2018年3月9日  笠松  8R

経過・結果を見る
 
  • 2018年3月9日 (金)
  • 笠松:第8競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 14:30
  • 天候 晴
  • 馬場 重
最終オッズ
8R

サラ系C3組C3

賞金  1着180,000円  2着42,000円  3着18,000円  4着13,000円  5着9,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バランスオブゲーム
フェイストライ
牡 8    黒鹿毛
ゴルデンネイビー
(ポリッシュネイビー)
加藤利
(名古屋)
56.0
新山廣
(名古屋)
466

443
226.5
(10人気)
457
-1
9 - 8 - 7 - 58
0 - 0 - 0 - 6
9 - 8 - 7 - 52
6 - 0 - 4 - 36
9  名古屋
18.03.01 不良
C7組C7 
1400  ダ  10頭
加藤利  56.0
9人  458K  カフジバッカス 
1:37.2  (4.7)
7-8-8   42.7
10  名古屋
18.02.16 稍重
祝巌勝久生誕50周年一日前記念C3 
1400  ダ  10頭
加藤利  56.0
10人  463K  ケイアイアン 
1:34.6  (3.1)
6-9-9   41.1
5  名古屋
18.02.01 稍重
C9組C9 
1400  ダ  10頭
加藤利  56.0
2人  466K  シュヴァルミニョン 
1:35.0  (1.7)
6-6-7   40.8
6  名古屋
18.01.19 重
C2組(選抜)C2 
1400  ダ  10頭
加藤利  56.0
8人  462K  トミケンフリンク 
1:33.7  (2.0)
8-8-8   41.1
6  笠松
18.01.12 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
加藤利  56.0
6人  461K  カスミポップコーン 
1:31.9  (2.8)
6-6-6   40.2
2 2 ハービンジャー
セグレート
牝 5    鹿毛
キープクワイエット
(エアジハード)
筒井勇
(笠松)
54.0
花本正
(笠松)
453

424
7.0
(3人気)
436
-5
5 - 9 - 8 - 44
5 - 9 - 8 - 41
0 - 0 - 0 - 3
3 - 4 - 3 - 15
5  笠松
18.02.22 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
筒井勇  54.0
3人  441K  カサマツブライト 
1:30.1  (1.0)
4-4-4   38.9
2  笠松
18.02.09 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
筒井勇  54.0
5人  444K  スーリーズ 
1:30.7  (0.3)
1-1-1   39.6
3  笠松
18.01.25 不良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  8頭
佐藤友  54.0
3人  445K  ダーナ 
1:31.5  (1.4)
2-2-3   40.3
5  笠松
18.01.12 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
岡部誠  54.0
4人  448K  カスミポップコーン 
1:31.5  (2.4)
5-5-5   40.2
5  笠松
17.12.31 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  8頭
佐藤友  54.0
5人  450K  オカミサン 
1:32.4  (2.1)
2-2-2   42.7
3 3 メイショウサムソン
プロジェクション
牝 5    鹿毛
プライムアクトレス
(エルコンドルパサー)
吉井友
(笠松)
54.0
加藤幸
(笠松)
497

482
6.4
(2人気)
478
-2
2 - 3 - 5 - 19
0 - 1 - 2 - 4
2 - 2 - 3 - 15
2 - 1 - 2 - 9
3  笠松
18.02.22 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
吉井友  54.0
3人  480K  ギャスケット 
1:30.3  (0.9)
3-3-3   38.7
5  笠松
18.02.09 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
吉井友  54.0
2人  483K  スーリーズ 
1:31.1  (0.7)
3-3-3   39.6
5  笠松
18.01.25 不良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  8頭
吉井友  54.0
1人  484K  ダーナ 
1:33.3  (3.2)
4-4-4   41.6
2  笠松
18.01.12 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
吉井友  54.0
1人  482K  トップインパクト 
1:30.6  (0.1)
2-2-2   40.1
5  笠松
17.12.31 良
第2回ウマニティ杯くりーく賞C4 
1400  ダ  8頭
吉井友  54.0
3人  487K  ルエールダルジャン 
1:31.6  (1.6)
2-2-3   40.2
4 4 タニノギムレット
ナンバーナイン
牡 5    栗毛
レインボーシックス
(キンググローリアス)
大塚研
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
459

446
19.8
(5人気)
451
-1
4 - 4 - 1 - 52
3 - 3 - 0 - 22
1 - 1 - 1 - 30
0 - 2 - 1 - 29
6  笠松
18.02.22 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
大塚研  56.0
4人  452K  カサマツブライト 
1:31.2  (2.1)
5-5-5   39.9
2  笠松
18.02.09 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
大塚研  56.0
4人  452K  サンマルガイア 
1:30.3  (0.8)
2-2-2   39.2
4  笠松
18.01.25 不良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  8頭
大塚研  56.0
4人  455K  ダーナ 
1:32.4  (2.3)
5-5-5   40.3
10  笠松
18.01.12 良
ことぶき特別C1特別(イ) 
1400  ダ  10頭
大塚研  56.0
9人  451K  レッドゼルク 
1:34.5  (4.9)
5-5-10   42.9
1  笠松
17.12.30 良
十六銀行たまるンバ杯C8 
1600  ダ  9頭
大塚研  56.0
2人  452K  マイネルアウトラン 
1:46.2  (0.1)
1-1-1   40.5
5 5 ゼンノロブロイ
ミッキーマンゴー
牡 7    鹿毛
オネストリーダーリン
(Kingmambo)
水野翔
(笠松)
56.0
伊藤好
(笠松)
520

490
201.3
(9人気)
478
-2
4 - 6 - 8 - 68
0 - 0 - 0 - 33
4 - 6 - 8 - 35
4 - 5 - 4 - 32
9  笠松
18.02.22 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
栗原大  56.0
7人  480K  ギャスケット 
1:32.2  (2.8)
9-9-9   38.3
8  笠松
18.02.09 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
大原浩  56.0
9人  480K  スーリーズ 
1:32.6  (2.2)
9-9-9   39.3
8  笠松
18.01.25 不良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  8頭
大原浩  56.0
7人  482K  ダーナ 
1:34.2  (4.1)
8-8-8   41.0
9  笠松
18.01.12 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
島崎和  56.0
7人  479K  カスミポップコーン 
1:35.6  (6.5)
9-9-9   40.9
8  笠松
17.12.31 良
ワイエス・コーポレーション杯2C2特選(イ) 
1400  ダ  8頭
島崎和  56.0
6人  483K  ゴールドアウル 
1:32.7  (2.7)
8-8-8   38.9
6 6 アフリート
ケージーアケボノ
牝 9    栗毛
ケージーオテンバ
(マヤノトップガン)
森島貴
(笠松)
54.0
水野善
(笠松)
450

423
15.2
(4人気)
438
+4
11 - 13 - 16 - 88
6 - 8 - 12 - 74
5 - 5 - 4 - 14
4 - 8 - 5 - 43
4  笠松
18.02.22 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
森島貴  54.0
7人  434K  カサマツブライト 
1:30.1  (1.0)
6-6-7   38.6
3  笠松
18.02.09 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
森島貴  54.0
3人  439K  サンマルガイア 
1:31.0  (1.5)
8-7-7   38.1
4  笠松
18.01.25 不良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
森島貴  54.0
3人  443K  ギオンショウジャ 
1:31.8  (1.3)
5-5-5   39.7
6  笠松
17.12.31 良
ワイエス・コーポレーション杯2C2特選(イ) 
1400  ダ  8頭
森島貴  54.0
8人  440K  ゴールドアウル 
1:32.0  (2.0)
6-6-6   38.9
5  笠松
17.12.08 稍重
流葉賞C2特選(イ) 
1600  ダ  8頭
森島貴  54.0
6人  436K  トチノマドンナ 
1:46.2  (0.7)
4-3-4   38.4
7 7 アドマイヤムーン
スパイダームーン
牝 6    芦毛
グリーンジュエリー
(Crafty Prospector)
大原浩
(笠松)
54.0
山中輝
(笠松)
431

409
129.4
(8人気)
430
+1
6 - 3 - 6 - 70
2 - 2 - 1 - 46
4 - 1 - 5 - 24
4 - 2 - 3 - 32
6  笠松
18.02.22 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
9人  429K  ギャスケット 
1:31.7  (2.3)
7-7-7   39.0
6  笠松
18.02.09 良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
7人  428K  サンマルガイア 
1:31.8  (2.3)
5-6-5   39.4
7  笠松
18.01.25 不良
サラ系C4組C4 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
7人  433K  ギオンショウジャ 
1:32.6  (2.1)
7-9-9   39.1
8  笠松
18.01.12 良
サラ系B11・C3組B11C3 
1400  ダ  9頭
筒井勇  54.0
7人  432K  ラモントルドール 
1:33.7  (4.5)
6-6-9   40.4
9  笠松
17.12.31 稍重
年末特別C1特別(イ) 
1600  ダ  10頭
大原浩  54.0
10人  429K  サンマルペンダント 
1:47.2  (3.9)
10-10-10   39.3
8 アイルハヴアナザー
ウインアルディー
牝 4    栗毛
スーパーアフリート
(アフリート)
向山牧
(笠松)
54.0
鈴木長
(金沢)
480

463
1.2
(1人気)
477
-2
5 - 4 - 1 - 15
0 - 3 - 0 - 2
5 - 1 - 1 - 13
4 - 2 - 1 - 6
2  笠松
18.02.22 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
向山牧  54.0
2人  479K  ギャスケット 
1:29.8  (0.4)
1-1-1   38.7
2  笠松
18.02.08 良
好きです笠松競馬C6 
1600  ダ  9頭
向山牧  54.0
4人  475K  パイオニアワーク 
1:44.9  (0.0)
1-1-1   39.8
7  笠松
18.01.26 重
サラ系C6組C6 
1600  ダ  8頭
東川公  54.0
2人  480K  ミリオーレ 
1:51.3  (4.2)
1-1-2   43.5
8  笠松
18.01.12 良
ことぶき特別C1特別(イ) 
1400  ダ  10頭
東川公  54.0
6人  481K  レッドゼルク 
1:32.1  (2.5)
1-1-3   41.2
1  金沢
17.12.26 不良
C15 
1500  ダ  10頭
藤田弘  54.0
1人  480K  ジェイケイフージン 
1:40.8  (0.8)
1-1-1   40.5
8 9 ステイゴールド
マイネルアウトラン
牡 5    栗毛
コスモスカイライン
(グラスワンダー)
島崎和
(笠松)
56.0
青木達
(笠松)
450

434
40.2
(6人気)
445
-2
4 - 10 - 9 - 77
2 - 3 - 4 - 47
2 - 7 - 5 - 30
2 - 4 - 6 - 32
8  笠松
18.02.22 良
サラ系C5組C5 
1400  ダ  9頭
山下雅  56.0
6人  447K  ギャスケット 
1:32.2  (2.8)
5-5-6   39.8
10  笠松
18.02.09 良
寒椿特別C1特別(イ) 
1400  ダ  10頭
島崎和  56.0
8人  446K  セイソ 
1:31.1  (2.6)
8-8-8   39.0
1  笠松
18.01.26 重
サラ系C8組C8 
1400  ダ  8頭
島崎和  56.0
2人  447K  テラザジーニアス 
1:32.4  (0.1)
3-3-2   41.1
4  笠松
18.01.12 良
サラ系C7組C7 
1400  ダ  9頭
島崎和  56.0
6人  449K  サンマルガイア 
1:31.8  (2.8)
4-3-3   40.5
2  笠松
17.12.30 良
十六銀行たまるンバ杯C8 
1600  ダ  9頭
島崎和  56.0
5人  450K  ナンバーナイン 
1:46.3  (0.1)
2-2-2   40.2
10 パイロ
スーパーラッド
牡 5    鹿毛
ステファニーズホープ
(Java Gold)
木之葵
(名古屋)
55.0
錦見勇
(名古屋)
523

466
91.7
(7人気)
524
+4
9 - 9 - 8 - 131
2 - 0 - 0 - 22
7 - 9 - 8 - 109
6 - 6 - 5 - 61
11  名古屋
18.03.01 不良
C8組C8 
1400  ダ  11頭
☆ 木之葵  55.0
7人  520K  ティーズアムール 
1:38.5  (5.8)
7-8-11   43.1
10  名古屋
18.02.15 稍重
C7組C7 
1400  ダ  11頭
大畑雅  56.0
4人  520K  リンネルクロス 
1:38.5  (4.8)
8-8-9   41.0
8  名古屋
18.02.02 重
C3組C3 
1400  ダ  8頭
大畑雅  56.0
6人  519K  ホッコーカゲムシャ 
1:34.9  (4.2)
8-8-8   40.1
5  笠松
18.01.26 重
サラ系C6組C6 
1600  ダ  8頭
☆ 木之葵  55.0
6人  521K  ミリオーレ 
1:49.7  (2.6)
7-7-7   40.4
2  名古屋
18.01.18 重
C9組C9 
1400  ダ  9頭
今井貴  56.0
5人  521K  ヒロシゲスマート 
1:33.9  (1.9)
7-6-6   40.7
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑