R8
3歳B2
- 2006年8月5日(土)
- 盛岡:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 480,000円 2着 120,000円 3着 72,000円 4着 48,000円 5着 24,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイキシャトル インペラトル 牡3 黒鹿毛 ノトリイフオー (リイフオー) |
内田利 (岩手) 55.0 千葉四 (岩手) |
|
444 +4 |
2
盛岡 06.07.08 良
ダ1400
12頭9番5人
440k 沢田盛55.01:28.0 1-1 トレジャーバッ (0.3) |
3
水沢 06.06.25 良
ダ1400
12頭8番5人
452k 小林俊55.01:31.4 1-1-1 モエレスコーピ (0.6) |
1
水沢 06.06.12 稍重
ダ1300
9頭7番3人
453k 板垣吉55.01:24.0 1-1-1 ヤマボウシピン (0.0) |
14
盛岡 06.05.22 良
芝1700
14頭11番9人
453k 関本淳56.01:52.6 2-3-11 グリーントマト (5.6) |
11
盛岡 06.05.06 良
ダ1200
12頭5番2人
455k 村松学55.01:17.5 12-12 デミングガール (1.7) |
||
2 | 2 |
|
カコイーシーズ タイアルディー 牡3 鹿毛 タイクレージュ (オールドヴィック) |
関本淳 (岩手) 55.0 晴山厚 (岩手) |
|
473 ±0 |
1
盛岡 06.07.23 重
ダ1400
11頭1番2人
473k 関本淳55.01:27.7 5-2 トウカイルビー (0.4) |
4
盛岡 06.07.09 良
ダ1400
11頭4番1人
473k 関本淳55.01:29.6 8-5 マクロエスペラ (1.2) |
2
水沢 06.06.24 良
ダ1400
12頭2番2人
470k 関本淳55.01:32.2 5-4-5 ブレーブスター (0.0) |
3
水沢 06.06.11 稍重
ダ1400
12頭9番2人
465k 関本淳55.01:31.3 7-6-5 マイネルタフテ (0.2) |
1
盛岡 06.05.20 不良
ダ1200
9頭7番1人
471k 須田英55.01:14.4 3-2 モエレキャノン (0.0) |
||
3 | 3 |
|
マルターズライオン パワフルジャパン 牡3 鹿毛 サンライトリリー (ウイニングチケット) |
菅原順 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
|
478 -4 |
4
盛岡 06.07.08 良
ダ1400
12頭7番10人
482k 菅原順55.01:28.7 7-6 トレジャーバッ (1.0) |
9
水沢 06.06.25 良
ダ1400
12頭12番10人
477k 菅原順55.01:32.6 12-12-12 モエレスコーピ (1.8) |
6
水沢 06.06.11 稍重
ダ1400
12頭10番10人
474k 菅原順55.01:31.0 12-11-10 ワイルドシャト (0.6) |
8
盛岡 06.05.27 良
ダ1600
10頭2番9人
485k 菅原順55.01:43.1 9-10 トミケンソリッ (1.7) |
8
盛岡 06.05.13 良
ダ1600
10頭4番7人
479k 齋藤雄55.01:43.7 8-9 ロードホワイト (1.5) |
||
4 | 4 |
|
タマモクロス ウエストヴァレンチ 牡3 栗毛 オンワードウイツチ (ノーザンテースト) |
板垣吉 (岩手) 55.0 千葉博 (岩手) |
|
474 ±0 |
1
盛岡 06.07.23 重
ダ1400
12頭1番5人
474k 板垣吉55.01:28.0 5-3 ケイアイオラク (0.1) |
1
盛岡 06.07.10 良
ダ1200
12頭3番2人
474k 板垣吉55.01:15.2 8-4 ピスカリトキメ (0.2) |
4
水沢 06.06.26 良
ダ1300
9頭9番4人
482k 板垣吉55.01:26.0 4-4-5 ゼファーマン (1.0) |
3
水沢 06.06.17 重
ダ1300
9頭9番5人
483k 板垣吉55.01:24.0 5-4-3 トレジャーバッ (0.7) |
3
盛岡 06.05.20 不良
ダ1200
10頭8番2人
479k 板垣吉55.01:16.5 4-5 タカノディアス (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ウイニングチケット マクロエスペランサ 牝3 黒鹿毛 ファイナルステージ (ミュージックタイム) |
高橋悠 (岩手) △51.0 高橋眞 (岩手) |
|
472 ±0 |
11
盛岡 06.07.22 不良
ダ1600
12頭12番6人
472k 千葉優53.01:42.5 5-6 ブレーブスター (2.0) |
1
盛岡 06.07.09 良
ダ1400
11頭1番7人
472k 千葉優53.01:28.4 6-4 ミステリーチュ (0.9) |
5
水沢 06.06.24 良
ダ1400
12頭4番4人
475k 千葉優53.01:33.2 4-6-7 サクラビートル (1.0) |
4
水沢 06.06.10 不良
ダ1400
12頭2番11人
478k 千葉優53.01:30.5 5-6-4 オオカリベブラ (0.4) |
1
盛岡 06.05.28 良
ダ1200
11頭8番3人
467k 千葉優53.01:16.0 5-5 サクラビートル (0.0) |
||
6 | 6 |
|
テンビー ミズサワジョンコ 牝3 黒鹿毛 ミズサワノギャル (カンパラ) |
千葉淳 (岩手) 53.0 佐々由 (岩手) |
|
421 +1 |
3
盛岡 06.07.22 不良
ダ1600
12頭6番12人
420k 千葉淳53.01:40.8 5-5 ブレーブスター (0.3) |
11
盛岡 06.07.08 良
ダ1600
11頭10番9人
419k 菅原幸53.01:44.0 7-11 ウイナーワン (2.5) |
5
水沢 06.06.24 良
ダ1600
12頭5番6人
424k 村上忍53.01:46.6 5-5-4 カネサイアイリ (1.2) |
6
水沢 06.06.10 不良
ダ1600
10頭9番7人
425k 菅原幸53.01:44.1 7-4-4 ドゥーフィクサ (0.5) |
5
盛岡 06.05.27 良
ダ1600
10頭9番7人
418k 菅原幸53.01:42.7 2-2 トミケンソリッ (1.3) |
||
7 |
|
ブラックタキシード オオカリベブラック 牡3 鹿毛 イチヨシロマン (サクラシヨウリ) |
菅原勲 (岩手) 55.0 千博次 (岩手) |
|
454 -3 |
3
盛岡 06.07.08 良
ダ1400
12頭5番2人
457k 菅原勲55.01:28.2 5-3 トレジャーバッ (0.5) |
6
水沢 06.06.25 良
ダ1400
12頭2番1人
455k 菅原勲55.01:32.3 4-5-7 モエレスコーピ (1.5) |
1
水沢 06.06.10 不良
ダ1400
12頭5番1人
455k 菅原勲55.01:30.1 2-1-2 イスズシェーバ (0.3) |
3
盛岡 06.05.27 良
ダ1400
9頭2番1人
451k 菅原勲55.01:28.6 7-6 ラモント (0.4) |
2
盛岡 06.05.14 重
ダ1400
9頭1番1人
452k 菅原勲55.01:28.8 6-4 マーメイズアイ (0.0) |
|||
7 | 8 |
|
ティンバーカントリー エムティグレース 牝3 黒鹿毛 ドリームダービー (イブンベイ) |
沢田盛 (岩手) 53.0 伊藤和 (岩手) |
|
481 -8 |
10
盛岡 06.07.22 不良
ダ1600
12頭3番4人
489k 小林俊53.01:42.4 12-12 ブレーブスター (1.9) |
7
盛岡 06.07.08 良
ダ1600
11頭11番4人
492k 内田利53.01:42.1 2-2 ウイナーワン (0.6) |
4
水沢 06.06.10 不良
ダ1600
10頭6番3人
495k 菅原勲53.01:44.0 10-6-6 ドゥーフィクサ (0.4) |
1
盛岡 06.05.28 良
ダ1400
12頭12番1人
488k 菅原勲53.01:29.6 8-8 モカティーヌ (0.3) |
2
盛岡 06.05.14 稍重
ダ1400
10頭8番2人
489k 菅原勲53.01:29.5 3-2 トミケンソリッ (0.6) |
||
9 |
|
サクラローレル サクラビートル 牡3 黒鹿毛 サクラスマッシュ (サクラチトセオー) |
南郷家 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
|
442 +2 |
5
盛岡 06.07.22 不良
ダ1600
12頭1番5人
440k 南郷家55.01:41.0 8-7 ブレーブスター (0.5) |
5
盛岡 06.07.08 良
ダ1600
11頭4番5人
446k 菅原順55.01:42.0 8-6 ウイナーワン (0.5) |
1
水沢 06.06.24 良
ダ1400
12頭11番1人
440k 南郷家55.01:32.2 8-6-1 セイントレッジ (0.2) |
3
水沢 06.06.10 不良
ダ1400
12頭10番4人
440k 菅原順55.01:30.5 10-7-8 オオカリベブラ (0.4) |
1
盛岡 06.05.28 良
ダ1200
11頭11番1人
443k 菅原順55.01:16.0 9-9 マクロエスペラ (0.0) |
|||
8 | 10 |
|
Halling ラモント 牡3 栗毛 Super Tassa (Lahib) |
佐々忍 (岩手) 55.0 櫻田勝 (岩手) |
|
436 -5 |
8
盛岡 06.07.22 不良
ダ1600
12頭4番10人
441k 佐々忍55.01:41.9 11-11 ブレーブスター (1.4) |
12
盛岡 06.07.08 良
ダ1400
12頭2番3人
440k 佐々忍55.01:30.8 8-12 トレジャーバッ (3.1) |
11
水沢 06.06.24 良
ダ1600
12頭9番3人
440k 菅原勲55.01:50.0 8-10-12 カネサイアイリ (4.6) |
2
水沢 06.06.11 稍重
ダ1400
12頭3番1人
442k 菅原勲55.01:30.4 4-3-3 ワイルドシャト (0.0) |
1
盛岡 06.05.27 良
ダ1400
9頭6番2人
450k 佐々忍55.01:28.2 3-3 イシノプリヴェ (0.1) |
||
11 |
|
チアズサイレンス ウィーズウェイ 牡3 鹿毛 リードラペル (ニホンピロウイナー) |
須田英 (岩手) 55.0 佐藤敏 (岩手) |
|
453 +3 |
7
盛岡 06.07.22 不良
ダ1600
12頭9番3人
450k 須田英55.01:41.6 3-2 ブレーブスター (1.1) |
1
盛岡 06.07.09 良
ダ1400
9頭9番1人
453k 菅原勲55.01:29.4 2-2 ストーリー (0.1) |
3
水沢 06.06.24 良
ダ1400
12頭7番1人
447k 菅原勲55.01:32.4 3-6-4 ブレーブスター (0.2) |
2
水沢 06.06.11 稍重
ダ1400
12頭6番5人
450k 千葉淳55.01:31.2 5-5-4 マイネルタフテ (0.1) |
6
船橋 06.04.06 不良
3歳アイ
ダ1400
12頭10番5人
434k 桑島孝54.01:31.0 40.4 9-9-8 サファリマック (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。