R10
岩鷲賞(デュランダル賞)オープン
[グレードアイコン]- 2009年7月5日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 690,000円 3着 390,000円 4着 270,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フォーティナイナー フリーモア 牡7 栗毛 カガミレール (ヤマニンスキー) |
内田利 (岩手) 57.0 三野通 (岩手) |
2.4
1人気 |
473 +2 |
1
盛岡 09.06.07 稍重
ダ1200
10頭6番6人
471k 村上忍57.01:14.1 1-1 メタモルキング (0.4) |
8
水沢 09.05.11 良
ダ1800
10頭5番6人
476k 村上忍55.01:59.1 6-5-8 ノムラリューオ (1.4) |
8
中山 09.03.29 良
4歳上
ダ1200
14頭7番12人
470k 石橋脩57.01:12.1 36.8 10-8 マッチレスバロ (0.7) |
13
中山 09.01.24 不良
4歳上
ダ1200
16頭7番10人
470k ☆三浦皇56.01:10.6 36.3 10-11 アグネスカルミ (1.7) |
5
中山 09.01.04 良
4歳上
ダ1200
16頭10番10人
470k 津村明57.01:11.6 36.9 13-10 インプルーヴ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
スキャン アンダーボナンザ 牡5 鹿毛 アンダースワロー (サンシヤインボーイ) |
菅原勲 (岩手) 57.0 村上昌 (岩手) |
5.6
3人気 |
489 +5 |
7
水沢[グレードアイコン] 09.06.21 良
ダ2000
11頭8番6人
484k 村松学57.02:10.3 9-10-6 キングスゾーン (1.9) |
1
盛岡 09.05.24 良
ダ1800
10頭9番3人
488k 菅原勲57.01:55.1 8-7-3 カネショウエリ (0.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 09.05.10 良
ダ1600
11頭11番5人
492k 村上忍57.01:43.5 8-7-5 リュウノキング (0.7) |
3
水沢 09.04.12 良
ダ1600
12頭11番5人
500k 菅原勲55.01:43.5 7-5-5 ショーターザト (0.4) |
1
水沢[グレードアイコン] 09.01.12 不良
ダ1600
12頭7番1人
493k 菅原勲57.01:43.3 7-3-2 オウシュウクラ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
Jade Robbery オウシュウクラウン 牡6 青毛 Favoured (Chief’s Crown) |
関本浩 (岩手) 57.0 櫻田浩 (岩手) |
9.0
6人気 |
515 ±0 |
8
盛岡 09.06.07 稍重
ダ1200
10頭10番2人
515k 関本浩57.01:15.6 3-3 フリーモア (1.5) |
3
水沢[グレードアイコン] 09.05.10 良
ダ1600
11頭5番8人
516k 関本浩57.01:43.5 5-3-3 リュウノキング (0.7) |
4
水沢 09.04.12 良
ダ1600
12頭2番3人
512k 関本浩55.01:43.9 1-1-2 ショーターザト (0.8) |
4
水沢 09.03.29 重
ダ1800
8頭6番2人
517k 関本浩55.01:58.8 1-1-1 ソーユアフロス (0.5) |
2
水沢[グレードアイコン] 09.01.12 不良
ダ1600
12頭6番2人
515k 関本浩57.01:44.1 2-1-1 アンダーボナン (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ジョリーズヘイロー ダンストンリアル 牡5 鹿毛 ダンストーンタイム (サニーブライアン) |
村上忍 (岩手) 57.0 村上実 (岩手) |
17.4
8人気 |
488 +3 |
4
水沢 09.06.22 良
ダ1800
10頭10番2人
485k 菊地康55.01:57.4 3-3-4 クインオブクイ (1.6) |
2
盛岡 09.05.23 稍重
ダ1600
10頭2番1人
487k 村上忍55.01:40.9 4-4 メタモルキング (0.3) |
1
水沢 09.04.26 不良
ダ1600
10頭3番2人
489k 村上忍55.01:42.3 3-3-2 エアルーア (0.1) |
4
水沢 09.04.13 良
ダ1800
10頭10番3人
492k 村上忍55.02:00.1 4-2-2 サンシャインヘ (1.1) |
1
水沢 08.12.21 重
ダ1600
8頭6番1人
495k 村上忍58.01:43.9 2-2-2 マツリダブロッ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
スリリングサンデー リュウノツバサ 牡4 鹿毛 ソウルフラッシュ (ソウルオブザマター) |
沢田盛 (岩手) 57.0 新田守 (岩手) |
13.4
7人気 |
473 -1 |
6
水沢[グレードアイコン] 09.06.21 良
ダ2000
11頭2番10人
474k 沢田盛57.02:10.3 10-8-5 キングスゾーン (1.9) |
4
盛岡 09.06.07 稍重
ダ1200
10頭1番8人
470k 沢田盛57.01:14.5 7-5 フリーモア (0.4) |
9
盛岡 09.05.24 良
ダ1800
10頭7番4人
471k 沢田盛57.01:57.5 5-4-4 アンダーボナン (2.4) |
3
水沢 09.05.11 良
ダ1800
10頭1番2人
474k 沢田盛55.01:58.2 4-3-3 ノムラリューオ (0.5) |
3
水沢[グレードアイコン] 09.01.12 不良
ダ1600
12頭5番4人
469k 沢田盛56.01:44.3 6-5-4 アンダーボナン (1.0) |
||
6 | 6 |
|
ジェイドロバリー オヤマハリケーン セン8 栗毛 ソニックバード (Phone Trick) |
菅原俊 (岩手) 57.0 伊藤和 (岩手) |
78.1
10人気 |
506 +8 |
7
水沢 09.06.22 良
ダ1800
10頭6番10人
498k 菅原俊55.01:57.8 5-6-7 クインオブクイ (2.0) |
6
盛岡 09.06.07 稍重
ダ1200
10頭8番9人
500k 菅原俊57.01:14.9 5-6 フリーモア (0.8) |
6
盛岡 09.05.25 良
ダ1800
10頭3番3人
495k 菅原俊55.01:58.8 4-6-6 トーホウライデ (1.7) |
3
水沢 09.04.27 不良
ダ1800
7頭6番3人
503k 菅原俊55.01:56.0 2-2-2 グッドストーン (0.6) |
12
中山 09.03.01 重
内外タイムス杯4歳上
ダ1800
16頭16番16人
488k 佐藤聖57.01:53.5 40.0 2-2-5 ナムラハンター (2.5) |
||
7 | 7 |
|
ウイングアロー サイレントエクセル 牝6 鹿毛 メイプルダンス (アフリート) |
板垣吉 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
6.3
4人気 |
454 +2 |
4
水沢[グレードアイコン] 09.06.21 良
ダ2000
11頭3番8人
452k 板垣吉55.02:09.8 3-4-4 キングスゾーン (1.4) |
10
盛岡 09.05.24 良
ダ1800
10頭5番2人
456k 板垣吉55.01:59.2 1-3-10 アンダーボナン (4.1) |
6
水沢[グレードアイコン] 09.05.10 良
ダ1600
11頭1番7人
455k 板垣吉55.01:43.8 3-8-6 リュウノキング (1.0) |
6
水沢 09.04.12 良
ダ1600
12頭12番2人
455k 板垣吉53.01:44.3 3-3-6 ショーターザト (1.2) |
2
水沢 09.03.29 重
ダ1800
8頭7番4人
462k 山本聡53.01:58.5 2-2-2 ソーユアフロス (0.2) |
||
8 |
|
タバスコキャット メタモルキング 牡7 栗毛 メタモルフォース (Lord Avie) |
村松学 (岩手) 57.0 菅原右 (岩手) |
8.5
5人気 |
465 -5 |
2
盛岡 09.06.07 稍重
ダ1200
10頭7番4人
470k 村松学57.01:14.5 2-2 フリーモア (0.4) |
1
盛岡 09.05.23 稍重
ダ1600
10頭1番5人
471k 村松学55.01:40.6 1-1 ダンストンリア (0.3) |
3
水沢 09.05.06 良
ダ1600
10頭8番7人
472k 村松学55.01:43.3 1-1-1 サンシャインヘ (0.3) |
8
水沢 09.04.26 不良
ダ1600
10頭7番8人
475k 村松学55.01:43.9 4-8-9 ダンストンリア (1.6) |
9
水沢 09.03.28 重
ダ1600
10頭5番1人
471k 村松学55.01:46.5 4-4-9 エアルーア (2.1) |
|||
8 | 9 |
|
ディアブロ グッドストーン 牡6 鹿毛 サフィニア (コマンダーインチーフ) |
小林俊 (岩手) 57.0 佐々修 (岩手) |
36.8
9人気 |
474 -1 |
6
水沢 09.06.22 良
ダ1800
10頭9番7人
475k 阿部英55.01:57.5 2-2-3 クインオブクイ (1.7) |
4
盛岡 09.06.07 稍重
ダ1200
10頭3番5人
477k 小林俊57.01:14.5 4-4 フリーモア (0.4) |
4
盛岡 09.05.25 良
ダ1800
10頭4番2人
482k 阿部英55.01:58.0 2-1-1 トーホウライデ (0.9) |
9
水沢[グレードアイコン] 09.05.10 良
ダ1600
11頭3番9人
472k 阿部英57.01:44.9 6-5-7 リュウノキング (2.1) |
1
水沢 09.04.27 不良
ダ1800
7頭5番2人
477k 阿部英55.01:55.4 1-1-1 サンシャインヘ (0.5) |
||
10 |
|
ブライアンズタイム トーホウライデン 牡7 黒鹿毛 アングシヤスフレンド (Mr. Prospector) |
高橋悠 (岩手) 57.0 千葉四 (岩手) |
5.4
2人気 |
469 +7 |
2
水沢 09.06.22 良
ダ1800
10頭5番5人
462k 高橋悠55.01:56.8 4-5-5 クインオブクイ (1.0) |
3
盛岡 09.06.07 稍重
ダ1200
10頭5番1人
460k 高橋悠57.01:14.5 8-9 フリーモア (0.4) |
1
盛岡 09.05.25 良
ダ1800
10頭5番7人
459k 高橋悠55.01:57.1 6-7-5 ハルサンヒコ (0.3) |
7
水沢 09.05.11 良
ダ1800
10頭6番8人
459k 高橋悠55.01:58.9 7-8-9 ノムラリューオ (1.2) |
5
水沢 09.04.27 不良
ダ1800
7頭4番7人
459k 高橋悠55.01:56.2 6-7-5 グッドストーン (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。