R10
ハヤチネウスユキソウレース A一組A一組
- 2009年5月11日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 650,000円 2着 130,000円 3着 65,000円 4着 46,000円 5着 19,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 9番菅原勲55.0 ⇒ 村松学55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スリリングサンデー リュウノツバサ 牡4 鹿毛 ソウルフラッシュ (ソウルオブザマター) |
沢田盛 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
4.4
2人気 |
474 +5 |
3
水沢[グレードアイコン] 09.01.12 不良
ダ1600
12頭5番4人
469k 沢田盛56.01:44.3 6-5-4 アンダーボナン (1.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 08.12.31 不良
ダ2000
11頭8番3人
465k 菅原勲56.02:08.8 7-4-5 カネショウエリ (1.4) |
2
水沢 08.12.22 不良
ダ1600
9頭6番2人
465k 菅原勲56.01:41.0 5-3-3 メタモルキング (0.0) |
3
水沢 08.11.09 良
ダ2000
10頭1番4人
458k 村上忍55.02:11.5 4-5-3 コンバットキッ (0.4) |
3
盛岡 08.10.18 良
芝1700
12頭5番3人
461k 沢田盛59.01:48.0 6-6-4 コスモテンロウ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
スキャン ノムラリューオー 牡10 栗毛 ノムラテスコレデー (アスワン) |
小林俊 (岩手) 55.0 小林義 (岩手) |
2.1
1人気 |
514 -6 |
11
大井 09.04.07 良
ゆりかもめオープン競走3上オープン特別
ダ1800
11頭7番9人
520k 御神訓56.51:56.3 40.1 7-8-11 ロングウェーブ (2.4) |
13
大井[グレードアイコン] 09.03.26 重
マイルグランプリ競走(S2)4上オープン重賞
ダ1600
14頭12番13人
518k 的場文56.01:42.6 41.0 8-9-10 ロイヤルボス (3.0) |
10
川崎 09.01.29 稍重
多摩川(たまがわ)オープン[地方交流]A1下4歳上オープン
ダ1600
14頭7番13人
523k 菅原勲57.01:43.0 41.5 8-10-10 エースオブタッ (2.5) |
11
川崎 09.01.04 良
大師(だいし)オープン[地方交流]A1下オープン
ダ1600
12頭11番10人
521k 左海誠57.01:43.6 40.8 6-7-10 エースオブタッ (2.4) |
7
盛岡[グレードアイコン] 08.06.22 良
ダ2000
12頭1番1人
511k 小林俊57.02:10.7 6-7-7 ブラーボウッズ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
エアスマップ ハルサンヒコ 牡5 鹿毛 ラブラブワールド (フオテイテン) |
板垣吉 (岩手) 55.0 鈴木七 (岩手) |
21.4
7人気 |
484 +2 |
4
水沢 09.04.27 不良
ダ1800
7頭7番5人
482k 村上忍55.01:56.1 3-3-3 グッドストーン (0.7) |
6
水沢 09.04.13 良
ダ1800
10頭7番10人
485k 高橋悠55.02:00.7 8-3-4 サンシャインヘ (1.7) |
7
水沢 09.03.28 重
ダ1600
10頭6番10人
488k 高橋悠55.01:45.6 5-7-6 エアルーア (1.2) |
8
水沢 09.01.11 不良
ダ1800
8頭8番5人
492k 村松学56.01:59.2 2-4-7 ジュリア (3.8) |
6
水沢 08.12.22 不良
ダ1600
9頭4番4人
486k 阿部英56.01:42.1 4-4-4 メタモルキング (1.1) |
||
4 | 4 |
|
エアジハード エアムートン 牡7 栗毛 マザーエルフ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
7.5
4人気 |
450 -6 |
15
中山 09.03.22 良
浅草特別4歳上
芝1600
16頭16番16人
456k 柴田善55.01:36.7 35.5 9-9-11 マルターズオリ (1.1) |
7
中山 09.01.25 良
若潮賞4歳上
芝1600
11頭10番9人
450k 吉田豊55.01:36.8 35.6 9-9-8 クリムゾンベガ (0.8) |
14
中山 09.01.11 良
4歳上
芝1600
15頭9番14人
450k 池添謙57.01:37.7 35.5 14-13-13 オリオンザドン (1.3) |
10
中山 08.12.20 良
3歳上
芝1600
13頭11番5人
454k ペリエ57.01:36.2 35.6 8-7-7 メスナー (0.9) |
8
中山 08.10.04 良
外房特別3歳上
芝1600
15頭4番8人
446k 後藤浩56.01:35.3 34.2 13-14-13 サララ (0.6) |
||
5 | 5 |
|
フォーティナイナー フリーモア 牡7 栗毛 カガミレール (ヤマニンスキー) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
9.3
6人気 |
476 +6 |
8
中山 09.03.29 良
4歳上
ダ1200
14頭7番12人
470k 石橋脩57.01:12.1 36.8 10-8 マッチレスバロ (0.7) |
13
中山 09.01.24 不良
4歳上
ダ1200
16頭7番10人
470k ☆三浦皇56.01:10.6 36.3 10-11 アグネスカルミ (1.7) |
5
中山 09.01.04 良
4歳上
ダ1200
16頭10番10人
470k 津村明57.01:11.6 36.9 13-10 インプルーヴ (1.0) |
16
京都 08.11.08 重
3歳上
ダ1400
16頭13番14人
458k 鮫島良57.01:25.0 36.8 12-12 アートオブウォ (2.0) |
6
中山 08.09.21 稍重
葛飾特別3歳上
ダ1200
16頭8番8人
468k 松岡正57.01:11.3 35.9 15-14 トウショウガナ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
ブライアンズタイム トーホウライデン 牡7 黒鹿毛 アングシヤスフレンド (Mr. Prospector) |
高橋悠 (岩手) 55.0 千葉四 (岩手) |
24.0
8人気 |
459 ±0 |
5
水沢 09.04.27 不良
ダ1800
7頭4番7人
459k 高橋悠55.01:56.2 6-7-5 グッドストーン (0.8) |
9
水沢 09.04.13 良
ダ1800
10頭4番9人
459k 関本浩55.02:01.2 6-7-7 サンシャインヘ (2.2) |
4
水沢[グレードアイコン] 09.01.12 不良
ダ1600
12頭4番8人
465k 山本聡57.01:44.7 4-7-7 アンダーボナン (1.4) |
5
水沢 08.12.23 不良
ダ1800
7頭7番5人
463k 関本浩57.01:56.5 2-2-3 ヤマニンエグザ (1.1) |
9
水沢 08.12.07 不良
ダ1600
12頭10番2人
465k 阿部英57.01:41.5 8-7-8 アンダーボナン (1.6) |
||
7 | 7 |
|
タヤスツヨシ コンバットキック 牡4 黒鹿毛 クワンインサン (ウォーニング) |
関本淳 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
7.3
3人気 |
466 +2 |
10
水沢 09.04.12 良
ダ1600
12頭1番8人
464k 関本淳55.01:45.9 4-7-9 ショーターザト (2.8) |
10
川崎[グレードアイコン] 09.01.28 稍重
川崎記念(Jpn1)[指定交流]A1下オープン選定馬
ダ2100
13頭13番8人
453k 小林俊56.02:18.9 39.7 12-12-11 カネヒキリ (5.6) |
9
大井[グレードアイコン] 08.12.29 良
東京大賞典競走(Jpn1)3上選定馬重賞
ダ2000
10頭5番10人
451k 小林俊55.02:08.9 38.1 10-10-10 カネヒキリ (4.4) |
5
中山 08.12.07 良
3歳上
芝2500
11頭9番10人
450k 小林俊55.02:35.6 35.6 10-7-8 ビービーファル (0.8) |
1
水沢 08.11.09 良
ダ2000
10頭5番8人
450k 菊地康55.02:11.1 2-1-1 ヤマニンエグザ (0.0) |
||
8 |
|
メイセイオペラ ジュリア 牝6 栗毛 グレシアンライコー (ゲイメセン) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 小西重 (岩手) |
8.7
5人気 |
475 +9 |
10
水沢 09.04.13 良
ダ1800
10頭1番2人
466k 齋藤雄53.02:02.7 1-4-10 サンシャインヘ (3.7) |
1
水沢 09.01.11 不良
ダ1800
8頭2番1人
478k 齋藤雄55.01:55.4 1-1-1 ダンディキング (0.4) |
6
水沢[グレードアイコン] 08.12.31 不良
ダ2000
11頭10番5人
477k 齋藤雄55.02:08.5 1-1-2 カネショウエリ (1.1) |
6
水沢 08.12.07 不良
ダ1600
12頭2番4人
478k 齋藤雄55.01:41.4 1-1-3 アンダーボナン (1.5) |
1
水沢 08.11.23 不良
ダ1800
10頭4番4人
476k 齋藤雄54.01:54.3 1-1-1 クルセイズ (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
アドマイヤボス ボスアミーゴ 牡5 芦毛 サクラユキクイン (サクラトウコウ) |
村松学 (岩手) 55.0 佐藤晴 (岩手) |
32.7
9人気 |
483 -4 |
9
水沢 09.04.12 良
ダ1600
12頭8番12人
487k 村松学55.01:45.6 9-8-8 ショーターザト (2.5) |
9
水沢[グレードアイコン] 08.12.31 不良
ダ2000
11頭1番6人
490k 村松学57.02:09.0 11-11-10 カネショウエリ (1.6) |
10
水沢[グレードアイコン] 08.11.24 重
ダ2500
10頭4番7人
487k 村松学57.02:49.1 6-8-8 ジュークジョイ (2.9) |
5
盛岡[グレードアイコン] 08.10.26 不良
芝2400
12頭2番1人
482k 菅原勲57.02:36.7 9-6-6 カネショウエリ (1.2) |
1
盛岡 08.10.12 良
芝2400
10頭1番1人
477k 菅原勲55.02:36.0 7-3-3 カネショウエリ (0.2) |
||
10 |
|
Barathea コスモテンロウ 牡4 鹿毛 Salviostra (Cagliostro) |
高松亮 (岩手) 55.0 村上佐 (岩手) |
52.8
10人気 |
547 -11 |
8
水沢 09.04.25 不良
ダ1600
9頭6番9人
558k 村松学55.01:43.5 9-9-8 ケイジーウォリ (1.9) |
7
水沢 09.04.11 良
ダ1600
10頭3番8人
561k 高松亮55.01:47.0 7-9-9 キタサンダイオ (1.3) |
1
盛岡 08.10.18 良
芝1700
12頭4番2人
537k 小林俊55.01:47.5 7-4-2 ダイショウルシ (0.0) |
4
盛岡 08.10.12 良
ダ1800
10頭3番3人
535k 小林俊55.01:59.1 8-6-6 ブラックオーメ (0.9) |
3
盛岡 08.09.28 良
芝1600
10頭10番2人
535k 村上忍55.01:38.9 5-5 プリンセストロ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/12/07 | 水沢 | ダ 1800 | エイシンイッパツ | 板 垣 吉 則 | 56.0 | 不良 | 1:53.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。