R10
オパールカップ(サンカルロ賞)3歳
[グレードアイコン]- 2016年7月10日(日)
- 盛岡:第10競走
- 芝1700m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 690,000円 3着 390,000円 4着 270,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープスカイ トゥニーナ 牝3 栗毛 レッドグラス (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
46.0
10人気 |
406 -9 |
1
水沢 16.06.25 不良
ダ1600
7頭1番6人
415k 高松亮54.01:42.3 38.2 4-4-3 リンノキセキ (0.4) |
7
盛岡 16.06.11 良
ダ1600
7頭4番5人
413k 高松亮54.01:42.0 40.0 5-6 ゴールドフィル (0.8) |
2
盛岡[グレードアイコン] 16.05.29 良
芝2400
11頭6番5人
413k 高松亮54.02:39.7 37.4 5-2-1 サンエイゴール (0.9) |
5
盛岡[グレードアイコン] 16.05.15 良
芝1600
11頭3番4人
413k 高松亮54.01:41.5 38.0 6-5 サンエイゴール (0.6) |
9
盛岡[グレードアイコン] 16.05.01 不良
ダ1800
9頭9番9人
411k 高松亮54.01:59.3 37.7 9-9-8 エンパイアペガ (2.5) |
||
2 | 2 |
|
デュランダル コスモロングソード 牡3 栗毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
鈴木麻 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
36.5
8人気 |
435 -9 |
1
水沢 16.06.26 不良
ダ1400
10頭2番2人
444k △鈴木麻54.01:29.5 37.9 9-8-6 ヴァンクル (0.1) |
7
新潟 16.05.22 良
3歳未勝利
芝1800
16頭3番10人
424k 丹内祐56.01:48.6 35.9 10-11 ステファンバロ (2.1) |
10
新潟 16.04.30 良
3歳未勝利
芝1600
16頭5番8人
426k 丹内祐56.01:36.9 35.6 13-12 エーデルメイシ (1.3) |
13
小倉 16.02.27 良
3歳未勝利
芝2000
18頭8番7人
426k バルジ56.02:03.9 38.0 7-7-8 エーティーサン (1.6) |
9
小倉 16.02.21 稍重
3歳未勝利
芝2000
18頭7番7人
426k 黛弘人56.02:03.6 37.3 12-11-10 ゼンノタヂカラ (1.7) |
||
3 | 3 |
|
Lilbourne Lad ワールドプリンス 牡3 鹿毛 Paris Glory (Honour and Glory) |
左海誠 (船橋) 56.0 小久智 (浦和) |
12.2
3人気 |
466 +1 |
9
大井 16.06.09 稍重
若竹賞競走B2B3未格付選抜特別
ダ1800
9頭6番6人
465k 左海誠57.01:59.6 41.7 8-9-9 ドンナディヴィ (4.1) |
9
船橋[グレードアイコン] 16.05.04 重
東京湾カップ(S3)3歳オープン
ダ1700
14頭14番8人
467k 笹川翼55.01:52.3 41.4 2-2-4 ディーズプリモ (1.2) |
2
船橋 16.04.13 稍重
ダ1700
11頭11番7人
469k 笹川翼56.01:50.2 41.3 5-4-3 スマイルゴーイ (0.0) |
6
川崎[グレードアイコン] 16.03.30 良
クラウンカップ(S3)(羽田盃TR)3歳オープン
ダ1600
14頭8番11人
478k 今野忠55.01:46.2 41.8 8-8-8 ガーニーフラッ (1.6) |
12
大井[グレードアイコン] 16.03.16 重
京浜盃競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1700
14頭5番13人
475k 町田直56.01:51.2 41.0 5-7-9 タービランス (1.9) |
||
4 | 4 |
|
タニノギムレット スギノアクトレス 牝3 青鹿毛 エフティアクトレス (ファルブラヴ) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
41.2
9人気 |
449 +19 |
1
川崎 16.03.28 良
3歳4ロ
ダ1500
12頭10番1人
430k 本田重54.01:38.2 40.1 2-2-2 ヤワタスバル (0.1) |
2
船橋 16.02.17 重
3歳三
ダ1500
10頭9番1人
447k 吉原寛54.01:39.8 39.1 4-3-3 エムフェイス (0.1) |
2
船橋 16.01.21 重
3歳四
ダ1200
11頭10番1人
452k 吉原寛54.01:16.6 40.1 6-3-3 エラスムス (0.2) |
1
門別 15.11.11 不良
ダ1200
11頭7番1人
460k 阪野学54.01:13.9 37.1 3-2 クラベエ (0.1) |
取消
門別 15.10.28 不良
ダ1200
11頭5番
阪野学54.0 |
||
5 | 5 |
|
スターリングローズ マッサンゴールド 牡3 栗毛 ツルノゴゼン (アグネスゴールド) |
山本政 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
29.5
7人気 |
453 -2 |
1
盛岡 16.06.12 良
ダ1400
9頭8番1人
455k 山本政56.01:26.6 38.2 2-1 エネルタカオー (0.1) |
1
盛岡 16.05.22 良
ダ1400
10頭3番2人
453k 山本政56.01:27.5 38.7 1-1 エルメスショコ (0.0) |
2
水沢 16.04.23 重
ダ1400
9頭1番2人
459k 山本政56.01:32.6 41.2 1-1-1 マイネルアーベ (0.0) |
2
水沢 16.04.09 重
ダ1400
8頭7番3人
460k 山本政56.01:32.7 41.4 1-1-1 ビクターウィナ (0.4) |
取消
門別 15.09.01 良
ダ1200
9頭9番
宮崎光54.0 |
||
6 |
|
サウスヴィグラス エラスムス 牡3 青鹿毛 マストシーストップ (サンデーサイレンス) |
張田昂 (船橋) 56.0 張田京 (船橋) |
13.0
4人気 |
478 +8 |
1
浦和 16.05.31 稍重
ツインベスト特別3歳選抜馬
ダ1400
11頭10番1人
470k 本橋孝56.01:31.3 39.0 4-3-2 モーライオー (0.0) |
1
船橋 16.04.11 重
3歳二
ダ1600
7頭5番1人
460k 本橋孝56.01:45.4 41.0 4-2-2 スーパープルー (0.1) |
3
浦和 16.03.24 稍重
ツインエース特別3歳選抜馬
ダ1400
11頭5番1人
462k 本橋孝56.01:31.0 39.7 9-9-6 ウインアンビシ (0.5) |
2
船橋 16.03.07 不良
3歳二
ダ1600
14頭6番1人
473k 本橋孝56.01:45.5 41.5 6-5-4 スカレークイン (0.7) |
2
船橋 16.02.15 重
3歳二
ダ1600
12頭6番3人
467k 本橋孝56.01:44.8 40.1 4-3-4 パーフェクトデ (0.2) |
|||
6 | 7 |
|
マイネルラヴ リュウノファンタジ 牡3 鹿毛 キシュウファンタジ (サクラユタカオー) |
菅原俊 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
16.2
5人気 |
453 -4 |
2
水沢[グレードアイコン] 16.06.25 不良
ダ1400
9頭1番5人
457k 菅原俊56.01:27.4 38.1 5-4-5 チャイヨー (0.1) |
8
盛岡[グレードアイコン] 16.06.06 良
ダ2000
11頭4番6人
452k 高橋悠56.02:11.4 41.6 4-5-4 エンパイアペガ (2.0) |
2
盛岡[グレードアイコン] 16.05.15 良
芝1600
11頭1番2人
450k 高橋悠56.01:41.0 37.8 2-2 サンエイゴール (0.1) |
3
盛岡[グレードアイコン] 16.05.01 不良
ダ1800
9頭8番3人
449k 高橋悠56.01:57.6 37.0 2-2-2 エンパイアペガ (0.8) |
4
水沢[グレードアイコン] 16.04.02 良
ダ1600
12頭10番5人
458k 高橋悠56.01:47.5 41.7 4-3-4 エンパイアペガ (1.0) |
||
8 |
|
バゴ ジャストフォファン 牡3 鹿毛 サパス (Kingmambo) |
阿部龍 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
4.0
2人気 |
505 +7 |
3
門別[グレードアイコン] 16.05.31 重
ダ2000
12頭8番2人
498k 阿部龍56.02:07.0 41.1 1-1-1 スティールキン (1.0) |
1
門別 16.05.04 不良
ダ1700
8頭5番1人
492k 阿部龍56.01:48.0 37.9 1-1-1 フジノパンサー (0.8) |
2
門別[グレードアイコン] 16.04.20 良
ダ1600
12頭1番6人
496k 阿部龍56.01:43.5 41.4 1-1-1 スティールキン (0.2) |
9
大井 16.02.23 重
菜の花特別競走3歳選抜特別
ダ1200
16頭11番9人
509k 張田昂56.01:15.6 39.4 9-9 シングンヴィグ (1.4) |
10
大井 16.02.08 稍重
クロッカス特別競走3歳選抜特別
ダ1200
16頭5番4人
512k 今野忠56.01:16.0 38.8 13-13 ラクテ (2.6) |
|||
7 | 9 |
|
クロフネ ディックカントウ 牝3 芦毛 ジョウノベネチア (アフリート) |
村上忍 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
24.1
6人気 |
482 +4 |
4
水沢[グレードアイコン] 16.04.24 稍重
ダ1600
9頭3番1人
478k 山本政54.01:47.1 40.3 5-3-3 サプライズハッ (0.1) |
1
水沢[グレードアイコン] 16.04.03 良
ダ1400
10頭3番3人
487k 山本政54.01:32.2 41.1 5-5-3 サプライズハッ (0.6) |
6
水沢[グレードアイコン] 16.01.02 不良
ダ1600
9頭9番4人
466k 山本政54.01:45.0 42.6 2-1-4 サンエイホープ (1.8) |
2
水沢[グレードアイコン] 15.12.13 不良
ダ1600
12頭9番5人
466k 山本政54.01:43.3 39.4 3-3-2 イチダイ (0.7) |
3
門別 15.11.05 稍重
ダ1600
12頭9番8人
470k 桑村真54.01:46.6 39.2 8-8-8 チャームカフェ (0.5) |
||
10 |
|
ステイゴールド サンエイゴールド 牡3 黒鹿毛 ノーチェリンダ (Barkerville) |
山本聡 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
1.6
1人気 |
475 ±0 |
1
盛岡[グレードアイコン] 16.05.29 良
芝2400
11頭10番1人
475k 山本聡56.02:38.8 36.7 4-2-1 トゥニーナ (0.9) |
1
盛岡[グレードアイコン] 16.05.15 良
芝1600
11頭2番1人
477k 山本聡56.01:40.9 37.5 3-3 リュウノファン (0.1) |
7
水沢[グレードアイコン] 16.04.02 良
ダ1600
12頭1番2人
489k 山本聡56.01:48.7 42.6 7-7-7 エンパイアペガ (2.2) |
12
中山 16.01.10 良
寒竹賞3歳
芝2000
16頭3番12人
482k 松岡正56.02:01.9 35.3 9-11-11 タイセイサミッ (1.2) |
6
東京 15.11.29 良
ベゴニア賞2歳
芝1600
12頭4番9人
478k 松岡正55.01:35.8 36.1 9-8 ニシノジャーニ (1.8) |
|||
8 | 11 |
|
アサクサデンエン アイアイヨークン 牡3 鹿毛 マイネポラリス (ダイナオリンピア) |
坂井英 (大井) 56.0 國信満 (北海道) |
204.4
11人気 |
497 +9 |
11
門別 16.06.23 良
ダ1700
11頭9番3人
488k 岩橋勇56.01:56.7 45.8 8-6-9 ブルチアーレ (4.8) |
9
門別[グレードアイコン] 16.05.31 重
ダ2000
12頭11番8人
484k 岩橋勇56.02:11.7 43.1 9-11-11 スティールキン (5.7) |
3
門別 16.05.04 不良
ダ1700
8頭6番3人
490k 岩橋勇56.01:50.0 39.7 3-3-3 ジャストフォフ (2.0) |
1
門別 16.04.21 良
ダ1500
6頭1番2人
482k 岩橋勇56.01:40.2 39.8 3-3-3 ハッピーチャー (0.4) |
1
門別 15.11.10 不良
ダ1600
12頭12番2人
478k 服部茂55.01:43.7 41.3 4-3-1 サダムグラシア (0.1) |
||
12 |
|
ティンバーカントリー カントリーサイン 牡3 黒鹿毛 イタリアンドレス (トニービン) |
上田健 (大井) 56.0 菅原勲 (岩手) |
227.8
12人気 |
472 -8 |
7
水沢[グレードアイコン] 16.06.25 不良
ダ1400
9頭4番6人
480k 陶文峰56.01:28.6 39.0 6-6-6 チャイヨー (1.3) |
6
盛岡[グレードアイコン] 16.06.06 良
ダ2000
11頭10番7人
477k 吉原寛56.02:10.7 40.6 7-7-7 エンパイアペガ (1.3) |
8
盛岡 16.05.16 良
ダ1600
12頭1番8人
479k 陶文峰56.01:42.1 40.2 8-5 ディリゲント (1.5) |
7
盛岡[グレードアイコン] 16.05.01 不良
ダ1800
9頭7番5人
485k 陶文峰56.01:58.5 37.6 5-5-5 エンパイアペガ (1.7) |
2
水沢[グレードアイコン] 16.04.02 良
ダ1600
12頭3番7人
482k 陶文峰56.01:47.4 41.4 6-6-5 エンパイアペガ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/10 | 盛岡 | 芝 1700 | ウン | 本 田 正 重 | 56.0 | 稍重 | 1:43.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。