R7
ラピッド賞C2選定馬
- 2015年12月16日(水)
- 川崎:第7競走
- ダ900m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 330,000円 3着 198,000円 4着 132,000円 5着 110,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ギンマクデビュー 牡4 栗毛 プルザトリガー (カコイーシーズ) |
町田直 (川崎) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
453 -1 |
4
川崎 15.11.18 不良
電撃(でんげき)賞C2選定馬
ダ900
12頭6番11人
454k 町田直56.056.7 37.6 11-12-10 シナノカラー (0.3) |
12
浦和 15.10.28 良
C2九十11
ダ1400
12頭5番7人
456k 山崎誠56.01:31.9 40.9 4-5-11 マイネルエリジ (2.9) |
10
川崎 15.10.21 良
C2八九十
ダ1400
11頭10番8人
459k 増田充56.01:33.8 43.0 3-5-9 ハシレメロス (2.8) |
12
川崎 15.09.04 重
C2三四
ダ1400
12頭12番3人
449k 山崎誠56.01:34.0 42.9 8-11-11 ミスワイキキ (2.9) |
1
川崎 15.08.21 稍重
すうさん記念IN川崎競馬場C2七八九
ダ1400
12頭8番8人
447k 山崎誠56.01:31.7 40.4 3-1-1 コルチナ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
エンパイアメーカー ワル 牡3 鹿毛 タイキダイヤ (Ogygian) |
楢崎功 (大井) 56.0 佐藤博 (川崎) |
|
480 -1 |
7
川崎 15.11.16 重
石田庸退職記念C2三四
ダ1600
14頭2番10人
481k 町田直56.01:47.1 40.8 9-9-9 ヴァンドデセー (2.4) |
7
浦和 15.10.26 良
C2五六
ダ1400
11頭4番5人
471k 今野忠56.01:29.6 39.1 7-5-7 マルヒロトリッ (0.7) |
7
川崎 15.10.19 良
生駒樹・三枝子杯次彦・明香婚約記念C2四五
ダ1400
12頭2番2人
480k 山崎誠56.01:33.4 40.9 8-10-10 ビービーダンク (2.1) |
5
門別 15.09.09 良
ダ1200
6頭1番1人
466k 五十冬56.01:16.2 39.3 6-6 アメリデラック (1.4) |
6
札幌 15.08.08 良
3歳未勝利
芝1500
13頭12番7人
472k 勝浦正56.01:29.9 35.5 2-2-4 ゴールドサーベ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
バゴ シゲルハマオリサイ 牡3 栗毛 イサミステルス (トワイニング) |
山崎誠 (川崎) 56.0 鈴木義 (川崎) |
|
452 -5 |
1
川崎 15.11.17 重
はやぶさ賞3歳未格付選定馬
ダ900
9頭7番4人
457k 山崎誠56.054.9 37.8 1-1-1 トミケンアユー (0.5) |
9
川崎 15.08.19 稍重
3歳5ロ
ダ1400
12頭12番3人
458k 山崎誠56.01:35.0 46.0 1-1-1 トーアチチカカ (2.1) |
11
川崎 15.07.23 稍重
3歳5イ
ダ1400
12頭6番2人
464k 郷間勇56.01:34.5 43.3 2-2-3 ババランラン (1.9) |
1
川崎 15.07.02 不良
3歳9
ダ1400
11頭6番1人
456k 郷間勇56.01:33.5 41.2 1-1-1 ピュアリップ (1.4) |
2
川崎 15.06.12 稍重
3歳11
ダ1400
7頭3番2人
458k 郷間勇56.01:33.5 41.9 1-1-1 ホワイトゴージ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
ウインラディウス インスピリット 牝4 鹿毛 オトヒメ (メジロライアン) |
川島正 (船橋) 54.0 山崎裕 (川崎) |
|
487 +2 |
9
船橋 15.12.11 不良
C2十一十二
ダ1200
10頭4番8人
485k 川島正54.01:18.7 43.0 4-2-4 シゲルノマオイ (3.6) |
12
川崎 15.11.20 重
宇宙ロボットキングジョー杯C2十11
ダ1400
12頭7番8人
498k 杉村一54.01:38.1 45.8 3-7-9 ミヤビソーダラ (5.0) |
9
川崎 15.10.22 良
C21112
ダ1400
12頭7番6人
490k 町田直54.01:33.0 41.2 3-3-3 パープルキング (1.2) |
6
浦和 15.09.25 不良
C2選抜馬
ダ800
11頭4番4人
487k 山崎誠54.048.5 36.2 4-3 サクラベリー (1.5) |
2
川崎 15.09.04 重
コスモス賞C3選定牝馬
ダ1400
11頭5番5人
486k 笹川翼54.01:32.3 41.6 1-1-1 ベッティ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ボストンハーバー ティアップシンガー 牝4 黒鹿毛 アイラシンガー (アグネスタキオン) |
増田充 (川崎) 54.0 山田正 (川崎) |
|
448 -1 |
11
船橋 15.12.07 良
C2選抜馬ア
ダ1200
11頭9番10人
449k 増田充54.01:17.4 40.6 2-2-5 ケンシベリーノ (1.7) |
7
川崎 15.11.18 不良
電撃(でんげき)賞C2選定馬
ダ900
12頭1番6人
453k 増田充54.056.9 38.6 7-6-5 シナノカラー (0.5) |
5
川崎 15.10.20 良
トルネード賞C2選定馬
ダ900
10頭6番7人
454k 増田充54.056.1 37.7 8-9-8 ディファースト (1.0) |
11
船橋 15.10.07 良
ダ1000
12頭9番9人
446k 増田充54.01:03.2 39.3 8-10 ジェルネイル (2.3) |
5
川崎 15.09.03 稍重
疾風(はやて)賞C2選定馬
ダ900
11頭11番3人
455k 増田充54.055.8 37.7 7-4-4 シリカサンド (1.4) |
||
6 | 6 |
|
マーベラスサンデー ジュダム 牝4 青毛 フルーリー (Jade Robbery) |
瀧川寿 (川崎) 54.0 深野塁 (川崎) |
|
468 +1 |
11
川崎 15.11.19 不良
C2八九
ダ1400
12頭2番10人
467k 町田直54.01:36.8 44.9 7-9-11 ストリークライ (3.9) |
10
浦和 15.10.29 良
C21213
ダ1400
11頭6番8人
468k 町田直54.01:31.1 38.3 10-11-11 ハセノパラドッ (1.5) |
7
川崎 15.10.20 良
トルネード賞C2選定馬
ダ900
10頭10番9人
473k 町田直54.056.2 38.1 8-7-6 ディファースト (1.1) |
7
川崎 15.09.03 稍重
疾風(はやて)賞C2選定馬
ダ900
11頭1番7人
477k 瀧川寿54.056.2 37.7 11-11-8 シリカサンド (1.8) |
7
川崎 15.08.19 稍重
閃光(せんこう)賞C2選定馬
ダ900
11頭3番9人
474k 瀧川寿54.056.2 38.1 6-9-7 キークッキー (1.7) |
||
7 |
|
ゴールドアリュール ポッドシャイニー 牝3 鹿毛 エリモシャイニー (ブライアンズタイム) |
見澤譲 (浦和) 54.0 八木喜 (川崎) |
|
486 +3 |
3
川崎 15.11.17 重
C2五六七
ダ1400
11頭7番1人
483k 見澤譲54.01:32.8 41.7 1-1-1 フェイスシャイ (0.5) |
2
川崎 15.10.21 良
C2八九十
ダ1400
11頭1番3人
488k 見澤譲54.01:31.2 40.7 1-1-1 ハシレメロス (0.2) |
7
大井 15.09.30 稍重
ダ1600
13頭1番3人
483k 見澤譲54.01:44.4 41.9 1-1-1 ギンザセレクト (1.6) |
1
川崎 15.09.07 不良
3歳8ハ
ダ1400
12頭9番4人
488k 見澤譲54.01:31.9 41.4 1-1-1 シゲルオカメマ (1.6) |
6
園田 15.04.09 重
ダ1400
8頭5番7人
491k 鴨宮祥54.01:32.0 39.4 7-7-6 ナナヨンハーバ (3.4) |
|||
7 | 8 |
|
アドマイヤマックス ウインエフォート 牡4 栗毛 レインボーシックス (キンググローリアス) |
澤田龍 (船橋) 56.0 新井清 (船橋) |
|
491 +2 |
10
船橋 15.12.09 良
ダ1000
10頭8番9人
489k 澤田龍56.01:02.7 39.5 2-2 パンパードサマ (1.2) |
9
船橋 15.11.11 不良
C2四
ダ1500
9頭7番8人
490k 矢野貴56.01:45.6 46.3 4-5-8 マイネルエリジ (7.8) |
6
門別 14.09.10 良
ダ1200
7頭1番6人
490k 丹内祐56.01:17.4 42.0 2-1 スマートロデム (3.1) |
17
新潟 14.08.02 良
閃光特別3歳上
芝1000
18頭9番13人
482k 伊藤工54.056.9 34.9 ミラクルアイド (1.8) |
16
阪神 14.04.12 良
3歳
ダ1200
16頭7番14人
478k 國分優56.01:17.1 40.9 11-13 クーゲル (4.6) |
||
9 |
|
ファルブラヴ エステバン 牡3 鹿毛 ローザフィオーレ (ダンスインザダーク) |
酒井忍 (川崎) 56.0 堀江仁 (大井) |
|
467 -2 |
5
大井 15.11.25 重
C21213
ダ1200
12頭13番7人
469k 酒井忍56.01:17.2 39.7 7-7 オーサムリヴァ (0.9) |
5
大井 15.11.05 稍重
C2131415
ダ1200
10頭1番7人
472k 酒井忍56.01:15.0 38.3 8-8 バニラフレイバ (0.6) |
9
大井 15.10.16 良
C21415
ダ1200
12頭5番7人
475k 酒井忍56.01:16.0 40.2 1-2 ブロッサムヒル (2.0) |
9
笠松 15.09.02 重
ダ1400
9頭2番8人
492k 筒井勇56.01:30.2 41.1 2-3-6 ラブミーフウジ (3.1) |
6
笠松 15.07.29 良
ダ1400
9頭9番5人
490k 池田敏56.01:29.1 39.6 2-2-3 ナナミ (2.0) |
|||
8 | 10 |
|
アドマイヤジャパン シゲルイガ 牡4 栗毛 マイネオルビット (デヒア) |
山林信 (川崎) 56.0 田島寿 (川崎) |
|
497 -3 |
2
川崎 15.11.18 不良
電撃(でんげき)賞C2選定馬
ダ900
12頭8番4人
500k 山林信56.056.5 38.0 8-7-7 シナノカラー (0.1) |
2
川崎 15.10.20 良
トルネード賞C2選定馬
ダ900
10頭9番5人
500k 山林信56.055.4 37.7 4-5-4 ディファースト (0.3) |
6
船橋 15.10.07 良
ダ1200
12頭5番9人
497k 山林信56.01:15.9 39.8 3-3-3 タイセイエナジ (1.2) |
4
川崎 15.09.03 稍重
疾風(はやて)賞C2選定馬
ダ900
11頭5番8人
501k 山林信56.055.6 37.6 4-4-4 シリカサンド (1.2) |
12
川崎 15.08.17 不良
カツマルくんカップC2三四
ダ1600
14頭1番11人
503k 山林信56.01:50.9 46.8 1-2-10 アルミサエル (4.5) |
||
11 |
|
フレンチデピュティ ナンシー 牝3 栗毛 マッキーロイヤル (フジキセキ) |
藤江渉 (川崎) 54.0 平田正 (川崎) |
|
420 +8 |
3
船橋 15.11.11 不良
さざんか賞3歳選抜馬
ダ1200
11頭1番5人
412k 藤江渉54.01:17.6 40.6 1-1-1 ルフナ (0.3) |
8
川崎 15.10.19 良
御成(おなり)特別3歳1
ダ1600
14頭8番7人
422k 藤江渉54.01:47.5 41.1 5-5-6 ブリーズヴェー (1.6) |
11
小倉 15.08.30 稍重
3歳未勝利
芝1200
18頭15番16人
414k 佐藤友54.01:10.1 35.5 2-3 デビュタント (1.1) |
10
中京 15.07.05 重
3歳未勝利
芝1200
18頭18番16人
410k 森一馬54.01:11.9 35.5 16-16 トウカイクロー (1.3) |
13
京都 15.05.16 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭3番11人
402k 佐藤友54.01:13.5 38.2 6-8 サンマルメジャ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/06/12 | 川崎 | ダ 900 | ユーリカ | 脇 田 創 | 51.0 | 不良 | 51.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。