2019年12月3日  笠松  7R

経過・結果を見る
 
  • 2019年12月3日 (火)
  • 笠松:第7競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 14:35
  • 天候 晴
  • 馬場 稍重
最終オッズ
7R

サラ系C13組C13

賞金  1着200,000円  2着46,000円  3着20,000円  4着14,000円  5着10,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウボーラー
クロマメ
牝 4    鹿毛
サンライトリーダ
(ダンスインザダーク)
大原浩
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
432

412
10.9
(3人気)
422
±0
4 - 6 - 7 - 46
4 - 6 - 7 - 46
0 - 0 - 0 - 0
2 - 1 - 3 - 15
3  笠松
19.11.21 良
サラ系C13組C13 
1400  ダ  6頭
大原浩  54.0
4人  422K  ジュンケンジー 
1:31.6  (1.1)
3-3-2   40.6
3  笠松
19.11.06 良
井崎貴富、大復活!黄金の息吹C12 
1400  ダ  8頭
大原浩  54.0
4人  422K  クイーンズクレスト 
1:31.9  (1.1)
3-3-3   40.6
4  笠松
19.10.23 稍重
サラ系C11組C11 
1400  ダ  9頭
大原浩  54.0
4人  423K  ジュンホープ 
1:31.2  (1.0)
4-3-4   39.2
4  笠松
19.10.09 良
サラ系C10・13組C10・13 
1400  ダ  9頭
村上弘  55.0
2人  424K  ハピネスメーカー 
1:30.9  (1.5)
3-3-3   40.1
3  笠松
19.09.25 良
サラ系C11組C11 
1400  ダ  8頭
池田敏  54.0
2人  421K  モモハイ 
1:32.0  (0.8)
6-6-4   40.6
2 2 ソングオブウインド
サイレントウイナー
牝 4    黒鹿毛
マミークイーン
(クリミナルタイプ)
村上弘
(名古屋)
54.0
栗本陽
(笠松)
428

405
11.8
(4人気)
424
-2
2 - 3 - 8 - 24
2 - 3 - 6 - 8
0 - 0 - 2 - 16
1 - 2 - 2 - 9
5  笠松
19.11.19 良
サラ系C14組C14 
1600  ダ  8頭
村上弘  54.0
3人  426K  ラッシュラッシュ 
1:47.7  (2.4)
2-2-2   41.7
5  笠松
19.11.06 良
井崎貴富、大復活!黄金の息吹C12 
1400  ダ  8頭
池田敏  54.0
2人  426K  クイーンズクレスト 
1:32.6  (1.8)
1-1-1   41.5
2  笠松
19.10.22 稍重
楽天競馬特別C12特別(ロ) 
1600  ダ  9頭
村上弘  54.0
1人  426K  ヤマニンシレーナ 
1:45.0  (0.3)
3-3-1   40.3
3  笠松
19.10.09 良
三番叟特別C11特別(ロ) 
1400  ダ  9頭
村上弘  54.0
2人  425K  キリンノツバサ 
1:30.5  (1.3)
2-2-2   40.0
3  笠松
19.09.25 良
ヤングジョッキーズTR笠松第2戦C12特別(ロ) 
1400  ダ  10頭
多田誠  54.0
3人  425K  ノスケアマゾン 
1:31.0  (0.5)
3-3-3   40.8
3 3 エンパイアメーカー
ブルーガバナー
牡 6    鹿毛
グリーンフレイア
(サンデーサイレンス)
高木健
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
431

417
130.1
(7人気)
433
-3
6 - 7 - 6 - 68
6 - 7 - 6 - 66
0 - 0 - 0 - 2
3 - 4 - 1 - 21
7  笠松
19.11.19 良
サラ系C14組C14 
1600  ダ  8頭
▲ 東川慎  53.0
7人  436K  ラッシュラッシュ 
1:48.5  (3.2)
8-8-8   40.3
6  笠松
19.11.06 良
井崎貴富、大復活!黄金の息吹C12 
1400  ダ  8頭
松本剛  56.0
7人  427K  クイーンズクレスト 
1:33.3  (2.5)
6-7-7   40.4
5  笠松
19.10.23 稍重
サラ系C11組C11 
1400  ダ  9頭
吉井友  56.0
6人  429K  ジュンホープ 
1:31.6  (1.4)
8-8-8   38.1
8  笠松
19.10.09 良
サラ系C9組C9 
1600  ダ  9頭
山下雅  56.0
9人  425K  フォワード 
1:47.6  (2.7)
9-9-9   39.3
8  笠松
19.09.25 良
サラ系C9組C9 
1600  ダ  9頭
東川公  56.0
7人  423K  ブラックソーン 
1:48.9  (2.7)
9-9-9   40.7
4 4 ステイゴールド
マイネルアウトラン
牡 6    栗毛
コスモスカイライン
(グラスワンダー)
大塚研
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
450

434
327.9
(8人気)
435
+3
4 - 10 - 9 - 77
2 - 3 - 4 - 47
2 - 7 - 5 - 30
2 - 4 - 6 - 32
5  笠松
19.11.21 良
サラ系C13組C13 
1400  ダ  6頭
島崎和  56.0
6人  432K  ジュンケンジー 
1:32.6  (2.1)
2-2-3   41.6
8  笠松
19.11.06 良
サラ系C11組C11 
1600  ダ  9頭
大原浩  56.0
9人  438K  マルヨバリオス 
1:47.6  (2.1)
8-9-9   41.5
6  笠松
19.09.25 良
長月賞C10 
1400  ダ  9頭
島崎和  56.0
6人  439K  スプリングダイヤ 
1:33.4  (3.7)
4-4-5   42.5
2  笠松
19.09.12 良
美智子・康幸誕生日オメデトウ杯C8 
1400  ダ  12頭
大塚研  56.0
7人  440K  ショウザドリーム 
1:32.7  (2.2)
2-2-2   40.7
3  笠松
19.08.29 稍重
好きです笠松競馬C10 
1400  ダ  9頭
大塚研  56.0
5人  443K  クールキャスト 
1:31.6  (0.8)
4-4-4   40.5
5 5 ノヴェリスト
マルカノーベル
セ 3    黒鹿毛
マルカサワヤカ
(サンデーサイレンス)
渡邊竜
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
492

486
1.2
(1人気)
489
-3
1 - 2 - 0 - 9
1 - 1 - 0 - 2
0 - 1 - 0 - 7
0 - 1 - 0 - 5
2  笠松
19.11.19 良
サラ系C14組C14 
1600  ダ  8頭
渡邊竜  56.0
1人  492K  ラッシュラッシュ 
1:45.7  (0.4)
1-1-1   40.2
8  笠松
19.10.23 稍重
サラ系3歳3組3歳3 
1400  ダ  8頭
渡邊竜  56.0
1人  486K  エイシントルーパー 
1:33.0  (4.5)
1-1-2   44.3
1  笠松
19.10.10 良
サラ系3歳4組3歳4 
1400  ダ  8頭
渡邊竜  56.0
2人  486K  プラピルーン 
1:28.2  (0.3)
1-1-1   38.3
9  札幌
19.08.31 稍重
3歳未勝利 
1200  芝  16頭
藤岡康  56.0
14人  486K  レッドクレオス 
1:11.9  (0.7)
1-1   37.5
12  函館
19.07.13 良
3歳未勝利 
1200  芝  14頭
藤岡康  56.0
2人  480K  デルマカトリーナ 
1:11.4  (1.5)
3-3   37.0
6 6 ステイゴールド
ウインソリティア
牝 4    鹿毛
チャンネルワン
(ポリッシュネイビー)
吉井友
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
449

433
80.8
(6人気)
447
-4
4 - 2 - 5 - 27
4 - 2 - 5 - 21
0 - 0 - 0 - 6
2 - 0 - 1 - 5
6  笠松
19.11.21 良
サラ系C13組C13 
1400  ダ  6頭
向山牧  54.0
5人  451K  ジュンケンジー 
1:33.1  (2.6)
5-5-6   41.4
7  笠松
19.11.06 良
サラ系C11組C11 
1600  ダ  9頭
向山牧  54.0
6人  446K  マルヨバリオス 
1:47.5  (2.0)
5-5-4   42.3
8  笠松
19.10.23 稍重
サラ系C10組C10 
1400  ダ  9頭
岡部誠  54.0
2人  452K  ヒルノアルゲーロ 
1:32.5  (3.6)
1-1-3   43.0
2  笠松
19.10.09 良
サラ系C10・13組C10・13 
1400  ダ  9頭
向山牧  55.0
1人  449K  ハピネスメーカー 
1:30.5  (1.1)
2-2-2   39.8
6  笠松
19.09.25 良
サラ系C11組C11 
1400  ダ  8頭
▲ 團野大  51.0
1人  449K  モモハイ 
1:32.5  (1.3)
4-5-7   40.7
7 7 ナカヤマフェスタ
オリアナロゼッタ
牝 3    黒鹿毛
エリザベススイート
(ティンバーカントリー)
池田敏
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
462

451
5.4
(2人気)
457
-9
3 - 2 - 2 - 11
1 - 1 - 0 - 5
2 - 1 - 2 - 6
2 - 2 - 1 - 2
4  笠松
19.11.21 良
サラ系C13組C13 
1400  ダ  6頭
池田敏  54.0
2人  466K  ジュンケンジー 
1:31.9  (1.4)
6-6-5   40.2
1  金沢
19.09.24 不良
彼岸花賞C24以下牝馬 
1400  ダ  10頭
栗原大  54.0
5人  462K  サルトグリーン 
1:32.6  (0.1)
6-5-4   39.7
6  金沢
19.09.08 良
一般社団法人福井県畜産協会長賞3歳B特選 
1500  ダ  9頭
栗原大  54.0
8人  464K  シュペルブソワレ 
1:40.4  (1.3)
8-8-7   39.8
7  金沢
19.08.27 良
3歳A5 
1500  ダ  11頭
吉田晃  54.0
7人  461K  キョウエイミーレス 
1:42.0  (2.1)
6-6-6   40.3
8  金沢
19.08.13 良
増田晃也&藤本奈那結婚記念3歳A5 
1500  ダ  10頭
吉田晃  54.0
3人  458K  ロクヨンハート 
1:43.3  (2.0)
4-4-6   43.6
8 8 ドリームジャーニー
ジューンジョイ
牝 4    黒鹿毛
サイレンスアモール
(テイエムオペラオー)
森島貴
(笠松)
54.0
水野善
(笠松)
420

405
15.2
(5人気)
405
+9
2 - 3 - 9 - 36
2 - 3 - 9 - 27
0 - 0 - 0 - 9
1 - 0 - 1 - 16
4  笠松
19.11.19 良
サラ系C14組C14 
1600  ダ  8頭
森島貴  54.0
5人  396K  ラッシュラッシュ 
1:46.7  (1.4)
5-6-5   39.9
3  笠松
19.11.06 良
いちょう特別C14特別(ロ) 
1600  ダ  9頭
森島貴  54.0
2人  398K  パークス 
1:46.7  (0.8)
7-6-5   40.7
3  笠松
19.10.22 稍重
楽天競馬特別C12特別(ロ) 
1600  ダ  9頭
森島貴  54.0
5人  401K  ヤマニンシレーナ 
1:45.5  (0.8)
8-8-6   39.5
4  笠松
19.10.09 良
ローズクオーツ賞C12特選(ロ) 
1600  ダ  9頭
森島貴  54.0
1人  405K  カシャーサ 
1:46.4  (0.9)
6-6-4   40.2
2  笠松
19.09.25 良
ヤングジョッキーズTR笠松第2戦C12特別(ロ) 
1400  ダ  10頭
長谷駿  54.0
9人  411K  ノスケアマゾン 
1:30.9  (0.4)
9-9-6   39.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑