7 43.4 6-8-8 ジュンスターホ (5.5) |
14
中山 17.01.05 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭15番13人
500k 丹内祐56.02:00.5 42.2 2-2-3 エドノライト (2.3) |
||
10 |
|
キャプテントゥーレ ブルターレ 牡3 栗毛 ロザージュ (Giant’s Causeway) |
倉兼育 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
7.6
4人気 |
493 +6 |
2
高知 17.10.08 不良
ダ1300
11頭10番8人
487k 倉兼育56.01:25.7 40.6 4-1-2 カレンラヴニー (1.6) |
5
高知 17.09.20 重
ダ1300
12頭9番4人
479k 倉兼育56.01:28.0 40.8 7-7-6 ブラウンヘルシ (2.7) |
6
高知 17.09.09 不良
ダ1300
11頭5番4人
477k 倉兼育56.01:28.6 41.7 7-7-7 アンジー (3.4) |
7
高知 17.08.26 良
ダ1300
11頭8番5人
475k 倉兼育56.01:28.5 42.4 7-5-6 ミヲツクシテヤ (1.7) |
2
高知 17.08.05 良
ダ1300
12頭2番3人
477k 倉兼育56.01:27.9 40.9 10-10-6 タツジンソク (1.1) |
|||
8 | 11 |
|
スペシャルウィーク エイダイマリーン 牝3 芦毛 エイダイマリア (ウォーニング) |
塚本雄 (高知) ☆53.0 田中伸 (高知) |
9.1
5人気 |
433 -5 |
7
高知 17.10.08 不良
ダ1300
11頭2番2人
438k ☆塚本雄53.01:28.0 43.0 1-1-5 カレンラヴニー (3.9) |
3
高知 17.09.20 重
ダ1300
12頭10番3人
436k 石本純54.01:27.5 42.8 2-2-3 ブラウンヘルシ (2.2) |
7
高知 17.09.09 不良
ダ1300
11頭1番2人
451k ☆中越琉53.01:28.9 43.3 2-2-4 アンジー (3.7) |
1
高知 17.08.26 良
ダ1300
9頭1番2人
439k ☆中越琉53.01:27.5 41.2 1-1-1 セイカポコアポ (0.6) |
3
高知 17.08.05 良
ダ1300
12頭2番5人
441k ☆中越琉53.01:28.1 43.2 3-3-2 クリスティヴィ (0.9) |
||
12 |
|
カネヒキリ スペシャルサンクス 牝5 青鹿毛 プレジールダムール (ウォーニング) |
上田将 (高知) 54.0 田中伸 (高知) |
43.8
8人気 |
453 -2 |
9
高知 17.10.08 不良
ダ1300
11頭6番6人
455k 石本純54.01:28.4 42.6 6-6-8 カレンラヴニー (4.3) |
10
園田 17.09.20 稍重
ダ1400
10頭8番9人
469k 川原正54.01:36.2 42.4 8-8-8 シチリアノアガ (3.0) |
8
園田 17.09.01 良
ダ1400
10頭10番4人
466k 川原正54.01:36.9 44.3 3-3-6 ネオリアライズ (3.0) |
5
園田 17.08.11 良
ダ1400
8頭5番6人
462k 川原正54.01:35.3 40.8 3-4-4 ベストアイナ (0.8) |
9
園田 17.07.26 良
ダ1230
10頭4番6人
466k 川原正54.01:23.9 42.0 10-5-6 サンデーアゲイ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1997/07/12 | 高知 | ダ 1300 | メモリーキャッチ | 赤 岡 修 次 | 54.0 | 不良 | 1:20.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。