プロフィール

ダンストーンラヴ  牝|7 歳
生年月日 2013年5月1日
毛色 栗毛
厩舎(所属) 村上実 (岩手)
馬主 伊藤孝治
生産者 本桐牧場
産地 北海道日高郡新ひだか町
連対時の馬体重 405kg ~ 437kg
血統
ファルブラヴ​ Fairy King​
Gift of the Night​
フローラルウインド​ アグネスタキオン​
ハルカゼ​
地方獲得賞金 441.4 万円
中央獲得賞金 0 万円

ダンストーンラヴの出走予定

出走未定
 

ダンストーンラヴの 総合成績2020年8月5日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 12 6 10 71 99 .121 .182 .283
生涯(地方) 12 6 10 71 99 .121 .182 .283
生涯(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 1 0 1 10 12 .083 .083 .167
本年(地方) 1 0 1 10 12 .083 .083 .167
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

ダンストーンラヴの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2020/08/02 盛岡 C2六組七組C2六組七組 映像 ダ1200 良(曇) 7 6 6 1 1 村上忍 54.0 437 1:14.6 0.3 37.6 1-1 (フラッシュイメル)
2020/07/20 盛岡 C2六組C2六組 映像 ダ1400 良(晴) 9 1 1 3 6 塚本涼 53.0 432 1:28.2 0.8 38.9 3-3 ワンモアベット
2020/07/06 水沢 C2七組C2七組 映像 ダ1400 重(曇) 10 7 8 7 8 塚本涼 53.0 437 1:31.2 0.7 40.9 2-2-3 モエレキンジトウ
2020/06/22 水沢 C2六組C2六組 映像 ダ1400 良(曇) 12 5 5 9 7 塚本涼 52.0 431 1:33.3 1.4 42.5 4-4-5 ケープフィア
2020/06/08 盛岡 C2七組C2七組 映像 ダ1400 良(曇) 12 7 10 3 4 鈴木祐 54.0 428 1:29.1 0.3 39.8 4-4 ティーグローリー
2020/05/25 盛岡 C2七組C2七組 映像 ダ1400 良(晴) 10 8 10 9 3 塚本涼 52.0 432 1:28.4 0.8 39.3 5-7 ネクスト
2020/05/11 水沢 C2八組C2八組 映像 ダ1400 良(晴) 11 7 8 8 6 小林凌 54.0 432 1:34.2 2.5 42.3 4-6-5 マイネルエメ
2020/05/04 水沢 C2七組C2七組 映像 ダ1400 良(晴) 10 5 5 7 9 塚本涼 52.0 430 1:35.0 3.3 42.3 6-6-10 ララチャン
2020/04/20 水沢 C2六組C2六組 映像 ダ1400 不良(雨) 12 5 5 10 5 塚本涼 52.0 428 1:30.2 1.9 40.8 3-4-4 フローラルシトラス
2020/04/07 水沢 C2五組C2五組 映像 ダ1400 重(曇) 9 3 3 7 6 塚本涼 52.0 427 1:32.8 2.5 41.7 6-7-6 ノットオンリー
2020/03/22 水沢 C2三組C2三組 映像 ダ1400 稍重(曇) 12 6 8 8 6 村上忍 54.0 430 1:33.5 1.1 41.6 12-12-11 ドラジュワール
2020/01/02 水沢 いわちく味工芸ハム賞B2六組 映像 ダ1600 不良(晴) 10 7 7 8 8 村上忍 54.0 438 1:46.8 1.9 41.7 6-6-8 クラバウターマン
2019/12/24 水沢 B2四組B2四組 映像 ダ1600 不良(曇) 11 7 9 10 10 村上忍 54.0 439 1:49.0 2.4 42.7 7-11-11 グルース
2019/12/09 水沢 B2五組B2五組 映像 ダ1600 不良(晴) 12 6 7 12 12 阿部英 54.0 440 1:46.4 2.5 41.7 4-5-10 ユメノタビ
2019/11/09 盛岡 B2五組B2五組 映像 ダ1600 良(曇) 11 7 8 10 10 岩本怜 54.0 437 1:42.0 1.8 38.6 8-9 タイトルリーフ
2019/10/26 盛岡 B2五組B2五組 映像 ダ1600 重(曇) 8 6 6 8 6 岩本怜 54.0 432 1:41.4 1.2 38.6 6-6 アストロブレーム
2019/10/13 盛岡 おいしい!いわての原木しいたけ賞B2五組 映像 ダ1600 稍重(晴) 9 7 7 8 5 岩本怜 54.0 435 1:41.0 0.5 38.3 9-9 ヒノモト
2019/09/29 盛岡 B2五組B2五組 映像 ダ1600 稍重(晴) 10 7 7 10 10 塚本涼 51.0 430 1:43.0 2.5 40.4 7-9 エンドゲーム
2019/09/15 盛岡 B2三組B2三組 映像 ダ1600 良(晴) 11 7 8 6 7 塚本涼 51.0 426 1:43.4 2.4 40.5 7-9 ヴォレグラース
2019/09/01 盛岡 B2三組B2三組 映像 ダ1600 良(晴) 9 7 7 6 4 岩本怜 54.0 427 1:42.0 0.8 40.1 2-1 マイネルバローネ
2019/08/19 水沢 C2一組C2一組 映像 ダ1400 良(曇) 6 4 4 1 3 村上忍 54.0 429 1:32.6 0.7 40.8 2-2-2 アップルカッター
2019/08/05 盛岡 C2一組C2一組 ダ1400 良(曇) 5 1 1 2 1 塚本涼 51.0 425 1:27.2 0.7 38.0 1-1 (レーヴドブラン)
2019/07/22 盛岡 C2一組C2一組 ダ1400 良(曇) 7 5 5 6 5 小林凌 54.0 427 1:27.8 0.8 39.1 4-3 ティーリアル
2019/07/08 盛岡 C2四組C2四組 ダ1400 良(晴) 7 4 4 2 1 村上忍 54.0 423 1:27.9 0.2 37.6 2-1 (アメリカンマッスル)
2019/06/25 水沢 C2二組C2二組 ダ1400 不良(曇) 9 8 8 2 6 陶文峰 54.0 435 1:27.4 0.5 38.2 5-6-6 ブルーデザイナー
2019/06/18 水沢 C2二組C2二組 ダ1400 稍重(曇) 10 7 8 8 3 陶文峰 54.0 432 1:28.8 0.3 39.3 3-3-3 モーリーファ
2019/06/11 水沢 C2二組C2二組 ダ1400 良(曇) 8 4 4 3 5 菅原辰 54.0 434 1:30.4 1.4 40.6 5-5-4 ルミナス
2019/05/27 盛岡 C2六組C2六組 ダ1400 良(晴) 9 8 8 4 1 岩本怜 53.0 427 1:26.8 0.7 38.3 2-1 (リンノキセキ)
2019/05/13 盛岡 C2五組C2五組 ダ1400 良(晴) 8 5 5 6 5 村上忍 54.0 431 1:28.9 1.4 40.7 2-1 アラノボル
2019/05/04 水沢 C2十二組C2十二 ダ1300 稍重(晴) 7 4 4 4 1 村上忍 54.0 435 1:23.0 0.4 39.5 1-1-1 (ウェーブスピリッツ)
 

ページ先頭へ↑