R2
C3
- 2006年5月13日(土)
- 盛岡:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 11:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 63,000円 3着 37,000円 4着 25,000円 5着 13,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ニホンピロウイナー ヤマニンパドロック 牡4 黒鹿毛 ヤマニンドリーマー (ノーアテンシヨン) |
菅原幸 (岩手) 55.0 伊藤和 (岩手) |
|
467 -2 |
8
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭4番4人
469k 草地保55.01:16.9 8-6 サンオブタシジ (1.9) |
3
水沢 06.04.22 重
ダ1300
10頭3番2人
465k 菅原幸55.01:26.2 3-5-4 プティマロン (0.5) |
7
水沢 06.04.08 重
ダ1300
10頭7番4人
467k 菅原幸55.01:24.8 7-4-8 スパイク (0.8) |
5
水沢 06.03.24 不良
C3
ダ1300
10頭10番10人
466k 菅原幸55.01:25.9 6-5-6 オキノトップ (0.5) |
6
水沢 06.01.14 不良
C3
ダ1300
10頭7番6人
472k 陶文峰56.01:25.5 7-6-5 ラブポップス (1.1) |
||
2 | 2 |
|
サンシャインフォーエヴァー ベルモントボンバー 牡6 鹿毛 エスケイチャーミイ (マルゼンスキー) |
山本政 (岩手) 55.0 平沢芳 (岩手) |
|
487 +1 |
3
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭11番2人
486k 山本政55.01:16.4 2-2 サンオブタシジ (1.4) |
3
水沢 06.04.22 重
ダ1300
10頭2番7人
483k 山本政55.01:25.8 1-1-1 エンジェルリー (0.3) |
9
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭2番3人
487k 山本政55.01:26.0 4-5-7 ホワイトパッシ (1.4) |
3
水沢 06.04.08 重
ダ1300
10頭7番9人
484k 山本政55.01:24.8 5-4-4 プラセンタ (0.7) |
10
水沢 06.03.24 不良
C3
ダ1300
10頭7番8人
490k 菅原順55.01:26.6 5-5-9 エプソムパンサ (3.9) |
||
3 | 3 |
|
ジェニュイン ミスタービュー 牡4 鹿毛 フライングレイデイ (スタイヴアザント) |
皆川麻 (岩手) △53.0 村上実 (岩手) |
|
459 +8 |
8
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭5番5人
451k △皆川麻53.01:17.4 6-8 ロックフィズ (1.4) |
5
水沢 06.04.23 良
ダ1300
9頭7番6人
473k △皆川麻53.01:26.2 3-3-4 クリプトマン (1.1) |
4
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭8番5人
470k △皆川麻53.01:26.4 6-3-4 フジタカケイロ (0.8) |
5
水沢 06.04.08 重
ダ1300
10頭10番7人
470k 村上忍55.01:24.7 4-6-5 スパイク (0.7) |
6
水沢 06.03.27 良
C3
ダ1300
10頭2番10人
476k △皆川麻53.01:29.1 5-7-7 リードザリスト (2.2) |
||
4 | 4 |
|
パークリージエント アクティブハート 牝4 栗毛 フィーリングハート (アイネスフウジン) |
山本聡 (岩手) △51.0 佐藤祐 (岩手) |
|
411 +6 |
5
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭1番7人
405k △山本聡51.01:16.7 9-9 サンオブタシジ (1.7) |
4
水沢 06.04.22 重
ダ1300
10頭8番5人
412k △山本聡51.01:26.4 7-7-7 プティマロン (0.7) |
7
笠松 06.04.02 不良
ダ1600
10頭9番9人
403k 大原浩54.01:53.8 7-8-10 ローヤルマーチ (3.8) |
7
名古屋 06.03.27 良
サラC20組(牝馬)C20牝馬
ダ800
9頭9番6人
404k 大原浩54.051.1 4-5 メイショウタン (1.2) |
6
名古屋 06.03.14 良
サラC23組(牝馬)C23牝馬
ダ1400
10頭7番9人
404k ☆島崎和53.01:33.6 9-8-7 サクラトレゾア (2.3) |
||
5 | 5 |
|
トーヨーリファール ヤマノナデシコ 牝5 鹿毛 ヤマタケレディ (ベルマン) |
草地保 (岩手) 53.0 小野敏 (岩手) |
|
429 -1 |
10
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭10番11人
430k △山本聡51.01:17.6 8-9 ロックフィズ (1.6) |
8
水沢 06.04.23 良
ダ1300
9頭8番9人
442k △山本聡51.01:27.1 8-8-8 タイキアンダル (1.9) |
5
水沢 06.04.09 不良
ダ1300
10頭6番9人
433k △山本聡51.01:25.1 8-8-8 ターフブレード (1.1) |
9
水沢 06.03.27 良
C3
ダ1300
10頭6番10人
430k 関本浩53.01:27.0 8-9-10 マルカスティン (2.2) |
3
水沢 06.01.16 不良
C3
ダ1300
9頭4番6人
433k ▲山本聡51.01:27.0 5-6-4 ブライティアア (1.5) |
||
6 | 6 |
|
エブロス セブンキング 牡6 鹿毛 ラッキーリバルド (サイドチヤペル) |
南郷家 (岩手) 55.0 福田秀 (岩手) |
|
435 -4 |
11
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭3番11人
439k 南郷家55.01:17.3 7-8 サンオブタシジ (2.3) |
8
水沢 06.04.23 良
ダ1300
9頭5番5人
437k 南郷家55.01:26.7 5-5-6 クリプトマン (1.6) |
6
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭2番6人
437k 南郷家55.01:26.9 7-6-6 フジタカケイロ (1.3) |
6
水沢 06.04.09 不良
ダ1300
10頭10番8人
441k 南郷家55.01:25.1 4-3-3 ターフブレード (1.1) |
8
水沢 06.03.27 良
C3
ダ1300
10頭4番9人
440k 南郷家55.01:26.5 7-8-8 マルカスティン (1.7) |
||
7 | 7 |
|
エブロス ケイシアター 牝5 鹿毛 アカリスイセイ (ビゼンニシキ) |
菅原雅 (岩手) 53.0 只野廣 (岩手) |
|
412 +2 |
6
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭4番4人
410k 菅原雅53.01:17.3 10-10 ロックフィズ (1.3) |
5
水沢 06.04.23 良
ダ1300
9頭1番4人
411k 菅原雅53.01:26.2 9-9-7 タイキアンダル (1.0) |
2
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭4番5人
410k 菅原雅53.01:25.1 10-8-5 ホワイトパッシ (0.5) |
9
水沢 06.04.08 重
ダ1300
10頭8番10人
415k 菅原雅53.01:24.8 10-4-3 スパイク (0.8) |
6
水沢 06.03.24 不良
C3
ダ1300
10頭1番9人
415k 菅原雅53.01:25.9 10-10-8 オキノトップ (0.5) |
||
8 |
|
トワイニング マサノトワイニング 牡5 栗毛 トウジンルドルフ (シンボリルドルフ) |
坂口裕 (岩手) 55.0 村上昌 (岩手) |
|
446 +5 |
11
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭11番6人
441k 坂口裕55.01:17.6 11-11 ロックフィズ (1.6) |
4
水沢 06.04.23 良
ダ1300
9頭9番9人
443k 坂口裕55.01:25.8 6-7-7 クリプトマン (0.7) |
7
水沢 06.04.16 稍重
ダ1300
9頭9番5人
442k 坂口裕55.01:26.6 9-9-9 ジョウノパゲッ (1.1) |
6
水沢 06.03.27 良
C3
ダ1300
10頭3番8人
445k 坂口裕55.01:26.3 6-6-6 マルカスティン (1.5) |
取止
金沢 06.01.05 不良
応援します!金沢競馬なみなみ杯B42
ダ1400
6番
熊木良55.0 |
|||
8 | 9 |
|
Danehill ツクバノーヴァ 牡8 鹿毛 Bella Vitessa (Thatching) |
関本浩 (岩手) 55.0 小野敏 (岩手) |
|
456 -1 |
4
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭2番7人
457k 関本浩55.01:16.5 10-11 サンオブタシジ (1.5) |
7
水沢 06.04.23 良
ダ1300
9頭4番8人
460k 関本浩55.01:26.2 9-9-8 クリプトマン (1.1) |
7
水沢 06.04.15 稍重
ダ1300
10頭3番8人
461k 関本浩55.01:27.0 8-9-8 フジタカケイロ (1.4) |
9
水沢 06.04.09 不良
ダ1300
10頭4番6人
462k 関本浩55.01:26.0 10-9-9 ターフブレード (2.0) |
8
水沢 06.03.27 良
C3
ダ1300
10頭7番5人
462k 関本浩55.01:29.3 7-9-10 リードザリスト (2.4) |
||
10 |
|
ダミスター エクスパラダイス 牝4 黒鹿毛 サーフパラダイス (フェアジャッジメント) |
大坪慎 (岩手) 53.0 小笠義 (岩手) |
|
392 +2 |
9
盛岡 06.05.04 良
ダ1200
11頭9番10人
390k 大坪慎53.01:17.0 11-10 サンオブタシジ (2.0) |
10
水沢 06.04.22 重
ダ1300
10頭4番10人
380k 大坪慎53.01:28.0 10-10-10 プティマロン (2.3) |
10
水沢 06.04.09 不良
ダ1300
10頭2番10人
382k 大坪慎53.01:27.1 9-10-10 ターフブレード (3.1) |
9
水沢 06.03.27 良
C3
ダ1300
10頭5番9人
385k 大坪慎53.01:29.7 6-8-8 リードザリスト (2.8) |
9
水沢 06.01.14 不良
C3
ダ1300
10頭2番8人
395k 大坪慎54.01:26.1 5-7-8 ラブポップス (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。