2021年5月5日  水沢  9R

経過・結果を見る
 
  • 2021年5月5日 (水)
  • 水沢:第9競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 15:50
  • 天候 小雨
  • 馬場 稍重
最終オッズ
9R

B2一組B2一組

賞金  1着450,000円  2着158,000円  3着90,000円  4着45,000円  5着23,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャングルポケット
シャイニームーン
牝 5    黒鹿毛
ブライティアダンス
(ダンスインザダーク)
南郷家
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
479

450
136.5
(10人気)
477
+5
2 - 3 - 3 - 13
1 - 1 - 1 - 5
1 - 2 - 2 - 8
1 - 0 - 3 - 6
11  盛岡
20.07.14 稍重
B2四組B2四組 
1600  ダ  12頭
関本淳  54.0
7人  472K  ララチャン 
1:43.2  (3.8)
7-11   41.7
4  水沢
20.06.28 稍重
B2五組B2五組 
1600  ダ  10頭
関本淳  54.0
4人  466K  ワットポー 
1:44.9  (0.6)
1-1-1   40.8
3  水沢
20.06.16 稍重
B2五組B2五組 
1600  ダ  8頭
関本淳  54.0
6人  470K  アップバング 
1:44.9  (1.0)
4-4-6   41.4
8  盛岡
20.05.31 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
関本淳  54.0
7人  469K  サンエイリシャール 
1:44.3  (3.2)
1-3   42.6
10  盛岡
20.05.19 不良
B2四組B2四組 
1600  ダ  11頭
関本淳  54.0
6人  476K  リンネルクロス 
1:43.3  (4.1)
2-9   41.9
2 2 カレンブラックヒル
エムワンモンスター
牡 4    鹿毛
セイヴィングス
(サクラバクシンオー)
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手)
495

485
8.8
(5人気)
487
+4
3 - 2 - 2 - 16
0 - 1 - 1 - 5
3 - 1 - 1 - 11
2 - 1 - 2 - 12
3  水沢
21.04.18 重
B2二組B2二組 
1600  ダ  8頭
関本淳  56.0
7人  483K  サンエイフラワー 
1:43.3  (0.8)
3-3-2   39.3
6  水沢
21.03.12 良
復興祈念がんばろう釜石B1四組 
1600  ダ  10頭
関本淳  56.0
8人  486K  マベルロンジュ 
1:47.1  (1.9)
9-9-8   41.1
取止  水沢
21.01.10
C1三組C1三組 
1600  ダ  頭
関本淳  56.0
     
  (0.0)
 
取止  水沢
20.12.20
C1三組C1三組 
1600  ダ  頭
関本淳  56.0
     
  (0.0)
 
8  水沢
20.12.07 稍重
アロースタッド特別C1二組 
1600  ダ  10頭
関本淳  56.0
2人  480K  クロキシ 
1:47.2  (1.9)
10-10-10   38.2
3 3 Proud Citizen
エイシンニトロ
牡 8    鹿毛
El Fasto
(El Prado)
村上忍
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
530

500
3.1
(1人気)
528
+2
8 - 11 - 6 - 44
4 - 3 - 2 - 12
4 - 8 - 4 - 32
6 - 6 - 5 - 22
2  水沢
21.04.18 重
B2二組B2二組 
1600  ダ  8頭
村上忍  56.0
1人  526K  サンエイフラワー 
1:43.0  (0.5)
1-1-1   39.4
1  水沢
21.03.29 重
アリエス賞C1一組 
1600  ダ  11頭
阿部英  56.0
2人  520K  フラッグタワー 
1:43.0  (0.2)
3-3-2   39.3
1  水沢
21.03.15 重
C1七組C1七組 
1400  ダ  12頭
村上忍  56.0
1人  520K  ウップスアデイジイ 
1:29.2  (1.2)
2-2-1   38.8
取止  水沢
21.01.10
ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 
1600  ダ  頭
山本政  56.0
     
  (0.0)
 
9  水沢
20.12.29 不良
熱血。そう言うコトだよ。B1一組 
1600  ダ  11頭
山本政  56.0
6人  527K  モンサンフィエール 
1:42.6  (2.0)
9-9-8   38.5
4 4 モンテロッソ
ドバウィビクトリー
牡 4    鹿毛
ラメント
(アドマイヤムーン)
鈴木祐
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
459

449
22.1
(8人気)
464
+5
3 - 2 - 3 - 14
3 - 2 - 2 - 1
0 - 0 - 1 - 13
2 - 1 - 1 - 8
2  水沢
21.04.25 良
駒形賞C1 
1400  ダ  9頭
山本政  58.0
2人  459K  アルアンダルス 
1:32.7  (0.5)
3-3-3   39.8
3  水沢
21.04.12 良
ブッシュローズ賞C1一組 
1600  ダ  9頭
山本政  56.0
3人  457K  コンバットパンチ 
1:46.2  (0.3)
7-7-7   40.1
1  水沢
21.03.27 良
C1四組C1四組 
1400  ダ  11頭
鈴木祐  56.0
2人  449K  アルアンダルス 
1:31.9  (0.1)
5-5-6   39.6
3  水沢
21.03.14 不良
復興祈念がんばろう洋野C1三組 
1600  ダ  9頭
山本聡  56.0
1人  450K  モンキーキック 
1:43.7  (1.1)
6-7-8   38.7
1  水沢
21.01.02 不良
C2十組C2十組 
1300  ダ  8頭
鈴木祐  56.0
1人  450K  ヨルノトバリ 
1:22.3  (1.1)
1-1-1   37.8
5 5 エピファネイア
モーニングレイン
牝 4    栗毛
モーニングムーン
(アドマイヤムーン)
木村暁
(岩手)
54.0
佐藤敏
(岩手)
445

442
6.5
(4人気)
450
+1
3 - 2 - 2 - 19
2 - 1 - 1 - 4
1 - 1 - 1 - 15
3 - 2 - 2 - 6
3  水沢
21.04.19 稍重
ピンクダイヤモンド賞B2三組 
1600  ダ  8頭
関本淳  54.0
1人  449K  アブシンス 
1:44.2  (0.4)
2-2-2   39.3
1  水沢
21.03.29 重
ラナンキュラス賞C1二組 
1600  ダ  11頭
関本淳  54.0
1人  445K  ハートフルオブラブ 
1:43.6  (0.5)
1-1-1   39.9
2  水沢
21.03.14 不良
復興祈念がんばろう洋野C1三組 
1600  ダ  9頭
関本淳  54.0
4人  445K  モンキーキック 
1:42.6  (0.0)
1-1-1   39.3
取止  水沢
21.01.10
C2四組C2四組 
1400  ダ  頭
山本政  54.0
     
  (0.0)
 
取止  水沢
20.12.30 不良
C2三組C2三組 
1400  ダ  頭
山本政  54.0
  447K   
  (0.0)
 
6 6 タニノギムレット
ドリームリヴァール
セ 11    黒鹿毛
リヴァリーガーデン
(サンデーサイレンス)
山本聡
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手)
478

438
4.3
(2人気)
460
+2
7 - 13 - 1 - 61
2 - 0 - 0 - 1
5 - 13 - 1 - 60
3 - 2 - 0 - 16
2  名古屋
21.04.07 重
B3組B3 
1400  ダ  12頭
大畑雅  56.0
7人  458K  ボンヤリ 
1:30.4  (0.3)
6-5-4   39.3
10  船橋
21.03.17 良
ダイオライト記念(Jpn2)(指定交流)4上オープン 
2400  ダ  10頭
加藤聡  56.0
8人  452K  ダノンファラオ 
2:41.6  (7.1)
9-9-10   41.6
2  名古屋
21.02.22 良
B3組B3 
1400  ダ  8頭
大畑雅  56.0
1人  455K  クロワ 
1:32.1  (0.1)
7-7-7   40.0
2  名古屋
21.02.09 良
サングリア賞B4 
1400  ダ  9頭
大畑雅  56.0
7人  456K  タイクーンバゴ 
1:31.3  (1.2)
4-4-4   39.4
7  名古屋
21.01.27 不良
B3組B3 
1400  ダ  11頭
大畑雅  56.0
6人  461K  アナザードリーム 
1:32.3  (2.0)
6-6-7   40.0
7 ローエングリン
モンキーキック
牡 7    黒鹿毛
スプレッドウィング
(サンデーサイレンス)
阿部英
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
497

471
6.1
(3人気)
488
±0
11 - 8 - 12 - 77
4 - 1 - 1 - 5
7 - 7 - 11 - 72
7 - 5 - 6 - 34
6  水沢
21.04.06 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
阿部英  56.0
2人  488K  カナタ 
1:45.6  (2.2)
3-3-4   41.5
1  水沢
21.03.21 不良
B2二組B2二組 
1600  ダ  8頭
阿部英  56.0
3人  488K  カナタ 
1:41.7  (0.0)
3-3-4   37.8
1  水沢
21.03.14 不良
復興祈念がんばろう洋野C1三組 
1600  ダ  9頭
阿部英  56.0
5人  497K  モーニングレイン 
1:42.6  (0.0)
3-3-2   39.1
1  水沢
21.01.03 不良
C2七組C2七組 
1300  ダ  8頭
関本淳  56.0
2人  485K  カーヴィーレーザー 
1:23.8  (0.4)
6-4-4   39.9
2  水沢
20.12.29 不良
C2七組C2七組 
1300  ダ  11頭
菅原辰  56.0
3人  491K  アンデュレイト 
1:22.0  (0.5)
3-3-2   38.8
7 8 ルーラーシップ
アバディーン
牡 4    鹿毛
アスクデピュティ
(フレンチデピュティ)
菅原辰
(岩手)
56.0
瀬戸幸
(岩手)
509

500
12.5
(7人気)
511
+2
3 - 2 - 0 - 13
0 - 1 - 0 - 3
3 - 1 - 0 - 10
0 - 1 - 0 - 7
2  水沢
21.04.19 稍重
ピンクダイヤモンド賞B2三組 
1600  ダ  8頭
菅原辰  56.0
3人  509K  アブシンス 
1:44.2  (0.4)
3-3-3   39.1
10  大井
21.03.22 重
C2111213 
1400  ダ  14頭
藤田凌  56.0
10人  499K  エルスネル 
1:31.0  (1.5)
14-14-13   39.6
9  大井
21.03.08 稍重
C2十11 
1600  ダ  11頭
柴田勇  56.0
7人  498K  モズフォーナイン 
1:46.0  (2.1)
8-8-8   41.4
7  大井
21.02.15 不良
C2十1112 
1600  ダ  11頭
本田重  56.0
4人  503K  リーガルレディ 
1:44.9  (1.3)
8-7-7   41.4
1  大井
21.01.19 良
C3五六 
1600  ダ  14頭
本田重  56.0
2人  500K  ドンコルネ 
1:45.1  (0.0)
1-1-1   41.6
9 ディープインパクト
アドマイヤスカイ
牡 9    青鹿毛
アドマイヤカンナ
(ブライアンズタイム)
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
470

444
29.1
(9人気)
449
+6
6 - 8 - 5 - 60
3 - 3 - 3 - 11
3 - 5 - 2 - 49
3 - 1 - 1 - 22
7  水沢
21.04.04 稍重
B1三組B1三組 
1600  ダ  11頭
山本政  56.0
11人  443K  ソレアード 
1:46.2  (1.3)
10-10-10   41.2
10  水沢
21.03.12 良
復興祈念夢あふれる未来へB1三組 
1600  ダ  11頭
山本政  56.0
9人  427K  ティラール 
1:48.3  (2.6)
11-11-10   42.1
10  水沢
21.01.03 不良
復興祈念夢あふれる未来へB2一組 
1600  ダ  11頭
山本政  56.0
6人  455K  タマブラックパール 
1:45.8  (2.2)
8-8-9   40.2
3  水沢
20.12.14 不良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
山本政  56.0
6人  460K  サンエイキングダム 
1:43.7  (1.2)
3-3-4   37.8
4  水沢
20.12.01 稍重
ディセンバーカップB2 
1900  ダ  10頭
山本政  56.0
5人  455K  ダンサーズドリーム 
2:05.7  (1.0)
2-2-2   39.6
8 10 トーセンブライト
トーセンバラライカ
牡 5    黒鹿毛
トーセングリーン
(ゼンノロブロイ)
大坪慎
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
435

423
279.4
(11人気)
437
+2
6 - 4 - 9 - 36
1 - 0 - 0 - 9
5 - 4 - 9 - 27
3 - 2 - 1 - 16
8  水沢
21.04.18 重
B2一組B2一組 
1600  ダ  9頭
小林凌  56.0
7人  435K  アドマイヤホルン 
1:45.7  (4.3)
9-9-9   39.3
5  水沢
21.04.06 良
B1四組B1四組 
1600  ダ  12頭
山本政  56.0
5人  431K  ツーエムアリエス 
1:44.9  (1.5)
12-11-11   38.5
5  水沢
21.03.12 良
復興祈念夢あふれる未来へB1三組 
1600  ダ  11頭
鈴木祐  56.0
7人  432K  ティラール 
1:46.6  (0.9)
8-8-8   40.9
8  水沢
21.01.03 不良
B2二組B2二組 
1600  ダ  11頭
鈴木祐  56.0
7人  433K  ムーヴィング 
1:44.8  (1.2)
5-5-3   39.9
9  水沢
20.12.27 不良
ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2 
1600  ダ  12頭
鈴木祐  56.0
4人  433K  ピエナアルティシア 
1:43.4  (0.8)
3-4-5   38.3
11 Tapit
シンボリタピット
牡 9    鹿毛
Miss Emma
(Key of Luck)
高松亮
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
495

480
9.8
(6人気)
492
-1
5 - 8 - 10 - 45
1 - 4 - 3 - 6
4 - 4 - 7 - 39
2 - 2 - 5 - 22
5  水沢
21.04.18 重
B2一組B2一組 
1600  ダ  9頭
阿部英  56.0
4人  493K  アドマイヤホルン 
1:42.7  (1.3)
3-3-4   40.4
2  水沢
21.04.06 良
エイプリルカップB2 
1400  ダ  10頭
阿部英  56.0
5人  486K  ケルヴィンサイド 
1:30.1  (0.4)
5-5-3   40.7
6  水沢
21.03.21 不良
B2二組B2二組 
1600  ダ  8頭
木村暁  56.0
2人  493K  モンキーキック 
1:43.1  (1.4)
5-5-5   38.8
3  水沢
21.03.12 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
3人  492K  シエロアスール 
1:46.6  (0.2)
3-3-5   42.5
取止  水沢
21.01.10
ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 
1600  ダ  頭
菅原辰  56.0
     
  (0.0)
 
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑