R3
2歳A-3
- 2006年11月18日(土)
- 北見:第3競走
- ダ200m
- 発走時間 11:40
- 天候
賞金 1着 150,000円 2着 37,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 7,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アキバオーショウ ヤマトナデシコ 牝2 栗毛 ライデンシャレー (キンカップオー) |
藤野俊 (ばんえい) 515 大友人 (ばんえい) |
|
967 +21 |
1
北見 06.11.05
ダ200
9頭3番1人
946k 藤野俊5051:58.1 カネサオー (9.7) |
1
北見 06.10.21
ダ200
9頭1番1人
925k 藤野俊5001:43.1 トカチユウヒメ (5.2) |
1
北見 06.10.16
ダ200
9頭6番1人
938k 藤野俊4901:36.3 ライトニング (17.2) |
3
旭川 06.05.20
ダ200
10頭2番5人
914k 坂本東4802:33.4 ホッカイヒカル (18.1) |
7
旭川 06.05.14
ダ200
9頭1番8人
910k 松田道4802:28.9 ウィナーダンテ (48.9) |
||
2 | 2 |
|
ハヤブサゼンシン マタキテネ 牡2 鹿毛 サクラワイス (ドンキオー) |
坂本東 (ばんえい) 535 平田義 (ばんえい) |
|
1002 +6 |
10
北見 06.11.04
ダ200
10頭10番5人
996k 坂本東5252:21.9 カブトダイオウ (23.0) |
5
北見 06.10.29
ダ200
10頭4番8人
978k 坂本東5252:09.5 アローファイタ (14.7) |
3
北見 06.10.21
ダ200
9頭3番7人
984k 坂本東5251:42.5 アローファイタ (1.2) |
1
北見 06.10.15
ダ200
10頭7番2人
971k 坂本東5151:32.2 キングスナイパ (0.4) |
3
岩見沢 06.09.24
ダ200
10頭10番4人
957k 坂本東5301:57.2 シンエイフロン (2.3) |
||
3 | 3 |
|
ヒカルショウリュウ フジノイッシン 牡2 鹿毛 第三聖子姫 (ハイスピード) |
工藤篤 (ばんえい) 535 槻舘重 (ばんえい) |
|
961 -8 |
8
北見 06.11.04
ダ200
10頭8番7人
969k 工藤篤5252:13.2 カブトダイオウ (14.3) |
5
北見 06.10.22
ダ200
9頭9番5人
963k 工藤篤5251:51.9 エリザベスライ (9.7) |
6
北見 06.10.16
ダ200
10頭7番3人
961k 工藤篤5151:35.1 サムライキング (8.4) |
8
岩見沢 06.09.23
ダ200
10頭3番4人
930k 工藤篤5151:55.9 コーネルフジ (12.5) |
10
岩見沢 06.09.18
ダ200
10頭10番6人
931k 工藤篤5302:30.0 コーネルフジ (56.2) |
||
4 | 4 |
|
グレイトジャイナー クロフネオーザン 牡2 鹿毛 第三栄花 (チカラオオクニ) |
西弘美 (ばんえい) 535 大橋和 (ばんえい) |
|
936 -5 |
2
北見 06.11.13
ダ200
10頭8番9人
941k 入澤和5251:32.3 ダイヤノカガヤ (3.7) |
8
北見 06.10.28
ダ200
9頭3番5人
947k ☆佐藤希5152:09.9 アアモンドヤワ (19.3) |
3
北見 06.10.14
ダ200
10頭9番2人
924k 西弘美5151:28.0 スーパーウィン (2.2) |
2
岩見沢 06.09.25
ダ200
10頭1番5人
932k ☆佐藤希5051:50.8 アグリタカラ (0.3) |
8
岩見沢 06.09.11
ダ200
9頭4番3人
947k 西弘美5152:03.8 プレミアクイン (23.4) |
||
5 | 5 |
|
ジエムキング キョウエイフジ 牡2 黒鹿毛 ロイヤルショウリ (カイシヨウリ) |
山本正 (ばんえい) 535 今井茂 (ばんえい) |
|
939 -2 |
6
北見 06.11.04
ダ200
10頭6番3人
941k 山本正5252:08.3 カブトダイオウ (9.4) |
1
北見 06.10.21
ダ200
10頭8番3人
920k 大河和5251:49.4 キングスナイパ (4.6) |
6
北見 06.10.07
ダ200
10頭8番3人
924k 山本正5151:48.4 カイセゴールデ (13.1) |
3
岩見沢 06.09.24
ダ200
10頭9番1人
930k 山本正5152:00.8 ヒカルアサヒ (5.6) |
1
岩見沢 06.09.17
ダ200
10頭10番1人
920k 山本正5102:04.1 カツハヤブサ (2.6) |
||
6 | 6 |
|
華 旭 ヒカルアサヒ 牝2 黒鹿毛 勝 光 (ヒカルテンリユウ) |
藤本匠 (ばんえい) 515 長部幸 (ばんえい) |
|
852 +38 |
9
北見 06.10.13
2歳A-2
ダ200
9頭1番7人
814k 藤本匠4951:32.6 プリンセスモモ (18.3) |
1
岩見沢 06.09.24
ダ200
10頭2番3人
820k 藤本匠4951:55.2 ジャイナニセイ (3.1) |
6
岩見沢 06.09.16
ダ200
10頭9番5人
812k 藤本匠4952:01.4 キンオーマサ (8.4) |
3
岩見沢 06.08.28
ダ200
9頭5番5人
803k 藤本匠4951:53.1 メグミ (4.0) |
1
岩見沢 06.08.14
ダ200
10頭7番1人
789k 藤本匠4801:46.1 タカラダイリキ (9.1) |
||
7 | 7 |
|
シンリュウザン キンオーマサ 牡2 鹿毛 早笹姫 (リシリ) |
尾瀬馨 (ばんえい) 535 尾瀬富 (ばんえい) |
|
991 -8 |
7
北見 06.11.04
ダ200
10頭9番9人
999k 尾瀬馨5252:08.6 カブトダイオウ (9.7) |
5
北見 06.10.28
ダ200
9頭1番3人
1008k 大河和5252:03.8 アアモンドヤワ (13.2) |
8
北見 06.10.13
2歳A-2
ダ200
9頭5番8人
998k 尾瀬馨5151:26.7 プリンセスモモ (12.4) |
8
岩見沢 06.09.30
ダ200
10頭3番4人
998k 尾瀬馨5152:04.4 ミサキスペシャ (18.1) |
1
岩見沢 06.09.16
ダ200
10頭3番1人
990k 西弘美5151:53.0 マルニゼウス (2.8) |
||
8 |
|
カサイホープ エナジークンシ 牡2 栗毛 クインエンジュ (ヒカルテンリユウ) |
鈴木勝 (ばんえい) 535 山田勇 (ばんえい) |
|
1008 -3 |
4
北見 06.11.04
ダ200
10頭5番4人
1011k 鈴木勝5252:03.9 カブトダイオウ (5.0) |
1
北見 06.10.29
ダ200
9頭5番1人
1001k 鈴木勝5252:03.1 トカチハヤブサ (17.6) |
3
北見 06.10.15
ダ200
10頭6番1人
989k 鈴木勝5151:33.6 マタキテネ (1.4) |
1
岩見沢 06.10.02
ダ200
10頭7番1人
994k 鈴木勝5101:58.1 ニシキコーネル (9.2) |
9
旭川 06.06.03
ダ200
10頭9番5人
939k 鈴木勝5002:57.2 マスク (25.9) |
|||
8 | 9 |
|
サカノタイソン ヨシノシンザン 牡2 鹿毛 ユウシヨウオーカン (ゴウカイ) |
鈴木恵 (ばんえい) 535 久田守 (ばんえい) |
|
894 -21 |
2
北見 06.11.04
ダ200
10頭7番8人
915k ☆佐藤希5152:02.3 カブトダイオウ (3.4) |
3
北見 06.10.28
ダ200
9頭8番2人
913k 鈴木恵5251:57.6 アアモンドヤワ (7.0) |
2
北見 06.10.14
ダ200
10頭2番6人
883k 鈴木恵5151:27.2 スーパーウィン (1.4) |
5
岩見沢 06.09.25
ダ200
10頭9番1人
903k 鈴木恵5151:58.3 アグリタカラ (7.8) |
3
岩見沢 06.09.11
ダ200
9頭8番6人
895k 鈴木恵5151:53.1 プレミアクイン (12.7) |
||
10 |
|
コーネルトップ ヴェイロン 牡2 鹿毛 ダイヤヒデクイン (ダイヤテンリユウ) |
村上章 (ばんえい) 535 岩本正 (ばんえい) |
|
998 +7 |
5
北見 06.11.04
ダ200
10頭1番2人
991k 藤野俊5252:08.2 カブトダイオウ (9.3) |
4
北見 06.10.22
ダ200
9頭7番2人
978k 藤野俊5251:48.9 エリザベスライ (6.7) |
5
北見 06.10.13
2歳A-2
ダ200
9頭3番4人
969k 鈴木勝5151:18.3 プリンセスモモ (4.0) |
4
岩見沢 06.10.01
ダ200
9頭3番2人
978k 藤野俊5302:03.3 カネサリュウ (5.5) |
6
岩見沢 06.09.18
ダ200
10頭2番9人
959k 安部憲5301:55.0 コーネルフジ (21.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。