R4
C2八組C2八組
- 2010年8月21日(土)
- 水沢:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンサンディ カキツバタサンデー 牝5 鹿毛 カバリアリーナ (トウシヨウボーイ) |
大坪慎 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
17.5
4人気 |
377 -6 |
2
盛岡 10.08.15 不良
ダ1200
10頭8番3人
383k 大坪慎53.01:16.4 38.6 4-7 ナリショーテイ (0.3) |
2
盛岡 10.08.08 良
ダ1200
10頭8番10人
376k 大坪慎53.01:16.7 38.7 5-4 アーサグロリア (0.8) |
4
盛岡 10.08.01 良
ダ1200
9頭1番5人
378k 大坪慎53.01:16.4 40.1 1-2 マヤフェロー (1.8) |
5
盛岡 10.07.25 稍重
ダ1200
10頭5番2人
385k 大坪慎53.01:16.7 38.9 3-3 ラブイズカクテ (1.0) |
1
盛岡 10.07.17 稍重
ダ1200
10頭4番1人
383k 関本淳53.01:16.3 38.3 1-1 メジャーオブラ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
パラダイスクリーク パラダイスアイ 牝3 黒鹿毛 ジュエリーアイ (West by West) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 城地藤 (岩手) |
13.8
3人気 |
442 -8 |
2
盛岡 10.08.14 不良
ダ1400
9頭1番8人
450k 南郷家53.01:28.6 40.0 1-1 スキールニル (0.1) |
3
盛岡 10.07.24 良
ダ1400
9頭3番6人
442k 齋藤雄53.01:30.6 39.7 5-3 チェリーブロッ (1.6) |
6
盛岡 10.07.12 重
ダ1400
8頭8番7人
441k 佐々忍53.01:28.7 40.0 3-5 シャイニーベス (3.4) |
5
水沢 10.06.28 不良
ダ1400
10頭9番8人
440k 齋藤雄53.01:29.9 39.8 6-6-6 キタノドレイコ (0.8) |
6
水沢 10.06.14 良
ダ1400
9頭9番8人
435k 南郷家53.01:33.3 40.7 8-8-7 スズカオリオン (2.5) |
||
3 | 3 |
|
ゼンノエルシド イシノサイクロン 牡3 鹿毛 ローレルマイロード (コマンダーインチーフ) |
山本政 (岩手) 55.0 城地藤 (岩手) |
102.4
10人気 |
426 -4 |
7
盛岡 10.08.09 良
ダ1400
8頭2番6人
430k 南郷家55.01:32.2 40.1 8-8 ラヴァリーズー (2.6) |
7
盛岡 10.07.24 良
ダ1400
9頭1番7人
428k 南郷家55.01:31.7 39.5 8-8 チェリーブロッ (2.7) |
7
盛岡 10.07.12 重
ダ1400
8頭5番6人
430k 南郷家55.01:29.4 38.9 8-8 シャイニーベス (4.1) |
9
水沢 10.06.28 不良
ダ1400
10頭1番9人
427k 南郷家55.01:31.0 39.5 10-10-10 キタノドレイコ (1.9) |
9
水沢 10.06.13 良
ダ1400
10頭7番8人
425k 南郷家55.01:33.6 41.0 10-10-10 サコ (3.3) |
||
4 | 4 |
|
セイウンスカイ エネルマリン 牝6 鹿毛 ニシノバンダナ (パラダイスクリーク) |
南郷家 (岩手) 53.0 城地俊 (岩手) |
39.9
8人気 |
408 ±0 |
8
盛岡 10.08.14 不良
ダ1200
9頭7番8人
408k 南郷家53.01:18.5 40.1 4-6 ローズクオーツ (2.4) |
8
盛岡 10.07.31 重
ダ1200
10頭3番10人
408k 南郷家53.01:18.0 40.2 5-6 キュートスマイ (2.4) |
8
盛岡 10.07.25 稍重
ダ1200
10頭3番9人
411k 南郷家53.01:17.1 38.8 8-8 センターゲイル (1.1) |
9
盛岡 10.07.19 良
ダ1200
9頭6番9人
411k 南郷家53.01:19.1 40.6 8-8 ビガール (2.6) |
10
盛岡 10.07.12 不良
ダ1200
10頭7番9人
410k 南郷家53.01:19.9 43.3 1-10 ジョウノリリー (5.4) |
||
5 | 5 |
|
ジャングルポケット スズダグラス 牡3 栗毛 スズダニエル (アフリート) |
村松学 (岩手) 55.0 石川栄 (岩手) |
1.2
1人気 |
476 ±0 |
2
盛岡 10.08.09 良
ダ1400
8頭5番1人
476k 村松学55.01:29.8 38.9 1-1 ラヴァリーズー (0.2) |
1
盛岡 10.07.17 稍重
ダ1200
10頭2番1人
473k 村松学55.01:13.5 37.7 1-1 コウギョウダー (1.0) |
1
水沢 10.07.05 重
ダ1300
8頭7番1人
476k 村松学55.01:22.9 38.9 2-2-1 ハセノヒマワリ (0.1) |
2
水沢 10.06.21 不良
ダ1300
9頭7番1人
480k 村上忍55.01:22.3 38.2 5-3-3 ストロングレジ (0.2) |
10
東京 10.05.22 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭8番9人
472k 北村宏56.01:41.0 38.2 13-13 エクストラセッ (1.9) |
||
6 | 6 |
|
プリサイスエンド リュウノグローリア 牝3 鹿毛 キヌガサドリーム (ジョリーズヘイロー) |
沢田盛 (岩手) 53.0 千博次 (岩手) |
39.9
8人気 |
467 +9 |
9
盛岡 10.07.24 良
ダ1400
9頭6番8人
458k 高松亮53.01:32.5 42.7 1-5 チェリーブロッ (3.5) |
9
盛岡 10.07.12 重
芝1600
10頭6番8人
459k 沢田盛53.01:44.8 39.3 1-2 オウシュウサン (1.2) |
7
水沢 10.06.13 良
ダ1400
10頭3番10人
470k 木村暁53.01:33.2 43.9 1-2-4 サコ (2.9) |
9
盛岡 10.05.29 稍重
ダ1600
9頭10番6人
472k 木村暁53.01:48.7 44.2 5-8 マリーンウェー (5.1) |
7
盛岡 10.05.17 良
ダ1400
9頭6番7人
471k 木村暁53.01:32.3 41.5 8-7 デュアルコア (2.7) |
||
7 | 7 |
|
アサティス アングレス 牡5 鹿毛 スルービューティー (タヤスツヨシ) |
佐々忍 (岩手) 55.0 佐藤敏 (岩手) |
34.2
7人気 |
412 -7 |
3
盛岡 10.08.14 不良
ダ1200
9頭9番5人
419k 佐々忍55.01:16.6 37.9 7-5 ローズクオーツ (0.5) |
8
盛岡 10.08.08 良
ダ1200
10頭6番8人
414k 佐々忍55.01:17.8 38.5 10-10 アーサマックス (1.8) |
5
盛岡 10.07.31 重
ダ1200
10頭5番8人
420k 佐々忍55.01:16.8 37.9 8-8 キュートスマイ (1.2) |
7
盛岡 10.07.25 稍重
ダ1200
10頭10番9人
416k 佐々忍55.01:17.0 38.6 9-9 センターゲイル (1.0) |
8
盛岡 10.07.12 不良
ダ1200
10頭3番10人
419k 佐々忍55.01:16.2 37.7 10-10 コスモラヴチャ (1.0) |
||
8 |
|
サフロンウォルデン ロイヤルサフロン 牡6 鹿毛 ミナミノモンロー (タマモクロス) |
内田利 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
23.9
6人気 |
455 -1 |
9
盛岡 10.08.14 不良
ダ1200
9頭1番6人
456k 小林俊55.01:18.6 40.4 5-7 ローズクオーツ (2.5) |
10
盛岡 10.08.08 良
ダ1200
10頭4番8人
460k 内田利55.01:19.0 39.6 10-10 アーサグロリア (3.1) |
9
盛岡 10.07.31 重
ダ1200
10頭7番5人
454k 内田利55.01:18.1 38.6 10-9 キュートスマイ (2.5) |
9
盛岡 10.07.25 稍重
ダ1200
10頭9番4人
457k 内田利55.01:17.2 38.7 10-10 センターゲイル (1.2) |
1
盛岡 10.07.17 稍重
ダ1200
10頭9番3人
461k 小林俊55.01:17.5 38.9 5-6 ディバインコー (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
スターオブコジーン ノーマディック 牝5 黒鹿毛 オズベック (Deputy Minister) |
高橋悠 (岩手) 53.0 佐藤祐 (岩手) |
18.4
5人気 |
455 +4 |
3
盛岡 10.08.15 不良
ダ1200
10頭6番2人
451k 坂口裕53.01:16.4 38.8 4-3 ナリショーテイ (0.3) |
4
盛岡 10.08.08 良
ダ1200
10頭2番3人
454k 坂口裕53.01:17.2 39.8 1-1 アーサグロリア (1.3) |
9
門別 10.07.21 良
ダ1700
10頭9番9人
454k 齊藤正54.01:56.2 41.5 10-10-9 トレジャーゲッ (3.0) |
8
門別 10.07.06 良
ダ1700
10頭6番10人
452k 笹木美54.01:53.8 40.1 3-5-4 エメチャン (1.1) |
8
門別 10.06.24 不良
ダ1700
10頭7番9人
452k 齊藤正54.01:51.4 40.9 2-3-3 カイオ (1.9) |
||
10 |
|
ヤマニンセラフィム ヤマニンジンジャー セン3 栗毛 ヤマニンチアフル (タマモクロス) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
5.6
2人気 |
436 +9 |
9
盛岡 10.07.26 良
芝1600
10頭8番3人
427k 菅原俊55.01:42.4 40.2 5-8 グレートビンテ (2.1) |
2
盛岡 10.07.12 重
ダ1400
8頭7番2人
422k 菅原俊55.01:26.4 38.2 2-2 シャイニーベス (1.1) |
6
水沢 10.06.28 不良
ダ1400
10頭2番2人
431k 菅原俊55.01:30.1 41.0 2-4-5 キタノドレイコ (1.0) |
5
水沢 10.06.14 良
ダ1400
9頭1番2人
431k 菅原俊55.01:32.6 42.7 1-1-3 スズカオリオン (1.8) |
9
盛岡 10.05.30 良
ダ1400
10頭1番1人
431k 菅原俊55.01:34.3 45.0 1-5 ダンストンヴァ (4.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。