R11
兜明神岳レース A二組A二組
- 2009年4月26日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 650,000円 2着 130,000円 3着 65,000円 4着 46,000円 5着 19,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ミラクルアドマイヤ テンショウベスト 牡4 栗毛 ダイエーベロナ (ヨシノスキー) |
高松亮 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
150.3
9人気 |
493 -2 |
10
水沢 09.03.28 重
ダ1600
10頭8番9人
495k 高松亮55.01:47.3 7-10-10 エアルーア (2.9) |
12
水沢 09.01.10 不良
ダ1600
12頭11番8人
475k 村松学57.01:44.8 9-12-12 サイレントステ (2.4) |
9
水沢 08.12.30 不良
ダ2000
11頭10番8人
485k 山本聡57.02:11.1 3-3-4 フェスティブド (1.9) |
8
水沢 08.12.21 重
ダ1600
9頭3番6人
485k 村松学57.01:44.5 7-9-8 サイレントカイ (1.7) |
5
水沢 08.08.10 良
ダ1900
10頭5番4人
465k 阿部英56.02:08.1 3-4-4 リュウノツバサ (1.9) |
||
2 | 2 |
|
ダンスインザダーク ダークマター 牡8 鹿毛 パローニアクレスト (キンググローリアス) |
小林俊 (岩手) 55.0 千葉四 (岩手) |
23.2
6人気 |
492 +2 |
3
水沢 09.04.13 良
ダ1800
10頭2番1人
490k 小林俊55.02:00.0 7-10-5 サンシャインヘ (1.0) |
3
水沢 09.03.28 重
ダ1600
10頭2番6人
488k 沢田盛55.01:44.9 6-9-5 エアルーア (0.5) |
6
水沢 08.12.30 不良
ダ1800
9頭6番3人
488k 関本浩56.01:56.5 9-5-7 マツリダワルツ (0.4) |
4
水沢 08.12.07 不良
ダ1600
12頭1番7人
483k 沢田盛57.01:40.5 9-8-6 アンダーボナン (0.6) |
8
水沢[グレードアイコン] 08.11.24 重
ダ2500
10頭9番8人
476k 沢田盛57.02:48.1 9-10-7 ジュークジョイ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
ジョリーズヘイロー ダンストンリアル 牡5 鹿毛 ダンストーンタイム (サニーブライアン) |
村上忍 (岩手) 55.0 村上実 (岩手) |
5.1
2人気 |
489 -3 |
4
水沢 09.04.13 良
ダ1800
10頭10番3人
492k 村上忍55.02:00.1 4-2-2 サンシャインヘ (1.1) |
1
水沢 08.12.21 重
ダ1600
8頭6番1人
495k 村上忍58.01:43.9 2-2-2 マツリダブロッ (0.0) |
1
水沢 08.11.08 良
ダ1600
10頭5番1人
493k 村上忍55.01:44.2 3-2-1 マツリダブロッ (0.1) |
2
盛岡 08.10.25 稍重
ダ1600
10頭6番1人
487k 村上忍57.01:41.7 5-4 アンダーボナン (0.1) |
6
盛岡[グレードアイコン] 08.10.13 良
ダ1600
14頭1番11人
486k 村上忍57.01:40.1 13-8 ブルーコンコル (2.8) |
||
4 | 4 |
|
ローゼンカバリー ソウシュウペガサス 牡7 青鹿毛 ビクトリーソフィア (キートザボルト) |
木村暁 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
29.3
7人気 |
450 +15 |
9
浦和 09.03.18 良
C1四五
ダ1500
12頭10番10人
435k 水野貴55.01:38.8 40.2 12-11-10 グローバル (1.4) |
10
川崎 09.02.23 不良
C1六七
ダ1600
12頭1番11人
441k 水野貴55.01:44.5 40.5 7-8-7 ゾロ (1.8) |
11
浦和 09.02.12 良
黒山三滝(くろやまさんたき)賞C1五
ダ1500
12頭10番11人
442k 水野貴55.01:39.1 39.0 12-12-12 フラワータイム (1.9) |
7
浦和 09.01.13 稍重
福寿草(ふくじゅそう)特別C1四
ダ1600
11頭5番10人
445k 水野貴55.01:46.9 41.4 6-7-7 ケイジーウィザ (2.3) |
11
浦和 08.12.23 重
ターコイズ特別B3三
ダ1400
11頭1番11人
442k 高橋哲55.01:33.7 40.8 11-11-11 ヨシムネ (5.2) |
||
5 | 5 |
|
キングヘイロー トキノプリンセス 牝4 栗毛 ツジノヒマワリ (トニービン) |
菅原勲 (岩手) 53.0 村上昌 (岩手) |
11.9
5人気 |
440 +5 |
2
水沢 09.03.28 重
ダ1600
10頭4番5人
435k 坂口裕53.01:44.8 2-2-2 エアルーア (0.4) |
1
水沢 08.12.31 不良
ダ1600
9頭5番2人
430k 菅原勲56.01:41.5 2-2-2 サイレントカイ (0.0) |
3
水沢 08.12.06 不良
ダ1600
9頭5番4人
433k 坂口裕53.01:42.3 2-2-2 メタモルキング (0.3) |
4
水沢 08.11.22 不良
ダ1600
10頭8番7人
435k 坂口裕53.01:41.2 2-2-2 アンダーボナン (0.4) |
10
札幌 08.09.06 良
3歳上
芝1500
14頭9番5人
434k ☆三浦皇52.01:30.3 36.9 4-6-6 トシザユカ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ダンディコマンド ダンディキング 牡6 栗毛 ミスハクギン (トライバルセンプー) |
沢田盛 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
1.3
1人気 |
477 -4 |
2
水沢 09.04.13 良
ダ1800
10頭8番4人
481k 沢田盛55.01:59.0 2-1-1 サンシャインヘ (0.0) |
2
水沢 09.01.11 不良
ダ1800
8頭5番2人
472k 草地保56.01:55.8 5-2-2 ジュリア (0.4) |
7
水沢[グレードアイコン] 08.12.31 不良
ダ2000
11頭11番8人
471k 草地保57.02:08.8 2-3-4 カネショウエリ (1.4) |
3
水沢 08.12.22 不良
ダ1600
9頭1番1人
474k 草地保56.01:41.2 2-2-2 メタモルキング (0.2) |
11
水沢 08.12.07 不良
ダ1600
12頭8番1人
470k 関本淳57.01:42.0 4-6-9 アンダーボナン (2.1) |
||
7 | 7 |
|
タバスコキャット メタモルキング 牡7 栗毛 メタモルフォース (Lord Avie) |
村松学 (岩手) 55.0 菅原右 (岩手) |
44.1
8人気 |
475 +4 |
9
水沢 09.03.28 重
ダ1600
10頭5番1人
471k 村松学55.01:46.5 4-4-9 エアルーア (2.1) |
11
水沢[グレードアイコン] 09.01.12 不良
ダ1600
12頭3番6人
471k 村松学57.01:45.8 1-6-6 アンダーボナン (2.5) |
取消
水沢 08.12.30 不良
ダ1800
9頭7番
村松学56.0 |
1
水沢 08.12.22 不良
ダ1600
9頭3番3人
465k 村松学56.01:41.0 1-1-1 リュウノツバサ (0.0) |
1
水沢 08.12.06 不良
ダ1600
9頭4番1人
463k 村松学55.01:42.0 1-1-1 ヤマトスピリッ (0.2) |
||
8 |
|
ラムタラ キタサンダイオウ 牡5 栗毛 サクラバラダ (Lion Cavern) |
関本淳 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
10.9
4人気 |
472 +2 |
1
水沢 09.04.11 良
ダ1600
10頭9番7人
470k 関本淳55.01:45.7 10-2-4 ケイジーウォリ (0.0) |
13
小倉 09.02.14 良
4歳上
ダ1700
16頭14番15人
464k △荻野琢55.01:48.2 38.3 15-16-14 シルクダイナス (2.2) |
13
中京 08.12.27 良
3歳上
ダ1700
16頭4番14人
464k ▲千葉直54.01:49.2 39.6 14-15-14 ミッキーウィス (3.4) |
11
福島 08.11.16 良
3歳上
ダ1700
15頭6番12人
466k ▲黛弘人54.01:48.2 39.7 12-12-11 シーアクロス (3.1) |
7
福島 08.10.26 稍重
3歳上
ダ1700
15頭10番13人
464k ▲黛弘人54.01:46.1 38.0 12-10-11 フサイチカムー (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
ストローズクリーク ゴールデンクリーク 牡4 鹿毛 クリーングリーン (Fappiano) |
坂口裕 (岩手) 55.0 村上昌 (岩手) |
194.5
10人気 |
480 +2 |
8
水沢 09.04.13 良
ダ1800
10頭3番8人
478k 板垣吉55.02:01.2 3-6-6 サンシャインヘ (2.2) |
6
水沢 09.03.28 重
ダ1600
10頭7番3人
480k 村上忍55.01:45.4 3-3-2 エアルーア (1.0) |
3
水沢 09.01.11 不良
ダ1800
8頭1番6人
483k 高松亮56.01:56.4 6-5-4 ジュリア (1.0) |
5
水沢 08.12.21 重
ダ1600
8頭8番7人
478k 高松亮58.01:45.2 7-6-5 ダンストンリア (1.3) |
8
水沢 08.12.06 不良
ダ1600
9頭8番8人
478k 高松亮55.01:43.1 7-5-6 メタモルキング (1.1) |
||
10 |
|
スウェプトオーヴァーボード エアルーア 牝5 芦毛 アリレイナ (Alydar) |
菅原俊 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
10.9
3人気 |
450 +4 |
1
水沢 09.03.28 重
ダ1600
10頭1番2人
446k 菅原俊53.01:44.4 1-1-1 トキノプリンセ (0.4) |
1
水沢 09.01.12 不良
ダ1600
9頭1番1人
442k 菅原俊56.01:44.0 1-1-1 ヤマトスピリッ (0.1) |
3
水沢 08.12.30 不良
ダ1800
9頭9番2人
443k 村上忍54.01:56.2 3-2-1 マツリダワルツ (0.1) |
11
福島 08.11.08 良
3歳上
ダ1700
15頭3番10人
426k 北村友55.01:48.1 38.9 11-13-13 オーミチェリッ (1.2) |
9
福島 08.10.26 稍重
3歳上
ダ1150
16頭15番13人
428k 北村友55.01:09.4 37.4 4-3 ロイヤルタバス (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。