2024年4月3日  笠松  6R

経過・結果を見る
 
  • 2024年4月3日 (水)
  • 笠松:第6競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 14:05
  • 天候 雨
  • 馬場 重
最終オッズ
6R

B4組B4

賞金  1着450,000円  2着158,000円  3着90,000円  4着45,000円  5着22,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングカメハメハ
ロワシャンパーニュ
牡 7    青鹿毛
ロゼシャンパーニュ
(ゼンノロブロイ)
大原浩
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
453

426
30.0
(7人気)
448
-3
4 - 7 - 17 - 31
2 - 5 - 6 - 9
2 - 2 - 11 - 22
2 - 1 - 7 - 11
取消  笠松
23.12.08 良
冬茜特別A3特別 
1400  ダ  6頭
丸野勝  56.0
     
  (0.0)
 
4  笠松
23.11.23 良
第38回畜産フェア特別A4特別 
1400  ダ  10頭
◇ 深澤杏  54.0
6人  451K  スペシャルトーク 
1:28.7  (1.2)
2-2-2   38.6
1  笠松
23.11.10 重
ムジカ特別A4特別 
1400  ダ  9頭
丸野勝  56.0
4人  449K  ゼンダンクラージュ 
1:29.4  (0.0)
6-7-5   38.6
3  笠松
23.10.23 良
天高し特別B1特別 
1600  ダ  8頭
丸野勝  56.0
5人  444K  シャローナ 
1:45.4  (0.1)
2-2-2   39.9
2  笠松
23.10.10 良
六連星特別B2特別 
1600  ダ  7頭
渡邊竜  56.0
5人  445K  エールゴージューン 
1:47.0  (0.1)
1-1-1   40.9
2 2 ロゴタイプ
ルビータイプ
牝 4    黒鹿毛
コスモルビー
(Soviet Star)
宮下瞳
(名古屋)
52.0
藤ケ人
(名古屋)
441

431
8.8
(5人気)
435
+2
5 - 4 - 3 - 15
0 - 0 - 1 - 0
5 - 4 - 2 - 15
4 - 1 - 3 - 8
8  名古屋
24.03.13 重
B3組B3 
1500  ダ  12頭
岡部誠  54.0
5人  433K  フェルクアーサー 
1:38.0  (2.4)
4-4-5   40.4
5  名古屋
24.02.27 重
B4組B4 
1500  ダ  10頭
岡部誠  54.0
2人  433K  サトミン 
1:38.5  (0.5)
4-4-4   39.6
4  名古屋
24.02.13 良
B4組B4 
1700  ダ  10頭
岡部誠  54.0
4人  428K  プラウサス 
1:53.3  (0.4)
6-7-2   40.4
2  名古屋
24.01.31 良
B6組B6 
1500  ダ  10頭
岡部誠  54.0
1人  434K  ハクサンブレーヴ 
1:37.1  (0.4)
4-3-2   39.6
4  名古屋
24.01.16 良
B4組B4 
1500  ダ  9頭
細川智  54.0
4人  434K  ハッピーミーク 
1:37.1  (1.5)
4-5-6   38.7
3 3 メイショウボーラー
パリスハート
牝 9    鹿毛
レリックレーヌ
(サンデーサイレンス)
東川慎
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
470

444
152.6
(8人気)
453
-3
8 - 7 - 2 - 50
1 - 0 - 0 - 13
7 - 7 - 2 - 37
1 - 2 - 2 - 17
5  笠松
24.03.18 良
A5組A5 
1600  ダ  8頭
東川慎  54.0
8人  456K  コトシロ 
1:45.4  (1.5)
8-8-8   40.0
9  笠松
24.03.04 良
桜月特別A4特別 
1400  ダ  9頭
藤原幹  54.0
8人  456K  イイネイイネイイネ 
1:30.9  (2.2)
8-8-8   39.8
4  笠松
24.02.20 稍重
A5組A5 
1400  ダ  7頭
東川慎  54.0
6人  450K  コスモオピニオン 
1:30.1  (1.3)
5-5-5   39.1
6  笠松
24.02.06 稍重
A5組A5 
1600  ダ  7頭
藤原幹  54.0
6人  463K  サノプリ 
1:46.2  (3.2)
6-7-7   39.5
6  笠松
24.01.23 稍重
大寒特別A4特別 
1600  ダ  7頭
藤原幹  54.0
6人  461K  マコトダイトウレン 
1:46.2  (1.8)
5-5-7   39.2
4 4 ストロングリターン
グランフォロミー
牡 6    黒鹿毛
グランドバリュー
(マンハッタンカフェ)
藤原幹
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
518

472
2.9
(2人気)
515
+1
5 - 10 - 6 - 22
3 - 6 - 4 - 9
2 - 4 - 2 - 13
2 - 3 - 2 - 15
2  笠松
24.03.22 良
スプリングアタックB・C級・オープン 
1600  ダ  10頭
藤原幹  57.0
6人  514K  ホヲユイットウ 
1:41.8  (0.2)
4-4-3   39.2
1  笠松
24.03.05 良
みこち生誕祭記念杯B6 
1600  ダ  6頭
藤原幹  56.0
1人  518K  ヴァリオブキングズ 
1:46.3  (0.1)
3-4-3   39.7
2  笠松
23.08.02 良
袖時雨特別A4B3特別 
1400  ダ  9頭
藤原幹  57.0
7人  472K  コパノフレディー 
1:29.7  (0.5)
1-1-1   39.2
9  笠松
23.07.21 良
月下美人特別A3特別 
1400  ダ  9頭
藤原幹  56.0
3人  477K  レッドロムルス 
1:32.8  (2.8)
8-8-9   40.3
8  笠松
23.07.06 稍重
A5組A5 
1600  ダ  8頭
丸野勝  56.0
1人  480K  ビービーリバイブ 
1:46.6  (2.6)
5-4-7   40.4
5 5 サトノアラジン
テーオーアラジン
牝 5    黒鹿毛
メイビータイム
(キャプテントゥーレ)
塚本征
(名古屋)
54.0
栗本陽
(笠松)
486

463
6.9
(4人気)
463
-1
6 - 1 - 1 - 17
6 - 1 - 1 - 8
0 - 0 - 0 - 9
3 - 0 - 1 - 7
9  笠松
24.03.22 良
スプリングアタックB・C級・オープン 
1600  ダ  10頭
加藤聡  55.0
5人  464K  ホヲユイットウ 
1:43.8  (2.2)
2-2-2   41.8
4  笠松
24.03.04 良
雪間草特別B1特別 
1400  ダ  10頭
加藤聡  54.0
1人  466K  インナーサンクタム 
1:30.3  (1.7)
1-1-1   41.7
3  笠松
24.02.19 不良
雨水特別B1特別 
1600  ダ  10頭
加藤聡  54.0
2人  471K  イノ 
1:44.2  (1.8)
3-3-2   40.1
1  笠松
24.02.06 重
美智雄☆公子57回目結婚日記念B6 
1400  ダ  8頭
加藤聡  54.0
3人  468K  ヨーコマイラヴ 
1:28.7  (1.3)
3-3-3   37.4
取止  笠松
24.01.24
大好きな真由美さんを偲ぶ日記念B6 
1400  ダ  頭
加藤聡  54.0
     
  (0.0)
 
6 6 タイセイレジェンド
アイファーライオン
牡 6    栃栗毛
キシュウリベンジ
(グリーンアプローズ)
浅野皓
(名古屋)
56.0
井上哲
(名古屋)
523

498
4.6
(3人気)
517
+4
9 - 7 - 4 - 26
1 - 1 - 2 - 1
8 - 6 - 2 - 25
4 - 2 - 1 - 11
7  名古屋
24.03.26 不良
アルレシャ特別B2特別 
1500  ダ  9頭
浅野皓  56.0
7人  513K  ジューントルテ 
1:37.9  (1.1)
3-3-3   41.4
3  笠松
24.03.04 良
雪間草特別B1特別 
1400  ダ  10頭
東川慎  56.0
6人  522K  インナーサンクタム 
1:30.2  (1.6)
4-3-4   41.2
9  名古屋
24.02.26 重
こいぬ座特別B1特別 
1500  ダ  10頭
細川智  56.0
8人  517K  ダイセンストーム 
1:38.7  (2.5)
2-2-1   41.2
1  名古屋
24.02.14 良
B6組B6 
1500  ダ  9頭
東川慎  56.0
5人  522K  ツクバマサカド 
1:37.7  (0.1)
3-3-3   40.1
7  名古屋
24.01.17 良
B5組B5 
1500  ダ  10頭
友森翔  56.0
6人  520K  ジューントルテ 
1:37.7  (0.9)
2-2-2   39.5
7 7 フェノーメノ
ホウオウモンスター
牡 5    鹿毛
マウンテンミステリー
(Mt. Livermore)
森島貴
(笠松)
56.0
川嶋弘
(笠松)
461

438
24.4
(6人気)
453
±0
4 - 6 - 8 - 28
4 - 4 - 7 - 22
0 - 2 - 1 - 6
1 - 5 - 3 - 12
4  笠松
24.03.21 良
A7組A7 
1600  ダ  9頭
森島貴  56.0
5人  453K  アオラキ 
1:43.8  (0.7)
2-2-4   38.9
2  笠松
24.03.08 良
LJS笠松ラウンド第2戦B級特別 
1400  ダ  8頭
宮下瞳  56.0
3人  458K  ヨーコマイラヴ 
1:29.6  (0.4)
2-2-3   39.5
6  笠松
24.02.19 不良
A8・B3組A8B3 
1400  ダ  10頭
森島貴  56.0
7人  456K  フェスティヴラジャ 
1:30.8  (1.2)
7-7-9   39.8
3  笠松
24.02.05 重
冬の名残特別B2特別 
1600  ダ  7頭
加藤聡  56.0
4人  464K  パトリ 
1:43.3  (0.1)
2-2-1   38.7
5  笠松
24.01.22 重
A7・B3組A7B3 
1400  ダ  6頭
▲ 松本一  53.0
4人  467K  エイシンレア 
1:30.9  (2.5)
6-6-6   37.4
8 8 エピファネイア
サトノキャサリン
牝 4    栗毛
サトノエカテリーナ
(ディープインパクト)
渡邊竜
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)
437

420
2.7
(1人気)
436
±0
1 - 2 - 2 - 11
1 - 0 - 0 - 3
0 - 2 - 2 - 8
1 - 0 - 2 - 6
6  笠松
24.03.22 良
スプリングアタックB・C級・オープン 
1600  ダ  10頭
渡邊竜  55.0
1人  436K  ホヲユイットウ 
1:42.4  (0.8)
8-8-9   38.4
1  笠松
24.02.21 不良
B7組B7 
1600  ダ  7頭
渡邊竜  54.0
1人  437K  トラストミー 
1:43.2  (1.1)
2-2-1   38.2
9  門別
23.11.09 稍重
駒丘賞C級 
1200  ダ  12頭
小野楓  54.0
8人  434K  ゼラスエフォーツ 
1:16.9  (2.7)
4-6   40.0
取消  門別
23.11.03 稍重
本年開設!「なまちゃき」特別C1-2C2-1 
1200  ダ  11頭
小野楓  54.0
     
  (0.0)
 
6  門別
23.10.19 稍重
ブッドレア特別C1-2C2-1 
1200  ダ  11頭
小野楓  54.0
6人  430K  ホーリーホック 
1:16.3  (1.9)
4-5   39.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑