R6
平成の帝王たちは強かった賞C2五六
- 2019年6月26日(水)
- 大井:第6競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:01
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 400,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール ワンサイドピアス 牝4 鹿毛 ジュエルオブジュエルズ (Pleasant Colony) |
早田秀 (大井) 54.0 柏木一 (大井) |
|
478 +11 |
12
船橋 19.04.16 稍重
C2四五
ダ1500
12頭6番9人
467k 山崎誠54.01:43.0 45.2 1-1-5 シンゲキ (4.3) |
8
浦和 19.03.26 良
北海道とうもろこし賞C2六七
ダ1500
12頭1番5人
464k 山崎誠54.01:39.1 41.8 1-2-4 アスターヒュー (2.1) |
9
船橋 19.03.13 重
ダ1500
12頭7番9人
468k 濱田達54.01:39.6 41.4 4-4-5 ケンブリッジイ (2.0) |
11
船橋 19.02.20 稍重
道の駅 和田浦WA・O!特別出店記念C2六七
ダ1500
12頭5番12人
473k 濱田達54.51:41.6 41.8 5-7-9 フロイデ (3.2) |
9
船橋 19.01.15 良
C2二三四ア
ダ1200
12頭1番11人
473k 濱田達54.51:19.3 41.5 4-6-8 ホームゲーム (2.7) |
||
2 | 2 |
|
ネオユニヴァース コルビージャック セン5 黒鹿毛 ミストラルグリーン (End Sweep) |
楢崎功 (大井) 56.0 佐々洋 (大井) |
|
464 +6 |
12
大井 19.06.04 良
C2四五六
ダ1400
14頭5番13人
458k 横川怜56.01:31.8 39.2 12-12-12 マイネルトワイ (2.1) |
10
大井 19.05.22 不良
C2六七
ダ1200
16頭10番16人
456k 横川怜56.01:15.7 37.9 15-15 ノーブルキッス (1.4) |
10
大井 19.04.24 良
C2六七八
ダ1200
16頭6番15人
452k 楢崎功56.01:16.5 38.2 14-13 エイコウノカケ (1.7) |
16
大井 19.04.09 良
C2六七
ダ1200
16頭7番16人
447k 楢崎功56.01:18.3 40.9 12-13 オリジネイター (4.2) |
15
大井 19.03.19 良
C2六七
ダ1200
15頭6番15人
450k 楢崎功56.01:17.7 39.7 14-14 メガゼウス (2.8) |
||
3 | 3 |
|
スマートファルコン ファビリア 牝4 栗毛 ニホンピロルーシー (タイキシャトル) |
瀬川将 (大井) 54.0 大宮和 (大井) |
|
424 -2 |
14
大井 19.06.05 良
C2七八九
ダ1600
14頭8番14人
426k 瀬川将54.01:46.4 42.2 4-5-8 コウエイスーシ (1.9) |
15
大井 19.05.22 不良
C2六七
ダ1600
15頭13番15人
430k 瀬川将54.01:48.7 45.2 5-13-14 コウギョウサウ (5.9) |
9
大井 19.04.24 良
C2六七八
ダ1600
16頭1番13人
426k 瀬川将54.01:46.3 41.9 10-8-8 レオパルト (2.1) |
11
大井 19.04.09 良
C2六七
ダ1600
14頭6番14人
424k 瀬川将54.01:46.8 42.2 7-9-11 ロードレガリス (3.7) |
10
大井 19.03.20 良
C2八九
ダ1600
14頭7番12人
432k 瀬川将54.01:45.6 41.8 6-5-5 マイネルミシシ (2.2) |
||
4 |
|
アイルハヴアナザー ラルーナ 牝4 鹿毛 コスモサンチャン (ロージズインメイ) |
赤岡修 (川崎) 54.0 渡邉和 (大井) |
|
478 +4 |
10
大井 19.06.05 良
C2七八九
ダ1400
14頭6番1人
474k 矢野貴54.01:32.4 42.2 5-6-4 ユイフェンネル (1.0) |
6
大井 19.05.23 稍重
C2八九十
ダ1200
15頭9番3人
476k 矢野貴54.01:16.2 39.9 6-6 エアーシャンク (1.0) |
2
大井 19.04.25 稍重
C2九十11
ダ1200
15頭5番1人
467k 矢野貴54.01:14.5 38.5 4-4 リコーモンディ (0.3) |
11
大井 19.04.12 重
C2十1112
ダ1200
14頭2番2人
474k ☆藤本現53.01:16.9 40.5 4-5 ミエノサンキュ (1.1) |
2
大井 19.03.22 良
C21213
ダ1200
14頭2番3人
463k 高松亮54.01:15.6 39.5 2-2 ヒロミ (0.4) |
|||
4 | 5 |
|
カネヒキリ カナデルスター 牝4 栗毛 コロナドスマイル (コロナドズクエスト) |
藤本現 (大井) ☆53.0 蛯名雄 (大井) |
|
456 +11 |
8
大井 19.01.22 良
C2七八
ダ1200
15頭5番4人
445k 服部茂54.01:16.7 40.0 8-7 ディーエスパー (1.5) |
8
大井 18.12.29 良
ダ1200
15頭15番2人
444k 藤本現54.01:16.4 39.1 9-8 ジュンクミチャ (1.3) |
2
大井 18.12.05 良
C2八九
ダ1200
13頭4番2人
448k 柏木健54.01:15.4 38.6 9-9 キングオブヘヴ (0.1) |
2
大井 18.11.02 良
水彩都市・江東記念C2111213
ダ1200
16頭3番3人
452k 柏木健54.01:16.0 38.6 9-9 フラヴィアレネ (0.2) |
4
大井 18.10.12 良
C21112
ダ1200
16頭6番11人
466k 柏木健54.01:16.3 39.9 10-10 パブリノ (1.0) |
||
6 |
|
サウスヴィグラス ダンスダンスダンス 牝6 栗毛 トーホウドレス (トーホウキング) |
安藤洋 (大井) 54.0 栗田裕 (大井) |
|
441 -5 |
1
大井 19.05.24 稍重
C21112
ダ1200
16頭5番2人
446k 安藤洋54.01:15.0 38.7 1-1 コモンブレイク (0.2) |
6
大井 19.04.25 稍重
C2九十11
ダ1200
15頭11番2人
437k 安藤洋54.01:15.0 39.5 2-2 リコーモンディ (0.8) |
1
大井 19.04.12 重
C3一二
ダ1200
15頭13番8人
439k 安藤洋54.01:15.6 40.0 3-3 アキラノテソー (0.0) |
15
大井 19.03.22 良
C3一二
ダ1200
16頭7番2人
433k 安藤洋54.01:17.7 42.2 2-2 クリノチクバオ (1.7) |
13
大井 19.03.08 不良
C3一二
ダ1200
16頭9番4人
433k 安藤洋54.01:15.9 40.1 6-6 ミエノサンキュ (1.4) |
|||
5 | 7 |
|
エイシンフラッシュ ライトセイラ 牝4 黒鹿毛 ケイアイセイラ (タイキシャトル) |
有年淳 (大井) 54.0 鷹見浩 (大井) |
|
434 -11 |
16
大井 19.06.05 良
C2七八九
ダ1200
16頭9番15人
445k 有年淳54.01:19.3 43.5 1-1 ユイマール (3.6) |
15
大井 19.05.23 稍重
C2八九十
ダ1200
15頭6番12人
444k 有年淳54.01:17.8 42.6 1-2 エアーシャンク (2.6) |
9
大井 19.04.24 良
C2六七八
ダ1200
16頭10番11人
446k 有年淳54.01:16.4 40.1 1-1 エイコウノカケ (1.6) |
10
大井 19.04.11 重
春雷特別競走C1C2選抜特別
ダ1000
11頭6番10人
449k 有年淳53.01:03.6 40.1 3-3 クールアオイ (1.8) |
12
大井 19.03.20 良
C2八九
ダ1200
16頭7番8人
449k 有年淳54.01:17.0 41.3 1-1 ブルーリヴァー (2.5) |
||
8 |
|
アイルハヴアナザー ナイトメア 牡4 栗毛 チアフルドーラ (Jump Start) |
中村尚 (大井) 56.0 上杉昌 (大井) |
|
521 -9 |
12
大井 19.03.19 良
C2六七
ダ1200
15頭12番4人
530k 的場文56.01:16.7 39.6 9-11 メガゼウス (1.8) |
8
大井 19.03.06 不良
C2七八九
ダ1400
12頭3番2人
537k 森泰斗56.01:30.8 39.7 3-5-5 ジュールドミュ (1.6) |
1
船橋 19.02.22 稍重
C2十一十二
ダ1200
12頭11番1人
536k 村上忍56.51:16.4 39.3 1-2-2 オルガンパイプ (0.1) |
2
大井 19.02.08 重
C3一二三
ダ1200
16頭6番1人
539k 森泰斗56.01:16.0 39.7 4-3 モアナスター (0.1) |
1
大井 19.01.21 良
C3十11
ダ1200
14頭7番1人
536k 森泰斗56.01:15.8 39.6 3-3 スワーヴアトス (1.5) |
|||
6 | 9 |
|
シルバーチャーム グランチャーム セン5 黒鹿毛 パトリニア (ジェニュイン) |
左海誠 (船橋) 56.0 鷹見浩 (大井) |
|
532 +2 |
8
大井 19.06.05 良
C2七八九
ダ1200
16頭13番7人
530k 左海誠56.01:17.5 41.5 2-2 ユイマール (1.8) |
15
大井 19.05.23 稍重
C2八九十
ダ1600
16頭14番10人
532k 左海誠56.01:46.7 43.2 2-5-8 オモイデイロイ (3.0) |
10
大井 19.04.24 良
C2六七八
ダ1600
16頭14番8人
530k 左海誠56.01:46.4 41.7 8-11-13 レオパルト (2.2) |
11
大井 19.04.10 不良
ダ1600
14頭14番11人
533k 酒井忍56.01:46.3 44.3 2-2-2 スセソール (3.1) |
4
大井 19.03.20 良
C2八九
ダ1200
16頭1番7人
532k 左海誠56.01:15.5 39.1 4-4 ブルーリヴァー (1.0) |
||
10 |
|
キングカメハメハ ミエノサンキュー セン7 青鹿毛 ファインセイコー (サンデーサイレンス) |
笹川翼 (大井) 56.0 藤田輝 (大井) |
|
475 +8 |
3
大井 19.05.23 稍重
C2八九十
ダ1200
15頭3番1人
467k 笹川翼56.01:15.5 38.4 12-11 エアーシャンク (0.3) |
1
大井 19.04.12 重
C2十1112
ダ1200
14頭3番1人
467k 笹川翼56.01:15.8 39.0 8-7 クリノチクバオ (0.1) |
1
大井 19.03.08 不良
C3一二
ダ1200
16頭16番2人
470k 笹川翼56.01:14.5 38.4 11-7 クリノチクバオ (0.6) |
6
大井 19.01.25 良
C3一二三
ダ1200
16頭7番2人
480k 服部茂56.01:16.9 39.3 10-9 ベッラフレイバ (1.0) |
4
大井 18.12.26 稍重
うまたせ!&コバトングリーティング賞C2三四
ダ1200
16頭9番3人
480k 服部茂56.01:15.7 38.5 3-3 ヴァイキング (0.9) |
|||
7 | 11 |
|
マイネルラヴ カゼノカムイ セン6 鹿毛 ジュエルシャネル (アグネスワールド) |
森泰斗 (船橋) 56.0 栗田裕 (大井) |
|
466 +4 |
7
大井 19.06.04 良
C2四五六
ダ1200
15頭11番5人
462k 西啓太56.01:16.4 39.2 6-7 トレヴァー (0.8) |
7
大井 19.05.22 不良
C2六七
ダ1200
16頭13番4人
464k 西啓太56.01:15.5 39.7 5-4 ノーブルキッス (1.2) |
2
大井 19.04.24 良
C2六七八
ダ1200
16頭1番6人
461k 西啓太56.01:15.0 38.4 3-3 エイコウノカケ (0.2) |
7
大井 19.04.10 不良
ダ1200
14頭1番11人
456k 西啓太56.01:16.3 40.4 4-4 スリーポイント (1.9) |
11
大井 19.03.20 良
C2八九
ダ1200
16頭16番11人
454k 西啓太56.01:17.0 40.1 8-8 ブルーリヴァー (2.5) |
||
12 |
|
スマートボーイ プリーズ 牝4 鹿毛 スズカノオジョー (サンデーサイレンス) |
小林拓 (大井) 54.0 香取和 (大井) |
|
433 +3 |
11
大井 19.06.05 良
C2七八九
ダ1200
16頭2番16人
430k 小林拓54.01:17.9 40.0 16-16 ユイマール (2.2) |
14
大井 19.05.22 不良
C2六七
ダ1600
15頭14番14人
431k 小林拓54.01:48.5 43.0 15-15-15 コウギョウサウ (5.7) |
14
大井 19.04.24 良
C2六七八
ダ1600
16頭2番14人
427k 小林拓54.01:47.3 41.6 16-16-16 レオパルト (3.1) |
除外
大井 19.04.10 不良
ダ1200
14頭13番
425k 小林拓54.0 |
13
大井 19.03.20 良
C2八九
ダ1600
14頭13番14人
425k 小林拓54.01:48.6 41.7 14-14-14 マイネルミシシ (5.2) |
|||
8 | 13 |
|
ヘニーヒューズ セイントオーロラ 牝4 鹿毛 ユーワパンドラ (アフリート) |
本橋孝 (船橋) 54.0 月岡健 (大井) |
|
502 -1 |
6
大井 19.06.04 良
C2四五六
ダ1200
15頭6番12人
503k 本橋孝54.01:16.3 39.9 2-2 トレヴァー (0.7) |
取消
大井 18.12.29 良
ダ1200
15頭1番
本橋孝54.0 |
7
大井 18.12.04 良
C2五六七
ダ1200
14頭7番11人
501k 本橋孝54.01:15.9 39.7 3-2 フラヴィアレネ (1.0) |
11
大井 18.11.14 稍重
C2七八
ダ1200
14頭13番6人
497k 本橋孝54.01:18.1 41.6 4-4 デルマジン (2.3) |
10
大井 18.10.31 良
杉並区賞C2六七八
ダ1200
13頭6番6人
508k 本橋孝54.01:17.1 40.0 12-10 リコーヴァーヴ (2.1) |
||
14 |
|
サウスヴィグラス スマイルアウェイ 牝5 栗毛 オークスピリッツ (サンデーサイレンス) |
横川怜 (大井) 54.0 的場直 (大井) |
|
448 +3 |
15
大井 19.06.05 良
C2七八九
ダ1200
16頭7番6人
445k 横川怜54.01:18.9 42.1 9-9 ユイマール (3.2) |
3
川崎 19.01.03 良
初風(はつかぜ)賞C2選定馬
ダ900
12頭8番7人
457k 吉原寛54.056.0 37.7 4-5-5 クレイジービク (0.6) |
5
川崎 18.12.21 稍重
吹雪(ふぶき)賞C2選定馬
ダ900
12頭12番9人
449k 町田直54.055.8 37.9 7-4-4 ラブリースマッ (1.3) |
7
川崎 18.11.29 良
木枯(こが)らし賞C2選定馬
ダ900
12頭11番7人
456k 町田直54.055.7 37.9 5-4-5 ラブリースマッ (1.2) |
4
川崎 18.10.17 良
紫電(しでん)賞C2選定馬
ダ900
8頭1番6人
458k 町田直54.056.1 38.6 1-1-1 クリールジェニ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。