R10
りゅう座特別競走C1三選抜特別
- 2014年6月25日(水)
- 大井:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,100,000円 2着 630,000円 3着 420,000円 4着 252,000円 5着 168,000円
変更情報 | 出走取消 | 15番アポロズスピアー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングヘイロー コスモソウタ 牡5 鹿毛 ロングアイラッシュ (ナリタブライアン) |
戸崎圭 (中央) 56.0 宗形竹 (大井) |
|
473 -3 |
11
東京 14.05.17 良
立川特別4歳上
芝1600
11頭12番9人
476k 石橋脩57.01:35.5 34.8 5-4 リグヴェーダ (1.0) |
10
東京 14.05.04 良
4歳上
芝1600
12頭7番11人
468k 嘉藤貴57.01:36.5 33.4 10-10 アールデュラン (0.7) |
9
中山 14.03.29 良
4歳上
芝1800
16頭14番14人
478k 津村明57.01:49.8 35.1 4-5-5 シベリアンスパ (0.4) |
7
中山 14.03.01 良
4歳上
芝1600
12頭1番11人
480k 津村明57.01:35.5 35.9 8-8-7 メイショウスザ (0.5) |
10
東京 14.02.23 良
4歳上
芝1800
16頭13番14人
484k 松岡正57.01:48.4 34.4 7-10-12 エデンロック (0.9) |
||
2 | 2 |
|
クロフネ ビーディフォース 牝4 鹿毛 ブリンダーレ (エルコンドルパサー) |
楢崎功 (大井) 54.0 澤佳宏 (大井) |
|
467 +3 |
5
大井 14.06.02 良
仲夏特別競走C1三選抜特別
ダ1400
11頭9番6人
464k 御神訓54.01:28.0 39.1 7-2-2 ヒットザトレイ (0.4) |
8
大井 14.05.13 稍重
ジェイド特別競走C1三選抜特別
ダ1400
15頭15番12人
465k 山崎誠54.01:28.4 39.2 10-6-4 サクラシエラ (1.0) |
8
大井 14.04.20 良
おとめ座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
14頭1番9人
464k 山崎誠54.01:14.0 37.0 11-10 デプラータ (1.3) |
5
大井 14.03.30 不良
八丈島フリージア賞競走C1三選抜特別
ダ1200
14頭12番10人
461k 山崎誠54.01:14.3 37.6 12-11 ワイドエクセレ (1.3) |
6
大井 14.03.11 良
春水特別競走C1三選抜特別
ダ1200
16頭11番10人
477k 和田譲54.01:14.5 36.8 16-16 タケノスウォー (0.8) |
||
3 |
|
プリサイスエンド イーストファンディ 牡4 黒鹿毛 イッツアバウトシルヴァー (Silver Deputy) |
本橋孝 (船橋) 56.0 森下淳 (大井) |
|
470 +1 |
1
大井 14.06.04 良
ほうき星特別競走C2三選抜特別
ダ1400
12頭9番1人
469k 本橋孝56.01:27.5 36.8 5-3-3 キタノヘイロー (0.4) |
4
大井 14.05.12 良
こぎつね座特別競走C2二選抜特別
ダ1400
13頭10番1人
470k 本橋孝56.01:28.6 38.2 12-10-10 リュウトボヌー (0.3) |
1
大井 14.03.31 重
C2六七
ダ1200
14頭3番2人
470k 本橋孝56.01:14.0 38.3 4-4 ローレンダンサ (0.5) |
3
大井 13.11.04 不良
練馬区特別競走C2四五六
ダ1400
14頭9番1人
478k 和田譲56.01:28.2 38.3 14-9-8 マイネルヴェル (0.8) |
3
大井 13.10.15 不良
C2四五
ダ1400
14頭1番1人
480k 本橋孝56.01:27.3 37.8 7-7-7 アマクサマンボ (0.0) |
|||
3 | 4 |
|
スクワートルスクワート バミューダ 牝4 青鹿毛 トライベッカ (ホワイトマズル) |
内田利 (浦和) 54.0 堀江仁 (大井) |
|
504 -3 |
8
大井 14.06.06 不良
芒種特別競走C1一選抜特別
ダ1800
11頭6番5人
507k 内田利54.01:58.2 41.2 1-1-1 ガリョウテンセ (1.8) |
1
大井 14.05.13 稍重
C1八九
ダ1600
12頭10番4人
497k 内田利54.01:42.8 40.0 1-1-1 ナイトシアター (0.2) |
2
大井 14.04.20 良
緑風特別競走C2二選抜特別
ダ1400
15頭3番7人
494k 内田利54.01:27.5 38.2 3-4-4 アクレジタル (0.1) |
8
大井 14.04.04 重
こじし座特別競走C2三選抜特別
ダ1400
15頭5番9人
494k 内田利54.01:28.4 39.8 5-7-6 ゼロワンチャン (1.3) |
4
大井 14.02.26 良
若鮎特別競走C2三選抜特別
ダ1200
16頭1番9人
487k 内田利54.01:14.4 38.3 4-3 ライトハーティ (1.0) |
||
5 |
|
アグネスデジタル ピースポーター 牡6 栗毛 ブルールミナール (アイシーグルーム) |
山崎誠 (川崎) 56.0 荒井朋 (大井) |
|
504 -2 |
2
大井 14.06.02 良
仲夏特別競走C1三選抜特別
ダ1400
11頭10番8人
506k 山崎誠56.01:27.7 38.1 9-6-5 ヒットザトレイ (0.1) |
5
大井 14.05.14 稍重
C1五六七
ダ1400
14頭5番10人
506k 山崎誠56.01:28.0 37.8 12-10-10 カプリッチレッ (0.5) |
10
大井 14.04.23 稍重
うみへび座特別競走C1三選抜特別
ダ1400
14頭5番14人
505k 山崎誠56.01:28.6 37.3 12-11-11 ロイヤルキング (1.2) |
7
大井 14.03.31 重
こぐま座特別競走C1一選抜特別
ダ1800
12頭3番11人
501k 山崎誠56.01:58.4 41.0 8-9-9 キングブレイド (2.8) |
13
大井 14.03.12 良
陽炎特別競走C1二選抜特別
ダ1600
16頭5番15人
503k 達城龍56.01:44.1 39.8 15-15-16 トライチャンス (1.3) |
|||
4 | 6 |
|
エイシンサンディ エーシンセーフティ 牡8 鹿毛 エイシンチタニア (スピニングワールド) |
石崎駿 (船橋) 56.0 小澤宏 (浦和) |
|
488 -11 |
7
浦和 14.05.29 良
バーベナ賞C1四
ダ1400
11頭1番6人
499k 石崎駿56.01:31.9 41.3 4-4-4 シンボリエクレ (0.9) |
9
大井 14.05.13 稍重
ジェイド特別競走C1三選抜特別
ダ1400
15頭11番9人
492k 石崎駿56.01:28.5 39.3 6-5-4 サクラシエラ (1.1) |
3
浦和 14.05.01 重
あやめ賞C1五
ダ1500
10頭9番3人
491k 繁田健56.01:38.2 39.9 5-4-4 ラムシーダー (0.6) |
9
浦和 14.03.25 良
陽春(ようしゅん)特別C1三
ダ1500
11頭8番9人
486k 繁田健56.01:39.0 40.2 7-8-8 コスモアリュー (2.0) |
5
浦和 14.02.19 稍重
春告草(はるつげぐさ)特別C1三
ダ1500
12頭3番5人
489k 繁田健56.01:38.9 41.2 5-3-4 ブラゾン (0.9) |
||
7 |
|
ルールオブロー アマクサマンボ 牡4 黒鹿毛 バンデリータ (メイショウオウドウ) |
今野忠 (川崎) 56.0 宮浦正 (大井) |
|
487 -1 |
4
大井 14.06.01 良
夏木立特別競走C1四選抜特別
ダ1200
15頭1番1人
488k 今野忠56.01:13.4 37.7 4-3 クリールマグナ (0.1) |
1
大井 14.05.13 稍重
C1八九
ダ1200
12頭6番1人
490k 今野忠56.01:13.2 38.1 2-2 キャニオンブレ (0.0) |
3
大井 14.04.20 良
緑風特別競走C2二選抜特別
ダ1400
15頭11番5人
490k 今野忠56.01:27.6 39.0 2-2-2 アクレジタル (0.2) |
8
大井 13.12.30 良
C1六七八
ダ1400
14頭1番2人
473k 町田直56.01:29.5 39.6 5-5-5 マイネルヴェル (1.0) |
2
大井 13.11.26 不良
C1七八
ダ1200
14頭4番1人
478k 今野忠56.01:14.2 38.2 1-1 コンプトンジュ (0.4) |
|||
5 | 8 |
|
ゴールドアリュール ハピネスチャイルド 牝4 鹿毛 ハピネスイン (ホワイトマズル) |
笹川翼 (大井) 54.0 荒山勝 (大井) |
|
494 +2 |
5
大井 14.06.01 良
夏木立特別競走C1四選抜特別
ダ1200
15頭14番4人
492k 笹川翼54.01:13.4 37.5 7-8 クリールマグナ (0.1) |
3
大井 14.05.11 良
おうし座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
11頭5番2人
493k 矢野貴54.01:12.8 37.8 1-1 ドリームタイム (0.5) |
2
大井 14.04.20 良
おとめ座特別競走C1四選抜特別
ダ1200
14頭13番4人
492k 真島大54.01:12.9 37.3 2-2 デプラータ (0.2) |
4
大井 14.04.02 良
ダ1200
12頭5番5人
496k 真島大54.01:13.9 38.3 2-2 ヨシールストー (0.2) |
7
大井 14.03.12 良
C1四五六
ダ1200
14頭4番4人
499k 真島大54.01:14.6 38.9 1-1 ワイドエクセレ (1.7) |
||
9 |
|
フィガロ アクレジタル 牡4 鹿毛 フェアリーライド (サザンヘイロー) |
御神訓 (大井) 56.0 的場直 (大井) |
|
471 -1 |
3
大井 14.06.02 良
仲夏特別競走C1三選抜特別
ダ1400
11頭7番1人
472k 和田譲56.01:27.8 38.8 4-3-3 ヒットザトレイ (0.2) |
4
大井 14.05.13 稍重
ジェイド特別競走C1三選抜特別
ダ1400
15頭5番1人
472k 和田譲56.01:27.7 38.5 7-8-6 サクラシエラ (0.3) |
1
大井 14.04.20 良
緑風特別競走C2二選抜特別
ダ1400
15頭5番1人
469k 和田譲56.01:27.4 37.8 6-5-5 バミューダ (0.1) |
2
大井 14.04.04 重
こじし座特別競走C2三選抜特別
ダ1400
15頭13番3人
470k 和田譲56.01:27.1 38.7 7-5-3 ゼロワンチャン (0.0) |
1
大井 14.03.12 良
C2八九
ダ1400
14頭10番2人
463k 吉原寛56.01:29.0 38.3 3-2-2 バアゼルザウバ (0.1) |
|||
6 | 10 |
|
タニノギムレット カプリッチレット 牝5 栗毛 ニシノエルハーブ (エルハーブ) |
柏木健 (大井) 54.0 鈴木啓 (大井) |
|
475 +3 |
1
大井 14.05.14 稍重
C1五六七
ダ1400
14頭8番6人
472k 柏木健54.01:27.5 38.2 2-3-3 エフティードリ (0.0) |
8
大井 13.09.18 稍重
やまさき拓味×TCKジョッキーズ賞競走C1二選抜特別
ダ1600
15頭15番7人
470k 楢崎功54.01:43.4 40.1 11-10-10 リコーレイス (1.1) |
5
大井 13.08.14 良
幻冬舎GINGER賞競走C1二選抜特別
ダ1400
15頭1番2人
470k 森泰斗54.01:28.8 39.9 1-1-1 サクラシエラ (1.1) |
4
大井 13.07.30 重
カーネリアン特別競走C1二選抜特別
ダ1600
13頭11番2人
472k 森泰斗54.01:43.2 41.0 2-2-2 ネコセンプー (0.5) |
1
大井 13.06.28 重
半夏生特別競走C1三選抜特別
ダ1400
13頭3番5人
469k 森泰斗54.01:27.2 37.9 2-3-2 ナリショーケン (0.6) |
||
11 |
|
ネオユニヴァース マヒナズヒル 牝4 鹿毛 モアムーンライト (More Than Ready) |
瀬川将 (大井) ▲51.0 月岡健 (大井) |
|
468 +12 |
12
川崎[グレードアイコン] 13.11.13 良
ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
14頭5番9人
456k 本橋孝54.02:21.2 42.5 11-11-10 カイカヨソウ (4.9) |
3
大井 13.10.17 稍重
’13スターバーストカップ競走3歳オープン準重賞
ダ2000
12頭3番8人
461k 本橋孝53.02:09.3 40.1 9-9-10 エスケイロード (1.2) |
10
大井 13.10.02 不良
ダ1600
14頭5番1人
467k 真島大53.01:43.7 41.5 1-1-1 ドゥルキス (1.1) |
1
大井 13.09.17 重
C1六七
ダ1600
12頭5番7人
468k 真島大53.01:43.2 39.9 3-2-2 バンブートニ (0.2) |
1
大井 13.08.30 良
3歳340万円以下
ダ1600
11頭10番9人
467k 真島大54.01:43.9 39.9 3-2-2 テペウ (0.1) |
|||
7 | 12 |
|
ムーンバラッド エムアイチャンドラ 牝5 栗毛 グウィボー (Woodman) |
森泰斗 (船橋) 54.0 鈴木啓 (大井) |
|
472 +3 |
5
大井 14.05.13 稍重
ジェイド特別競走C1三選抜特別
ダ1400
15頭7番4人
469k 森泰斗54.01:28.0 38.5 9-10-10 サクラシエラ (0.6) |
8
大井 14.04.21 稍重
新緑特別競走C1一選抜特別
ダ1800
14頭3番8人
467k 安藤洋54.01:55.7 39.3 14-11-9 シンボリスウィ (2.4) |
3
大井 14.03.31 重
こぐま座特別競走C1一選抜特別
ダ1800
12頭10番6人
473k 安藤洋54.01:57.1 40.0 9-8-7 キングブレイド (1.5) |
2
大井 13.11.07 不良
中野区特別競走C1三選抜特別
ダ1200
16頭7番8人
479k 真島大54.01:13.8 37.8 9-6 サンターナズギ (0.0) |
1
大井 13.10.17 稍重
C1四五六
ダ1400
11頭6番4人
480k 今野忠54.01:27.7 37.1 9-8-7 クリムゾン (0.1) |
||
13 |
|
アルデバラン2 サクラグランレーヴ 牡4 鹿毛 サクラエンプレス (サンデーサイレンス) |
真島大 (大井) 56.0 上杉昌 (大井) |
|
465 +6 |
5
川崎 14.06.13 稍重
鴫立沢(しぎたつさわ)特別C1一
ダ1600
13頭4番5人
459k 真島大56.01:43.8 40.4 1-1-2 ベルモントマリ (1.2) |
5
浦和 14.05.30 良
夏椿(なつつばき)特別C1一
ダ1500
12頭10番6人
455k 石崎駿56.01:37.7 40.7 9-7-6 アルディートプ (0.6) |
9
大井 14.05.12 良
薫風特別競走C1二選抜特別
ダ1600
10頭6番4人
464k 真島大56.01:42.7 41.0 5-4-4 アウターバンク (0.7) |
11
中京 14.03.22 良
4歳上
芝1600
16頭1番10人
456k 三浦皇57.01:35.9 36.4 5-8-9 ダイワフェリス (1.6) |
9
中山 13.09.14 良
古作特別3歳上
芝1600
16頭9番10人
456k 北村宏55.01:33.8 34.9 8-8-8 マイネルアダマ (0.5) |
|||
8 | 14 |
|
ワイルドラッシュ レーヴドアロー 牡6 鹿毛 スイートテレーゼ (Generous) |
有年淳 (大井) 56.0 藤田輝 (大井) |
|
480 -11 |
8
大井 14.01.23 良
銀嶺特別競走C1二選抜特別
ダ1600
16頭13番5人
491k 有年淳56.01:44.0 41.3 16-14-14 ブラックエンペ (1.8) |
5
大井 13.12.29 良
ダ1400
16頭2番8人
487k 有年淳56.01:28.3 38.3 9-9-8 マルヨコンバッ (0.4) |
6
大井 13.11.29 稍重
トパーズ賞競走B3三選抜特別
ダ1400
16頭12番8人
485k 有年淳56.01:28.3 38.4 6-5-6 グラスグローリ (0.3) |
11
大井 13.11.08 重
スマイルシティ・品川特別競走B3三選抜特別
ダ1400
16頭13番4人
484k 有年淳56.01:29.5 39.7 9-12-13 コスモティアラ (1.9) |
3
大井 13.10.17 稍重
オフト新潟賞競走B3三選抜特別
ダ1600
13頭2番7人
481k 有年淳56.01:42.0 40.3 2-2-2 ブレーヴスキー (0.1) |
||
15 |
|
スパイキュール アポロズスピアー セン5 黒鹿毛 ゲイリーエンジェル (Dancing Brave) |
町田直 (川崎) 56.0 小久智 (浦和) |
|
2
浦和 14.05.29 良
薄暑(はくしょ)特別C1二
ダ1600
10頭4番1人
468k 森泰斗56.01:44.3 40.2 3-3-3 グッドネス (0.2) |
1
浦和 14.04.29 良
スイートピー賞C1六
ダ1500
12頭6番1人
472k 森泰斗56.01:38.1 40.4 3-2-1 トキノライジン (0.2) |
2
浦和 14.03.24 良
幸手権現堂桜堤賞C1六
ダ1400
12頭3番1人
465k 御神訓56.01:30.3 39.6 2-2-2 サンセットバラ (0.1) |
2
大井 14.01.21 良
望春特別競走C2三選抜特別
ダ1200
15頭13番2人
480k 本橋孝56.01:13.8 38.3 1-1 ロマンス (0.0) |
3
大井 13.12.27 重
タンザナイト特別競走C1四選抜特別
ダ1400
16頭13番3人
473k 本橋孝56.01:28.9 39.4 2-1-1 アルティザン (0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。