R10
金糸梅特別A3-1組
- 2011年6月30日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ティンバーカントリー ラブリーランサム 牝4 青鹿毛 レディランサム (Red Ransom) |
五十冬 (北海道) 53.0 國信満 (北海道) |
38.0
6人気 |
472 -8 |
11
大井 11.05.26 良
C1四五
ダ1600
11頭9番8人
480k 今野忠54.01:45.3 42.4 6-6-8 リープアヘッド (3.7) |
12
大井 11.05.11 不良
C1四五
ダ1600
13頭4番6人
478k 今野忠54.01:44.3 42.4 4-8-10 モンテウエスト (3.1) |
10
大井 11.04.19 不良
C1六
ダ1200
16頭3番9人
468k 町田直54.01:14.6 38.8 5-5 ウエルカムパー (1.1) |
11
大井 10.12.31 良
コンサートボーイ里帰り特別競走C1一選抜特別
ダ1800
14頭9番5人
453k 山田信53.01:55.5 40.0 5-5-4 フリーバスティ (2.2) |
1
門別 10.11.16 稍重
ダ1800
11頭4番1人
464k 宮崎光54.01:54.6 38.1 4-3-4 シップウドトウ (0.0) |
||
2 | 2 |
|
メジロマックイーン トウショウヘリオス 牡9 鹿毛 グロリアトウショウ (パーフライト) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
50.6
7人気 |
474 -8 |
7
門別 11.06.15 稍重
ダ2000
10頭1番4人
482k 馬渕繁56.02:11.4 38.8 4-4-8 サクラルーラー (2.1) |
2
門別 11.06.02 良
ダ1800
11頭3番5人
484k 馬渕繁56.01:58.1 39.3 6-6-7 ビコーオラクル (0.3) |
4
門別 11.05.19 稍重
ダ1800
8頭2番3人
480k 馬渕繁57.01:58.9 39.7 4-6-5 アドマイヤキャ (0.6) |
1
門別 11.05.03 重
ダ1800
12頭5番6人
478k 馬渕繁56.01:56.9 39.6 4-3-3 メイキングドリ (0.1) |
4
門別 10.11.18 稍重
ダ2000
8頭2番4人
482k 馬渕繁57.02:10.0 38.7 2-2-5 ライネスゴルト (1.1) |
||
3 | 3 |
|
フジキセキ ドルフィンクエスト 牡5 青毛 ゴーンプロフェッショナル (Gone West) |
桑村真 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
4.0
3人気 |
496 -6 |
2
門別 11.06.15 稍重
ダ2000
10頭9番3人
502k 桑村真55.02:09.6 37.4 3-3-2 サクラルーラー (0.3) |
4
門別 11.06.02 良
ダ1800
11頭1番3人
508k 岩橋勇56.01:58.4 40.1 1-1-1 ビコーオラクル (0.6) |
1
新潟 09.05.02 良
3歳未勝利
ダ1800
11頭2番2人
486k 中舘英56.01:56.0 38.9 3-2-2 サウスクリヨン (0.0) |
4
阪神 09.04.04 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭6番2人
486k 角田晃56.01:56.2 38.1 9-4-3 ベルモントサー (0.5) |
3
阪神 09.03.14 不良
3歳未勝利
ダ1800
11頭8番5人
486k 角田晃56.01:55.5 37.5 3-2-3 カリスマライズ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
サニーブライアン ヤマノトレジャー 牡7 鹿毛 グレートキサ (ナスルエルアラブ) |
川島洋 (北海道) 56.0 松本隆 (北海道) |
108.8
8人気 |
494 ±0 |
5
門別 11.06.15 稍重
ダ2000
10頭8番8人
494k 宮崎光56.02:10.4 37.7 8-5-4 サクラルーラー (1.1) |
6
門別 11.06.02 良
ダ1800
11頭4番8人
496k 宮崎光56.01:58.9 40.4 7-5-5 ビコーオラクル (1.1) |
7
門別 11.05.19 稍重
ダ1800
8頭8番6人
498k 宮崎光57.01:59.7 40.5 6-6-5 アドマイヤキャ (1.4) |
8
門別 11.05.03 重
ダ1800
12頭10番9人
500k 川島洋57.01:57.9 40.0 10-9-8 トウショウヘリ (1.0) |
5
門別 10.11.17 稍重
ダ1800
10頭5番4人
490k 宮崎光55.01:55.7 40.2 9-7-3 フリートアドミ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
カコイーシーズ アラベスクシーズ 牡5 鹿毛 アリエルスキー (マルゼンスキー) |
山口竜 (北海道) 58.0 堂山芳 (北海道) |
13.2
5人気 |
476 +4 |
4
門別 11.06.15 稍重
ダ2000
10頭6番2人
472k 小国博58.02:10.4 37.4 7-9-6 サクラルーラー (1.1) |
4
門別 11.06.01 良
ダ1800
11頭4番2人
476k 宮崎光55.01:57.4 38.6 6-6-6 ビービーファル (0.9) |
4
門別 11.05.05 重
ダ1200
8頭4番5人
468k 小国博56.01:14.0 37.1 7-7 デイズオブメモ (0.6) |
2
門別 10.11.17 稍重
ダ1800
10頭4番2人
464k 小国博55.01:54.4 38.9 8-7-3 フリートアドミ (0.9) |
2
門別 10.11.04 稍重
ダ1200
8頭9番6人
464k 小国博56.01:13.5 36.6 7-7 アグネスポライ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
サクラプレジデント イイデサンドラ 牝4 芦毛 ロマンスレディー (Caro) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
182.6
9人気 |
452 ±0 |
12
門別 11.06.16 良
ダ1200
13頭8番10人
452k 黒澤愛56.01:16.8 39.9 12-12 タイセイアドミ (2.7) |
6
門別 11.06.01 良
ダ1800
11頭6番10人
452k 黒澤愛53.01:58.8 39.6 8-9-7 ビービーファル (2.3) |
11
大井 11.05.12 不良
スピカ賞競走B2一選抜特別
ダ1600
12頭3番11人
455k 和田譲54.01:42.9 41.3 7-12-12 コアレスアミー (3.1) |
16
大井 11.04.21 重
イーハトーブ賞競走B1二B2二特別
ダ1200
16頭10番10人
451k 和田譲53.01:14.5 37.6 16-16 コウギョウダグ (2.8) |
18
小倉 11.02.05 良
紫川特別4歳上
芝1200
18頭18番17人
448k 田中博55.01:10.9 36.6 12-14 グレナディーン (2.7) |
||
7 | 7 |
|
タヤスツヨシ タグハンター 牡6 黒鹿毛 ブレーヴキャロル (キャロルハウス) |
宮崎光 (北海道) 58.0 松本隆 (北海道) |
3.3
2人気 |
500 ±0 |
5
門別[グレードアイコン] 11.06.02 良
ダ2000
11頭4番7人
500k 宮崎光56.02:10.9 38.7 5-4-4 クラキンコ (0.8) |
1
門別 11.05.04 重
ダ1700
9頭9番3人
500k 宮崎光55.01:48.5 37.5 2-1-1 ダイワルビア (0.6) |
8
門別[グレードアイコン] 10.11.18 稍重
ダ2000
16頭1番7人
500k 川島洋56.02:08.6 40.9 3-1-1 オネストジョン (1.6) |
1
門別 10.11.04 稍重
ダ2000
10頭4番2人
500k 川島洋57.02:08.3 38.4 2-2-1 レイクトゥーン (0.0) |
1
門別 10.10.21 稍重
ダ1800
8頭1番2人
496k 川島洋55.01:55.1 39.8 2-1-1 アドマイヤワー (0.2) |
||
8 |
|
メイショウドトウ サンキストダンサー 牝5 鹿毛 モリサンキスト (ティンバーカントリー) |
小国博 (北海道) 53.0 谷口常 (北海道) |
188.6
10人気 |
506 +8 |
8
門別 11.06.21 良
ダ1800
9頭2番8人
498k 下村瑠55.02:01.9 40.4 5-7-7 カネマサゴール (2.7) |
10
門別 11.06.16 良
ダ1200
13頭11番13人
500k 伊藤千53.01:16.0 39.1 12-12 タイセイアドミ (1.9) |
8
門別 11.06.07 良
ダ1800
11頭7番9人
496k 佐々国55.02:00.7 41.5 3-3-5 サムライジャパ (2.7) |
取止
門別 11.05.25 良
ダ1800
7番
506k 佐々国54.0 |
7
門別 11.05.19 稍重
ダ1700
8頭8番7人
498k 小嶋久53.01:53.5 42.1 4-4-5 サクラシコウテ (3.0) |
|||
8 | 9 |
|
ビコーペガサス ビコーオラクル 牡5 鹿毛 サザンクロスビコー (アーミジャー) |
小嶋久 (北海道) 56.0 伊藤隆 (北海道) |
6.4
4人気 |
442 +2 |
3
門別 11.06.15 稍重
ダ2000
10頭3番1人
440k 井上俊56.02:10.4 37.6 5-7-6 サクラルーラー (1.1) |
1
門別 11.06.02 良
ダ1800
11頭8番1人
448k 小嶋久56.01:57.8 39.0 7-6-6 トウショウヘリ (0.3) |
2
門別 11.05.19 稍重
ダ1800
8頭6番1人
444k 小嶋久57.01:58.6 39.8 5-4-4 アドマイヤキャ (0.3) |
4
門別 11.05.04 重
ダ1200
11頭4番4人
448k 小嶋久57.01:13.7 37.7 6-5 フレアリングロ (0.5) |
3
門別 10.10.06 稍重
ダ1800
11頭10番4人
446k 小嶋久56.01:55.4 37.2 6-6-4 メジャーテース (0.9) |
||
10 |
|
サクラプレジデント サクラルーラー 牡5 鹿毛 サクラプレステージ (ブライアンズタイム) |
川島雅 (北海道) 58.0 米川伸 (北海道) |
2.1
1人気 |
536 ±0 |
1
門別 11.06.15 稍重
ダ2000
10頭10番5人
536k 川島雅57.02:09.3 37.4 2-1-1 ドルフィンクエ (0.3) |
12
中山 11.01.05 良
4歳上
ダ1800
15頭13番13人
542k 小島太57.01:57.1 37.5 10-9-10 キッズアプロー (2.0) |
12
小倉 10.12.18 良
3歳上
芝1800
16頭5番8人
540k 小島太57.01:48.8 36.9 2-2-2 セイクリッドセ (0.9) |
7
新潟 10.07.18 良
糸魚川特別3歳上
芝2000
11頭2番6人
518k 小島太57.02:00.6 35.2 2-2 ステージプレゼ (1.4) |
中止
福島 10.07.03 良
いわき特別3歳上
芝1800
12頭11番3人
516k 柴田善57.0ローレルエルヴ |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。