枠 番 |
馬 番 |
出走馬 |
騎手 負担重 調教師 |
連対 時馬 体重 |
単勝 オッズ (人気順) |
馬体重 |
着別成績
|
前5走
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1
|
1
|
ニシキロード
メムロコマチ
牝
5
栗毛
ダイヤコウヒメ
(ダイヤテンリユウ)
|
赤塚健
(ばんえい)
610
西弘美
(ばんえい)
|
1125
│
896
|
4.5
(2人気)
|
1105
+14
|
17 |
- |
13 |
- |
14 |
- |
78 |
11 |
- |
12 |
- |
13 |
- |
61 |
|
1
帯広
17.03.26
1.5%
ラウンジ蒼空カップ4・5歳決勝混合
200
ダ
6頭
西謙一
695
1人
1091K
キタノリュウキ
1:51.9
(7.2)
|
2
帯広
17.03.19
0.7%
オッズパーク賞スターライト特別5歳オープン別定
200
ダ
10頭
菊池一
710
8人
1096K
アスリート
2:07.9
(1.7)
|
8
帯広
17.03.11
1.6%
花月特別B1-1・2決勝
200
ダ
8頭
赤塚健
715
2人
1088K
アアモンドロシア
2:14.7
(26.1)
|
2
帯広
17.03.06
1.1%
第142回楽天競馬ばんえい応援賞B1-1
200
ダ
9頭
西謙一
695
2人
1098K
フクトク
1:50.8
(1.3)
|
1
帯広
17.02.25
2.4%
とかち樹氷賞B1-1
200
ダ
9頭
赤塚健
685
2人
1093K
ライデンマックス
1:51.3
(4.2)
|
2
|
2
|
カゲシュウホー
フウジンライデン
牡
4
栗毛
ライデンホーキョク
(キンカップオー)
|
島津新
(ばんえい)
630
岩本利
(ばんえい)
|
1058
│
848
|
85.2
(9人気)
|
990
+5
|
19 |
- |
13 |
- |
14 |
- |
96 |
14 |
- |
12 |
- |
12 |
- |
78 |
|
9
帯広
17.03.18
0.9%
サッポロビール杯クリスタル特別4歳オープン別定
200
ダ
10頭
島津新
730
8人
985K
ホクショウディープ
2:32.0
(31.6)
|
8
帯広
17.03.12
1.3%
ポプラ賞(BG3)4・5歳オープン別定
200
ダ
10頭
島津新
750
10人
987K
センゴクエース
2:25.2
(31.8)
|
9
帯広
17.02.26
2.2%
第3回姉妹都市大分カイピー杯B1-5混合
200
ダ
9頭
島津新
700
9人
977K
メトーイチバン
2:29.0
(38.9)
|
10
帯広
17.02.05
1.6%
報知新聞社杯第10回白雪賞4歳オープン別定
200
ダ
10頭
島津新
720
7人
978K
ホクショウディープ
2:45.8
(51.5)
|
6
帯広
17.01.22
2.9%
第123回楽天競馬ばんえい応援賞B1-4混合
200
ダ
10頭
島津新
700
6人
956K
ヤマノウンカイ
1:37.3
(14.3)
|
3
|
3
|
スミヨシセンショー
アアモンドロシア
牡
5
鹿毛
ハリケーンマオ
(タケタカラ)
|
西将太
(ばんえい)
630
西弘美
(ばんえい)
|
1099
│
845
|
7.3
(4人気)
|
1051
+1
|
32 |
- |
33 |
- |
27 |
- |
134 |
25 |
- |
27 |
- |
23 |
- |
113 |
|
4
帯広
17.03.26
1.5%
ラウンジ蒼空カップ4・5歳決勝混合
200
ダ
6頭
西将太
715
2人
1050K
メムロコマチ
2:02.7
(10.8)
|
6
帯広
17.03.19
0.7%
オッズパーク賞スターライト特別5歳オープン別定
200
ダ
10頭
西謙一
730
1人
1057K
アスリート
2:27.0
(20.8)
|
1
帯広
17.03.11
1.6%
花月特別B1-1・2決勝
200
ダ
8頭
西将太
735
4人
1059K
ニシノキング
1:48.6
(9.4)
|
3
帯広
17.03.06
1.1%
第142回楽天競馬ばんえい応援賞B1-1
200
ダ
9頭
西将太
715
1人
1041K
フクトク
1:58.4
(8.9)
|
1
帯広
17.02.27
2.0%
B1-2
200
ダ
9頭
西将太
705
1人
1037K
オホーツクノタカラ
1:47.4
(3.6)
|
4
|
4
|
スミヨシセンショー
ソウクンボーイ
牡
7
鹿毛
カゲヒサコ
(カゲイサム)
|
船山蔵
(ばんえい)
640
西邑春
(ばんえい)
|
1116
│
798
|
2.3
(1人気)
|
1083
-14
|
39 |
- |
24 |
- |
22 |
- |
176 |
24 |
- |
16 |
- |
15 |
- |
137 |
|
3
帯広
17.03.27
1.3%
日刊スポーツ杯大平原特別A1-1・2決勝混合
200
ダ
9頭
船山蔵
775
5人
1097K
カゲホウトウ
2:03.5
(5.2)
|
3
帯広
17.03.20
0.6%
鮭節だし醤油&とかちマッシュ杯A1-1混合
200
ダ
8頭
船山蔵
740
5人
1090K
アサヒリュウセイ
1:58.2
(3.0)
|
7
帯広
17.03.13
1.3%
白樺賞A1-1・2決勝混合
200
ダ
7頭
船山蔵
775
6人
1089K
アサヒリュウセイ
2:13.4
(14.5)
|
5
帯広
17.03.05
1.2%
A1-1混合
200
ダ
9頭
船山蔵
740
5人
1082K
ニシキエーカン
1:55.3
(11.4)
|
2
帯広
17.02.26
2.2%
A1-1・2決勝混合
200
ダ
7頭
船山蔵
730
4人
1086K
ホクショウディープ
1:45.0
(0.6)
|
5
|
5
|
シンザンウィーク
ホクショウサスケ
牡
7
鹿毛
福 花
(タカラゼンシン)
|
大河和
(ばんえい)
640
岡田定
(ばんえい)
|
1016
│
822
|
15.1
(7人気)
|
1011
-4
|
38 |
- |
24 |
- |
14 |
- |
157 |
31 |
- |
15 |
- |
11 |
- |
110 |
|
6
帯広
17.03.20
0.6%
鮭節だし醤油&とかちマッシュ杯A1-1混合
200
ダ
8頭
大河和
735
8人
1015K
アサヒリュウセイ
2:14.2
(19.0)
|
7
帯広
17.03.05
1.2%
A1-1混合
200
ダ
9頭
大河和
735
8人
1016K
ニシキエーカン
2:02.3
(18.4)
|
10
帯広
17.02.20
1.8%
ウインターカップA1-1混合
200
ダ
10頭
大河和
760
9人
1018K
フクドリ
1:39.5
(41.3)
|
8
帯広
17.02.06
3.4%
東京スポーツ賞A1-1混合
200
ダ
10頭
大河和
760
10人
1013K
ホクショウユウキ
2:07.9
(32.8)
|
8
帯広
17.01.23
2.9%
デイリースポーツ杯A1
200
ダ
10頭
大河和
760
8人
1005K
サクラリュウ
2:19.0
(31.4)
|
6
|
6
|
ホクショウファイト
ファイトガール
牝
7
鹿毛
鉛 郷
(フランブール)
|
長澤幸
(ばんえい)
620
坂本東
(ばんえい)
|
1038
│
815
|
31.7
(8人気)
|
1038
+2
|
30 |
- |
24 |
- |
33 |
- |
125 |
18 |
- |
13 |
- |
20 |
- |
92 |
|
8
帯広
17.03.19
0.7%
東京からやってきた関英明杯47A1-2混合
200
ダ
10頭
島津新
705
8人
1036K
カゲホウトウ
2:38.4
(44.5)
|
10
帯広
17.03.06
1.1%
弥生特別A2
200
ダ
10頭
阿部武
740
3人
1030K
コウリキ
2:26.7
(33.6)
|
9
帯広
17.02.18
2.2%
雪月花特別A1-2混合
200
ダ
10頭
島津新
730
6人
1033K
イノリノチカラ
2:06.3
(14.6)
|
8
帯広
17.02.13
1.5%
HBC杯第7回スピードスター賞4歳以上選抜定量
200
ダ
10頭
藤本匠
480
7人
1028K
ナナノチカラ
59.5
(9.3)
|
3
帯広
17.01.22
3.1%
ヒロインズカップ(BG2)4歳以上牝馬オープン別定
200
ダ
10頭
阿部武
760
7人
1031K
アアモンドセブン
1:38.8
(6.5)
|
7
|
7
|
ウンカイ
ダイコクパワー
牡
7
鹿毛
ハタノダイヤ
(ダイヤテンリユウ)
|
藤野俊
(ばんえい)
640
松井浩
(ばんえい)
|
1096
│
877
|
13.9
(6人気)
|
1080
+16
|
22 |
- |
22 |
- |
25 |
- |
100 |
14 |
- |
15 |
- |
13 |
- |
66 |
|
10
帯広
17.03.19
0.7%
東京からやってきた関英明杯47A1-2混合
200
ダ
10頭
藤野俊
735
10人
1064K
カゲホウトウ
2:43.9
(50.0)
|
9
帯広
17.03.05
1.2%
A1-1混合
200
ダ
9頭
松田道
735
9人
1071K
ニシキエーカン
2:29.8
(45.9)
|
9
帯広
17.02.19
1.6%
北海道新聞社賞ウィナーズカップ4歳以上選抜別定
200
ダ
9頭
松田道
760
9人
1069K
キタノタイショウ
2:20.2
(31.0)
|
9
帯広
17.02.06
3.4%
東京スポーツ賞A1-1混合
200
ダ
10頭
松田道
755
9人
1096K
ホクショウユウキ
2:27.1
(52.0)
|
10
帯広
17.01.23
2.9%
デイリースポーツ杯A1
200
ダ
10頭
西将太
755
6人
1091K
サクラリュウ
2:37.1
(49.5)
|
8
|
8
|
ウンカイ
ヤマノウンカイ
牡
8
栗毛
春 風
(アトミックドラゴン)
|
藤本匠
(ばんえい)
640
大友人
(ばんえい)
|
1127
│
892
|
6.1
(3人気)
|
1088
+3
|
39 |
- |
42 |
- |
45 |
- |
188 |
21 |
- |
29 |
- |
33 |
- |
137 |
|
7
帯広
17.03.19
0.7%
東京からやってきた関英明杯47A1-2混合
200
ダ
10頭
藤本匠
730
1人
1085K
カゲホウトウ
2:12.6
(18.7)
|
5
帯広
17.03.13
1.3%
白樺賞A1-1・2決勝混合
200
ダ
7頭
藤本匠
760
5人
1088K
アサヒリュウセイ
2:07.3
(8.4)
|
2
帯広
17.03.06
1.1%
A1-2混合
200
ダ
10頭
藤本匠
730
1人
1089K
カンシャノココロ
1:48.8
(3.1)
|
3
帯広
17.02.26
2.2%
A1-1・2決勝混合
200
ダ
7頭
藤本匠
720
3人
1085K
ホクショウディープ
1:46.8
(2.4)
|
2
帯広
17.02.18
2.2%
雪月花特別A1-2混合
200
ダ
10頭
藤本匠
750
4人
1087K
イノリノチカラ
1:54.8
(3.1)
|
9
|
ウンカイ
イッキフジ
牡
7
栗毛
朝霧姫
(マルゼンバージ)
|
西謙一
(ばんえい)
630
西弘美
(ばんえい)
|
1150
│
871
|
8.0
(5人気)
|
1081
-11
|
44 |
- |
28 |
- |
34 |
- |
126 |
28 |
- |
18 |
- |
24 |
- |
104 |
|
5
帯広
17.03.19
0.7%
東京からやってきた関英明杯47A1-2混合
200
ダ
10頭
西謙一
730
7人
1092K
カゲホウトウ
2:10.5
(16.6)
|
5
帯広
17.03.06
1.1%
A1-2混合
200
ダ
10頭
藤野俊
730
6人
1101K
カンシャノココロ
1:57.8
(12.1)
|
8
帯広
17.02.18
2.2%
雪月花特別A1-2混合
200
ダ
10頭
西謙一
750
5人
1077K
イノリノチカラ
2:04.4
(12.7)
|
9
帯広
17.02.05
1.6%
A1-2混合
200
ダ
9頭
西謙一
720
4人
1098K
キンメダル
2:01.9
(10.3)
|
2
帯広
17.01.30
3.4%
B1-3・4決勝混合
200
ダ
8頭
西謙一
710
2人
1094K
ヤマノウンカイ
1:38.1
(2.5)
|