R9
わし座特別競走C1二選抜特別
- 2012年7月11日(水)
- 大井:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,100,000円 2着 630,000円 3着 420,000円 4着 252,000円 5着 168,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ マイネルバリュー 牡4 青鹿毛 パールバーリー (Polish Precedent) |
江川伸 (船橋) 56.0 櫻木英 (大井) |
|
459 -5 |
8
大井 12.06.29 良
ヘルクレス座特別競走C1一選抜特別
ダ1800
13頭3番10人
464k 江川伸56.01:57.2 40.7 2-3-1 コジロー (2.4) |
13
大井 12.06.07 良
銀座特別競走C1二選抜特別
ダ1400
14頭9番10人
465k 江川伸56.01:29.0 38.8 11-11-12 ケイアイボルト (2.5) |
1
大井 12.05.25 稍重
C1五六
ダ1500
14頭13番14人
467k 江川伸56.01:35.4 39.3 4-4-2 ブレーヴスキー (0.0) |
9
大井 12.05.10 不良
C1五
ダ1400
11頭4番9人
468k 江川伸56.01:29.9 39.7 5-7-8 サトコンワール (2.6) |
4
浦和 12.04.24 稍重
C1七
ダ1600
9頭10番7人
467k 江川伸56.01:45.7 40.8 2-2-4 ノースリッジ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
スウェプトオーヴァーボード ピーチフィズ 牝6 黒鹿毛 プリンセスレビュー (エリシオ) |
御神訓 (大井) 54.0 村上頼 (大井) |
|
452 ±0 |
6
大井 12.06.26 良
門別グランシャリオ賞競走C1二選抜特別
ダ1600
12頭6番10人
452k 中村尚54.01:43.3 39.2 6-9-8 アーノルドツヨ (0.7) |
11
大井 12.06.07 良
銀座特別競走C1二選抜特別
ダ1400
14頭2番3人
454k 和田譲54.01:28.5 38.7 10-9-8 ケイアイボルト (2.0) |
2
大井 12.05.10 不良
C1五
ダ1400
11頭5番4人
454k 中村尚54.01:27.6 37.6 7-5-5 サトコンワール (0.3) |
4
大井 12.04.18 良
C1四五
ダ1200
14頭2番6人
458k 中村尚54.01:13.9 38.0 11-9 レーヴドアロー (0.6) |
5
大井 12.03.30 良
C1五
ダ1200
14頭7番9人
451k 中村尚54.01:13.4 36.0 13-11 マキノルーチェ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
アッミラーレ ネバザレス 牡5 鹿毛 ミスフーチャン (ヒシマサル) |
戸崎圭 (大井) 56.0 須田和 (大井) |
|
445 -3 |
1
大井 12.06.27 良
ダ1600
11頭9番3人
448k 戸崎圭56.01:42.2 39.1 8-5-3 アラザン (0.2) |
9
大井 12.06.06 良
C1五六
ダ1600
14頭12番4人
447k 戸崎圭56.01:43.5 39.9 12-9-10 ボスイモン (1.7) |
6
大井 12.05.25 稍重
C1五六
ダ1500
14頭8番2人
452k 戸崎圭56.01:36.0 39.2 9-10-10 マイネルバリュ (0.6) |
2
大井 12.04.20 良
C1六C2三
ダ1600
14頭1番3人
446k 戸崎圭57.01:41.6 39.1 5-2-2 ダブルスコア (0.6) |
4
大井 12.03.28 稍重
C1六七
ダ1200
11頭3番7人
450k 三浦皇56.01:14.0 37.0 11-10 グランドキャニ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ビックインパクト 牡5 鹿毛 メイショウマイヒメ (トウシヨウボーイ) |
横川怜 (大井) ☆55.0 佐々洋 (大井) |
|
491 -5 |
10
大井 12.06.28 良
ゲンマ賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭3番12人
496k 吉井竜56.01:14.3 38.5 12-10 オリヅル (1.8) |
14
大井 12.06.04 良
ムーンストーン賞競走B3三選抜特別
ダ1200
14頭5番13人
494k 吉田稔56.01:14.2 38.0 6-7 ベルガマスク (1.8) |
9
大井 12.05.21 良
ジェイド賞競走B3三選抜特別
ダ1200
14頭9番9人
493k 吉原寛56.01:14.4 38.7 5-6 エクスプロージ (1.2) |
8
大井 12.05.07 稍重
オープス中郷賞競走B3二選抜特別
ダ1200
13頭3番11人
493k 吉原寛56.01:13.5 37.8 7-6 エルヴィエント (1.0) |
10
大井 12.04.16 重
ダイヤモンド賞競走B3四選抜特別
ダ1200
14頭4番13人
504k 高野毅56.01:13.7 38.3 5-6 アベニンプラナ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ボーンキング ボーンコレクター 牡5 鹿毛 ピサノマイセン (マイニング) |
今野忠 (川崎) 56.0 辻野豊 (大井) |
|
470 -7 |
4
大井 12.06.26 良
門別グランシャリオ賞競走C1二選抜特別
ダ1600
12頭5番11人
477k 石崎駿56.01:42.9 38.8 7-6-6 アーノルドツヨ (0.3) |
12
大井 12.06.07 良
銀座特別競走C1二選抜特別
ダ1400
14頭8番12人
471k 今野忠56.01:28.5 38.5 3-10-10 ケイアイボルト (2.0) |
7
川崎 12.05.17 良
小田原十郎梅(じゅうろううめ)賞C1二
ダ1600
9頭5番7人
474k 森泰斗56.01:44.6 40.6 2-2-3 セントローレン (1.8) |
4
浦和 12.04.24 稍重
特選C1三
ダ1500
6頭2番4人
464k 森泰斗56.01:38.5 40.8 3-4-4 エーシンセーフ (0.7) |
7
船橋 12.04.04 重
C1二
ダ1600
12頭10番5人
468k 森泰斗56.01:44.4 40.0 6-5-5 レノヴァティオ (2.0) |
||
6 |
|
プリサイスエンド モアステージ 牡4 鹿毛 リバイバルガール (バブルガムフェロー) |
吉井竜 (大井) 56.0 佐々洋 (大井) |
|
479 +8 |
9
大井 12.04.18 良
こぐま座特別競走C1二選抜特別
ダ1600
14頭6番4人
471k 吉井竜56.01:42.5 40.2 10-8-4 ロージーライト (1.1) |
3
大井 12.03.26 重
かに座特別競走C1二選抜特別
ダ1600
14頭3番1人
466k 柏木健56.01:42.3 39.2 11-10-6 イカルス (0.5) |
2
大井 12.03.09 不良
キャピタルステッキ賞競走C1四選定騎手
ダ1600
13頭3番7人
470k 吉井竜56.01:41.7 40.4 8-5-4 トウケイキング (0.0) |
3
大井 12.02.17 良
C1四五
ダ1200
15頭14番5人
474k 柏木健56.01:14.4 38.1 6-5 スマートプラズ (0.3) |
8
大井 12.01.19 良
銀嶺特別競走C1三特別
ダ1200
15頭2番2人
468k 戸崎圭56.01:14.6 38.2 6-6 エニフェアー (1.1) |
|||
6 | 7 |
|
タヤスツヨシ アーノルドツヨシ 牡6 鹿毛 トウショウピカイチ (ピルサドスキー) |
町田直 (川崎) 56.0 嶋田幸 (大井) |
|
481 -2 |
1
大井 12.06.26 良
門別グランシャリオ賞競走C1二選抜特別
ダ1600
12頭10番7人
483k 町田直56.01:42.6 38.7 9-4-4 ダイワボニータ (0.2) |
10
大井 12.06.07 良
銀座特別競走C1二選抜特別
ダ1400
14頭1番5人
480k 吉原寛56.01:28.2 38.8 7-5-5 ケイアイボルト (1.7) |
1
大井 12.05.21 良
いたばし二輪草特別競走C2一選抜特別
ダ1600
11頭11番5人
479k 吉原寛56.01:42.8 38.8 6-5-5 ボスイモン (0.0) |
6
大井 12.05.07 稍重
飛鳥さくら賞競走C2一選抜特別
ダ1800
12頭7番1人
481k 吉原寛56.01:56.2 40.0 5-5-5 リボルトレイダ (2.0) |
3
大井 12.04.16 重
おおぐま座特別競走C2一選抜特別
ダ1600
13頭8番2人
480k 吉原寛56.01:40.9 38.9 4-2-2 コアレスコマン (0.4) |
||
8 |
|
ティンバーカントリー ルーズベルト 牡4 栗毛 ワールドマジック (サツカーボーイ) |
坂井英 (大井) 56.0 的場直 (大井) |
|
508 +1 |
9
大井 12.06.26 良
門別グランシャリオ賞競走C1二選抜特別
ダ1600
12頭3番8人
507k 坂井英56.01:44.1 40.0 11-10-10 アーノルドツヨ (1.5) |
9
大井 12.06.07 良
銀座特別競走C1二選抜特別
ダ1400
14頭6番7人
504k 坂井英56.01:28.1 38.3 9-8-9 ケイアイボルト (1.6) |
4
大井 12.05.25 稍重
練馬区特別競走C1二選抜特別
ダ1600
9頭10番4人
499k 坂井英56.01:42.4 40.3 4-4-4 ビッグガリバー (0.6) |
4
大井 12.05.07 稍重
おとめ座特別競走C1一選抜特別
ダ1600
13頭4番5人
502k 坂井英56.01:41.9 39.7 13-11-10 ハクユウコマン (1.1) |
7
大井 12.04.16 重
りょうけん座特別競走C1一選抜特別
ダ1800
13頭5番9人
498k 和田譲56.01:54.8 38.6 9-2-2 ダイワセインツ (0.7) |
|||
7 | 9 |
|
コマンダーインチーフ フジノフェアリー 牡4 鹿毛 エフケーサクラ (キンググローリアス) |
真島大 (大井) 56.0 渡邉和 (大井) |
|
490 -4 |
5
大井 12.06.26 良
門別グランシャリオ賞競走C1二選抜特別
ダ1600
12頭13番2人
494k 真島大56.01:43.1 39.2 2-1-1 アーノルドツヨ (0.5) |
6
大井 12.05.24 良
こぎつね座特別競走C1一選抜特別
ダ1800
14頭3番3人
487k 真島大56.01:55.3 40.3 1-1-1 グローバルキャ (1.0) |
1
大井 12.05.08 良
C1六七
ダ1500
14頭6番1人
486k 真島大56.01:35.3 39.0 2-2-1 シンケンショウ (0.0) |
3
大井 12.04.20 良
C1六C2三
ダ1600
14頭14番1人
487k 真島大57.01:42.0 39.6 4-3-3 ダブルスコア (1.0) |
5
大井 12.03.28 稍重
C1六七
ダ1600
14頭1番3人
484k 真島大56.01:41.8 40.4 3-3-3 ハクユウコマン (1.5) |
||
10 |
|
スズカマンボ シンケンショウブ 牡4 鹿毛 チアリーダー (アサティス) |
森泰斗 (船橋) 56.0 久保隆 (大井) |
|
485 -12 |
7
大井 12.06.29 良
ヘルクレス座特別競走C1一選抜特別
ダ1800
13頭7番4人
497k 今野忠56.01:56.7 39.4 9-8-8 コジロー (1.9) |
2
大井 12.06.06 良
かんむり座特別競走C1一選抜特別
ダ1700
13頭10番7人
494k 今野忠56.01:48.3 39.0 10-10-9 ヤマノテンジン (0.0) |
5
大井 12.05.24 良
こぎつね座特別競走C1一選抜特別
ダ1800
14頭14番5人
492k 坂井英56.01:55.3 39.5 12-7-7 グローバルキャ (1.0) |
2
大井 12.05.08 良
C1六七
ダ1500
14頭1番4人
491k 森泰斗56.01:35.3 38.5 6-7-6 フジノフェアリ (0.0) |
5
船橋 12.04.30 稍重
うま雑貨TOKORO杯C1三四
ダ1600
13頭2番5人
494k 森泰斗56.01:44.3 40.8 7-7-7 ホワイトブーツ (1.1) |
|||
8 | 11 |
|
マーベラスサンデー コスモレッドアイ 牡4 栗毛 ヨーカンドパリ (ティンバーカントリー) |
折笠豊 (浦和) 56.0 冨田敏 (浦和) |
|
471 -1 |
10
川崎 12.07.06 重
相模川(さがみがわ)特別C1一
ダ1600
10頭4番9人
472k 和田譲56.01:44.5 38.8 10-10-10 スパークキャン (3.1) |
7
船橋 12.06.20 重
報知新聞創刊140周年記念B3二
ダ1600
10頭3番10人
471k 秋元耕56.01:43.9 41.9 6-6-8 アルファギンガ (2.4) |
12
川崎 12.06.14 重
白百合(しらゆり)特別B3二
ダ1600
13頭3番13人
482k 折笠豊56.01:45.4 41.0 10-13-12 セントローレン (3.2) |
11
浦和 12.05.30 良
ダ1600
11頭11番11人
476k 折笠豊55.01:46.9 40.6 11-11-11 トムトム (3.8) |
12
船橋 12.05.03 不良
端午(たんご)特別B3二
ダ1600
13頭11番13人
469k 秋元耕56.01:46.9 42.8 12-12-12 ブートジョロキ (3.7) |
||
12 |
|
アジュディケーティング ミヤサンライダー 牡6 鹿毛 ミヤサンヒカリ (ナグルスキー) |
早見多 (大井) 56.0 鈴木啓 (大井) |
|
533 -3 |
3
大井 12.06.07 良
B3四
ダ1400
14頭2番3人
536k 真島大56.01:27.7 37.3 9-7-7 ユウキアックン (0.4) |
5
浦和 12.05.31 良
紫陽花(あじさい)特別B3二
ダ1400
11頭5番2人
548k 真島大56.01:30.1 39.3 7-6-6 キタサンキング (1.5) |
3
大井 12.05.07 稍重
おとめ座特別競走C1一選抜特別
ダ1600
13頭8番4人
537k 真島大56.01:41.8 40.4 10-5-4 ハクユウコマン (1.0) |
4
浦和 12.04.25 稍重
小手毬(こでまり)特別C1二
ダ1600
11頭11番3人
539k 真島大56.01:45.3 41.0 2-2-4 ガイエスブルク (1.5) |
2
浦和 12.03.23 稍重
春風(はるかぜ)特別C1一
ダ1600
9頭3番4人
538k 真島大56.01:44.2 40.4 5-3-4 ウメニウグイス (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。