2019年8月14日  笠松  10R

経過・結果を見る
 
  • 2019年8月14日 (水)
  • 笠松:第10競走
  • ダ 1400m
  • 発走時間 15:45
  • 天候 曇
  • 馬場 良
最終オッズ
10R

若鮎賞3歳2特選

賞金  1着340,000円  2着79,000円  3着34,000円  4着24,000円  5着17,000円

 変更情報   出走取消  6番キシャポッポ


出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンテロッソ
トリウンファラ
牝 3    鹿毛
セインツプレイ
(Saint Ballado)
大原浩
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
505

492
5.5
(3人気)
502
+5
3 - 5 - 3 - 12
3 - 5 - 3 - 10
0 - 0 - 0 - 2
0 - 1 - 0 - 4
2  笠松
19.07.17 良
サラ系3歳2組特選3歳2特選(b) 
1400  ダ  10頭
大原浩  54.0
2人  497K  パドクロア 
1:29.3  (0.2)
5-7-7   38.1
6  笠松
19.07.04 重
ラベンダー賞3歳2特選(a) 
1400  ダ  10頭
渡邊竜  54.0
8人  510K  イワネコゴシキ 
1:29.0  (3.4)
9-9-9   39.1
1  笠松
19.06.06 良
好きです笠松競馬3歳3 
1400  ダ  8頭
竹村達  54.0
3人  505K  ギュウホ 
1:29.5  (0.0)
4-4-3   38.7
1  笠松
19.05.24 良
サラ系3歳6組3歳6 
1400  ダ  9頭
渡邊竜  54.0
3人  505K  グースクリーク 
1:29.9  (0.4)
1-1-1   40.0
4  笠松
19.05.10 良
サラ系3歳7組3歳7 
1400  ダ  9頭
渡邊竜  54.0
4人  511K  イクスパイアーズ 
1:30.5  (0.9)
8-8-8   37.2
2 2 スターリングローズ
マルヨグローズ
牡 3    鹿毛
マルヨディローゼ
(フジキセキ)
島崎和
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
435

428
86.2
(7人気)
447
+4
1 - 2 - 2 - 21
1 - 2 - 2 - 21
0 - 0 - 0 - 0
0 - 0 - 0 - 7
9  笠松
19.07.17 良
カンナ賞3歳2特選(a) 
1400  ダ  10頭
島崎和  56.0
9人  443K  インスタントカーマ 
1:31.6  (3.6)
10-10-9   40.6
10  笠松
19.07.04 重
雷鳥特別3歳1特別 
1400  ダ  10頭
島崎和  56.0
10人  445K  ポアンカレ 
1:32.4  (4.5)
6-6-9   41.7
取止  笠松
19.06.19
サラ系3歳2組特選(b)3歳2特選(b) 
1400  ダ  頭
島崎和  56.0
     
  (0.0)
 
10  笠松
19.06.05 良
あじめ峡賞3歳2特選(a) 
1400  ダ  10頭
島崎和  56.0
10人  442K  ミラクルチューン 
1:31.5  (4.7)
10-10-10   40.9
10  笠松
19.05.23 良
ぎふ清流カップ(SP1)3歳・オープン 
1600  ダ  10頭
島崎和  56.0
10人  442K  フォアフロント 
1:47.0  (5.5)
8-9-10   40.9
3 3 トーセンブライト
トーセンバラライカ
牡 3    黒鹿毛
トーセングリーン
(ゼンノロブロイ)
池田敏
(笠松)
56.0
栗本陽
(笠松)
434

427
12.0
(6人気)
432
+5
4 - 2 - 6 - 19
4 - 2 - 6 - 8
0 - 0 - 0 - 11
1 - 0 - 0 - 7
3  笠松
19.07.17 良
サラ系3歳2組特選3歳2特選(b) 
1400  ダ  10頭
池田敏  56.0
4人  427K  パドクロア 
1:29.3  (0.2)
6-5-5   38.9
7  笠松
19.07.04 重
ラベンダー賞3歳2特選(a) 
1400  ダ  10頭
池田敏  56.0
10人  426K  イワネコゴシキ 
1:29.0  (3.4)
10-10-10   39.1
4  笠松
19.06.05 良
サラ系3歳2組特選(b)3歳2特選(b) 
1400  ダ  10頭
池田敏  56.0
9人  429K  タイムメイテル 
1:29.2  (0.5)
10-10-6   37.8
10  金沢
19.05.05 良
北日本新聞杯3歳 
1700  ダ  11頭
池田敦  56.0
11人  430K  スターキャデラック 
1:55.9  (3.8)
11-11-11   40.3
8  金沢
19.04.21 良
マイマイ結婚おめでとう記念3歳A1 
1700  ダ  11頭
池田敦  56.0
8人  428K  スターキャデラック 
1:58.1  (3.3)
9-8-9   41.0
4 4 シニスターミニスター
タイムメイテル
牝 3    青鹿毛
カリス
(シンボリクリスエス)
渡邊竜
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)
430

420
6.7
(5人気)
426
+4
2 - 3 - 6 - 24
2 - 2 - 1 - 10
0 - 1 - 5 - 14
0 - 2 - 2 - 8
5  名古屋
19.07.24 良
井上篤史47都道府県騎乗達成祝3歳3 
1400  ダ  9頭
渡邊竜  54.0
3人  422K  スカイスペクター 
1:31.9  (1.0)
3-3-3   40.2
5  笠松
19.07.17 良
千日紅特別3歳1特別 
1400  ダ  10頭
山下雅  54.0
5人  424K  ニホンピロコレール 
1:29.3  (2.4)
1-2-4   39.5
6  笠松
19.07.04 重
クイーンカップ(SP3)3歳牝馬・オープン 
1600  ダ  10頭
渡邊竜  54.0
9人  428K  リリコ 
1:43.3  (2.3)
2-4-4   41.2
取止  笠松
19.06.19
伊吹特別3歳1特別 
1400  ダ  頭
△ 宮下瞳  52.0
     
  (0.0)
 
1  笠松
19.06.05 良
サラ系3歳2組特選(b)3歳2特選(b) 
1400  ダ  10頭
▲ 團野大  51.0
6人  420K  イクスパイアーズ 
1:28.7  (0.0)
2-2-2   39.3
5 5 キングヘイロー
ユーフォリア
牝 3    鹿毛
プリティアクィーン
(フジキセキ)
加藤聡
(名古屋)
54.0
今津博
(名古屋)
425

411
4.8
(2人気)
401
+6
2 - 4 - 5 - 15
1 - 1 - 0 - 4
1 - 3 - 5 - 11
2 - 2 - 3 - 3
5  名古屋
19.08.02 良
3歳3組3歳3 
1400  ダ  9頭
大畑雅  54.0
3人  395K  マイネルシウン 
1:32.2  (1.0)
2-2-2   40.5
4  名古屋
19.07.24 良
3歳4組3歳4 
1400  ダ  9頭
村上弘  54.0
3人  401K  テクノドリーム 
1:31.6  (0.6)
7-7-7   39.4
3  名古屋
19.07.11 稍重
名古屋モーニングフィーバー33歳4 
1400  ダ  7頭
今井貴  54.0
3人  407K  スズカクローカス 
1:32.3  (1.9)
7-7-7   39.7
6  金沢
19.06.18 稍重
金沢芸妓特別3歳A1 
1500  ダ  6頭
吉田晃  54.0
3人  417K  タンクティーエー 
1:42.7  (5.0)
1-1-2   44.7
5  金沢
19.06.04 良
祝・なおみちゃん30歳おめでとう記念3歳A2 
1700  ダ  10頭
吉田晃  54.0
4人  422K  サッキースピネル 
1:56.3  (2.2)
1-1-1   41.7
6 6 ルースリンド
キシャポッポ
牡 3    鹿毛
キマグレ
(サクラバクシンオー)
佐藤友
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
534

521


3 - 0 - 1 - 4
3 - 0 - 1 - 1
0 - 0 - 0 - 3
2 - 0 - 0 - 2
7  笠松
19.07.17 良
千日紅特別3歳1特別 
1400  ダ  10頭
筒井勇  56.0
2人  522K  ニホンピロコレール 
1:29.7  (2.8)
6-5-5   39.7
1  笠松
19.07.04 重
サラ系3歳2組特選(b)3歳2特選(b) 
1400  ダ  10頭
佐藤友  56.0
2人  521K  ラスティングライ 
1:29.0  (0.7)
2-2-2   38.7
3  笠松
19.06.05 良
サラ系3歳2組特選(b)3歳2特選(b) 
1400  ダ  10頭
佐藤友  56.0
1人  518K  タイムメイテル 
1:29.2  (0.5)
3-3-3   39.5
取消  笠松
19.05.22 良
サラ系3歳3組3歳3 
1400  ダ  7頭
岡部誠  56.0
     
  (0.0)
 
1  笠松
19.05.09 良
サラ系3歳5組3歳5 
1400  ダ  9頭
佐藤友  56.0
1人  533K  テンノクイン 
1:28.9  (1.0)
1-1-1   38.7
7 7 エイシンフラッシュ
シバハマ
牡 3    鹿毛
ファインショット
(スピードワールド)
高木健
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
511

503
2.1
(1人気)
508
+1
2 - 3 - 1 - 16
2 - 3 - 1 - 8
0 - 0 - 0 - 8
0 - 1 - 0 - 7
3  笠松
19.07.17 良
千日紅特別3歳1特別 
1400  ダ  10頭
高木健  56.0
4人  507K  ニホンピロコレール 
1:28.9  (2.0)
3-4-3   39.1
2  笠松
19.07.04 重
雷鳥特別3歳1特別 
1400  ダ  10頭
高木健  56.0
1人  508K  ポアンカレ 
1:28.9  (1.0)
4-4-4   39.4
取止  笠松
19.06.19
サラ系3歳2組特選(b)3歳2特選(b) 
1400  ダ  頭
高木健  56.0
     
  (0.0)
 
5  笠松
19.06.05 良
あじめ峡賞3歳2特選(a) 
1400  ダ  10頭
高木健  56.0
5人  502K  ミラクルチューン 
1:29.3  (2.5)
4-3-4   40.1
5  笠松
19.05.23 良
伊自良川特別3歳1特別 
1400  ダ  10頭
岡部誠  56.0
3人  513K  ライトリー 
1:28.9  (1.0)
5-5-5   39.6
8 8 ナカヤマフェスタ
ドリームパーリオ
牝 3    栗毛
シルクマイホーム
(Storming Home)
向山牧
(笠松)
54.0
後藤佑
(笠松)
443

427
6.7
(4人気)
428
+1
6 - 4 - 2 - 27
6 - 4 - 2 - 21
0 - 0 - 0 - 6
0 - 1 - 2 - 12
4  笠松
19.07.04 重
雷鳥特別3歳1特別 
1400  ダ  10頭
向山牧  54.0
4人  427K  ポアンカレ 
1:28.9  (1.0)
5-5-5   38.9
取止  笠松
19.06.19
伊吹特別3歳1特別 
1400  ダ  頭
向山牧  54.0
     
  (0.0)
 
4  笠松
19.06.05 良
あじさい特別3歳1特別 
1400  ダ  9頭
向山牧  54.0
8人  420K  ライトリー 
1:29.7  (0.8)
6-5-6   39.9
9  笠松
19.05.23 良
伊自良川特別3歳1特別 
1400  ダ  10頭
東川公  54.0
8人  413K  ライトリー 
1:29.7  (1.8)
9-10-9   39.1
5  笠松
19.05.08 良
鵜飼特別3歳1特別 
1600  ダ  8頭
東川公  54.0
7人  422K  ライトリー 
1:43.9  (0.6)
8-8-7   39.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑