R12
天の川(あまのがわ)特別B3一
- 2014年7月2日(水)
- 川崎:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 720,000円 3着 480,000円 4着 288,000円 5着 192,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
カネツフルーヴ カネツパワー 牡7 鹿毛 シャインメイト (サンシヤインボーイ) |
町田直 (川崎) 56.0 原三男 (川崎) |
|
519 -4 |
5
川崎 14.06.12 不良
白百合(しらゆり)特別B2二B3一
ダ1600
14頭5番6人
523k 伊藤裕55.01:41.0 38.6 6-6-6 フレッシュメイ (1.4) |
4
川崎 14.05.22 不良
早苗月(さなえづき)特別B3二
ダ1600
12頭2番6人
521k 伊藤裕56.01:41.5 40.0 8-8-4 リアライズバリ (0.2) |
11
浦和 14.04.28 良
卯月(うづき)特別B2三B3一
ダ1600
11頭11番3人
522k 伊藤裕55.01:44.7 40.5 7-6-9 ナイトホークス (2.0) |
3
川崎 14.04.16 良
新緑(しんりょく)特別B2二B3一
ダ1500
14頭8番5人
524k 伊藤裕55.01:36.2 40.1 11-7-9 キングクリチャ (0.2) |
4
浦和 14.03.28 良
沈丁花(じんちょうげ)特別B3二
ダ1500
12頭8番5人
518k 伊藤裕56.01:37.8 39.4 9-5-5 ナイトホークス (0.8) |
||
2 | 2 |
|
トーヨーヒリュウ ウメニウグイス 牡7 青毛 ヒヨドリ (ジェイドロバリー) |
杉村一 (川崎) 56.0 山越光 (浦和) |
|
498 +5 |
4
川崎 14.06.12 不良
白百合(しらゆり)特別B2二B3一
ダ1600
14頭2番10人
493k 見澤譲55.01:40.9 38.7 3-4-3 フレッシュメイ (1.3) |
5
浦和 14.05.26 良
緑風(りょくふう)特別B2三B3一
ダ1600
10頭5番6人
496k 見澤譲55.01:44.5 40.7 3-2-2 タマモルーキー (1.2) |
3
浦和 14.04.28 良
卯月(うづき)特別B2三B3一
ダ1600
11頭2番6人
492k 見澤譲55.01:43.6 40.0 1-1-1 ナイトホークス (0.9) |
11
川崎 14.03.03 不良
陽春(ようしゅん)特別B3二
ダ1500
14頭2番6人
492k 見澤譲56.01:34.6 40.6 4-8-5 オンワードナス (2.0) |
7
浦和 14.02.18 稍重
梅見月(うめみづき)特別B2二B3一
ダ1500
12頭4番7人
491k 見澤譲55.01:38.8 42.2 2-2-3 チョコ (1.0) |
||
3 | 3 |
|
パイロ ノーキディング 牡3 鹿毛 ジョーテンオン (サンデーサイレンス) |
御神訓 (大井) 54.0 矢野義 (船橋) |
|
492 -6 |
9
大井[グレードアイコン] 14.06.04 良
東京ダービー競走(S1)(ネオユニヴァー3歳オープン重賞
ダ2000
15頭16番7人
498k 岩田康56.02:08.4 39.2 5-6-7 ハッピースプリ (2.5) |
2
船橋[グレードアイコン] 14.05.08 良
東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
13頭13番3人
496k 的場文55.01:48.9 40.6 2-2-2 サーモピレー (0.8) |
1
船橋 14.04.07 重
ブルーバードカップ(東京湾カップトライア3歳
ダ1700
9頭9番2人
498k 御神訓56.01:50.2 40.1 2-2-2 ドミヌス (1.2) |
4
船橋 14.03.17 稍重
春光盃(東京湾カップトライアル)3歳選抜馬
ダ1700
10頭3番1人
502k 御神訓56.01:52.2 41.0 6-6-7 イグアスノニジ (1.0) |
1
船橋 13.10.29 稍重
ベイサイドアイドル特別2歳
ダ1600
6頭6番1人
498k 的場文55.01:44.4 38.8 3-3-3 スマートバベル (0.2) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ マイネルハーシェル 牡5 栗毛 マイネルキナ (ブライアンズタイム) |
繁田健 (浦和) 56.0 鈴木義 (川崎) |
|
476 -3 |
6
川崎 14.04.16 良
新緑(しんりょく)特別B2二B3一
ダ1500
14頭7番4人
479k 繁田健55.01:36.7 40.6 8-10-8 キングクリチャ (0.7) |
13
大井 14.03.30 不良
オフト京王閣オープン記念競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
14頭16番11人
479k 繁田健55.01:57.3 40.3 9-12-13 ケイエスキング (2.5) |
1
川崎 14.03.06 不良
春光(しゅんこう)特別B3三
ダ1600
14頭14番5人
478k 繁田健56.01:40.3 38.6 7-6-5 アヤナミ (0.4) |
9
川崎 14.01.30 稍重
ガーネットスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭10番10人
480k 繁田健55.01:43.8 40.0 11-10-8 イヴアルブ (2.5) |
3
浦和 14.01.17 良
福寿草(ふくじゅそう)特別B3三C1一
ダ1500
12頭12番3人
478k 繁田健57.01:37.9 38.2 11-9-7 ランドタカラ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
スターリングローズ コウエイクレスト 牡5 芦毛 ヤグラシンメル (タマモクロス) |
酒井忍 (川崎) 56.0 村田六 (川崎) |
|
460 +2 |
10
川崎 14.06.12 不良
白百合(しらゆり)特別B2二B3一
ダ1600
14頭11番8人
458k △瀧川寿53.01:41.7 39.1 7-7-6 フレッシュメイ (2.1) |
5
川崎 14.05.22 不良
早苗月(さなえづき)特別B3二
ダ1600
12頭10番10人
455k △瀧川寿54.01:41.6 39.7 9-4-6 リアライズバリ (0.3) |
10
川崎 14.04.16 良
新緑(しんりょく)特別B2二B3一
ダ1500
14頭4番14人
457k 藤江渉55.01:37.3 40.6 13-11-10 キングクリチャ (1.3) |
8
浦和 14.03.28 良
沈丁花(じんちょうげ)特別B3二
ダ1500
12頭2番10人
465k 藤江渉56.01:39.0 40.0 11-9-10 ナイトホークス (2.0) |
9
川崎 14.03.03 不良
陽春(ようしゅん)特別B3二
ダ1500
14頭3番8人
462k 藤江渉56.01:34.2 38.4 14-13-11 オンワードナス (1.6) |
||
6 |
|
アグネスデジタル コスモリボン 牝5 栗毛 マイネシャーナ (スターオブコジーン) |
和田譲 (大井) 54.0 高月賢 (川崎) |
|
496 +8 |
14
新潟 14.05.24 稍重
4歳上
ダ1800
15頭7番12人
488k ☆中井裕54.01:57.8 42.4 5-6-8 ティアップレー (4.5) |
11
船橋 13.10.30 稍重
フェイスフルホイップ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
13頭9番7人
494k 丹内祐55.01:57.9 42.9 2-2-5 ポイントプラス (2.7) |
9
新潟 13.10.05 良
3歳上
ダ1800
15頭1番10人
492k 丹内祐55.01:55.7 39.0 6-7-9 テーオーフェア (1.6) |
1
中山 12.09.30 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番2人
482k 丹内祐54.01:56.0 39.2 5-4-1 アポロズスピア (0.8) |
4
札幌 12.09.01 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭13番1人
482k 丹内祐54.01:46.5 38.5 8-5-4 ストレートラブ (0.3) |
|||
6 | 7 |
|
スターリングローズ リュウチャン 牡3 栗毛 エアスパイシー (トニービン) |
楢崎功 (大井) 54.0 宇野数 (浦和) |
|
449 -4 |
14
大井[グレードアイコン] 14.06.04 良
東京ダービー競走(S1)(ネオユニヴァー3歳オープン重賞
ダ2000
15頭6番14人
453k 酒井忍56.02:09.8 39.8 14-13-13 ハッピースプリ (3.9) |
3
大井 14.05.15 稍重
菖蒲特別競走3歳選抜特別
ダ1600
10頭2番3人
456k 楢崎功57.01:42.7 38.9 5-4-4 エスティドゥー (0.5) |
6
船橋[グレードアイコン] 14.05.08 良
東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
13頭7番11人
458k 酒井忍55.01:50.6 40.5 13-13-11 サーモピレー (2.5) |
6
川崎[グレードアイコン] 14.04.16 良
クラウンカップ(S3)(東京ダービーTR3歳オープン
ダ1600
14頭6番13人
454k 藤江渉55.01:44.5 41.0 13-12-11 ワタリキングオ (1.7) |
10
大井[グレードアイコン] 14.03.12 良
京浜盃競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1700
14頭6番13人
463k 藤江渉56.01:49.6 37.0 14-14-14 ハッピースプリ (2.0) |
||
8 |
|
アフリート パッション 牝4 栗毛 フェルメールブルー (ノーザンテースト) |
森下博 (川崎) 54.0 川村守 (浦和) |
|
459 +12 |
10
船橋 14.06.17 良
八犬伝(はっけんでん)スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭2番12人
447k 森下博54.01:14.7 38.4 8-9-10 カベルネフラン (2.2) |
10
川崎 14.06.09 重
緑風(りょくふう)特別B2B3選定馬
ダ1400
11頭8番9人
448k 楢崎功53.01:29.4 38.7 9-10-10 セントローレン (1.9) |
7
浦和 14.05.26 良
緑風(りょくふう)特別B2三B3一
ダ1600
10頭3番9人
454k 楢崎功53.01:45.3 41.5 2-6-8 タマモルーキー (2.0) |
15
大井 14.05.16 良
プレアデス賞競走B3三選抜特別
ダ1200
15頭13番10人
449k 須藤優54.01:15.7 38.6 14-14 ケイアイリブラ (2.7) |
8
浦和 14.04.28 良
卯月(うづき)特別B2三B3一
ダ1600
11頭4番11人
452k 須藤優53.01:44.1 39.6 6-7-6 ナイトホークス (1.4) |
|||
7 | 9 |
|
ワイルドラッシュ トキノセレブ 牝3 鹿毛 エリモセレブ (ダンスインザダーク) |
見澤譲 (浦和) 52.0 八木喜 (川崎) |
|
470 +12 |
1
川崎 14.05.19 良
カーネーション特別3歳1
ダ1400
8頭2番1人
458k 見澤譲54.01:30.1 40.4 1-1-1 オープンベルト (0.4) |
3
浦和 14.03.26 良
若草(わかくさ)特別3歳
ダ1500
10頭5番3人
459k 見澤譲54.01:37.7 39.5 3-3-4 キョウエイアド (0.6) |
取消
川崎[グレードアイコン] 13.11.12 良
ローレル賞(S3)(東京2歳優駿牝馬TR2歳牝馬オープン
ダ1600
13頭10番
見澤譲54.0 |
1
川崎 13.10.10 良
小町(こまち)特別2歳選定牝馬
ダ1500
12頭8番2人
472k 見澤譲54.01:35.8 39.9 1-1-1 ハイエストパワ (0.3) |
1
川崎 13.09.04 良
スパーキングデビュー 新馬2歳6イ
ダ1400
9頭3番3人
474k 見澤譲54.01:31.4 40.6 4-2-1 マルモリロイヤ (0.5) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール ブライトポジー 牝5 鹿毛 キッズフェイヴァー (End Sweep) |
森泰斗 (船橋) 54.0 水野貴 (浦和) |
|
441 -3 |
8
船橋 14.06.19 良
青柳(あおやぎ)特別B2二以下
ダ1600
11頭9番3人
444k 森泰斗53.01:44.6 42.1 5-5-6 トーセンオウジ (2.7) |
4
浦和 14.05.26 良
緑風(りょくふう)特別B2三B3一
ダ1600
10頭2番3人
445k 森泰斗53.01:44.2 40.4 4-3-3 タマモルーキー (0.9) |
16
中山 14.04.19 良
利根川特別4歳上
ダ1800
16頭16番16人
448k 柴田未55.01:57.0 38.8 10-11-13 ブラインドサイ (2.7) |
14
中山 14.03.16 良
房総特別4歳上
芝1200
15頭9番14人
446k 嘉藤貴55.01:11.0 35.7 10-11 アルベルトバロ (1.4) |
14
京都 13.10.26 重
3歳上
ダ1400
15頭7番14人
438k ▲森一馬52.01:24.3 36.1 9-11 シルヴァーグレ (1.1) |
|||
8 | 11 |
|
タニノギムレット アルマトゥーラ 牡7 芦毛 サンライトリリー (ウイニングチケット) |
田中涼 (川崎) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
467 -3 |
13
川崎 14.06.12 不良
白百合(しらゆり)特別B2二B3一
ダ1600
14頭7番13人
470k 佐藤博55.01:43.7 39.4 14-14-13 フレッシュメイ (4.1) |
12
川崎 14.05.22 不良
早苗月(さなえづき)特別B3二
ダ1600
12頭13番11人
470k 山林信56.01:43.1 39.3 12-12-12 リアライズバリ (1.8) |
9
船橋 14.05.05 良
ダ1500
12頭11番12人
470k 増田充55.01:38.0 39.9 12-11-10 シゲルオオカミ (2.3) |
8
浦和 14.04.29 良
昭和の日(しょうわのひ)特別B3二
ダ1500
12頭4番9人
474k 山林信56.01:39.0 39.2 11-10-10 ゴールドリーダ (2.0) |
11
川崎 14.04.15 良
ダイヤモンドスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
13頭7番12人
476k 佐藤博55.01:46.0 40.8 13-13-12 リアルエンブレ (3.0) |
||
12 |
|
ハーツクライ グレコ 牝5 栗毛 ゲイリーレディ (Silver Hawk) |
的場文 (大井) 54.0 加藤誠 (川崎) |
|
447 -1 |
11
川崎 14.06.12 不良
白百合(しらゆり)特別B2二B3一
ダ1600
14頭9番12人
448k 的場文53.01:42.0 39.2 9-9-10 フレッシュメイ (2.4) |
10
川崎 14.05.20 良
青嵐(せいらん)特別B2B3選定馬
ダ900
12頭8番7人
452k 的場文53.056.0 37.4 11-10-11 リコーシルエッ (2.2) |
7
浦和 14.04.28 良
卯月(うづき)特別B2三B3一
ダ1600
11頭1番5人
452k 山崎誠53.01:44.1 39.1 9-9-8 ナイトホークス (1.4) |
8
船橋 14.04.08 稍重
玄鳥(げんちょう)特別B2三以下
ダ1600
12頭11番4人
459k 山崎誠53.01:45.8 41.2 10-11-11 ヴェリイブライ (2.0) |
4
川崎 14.03.05 不良
ダ1600
14頭6番4人
462k 森泰斗53.01:42.1 38.7 8-7-6 セイントスター (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/05/17 | 川崎 | ダ 1600 | ロードライジング | 内 田 博 幸 | 56.0 | 重 | 1:37.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。