R9
楽天競馬特別B3C1選抜馬
- 2017年9月27日(水)
- 船橋:第9競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 840,000円 3着 480,000円 4着 360,000円 5着 240,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンブライト デフィノワール 牡4 黒鹿毛 シャトーノワール (アドマイヤベガ) |
田中力 (船橋) 57.0 宮下貴 (船橋) |
|
477 +7 |
9
高知 17.06.24 重
ダ1400
12頭2番12人
470k 中田貴56.01:32.8 40.1 12-12-11 ヤマニンミネル (1.5) |
9
高知 17.06.17 良
ダ1300
11頭6番11人
470k 中田貴55.01:27.7 40.6 10-10-9 ワイルドコット (3.5) |
8
高知 17.06.03 良
ダ1600
9頭7番9人
467k 嬉勝則56.01:49.0 42.3 7-7-8 フリビオン (2.8) |
9
高知 17.05.20 稍重
ダ1300
12頭6番8人
464k 中田貴56.01:26.5 40.7 7-7-9 マイネルバルビ (1.7) |
6
笠松 17.05.10 稍重
ダ1600
8頭5番6人
471k △荻野極54.01:45.1 40.2 6-6-7 ソットヴォーチ (2.2) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス アスカダイヤモンド 牝3 鹿毛 エレクティオン (シンボリクリスエス) |
和田譲 (大井) 54.0 水野貴 (浦和) |
|
453 +5 |
8
浦和 17.09.19 稍重
テレ玉バッハプラザ特別B3三
ダ1500
12頭5番6人
448k 和田譲53.01:38.8 40.3 9-11-11 ニシノマリーナ (2.5) |
4
船橋 17.09.05 重
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
12頭11番6人
447k 岡部誠54.01:01.7 37.6 5-5 ロクイチノカガ (0.3) |
3
川崎 17.07.05 重
アニメ「セントールの悩み」放送直前記念B3選定馬
ダ900
10頭2番2人
435k 赤岡修53.054.9 37.0 7-9-6 シゲルミマサカ (0.5) |
5
船橋 17.06.23 重
安房スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭7番6人
431k 和田譲52.01:15.6 40.0 4-6-8 アリッサム (0.9) |
5
大井 17.05.26 重
優駿スプリントトライアル競走3歳選定馬オープン特別
ダ1200
12頭9番11人
442k 和田譲54.01:14.4 38.8 2-3 サブノジュニア (0.9) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール ミラクルバイオ 牡4 栗毛 ミステリアスバイオ (カリズマティック) |
中野省 (船橋) 57.0 岡林光 (船橋) |
|
494 +2 |
3
船橋 17.09.05 重
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
12頭2番7人
492k 中野省57.01:01.5 37.2 8-6 ロクイチノカガ (0.1) |
5
川崎 17.08.22 稍重
流星(りゅうせい)賞B3選定馬
ダ900
9頭6番8人
489k 中野省56.054.2 36.3 6-8-7 ワイズアンサー (0.8) |
5
船橋 17.08.06 良
SPAT4プレミアムポイント賞in船橋C1選抜馬
ダ1200
12頭7番6人
493k 中野省56.01:15.9 39.1 4-5-5 トウショウブラ (0.6) |
7
船橋 17.07.24 良
九十九里賞C1選抜馬
ダ1200
12頭2番6人
494k 中野省56.01:15.3 38.6 7-5-5 ヴェイルドスケ (0.6) |
5
船橋 17.06.23 重
八犬伝スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭10番4人
487k 中野省56.01:15.3 38.6 10-9-8 オーバークロッ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
スウェプトオーヴァーボード フュテール 牡4 青鹿毛 ハーレムスウィング (マンハッタンカフェ) |
山中悠 (船橋) 55.0 宮下貴 (船橋) |
|
493 -4 |
11
浦和 17.09.20 稍重
ダ800
11頭9番11人
497k 笠野雄56.051.0 37.1 10-11 ケイティーヒテ (3.0) |
11
船橋 17.09.05 重
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
12頭3番12人
493k 田中力55.01:04.1 38.9 11-11 ロクイチノカガ (2.7) |
8
川崎 17.08.24 良
神奈川県営水道カッピー杯C1選定馬
ダ900
9頭9番8人
491k 笠野雄56.057.1 38.7 7-7-7 ゴールドマジッ (3.1) |
10
浦和 17.08.18 重
C1選抜馬
ダ800
11頭1番9人
488k 笠野雄56.050.5 36.4 11-11 ナガラフライト (2.7) |
12
船橋 17.08.06 良
SPAT4プレミアムポイント賞in船橋C1選抜馬
ダ1200
12頭10番12人
507k 田中力56.01:20.2 41.7 11-11-12 トウショウブラ (4.9) |
||
5 |
|
スクリーンヒーロー リンゴカン 牡5 栗毛 グリーンサンライズ (サツカーボーイ) |
臼井健 (船橋) ☆56.0 阿井正 (船橋) |
|
464 +4 |
9
船橋 17.09.01 稍重
白井スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭11番7人
460k 仲野光56.01:17.0 39.9 9-7-7 ヴェイルドスケ (1.7) |
1
浦和 17.08.16 不良
パカパカコバトン賞C1二
ダ1400
11頭10番8人
459k 仲野光56.01:29.7 38.8 3-1-1 フィット (0.8) |
10
船橋 17.08.06 良
SPAT4プレミアムポイント賞in船橋C1選抜馬
ダ1200
12頭1番9人
459k 仲野光56.01:17.2 39.1 10-10-10 トウショウブラ (1.9) |
6
船橋 17.07.24 良
九十九里賞C1選抜馬
ダ1200
12頭8番9人
463k 仲野光56.01:15.3 38.6 9-5-7 ヴェイルドスケ (0.6) |
9
川崎 17.07.06 稍重
ダ1500
14頭12番12人
458k 仲野光56.01:38.8 42.6 6-7-9 アップドラフト (2.9) |
|||
5 | 6 |
|
キンシャサノキセキ ロクイチノカガヤキ 牝5 鹿毛 ロマンスビコー (Lammtarra) |
木之葵 (名古屋) 55.0 川島一 (船橋) |
|
473 +2 |
1
船橋 17.09.05 重
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
12頭4番8人
471k 本田重55.01:01.4 37.1 9-8 ナガラフライト (0.0) |
5
船橋 17.08.09 稍重
日暮スプリントB3選抜馬
ダ1200
9頭5番5人
468k 本田重54.01:15.9 38.6 7-8-8 ヴェイルドスケ (1.1) |
3
船橋 17.07.24 良
九十九里賞C1選抜馬
ダ1200
12頭10番2人
469k 本田重54.01:15.0 38.7 5-4-4 ヴェイルドスケ (0.3) |
3
船橋 17.06.23 重
安房スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭11番4人
470k 本田重54.01:15.1 38.8 10-10-9 アリッサム (0.4) |
7
浦和 17.06.01 重
行田浮き城賞B3五
ダ1400
12頭8番4人
469k 本田重54.01:30.4 38.6 10-10-10 ハウライト (1.8) |
||
7 |
|
アッミラーレ デトロイトスター 牝9 鹿毛 マルマツフィーバー (アスワン) |
山崎誠 (川崎) 55.0 吉橋淳 (川崎) |
|
485 -4 |
5
川崎 17.07.05 重
アニメ「セントールの悩み」放送直前記念B3選定馬
ダ900
10頭9番4人
489k 山崎誠54.055.1 37.9 4-4-5 シゲルミマサカ (0.7) |
6
川崎 17.06.15 稍重
川崎スパーキングスプリントA1下3歳上オープン
ダ900
12頭1番6人
495k 増田充51.054.4 36.8 5-7-5 フラットライナ (1.4) |
3
川崎 17.05.16 稍重
電光石火(でんこうせっか)特別B3C1選定馬
ダ900
11頭8番1人
495k 山崎誠55.055.3 37.8 2-2-2 マイネルアペッ (0.7) |
1
川崎 17.04.05 稍重
神速(しんそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭5番1人
492k 山崎誠54.055.0 37.2 2-3-2 アオリスト (0.3) |
1
川崎 17.02.27 良
迅雷(じんらい)賞C1選定馬
ダ900
12頭3番1人
491k 山崎誠54.055.6 37.6 2-5-2 ヒシヘンリー (0.1) |
|||
6 | 8 |
|
トワイニング コウセイカルメン 牝4 鹿毛 レイライン (サンデーサイレンス) |
横川尚 (船橋) 53.0 宮下貴 (船橋) |
|
387 -11 |
12
船橋 17.09.05 重
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
12頭8番11人
398k ☆岡村健52.01:05.3 39.5 12-12 ロクイチノカガ (3.9) |
中止
船橋 17.08.08 稍重
カワセミ賞C1C2選抜牝馬
ダ1200
12頭6番11人
391k 塚本弘55.012-12-12 シャインメルシ (1:14.6) |
11
船橋 17.07.24 良
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
11頭8番8人
396k 田中力55.01:46.7 45.5 11-11-11 ハクサンエルモ (8.9) |
4
笠松 17.04.28 良
ダ1400
10頭4番4人
395k 大原浩54.01:30.8 38.2 6-5-5 ヘビデューティ (0.8) |
4
笠松 17.03.09 良
ダ1400
10頭9番2人
390k 丸山真54.01:30.3 37.9 9-6-6 ハードルソング (0.5) |
||
9 |
|
フサイチリシャール クオーレフォルテ 牝7 黒鹿毛 レディワンダー (エルハーブ) |
本橋孝 (船橋) 55.0 石井勝 (船橋) |
|
507 +1 |
8
船橋 17.09.05 重
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
12頭1番5人
506k 内田利55.01:02.6 38.5 5-9 ロクイチノカガ (1.2) |
6
船橋 17.08.09 稍重
日暮スプリントB3選抜馬
ダ1200
9頭6番6人
506k 内田利54.01:16.3 39.5 4-5-4 ヴェイルドスケ (1.5) |
2
船橋 17.07.21 良
水葵スプリントB3C1選抜馬
ダ1000
14頭12番7人
507k 内田利55.01:01.5 37.6 3-3 アイアンハート (0.1) |
3
船橋 17.06.23 重
八犬伝スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭7番10人
506k 内田利54.01:14.8 38.8 1-2-2 オーバークロッ (1.1) |
8
浦和 17.05.31 良
ダ1500
12頭8番8人
511k 内田利54.01:38.5 41.2 6-5-5 エラスムス (2.3) |
|||
7 | 10 |
|
サウスヴィグラス アンジュディアブル 牝7 鹿毛 ビートマイハート (コマンダーインチーフ) |
吉留孝 (浦和) 53.0 薮口一 (浦和) |
|
429 -2 |
10
浦和 17.09.20 稍重
ダ800
11頭1番1人
431k 吉留孝54.050.3 37.8 4-4 ケイティーヒテ (2.3) |
10
川崎 17.09.06 重
やまなみ五湖「津久井湖」杯C1選定馬
ダ900
10頭7番3人
433k 吉留孝54.01:03.6 43.7 10-10-10 デルマオチョウ (7.7) |
2
浦和 17.08.18 重
C1選抜馬
ダ800
11頭4番2人
437k 吉留孝54.048.2 36.1 1-1 ナガラフライト (0.4) |
1
浦和 17.05.30 良
C2選抜馬ア
ダ800
11頭7番1人
439k 吉留孝54.047.2 35.2 1-1 エクセレンフレ (0.7) |
1
浦和 17.04.27 稍重
C2選抜馬
ダ800
10頭3番1人
435k 吉留孝54.047.6 35.5 1-1 ブラックベリー (0.7) |
||
11 |
|
ファルブラヴ ゴーノムラダイオー 牡5 栗毛 ノムラテスコガビー (スキャン) |
坂井英 (大井) 57.0 石井勝 (船橋) |
|
510 +3 |
12
船橋 17.09.01 稍重
白井スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭4番9人
507k 坂井英56.01:17.6 40.8 6-4-6 ヴェイルドスケ (2.3) |
4
船橋 17.08.09 稍重
日暮スプリントB3選抜馬
ダ1200
9頭8番7人
512k 本橋孝56.01:15.9 39.3 3-3-3 ヴェイルドスケ (1.1) |
11
船橋 17.07.21 良
水葵スプリントB3C1選抜馬
ダ1000
14頭6番3人
513k 本橋孝57.01:02.7 37.7 13-13 アイアンハート (1.3) |
4
大井 17.07.12 良
ダ1200
10頭7番4人
517k 本橋孝56.01:14.3 38.8 4-4 ゴンタ (1.0) |
2
船橋 17.06.23 重
安房スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭6番3人
512k 本橋孝56.01:15.1 39.4 8-8-5 アリッサム (0.4) |
|||
8 | 12 |
|
アルデバラン2 リュウノタケシツウ 牡7 鹿毛 エリモイズトゥルー (Yes It’s True) |
酒井忍 (川崎) 57.0 齊藤敏 (船橋) |
|
482 +2 |
5
船橋 17.09.05 重
サマーダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
12頭10番4人
480k 酒井忍57.01:01.7 37.0 10-10 ロクイチノカガ (0.3) |
2
船橋 17.08.06 良
SPAT4プレミアムポイント賞in船橋C1選抜馬
ダ1200
12頭12番5人
475k 酒井忍56.01:15.4 37.6 9-9-9 トウショウブラ (0.1) |
5
船橋 17.07.24 良
九十九里賞C1選抜馬
ダ1200
12頭7番3人
479k 酒井忍56.01:15.1 38.0 10-8-8 ヴェイルドスケ (0.4) |
1
船橋 17.06.21 不良
パール賞C1選抜馬
ダ1200
11頭3番6人
480k 酒井忍56.01:15.0 38.8 8-9-8 ラブロイ (0.3) |
6
川崎 17.06.12 良
ハリーアップ賞C1選定馬
ダ900
10頭1番1人
476k 森泰斗56.056.1 37.2 8-10-9 タイムオブレデ (1.1) |
||
13 |
|
スマートボーイ フィット 牡3 鹿毛 ゴールドインパルス (フォーティナイナー) |
石崎駿 (船橋) 56.0 佐藤賢 (船橋) |
|
497 +2 |
1
船橋 17.09.04 重
清涼スプリントC1選抜馬
ダ1200
9頭8番1人
495k 石崎駿55.01:14.4 38.5 5-5-4 マイティキング (0.6) |
2
浦和 17.08.16 不良
パカパカコバトン賞C1二
ダ1400
11頭1番1人
486k 石崎駿55.01:30.5 39.6 2-3-2 リンゴカン (0.8) |
4
船橋 17.07.24 良
九十九里賞C1選抜馬
ダ1200
12頭5番7人
479k 石崎駿55.01:15.1 39.3 1-1-3 ヴェイルドスケ (0.4) |
3
大井 17.07.14 良
特選C1四選抜
ダ1400
11頭6番2人
477k 石崎駿55.01:28.2 38.9 1-1-1 ウエバフラッシ (0.3) |
15
大井 17.06.27 重
ロマンティックナイト賞競走B3二選抜特別
ダ1700
16頭15番16人
476k 山崎誠54.01:52.2 42.6 2-4-4 プラチナバディ (3.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/12/11 | 船橋 | ダ 1000 | スパロービート | 戸 崎 圭 太 | 53.0 | 重 | 57.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。