R10
エクセレント競走A1
- 2007年3月27日(火)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 200,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
変更情報 | 騎手変更 | 5番千葉淳53.0 ⇒ 佐々忍53.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダンディコマンド ダンディキング 牡4 栗毛 ミスハクギン (トライバルセンプー) |
草地保 (岩手) 55.0 瀬戸幸 (岩手) |
|
475 +9 |
3
水沢[グレードアイコン] 07.01.08 不良
ダ1600
12頭1番3人
466k 草地保56.01:41.7 1-1-1 テンショウボス (0.5) |
3
水沢[グレードアイコン] 06.12.17 不良
ダ1400
11頭8番2人
465k 草地保56.01:28.2 3-3-2 ヤマニンエグザ (0.5) |
1
水沢 06.12.03 不良
ダ1600
11頭4番3人
463k 草地保55.01:41.4 1-1-1 エイシンガッサ (0.2) |
4
水沢[グレードアイコン] 06.11.19 稍重
ダ1600
12頭4番4人
466k 草地保55.01:41.8 2-2-3 オウシュウクラ (1.1) |
6
盛岡 06.07.08 良
芝1700
12頭4番1人
445k 草地保56.01:47.3 1-1-1 ツルマルオーカ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
フジキセキ ハセノベルカント 牝5 黒鹿毛 メルティングムード (リアルシヤダイ) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 小西重 (岩手) |
|
448 +1 |
4
水沢 06.12.29 不良
ダ1600
12頭12番2人
447k 村上忍56.01:43.5 5-3-4 マイニングプレ (0.4) |
3
水沢 06.12.18 不良
ダ1600
10頭4番5人
449k 村上忍54.01:42.1 2-1-1 チュードサンデ (0.2) |
4
水沢 06.12.04 不良
ダ1600
12頭2番7人
446k 村上忍53.01:42.3 6-2-4 テンショウボス (0.5) |
4
水沢 06.11.20 不良
ダ1600
12頭3番6人
446k 村上忍55.01:42.4 8-6-6 ゲイリーエクシ (0.2) |
4
盛岡 06.11.03 良
ダ1600
12頭8番4人
451k 小林俊55.01:40.2 6-6 ヤマニンエグザ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
サンデーブランチ ローランボスコ 牡7 鹿毛 ヤマノブレベスト (ブレイヴエストローマン) |
村上忍 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
|
475 +1 |
10
水沢 06.12.03 不良
ダ1600
10頭8番7人
474k 草地保57.01:43.5 3-6-6 ニッショウウラ (3.1) |
6
水沢 06.11.19 稍重
ダ1800
10頭7番1人
463k 小林俊55.01:57.2 4-2-5 ニッショウウラ (1.4) |
10
盛岡[グレードアイコン] 06.09.24 良
芝1600
14頭11番9人
463k 草地保57.01:39.0 9-11 シンボリスナイ (1.3) |
4
水沢[グレードアイコン] 06.09.10 良
ダ1600
11頭10番3人
460k 草地保57.01:42.4 3-1-1 ウツミジョーダ (0.3) |
2
水沢 06.08.27 良
ダ1600
8頭4番3人
464k 草地保57.01:42.3 2-2-2 ミサキノハンタ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
ブロッコ マツリダブロッコ 牡6 栗毛 ディアジョンレター (リズム) |
南郷家 (岩手) 55.0 城地藤 (岩手) |
|
476 -6 |
1
水沢 07.01.14 不良
ダ1600
12頭3番3人
482k 小林俊57.01:42.5 9-6-4 チュードサンデ (0.1) |
1
水沢 07.01.07 不良
ダ1600
11頭8番2人
482k 小林俊57.01:43.2 7-6-1 チュードサンデ (0.5) |
6
水沢[グレードアイコン] 06.12.31 不良
ダ2000
10頭10番9人
484k 関本浩57.02:09.0 9-9-8 オウシュウクラ (0.4) |
6
水沢 06.12.18 不良
ダ1600
10頭3番2人
482k 小林俊57.01:42.5 6-6-5 チュードサンデ (0.6) |
2
水沢 06.12.04 不良
ダ1600
12頭9番2人
480k 小林俊56.01:42.0 8-8-3 テンショウボス (0.2) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤボス マツリダアーティス 牝4 青鹿毛 コスモトップレディ (カコイーシーズ) |
佐々忍 (岩手) 53.0 三野通 (岩手) |
|
454 +11 |
8
水沢 07.01.07 不良
ダ2000
11頭6番8人
443k 村上忍55.02:14.4 8-9-10 マイニングプレ (3.3) |
11
水沢 06.12.29 不良
ダ1600
12頭7番11人
449k 関本淳54.01:46.3 9-9-11 マイニングプレ (3.2) |
8
水沢 06.12.04 不良
ダ1800
10頭1番10人
445k 村上忍53.01:58.4 8-8-7 サンシャインヘ (1.2) |
12
水沢[グレードアイコン] 06.11.19 稍重
ダ1600
12頭2番12人
444k 村上忍53.01:45.0 9-12-12 オウシュウクラ (4.3) |
2
盛岡 06.11.05 良
芝1700
10頭4番3人
446k 村上忍55.01:48.7 4-4-3 プリンセスワー (0.1) |
||
6 | 6 |
|
アフリート ブラーボウッズ 牡9 鹿毛 トウシエ (トウシヨウボーイ) |
板垣吉 (岩手) 55.0 村上昌 (岩手) |
|
556 -4 |
9
水沢[グレードアイコン] 06.12.31 不良
ダ2000
10頭7番7人
560k 村松学57.02:09.8 10-7-9 オウシュウクラ (1.2) |
1
水沢 06.12.16 重
ダ1800
10頭3番1人
556k 小林俊56.01:56.6 8-2-2 マンジュデンツ (0.7) |
5
水沢 06.12.03 不良
ダ1600
10頭9番6人
558k 沢田盛57.01:42.4 10-5-5 ニッショウウラ (2.0) |
4
盛岡[グレードアイコン] 06.11.05 良
ダ2500
9頭5番3人
558k 小林俊57.02:47.0 7-6-7 コアレスハンタ (0.7) |
1
盛岡 06.10.21 良
ダ2000
10頭10番9人
559k 小林俊55.02:09.8 5-4-3 ゲイリーエクシ (0.1) |
||
7 |
|
ラムタラ キタノソナタ 牝5 栗毛 ブラックアイリス (ミルジヨージ) |
木村暁 (岩手) 53.0 千博次 (岩手) |
|
427 -4 |
2
水沢 07.01.06 不良
ダ1600
9頭9番2人
431k 草地保54.01:45.2 2-2-2 エイシンガッサ (0.1) |
7
水沢 06.12.30 不良
ダ1600
12頭5番3人
441k 草地保54.01:43.7 2-2-1 スウィープザボ (0.7) |
1
水沢 06.12.16 重
ダ1600
12頭1番5人
432k 草地保54.01:42.9 1-1-1 スウィープザボ (0.2) |
5
水沢 06.12.02 不良
ダ1600
12頭2番1人
444k 草地保53.01:42.1 2-1-1 トーホウドンフ (0.1) |
2
盛岡 06.11.04 良
ダ1600
12頭10番3人
440k 草地保53.01:40.6 2-2 ミカダンディー (0.1) |
|||
7 | 8 |
|
スキャン オリエントボス 牡5 鹿毛 オリエントパール (ナイスダンサー) |
関本浩 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
|
508 -4 |
2
水沢[グレードアイコン] 06.12.17 不良
ダ1400
11頭9番3人
512k 関本浩57.01:27.9 2-1-1 ヤマニンエグザ (0.2) |
2
水沢 06.11.18 重
ダ1400
11頭11番2人
504k 関本浩57.01:28.1 4-3-1 ヤマニンエグザ (0.4) |
9
盛岡 06.10.22 良
ダ1800
12頭12番5人
497k 関本浩56.01:58.1 7-2-8 グローリサンデ (1.9) |
10
盛岡[グレードアイコン] 06.10.09 良
ダ1600
14頭9番10人
493k 関本浩57.01:39.9 6-8 ブルーコンコル (3.3) |
2
盛岡 06.09.25 良
ダ1600
11頭5番3人
490k 関本浩55.01:39.8 5-4 ヤマニンエグザ (0.2) |
||
9 |
|
マイニング マイニングプレス 牡7 栗毛 マイエクスプレス (アローエクスプレス) |
坂口裕 (岩手) 55.0 村上昌 (岩手) |
|
525 +3 |
1
水沢 07.01.07 不良
ダ2000
11頭2番1人
522k 小林俊57.02:11.1 6-6-4 メタモルキング (0.1) |
1
水沢 06.12.29 不良
ダ1600
12頭4番1人
520k 小林俊56.01:43.1 6-3-3 プリンセスワー (0.2) |
2
水沢 06.12.17 不良
ダ1800
10頭3番2人
521k 小林俊56.01:57.1 7-4-2 サンシャインヘ (0.0) |
2
水沢 06.12.04 不良
ダ1800
10頭2番2人
525k 小林俊55.01:57.3 5-5-4 サンシャインヘ (0.1) |
3
水沢 06.11.20 不良
ダ1600
12頭8番2人
527k 小林俊55.01:42.2 5-4-5 ゲイリーエクシ (0.0) |
|||
8 | 10 |
|
サンデーウェル チュードサンデー 牡8 黒鹿毛 マツノルーブル (ラシアンルーブル) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐々修 (岩手) |
|
490 -10 |
2
水沢 07.01.14 不良
ダ1600
12頭6番2人
500k 菅原勲56.01:42.6 2-2-1 マツリダブロッ (0.1) |
2
水沢 07.01.07 不良
ダ1600
11頭6番1人
503k 菅原勲56.01:43.7 4-2-1 マツリダブロッ (0.5) |
3
水沢[グレードアイコン] 06.12.31 不良
ダ2000
10頭6番10人
501k 高松亮57.02:08.7 7-7-7 オウシュウクラ (0.1) |
1
水沢 06.12.18 不良
ダ1600
10頭10番3人
498k 菅原勲56.01:41.9 3-2-2 ゲイリーエクシ (0.0) |
6
水沢 06.12.04 不良
ダ1600
12頭12番3人
498k 阿部英55.01:42.5 4-5-5 テンショウボス (0.7) |
||
11 |
|
オジジアン エイシンガッサン 牡6 鹿毛 エイシンデンバー (Criminal Type) |
小林俊 (岩手) 55.0 小林義 (岩手) |
|
500 +3 |
1
水沢 07.01.15 不良
ダ1600
12頭5番2人
497k 小林俊56.01:43.2 6-2-2 メタモルキング (0.1) |
1
水沢 07.01.06 不良
ダ1600
9頭7番1人
501k 小林俊56.01:45.1 6-5-4 キタノソナタ (0.1) |
2
水沢 06.12.31 不良
ダ1800
10頭6番1人
500k 小林俊56.01:58.1 7-3-2 メタモルキング (0.1) |
4
水沢 06.12.18 不良
ダ1600
12頭5番2人
502k 小林俊56.01:42.8 9-7-7 コアレスブーム (0.3) |
2
水沢 06.12.03 不良
ダ1600
11頭3番4人
494k 小林俊55.01:41.6 6-5-4 ダンディキング (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。