R10
六甲山特別指定3歳
- 2006年4月12日(水)
- 園田:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 250,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 50,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ササノコバン コンシンパール 牝3 鹿毛 マイサーフ (フェアジャッジメント) |
下原理 (兵庫) 53.0 山本和 (兵庫) |
|
443 -3 |
1
園田 06.03.29 稍重
F2二3歳
ダ1400
12頭11番6人
446k 下原理53.01:33.2 6-3-2 パールマーチ (0.1) |
4
姫路 06.03.15 良
F2二3歳
ダ1400
9頭5番5人
442k 永島太53.01:35.3 5-5-5 コーラルタッチ (0.2) |
1
園田 06.02.09 良
F4二3歳
ダ1400
10頭6番1人
444k 岩田康53.01:33.9 3-3-2 ゴーザリミット (0.0) |
2
園田 06.01.25 良
F5一3歳
ダ1400
12頭11番7人
440k 田中学53.01:35.6 9-4-1 ベストアワード (0.3) |
8
園田 05.12.21 良
F3一2歳
ダ1400
12頭6番4人
448k 有馬澄53.01:35.4 7-10-11 ヘリオスクィー (2.0) |
||
2 | 2 |
|
ウイングアロー ゴールドアップ 牡3 鹿毛 イーグルバクシンオ (サクラバクシンオー) |
田中学 (兵庫) 54.0 橋本忠 (兵庫) |
|
427 +6 |
1
園田 06.03.30 重
F1一3歳
ダ1230
10頭9番1人
421k 吉村智54.01:21.2 8-7-5 トレジャーミュ (0.5) |
6
姫路 06.03.16 稍重
F13歳
ダ1400
12頭9番2人
421k 吉村智54.01:33.5 5-4-4 グローバリズム (0.5) |
2
姫路 06.03.02 不良
F13歳
ダ1400
12頭5番5人
416k 吉村智54.01:31.4 1-1-1 ビクターハロン (0.4) |
3
園田 06.02.15 良
F13歳
ダ1400
12頭6番3人
418k 吉村智54.01:33.3 1-1-1 ニホンピロエッ (0.5) |
1
水沢 06.01.07 不良
3歳C2
ダ1300
9頭1番3人
411k 大坪慎55.01:27.0 1-1-1 デミングガール (0.5) |
||
3 | 3 |
|
フォーティナイナー ローズロック 牝3 栗毛 カーメリン (Caerleon) |
幸英明 (中央) 53.0 西園正 (中央) |
|
410 +6 |
8
京都 06.01.29 良
3歳未勝利
ダ1200
13頭10番10人
404k 54.01:16.2 39.5 7-7-6 ツルミトゥイン (3.1) |
14
京都 06.01.08 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭13番6人
412k 佐藤哲54.01:16.1 38.4 14-14 ボストンクーラ (2.6) |
6
中京 05.12.17 良
2歳新馬
芝1200
16頭16番5人
430k 柴山雄54.01:11.4 35.5 3-3 カスタリア (0.7) |
||||
4 | 4 |
|
アイランドキング アイランドイチ 牡3 鹿毛 シマブルーム (リーフアーマツドネス) |
小牧毅 (兵庫) 54.0 角田末 (兵庫) |
|
444 +5 |
2
園田 06.03.22 重
諭鶴羽山特別指定3歳
ダ1400
8頭8番1人
439k 小牧毅54.01:30.2 1-1-1 ロフティソル (0.5) |
3
姫路 06.03.08 稍重
書写山特別指定3歳
ダ1400
12頭1番10人
436k 小牧毅54.01:32.4 5-4-3 ホクセツエース (0.2) |
7
園田[グレードアイコン] 06.02.15 稍重
日刊スポーツ新聞社賞 園田ユースカップ重賞3歳重賞
ダ1400
12頭8番9人
449k 小牧毅54.01:33.0 7-9-9 ウインドファン (2.7) |
5
園田 06.02.01 不良
妙見山特別指定3歳
ダ1400
10頭5番9人
447k 有馬澄54.01:29.5 6-7-7 フサイチダイナ (0.6) |
4
園田 06.01.18 良
金剛山特別指定3歳
ダ1400
12頭1番3人
447k 小牧毅54.01:32.1 6-5-6 ムサシボー (1.1) |
||
5 | 5 |
|
トーホウキング トーホウデューク 牡3 栗毛 デュークセレナード (ダイタクヘリオス) |
金折知 (中央) 54.0 川村禎 (中央) |
|
464 -6 |
12
京都 05.10.09 稍重
2歳新馬
ダ1400
12頭10番9人
470k △川田将53.01:32.5 43.3 8-11 フォルテピアノ (6.5) |
||||||
6 |
|
エルコンドルパサー コウエイブロッサム 牝3 黒鹿毛 イナズマクロス (シービークロス) |
渡邊薫 (中央) 53.0 川村禎 (中央) |
|
405 -13 |
14
京都 05.11.27 良
2歳未勝利
芝1400
18頭12番17人
418k ☆川田将53.01:24.8 36.4 17-17 プリティタヤス (2.3) |
8
京都 05.11.06 良
2歳未勝利
ダ1400
9頭9番8人
420k 小林徹54.01:29.2 40.3 8-8 ワンダールビア (2.8) |
12
京都 05.10.22 良
2歳未勝利
芝1200
14頭5番9人
416k 和田竜54.01:11.9 36.0 12-12 シエロアスール (1.7) |
7
阪神 05.10.01 良
2歳新馬
芝1200
10頭4番10人
416k △川田将52.01:12.8 35.5 4-4 ゲットアウト (1.3) |
||||
6 | 7 |
|
ライブリーワン ブライティアスカイ 牝3 鹿毛 ノースブライティア (ビーインボナンザ) |
岩田康 (中央) 53.0 境直行 (中央) |
|
478 +16 |
9
阪神 06.02.25 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭14番6人
462k 岩田康54.01:15.8 39.0 7-5 テイエムヒビキ (1.7) |
8
京都 06.02.11 良
3歳未勝利
ダ1400
14頭13番7人
470k 小坂忠54.01:29.8 39.5 3-3 サンライズレク (1.4) |
9
京都 06.01.21 良
3歳未勝利
ダ1400
15頭9番2人
466k 福永祐54.01:27.6 39.3 1-1 ラピッドオレン (1.4) |
2
京都 06.01.05 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭16番3人
476k 岩田康54.01:27.1 38.4 10-5 ルミナスカラー (0.0) |
4
阪神 05.12.10 良
2歳新馬
芝1200
16頭14番6人
480k 小坂忠54.01:12.1 36.6 8-6 デヒアサウンド (0.7) |
||
8 |
|
サクラバクシンオー マヤノガニーシュ 牡3 栗毛 グレイスハニー (マルゼンスキー) |
福永祐 (中央) 54.0 安達昭 (中央) |
|
487 +21 |
10
京都 05.10.08 良
2歳未勝利
芝1200
13頭13番6人
466k 福永祐55.01:10.5 35.0 11-11 ビーチフェスタ (0.8) |
5
阪神 05.09.24 良
2歳新馬
芝1400
10頭7番3人
470k 福永祐54.01:24.0 35.8 2-2 ラッキーリップ (0.7) |
||||||
7 | 9 |
|
タマモクロス フェアリーメーカー 牝3 鹿毛 ソシアルメーカー (マルゼンスキー) |
和田竜 (中央) 53.0 柴田光 (中央) |
|
435 -7 |
16
阪神 06.03.05 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭9番14人
442k 川原正54.01:31.1 41.0 11-11-15 オレンジシンジ (2.9) |
13
小倉 06.02.12 稍重
3歳未勝利
ダ1700
15頭3番10人
448k △津村明52.01:54.9 43.8 5-7-10 マチカネハツネ (4.5) |
5
名古屋 06.01.31 稍重
名古屋チャレンジカップオレンジ賞3歳2
ダ1400
9頭3番6人
451k 和田竜53.01:31.3 6-6-5 グリンググリン (0.4) |
15
阪神 05.12.25 良
2歳新馬
ダ1400
15頭4番5人
456k 岩田康54.01:32.7 43.2 7-9 ウインシンシア (3.9) |
|||
10 |
|
ブラックホーク キクノブラック 牡3 黒鹿毛 プライベートビーチ (トウカイテイオー) |
木村健 (兵庫) 54.0 田中範 (兵庫) |
|
440 -8 |
3
園田 06.03.22 重
諭鶴羽山特別指定3歳
ダ1400
8頭7番5人
448k 木村健54.01:30.6 6-3-3 ロフティソル (0.9) |
4
姫路 06.03.02 不良
T13歳特別
ダ1500
12頭6番4人
434k 大山真54.01:38.0 8-5-5 トウショウヒカ (1.8) |
7
園田 06.02.15 稍重
水晶山特別指定3歳
ダ1400
10頭7番5人
442k 木村健54.01:32.8 8-6-5 メイショウマボ (1.8) |
1
園田 06.01.19 良
F1一3歳
ダ1400
12頭12番8人
442k 大山真54.01:32.7 5-1-1 ロイバージェッ (0.1) |
1
園田 06.01.03 良
F2二3歳
ダ1400
9頭2番1人
451k 岩田康54.01:33.8 5-1-2 ミサワソウル (0.1) |
|||
8 | 11 |
|
タバスコキャット ニホンピロエックス 牡3 栗毛 ニホンピロクリア (ブレイヴエストローマン) |
三野孝 (兵庫) 54.0 薮田辰 (兵庫) |
|
480 +1 |
2
園田 06.03.30 重
T1二3歳特別
ダ1700
9頭5番1人
479k 三野孝54.01:55.5 1-1-1 バンブープレミ (0.3) |
3
姫路 06.03.16 重
T13歳特別
ダ1500
11頭9番5人
472k 三野孝54.01:38.4 2-2-2 ジョウショーブ (0.1) |
6
姫路 06.03.02 不良
T13歳特別
ダ1500
12頭2番7人
470k 坂本和54.01:38.9 9-5-6 トウショウヒカ (2.7) |
1
園田 06.02.15 良
F13歳
ダ1400
12頭8番5人
470k 三野孝54.01:32.8 9-6-4 サンキョウアタ (0.0) |
5
園田 06.02.02 不良
F1二3歳
ダ1400
12頭7番3人
482k 三野孝54.01:31.2 4-4-7 ムクサンエース (0.6) |
||
12 |
|
ヴィクトリースピーチ シンエイムテキング 牡3 黒鹿毛 メイショウデザート (エブロス) |
宮西晃 (兵庫) 54.0 荒山義 (兵庫) |
|
438 +7 |
6
姫路 06.03.15 良
F2一3歳
ダ1400
10頭3番1人
431k 川原正54.01:35.0 7-9-8 ジャガーサンデ (1.0) |
1
姫路 06.02.24 重
F4一3歳
ダ1400
11頭11番2人
430k 川原正54.01:34.3 2-1-1 キングファスト (0.1) |
1
園田 06.02.07 稍重
F6二3歳
ダ1400
11頭9番1人
435k 川原正54.01:33.6 2-2-2 ウインプリンセ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/03/11 | 園田 | ダ 1400 | マイタイザン | 杉 浦 健 太 | 57.0 | 不良 | 1:25.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。