2021年5月5日  水沢  8R

経過・結果を見る
 
  • 2021年5月5日 (水)
  • 水沢:第8競走
  • ダ 1300m
  • 発走時間 15:15
  • 天候 小雨
  • 馬場 稍重
最終オッズ
8R

B2B2

賞金  1着450,000円  2着158,000円  3着90,000円  4着45,000円  5着23,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロージズインメイ
スズヨローズ
牝 9    黒鹿毛
リーフィーウッド
(ホワイトマズル)
村上忍
(岩手)
54.0
石川栄
(岩手)
481

468
174.3
(10人気)
485
+7
12 - 10 - 7 - 41
9 - 7 - 2 - 20
3 - 3 - 5 - 21
6 - 2 - 3 - 19
6  水沢
21.04.18 重
B1B1 
1400  ダ  10頭
高橋悠  54.0
10人  478K  ミキノイチゴ 
1:29.2  (1.0)
9-9-10   39.2
8  水沢
21.04.06 良
B1四組B1四組 
1600  ダ  12頭
村上忍  54.0
11人  468K  ツーエムアリエス 
1:45.7  (2.3)
9-10-8   40.1
8  水沢
21.03.20 良
B1B1 
1300  ダ  10頭
★ 関本玲  50.0
9人  476K  ツルオカボルト 
1:25.6  (1.6)
8-7-7   39.7
9  水沢
21.01.03 不良
B2B2 
1400  ダ  10頭
山本聡  54.0
3人  480K  リュウグウオー 
1:32.3  (3.1)
7-8-9   41.2
4  水沢
20.12.27 不良
GI(ジーアイ)登録品高級品岩手木炭賞B2 
1400  ダ  11頭
山本聡  54.0
1人  487K  ステーロ 
1:30.2  (0.2)
8-8-6   39.6
2 2 スウェプトオーヴァーボード
ノットオンリー
セ 7    鹿毛
ノンストップラブ
(サンデーサイレンス)
高松亮
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
457

418
5.0
(3人気)
451
-4
5 - 10 - 5 - 48
3 - 7 - 4 - 15
2 - 3 - 1 - 33
5 - 6 - 2 - 12
4  水沢
21.04.19 稍重
B2B2 
1400  ダ  12頭
菅原辰  56.0
2人  455K  ケルヴィンサイド 
1:29.1  (0.5)
1-1-1   40.2
3  水沢
21.03.22 不良
ブルースピネル賞B2 
1300  ダ  10頭
山本政  56.0
7人  457K  ケルヴィンサイド 
1:21.1  (0.3)
1-1-1   38.7
2  水沢
21.03.12 良
B2B2 
850  ダ  9頭
高橋悠  56.0
3人  457K  ミラコロアシオン 
52.8  (1.3)
2-2   37.5
9  水沢
21.01.03 不良
初夢賞B2 
1400  ダ  9頭
▲ 田中洸  53.0
7人  450K  ステーロ 
1:31.0  (1.7)
3-3-4   41.5
9  水沢
20.12.27 不良
GI(ジーアイ)登録品高級品岩手木炭賞B2 
1400  ダ  11頭
山本政  56.0
2人  449K  ステーロ 
1:31.2  (1.2)
4-4-5   41.2
3 3 タニノギムレット
ミキノイチゴ
牡 4    黒鹿毛
ストロベリーズ
(コマンズ)
陶文峰
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手)
461

437
3.8
(2人気)
461
+4
4 - 7 - 2 - 10
4 - 3 - 2 - 1
0 - 4 - 0 - 9
2 - 3 - 1 - 6
1  水沢
21.04.18 重
B1B1 
1400  ダ  10頭
陶文峰  56.0
2人  457K  ヤマニンゼーレ 
1:28.2  (0.3)
2-2-2   38.8
3  水沢
21.04.06 良
B1四組B1四組 
1600  ダ  12頭
陶文峰  56.0
3人  455K  ツーエムアリエス 
1:44.5  (1.1)
2-2-2   40.7
9  水沢
21.03.22 不良
ブルースピネル賞B2 
1300  ダ  10頭
陶文峰  57.0
3人  454K  ケルヴィンサイド 
1:22.2  (1.4)
7-7-5   38.8
2  水沢
21.03.13 良
B2B2 
1400  ダ  11頭
陶文峰  56.0
3人  460K  ミスティカル 
1:31.0  (0.0)
4-4-4   39.9
取止  水沢
21.01.10
C1四組C1四組 
1600  ダ  頭
村上忍  56.0
     
  (0.0)
 
4 4 バトルプラン
ラインジェット
牡 7    黒鹿毛
リボンストライプ
(トニービン)
関本淳
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
442

431
15.2
(5人気)
440
+6
3 - 5 - 4 - 37
0 - 0 - 0 - 7
3 - 5 - 4 - 30
1 - 3 - 2 - 15
6  水沢
21.04.20 稍重
B1B1 
850  ダ  10頭
関本淳  56.0
8人  434K  サーストンヒーロー 
51.5  (0.7)
8-9   35.9
8  水沢
21.04.04 稍重
B1三組B1三組 
1600  ダ  11頭
関本淳  56.0
8人  428K  ソレアード 
1:46.3  (1.4)
2-3-3   42.0
4  水沢
21.03.20 良
ABS秋田放送賞B1三組 
1600  ダ  10頭
関本淳  56.0
8人  427K  マジョリティー 
1:45.7  (0.7)
7-7-5   41.0
12  浦和
21.02.26 良
C21112 
1500  ダ  12頭
吉井章  56.0
12人  432K  ゴールドバード 
1:40.2  (2.1)
8-7-6   41.6
10  船橋
21.02.12 良
C2九十 
1500  ダ  12頭
▲ 七夕裕  53.5
11人  428K  ニシノライト 
1:40.3  (1.8)
10-10-9   40.7
5 5 マンハッタンカフェ
シングインザレイン
牡 5    鹿毛
ポジショントーク
(シンボリクリスエス)
山本聡
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
449

416
20.6
(7人気)
441
-6
2 - 2 - 2 - 22
1 - 1 - 0 - 6
1 - 1 - 2 - 16
2 - 1 - 1 - 9
5  水沢
21.04.18 重
B1B1 
1400  ダ  10頭
山本聡  56.0
3人  447K  ミキノイチゴ 
1:29.1  (0.9)
3-4-8   39.4
9  水沢
21.04.06 良
B1四組B1四組 
1600  ダ  12頭
南郷家  56.0
7人  453K  ツーエムアリエス 
1:45.7  (2.3)
3-3-6   41.5
8  水沢
21.03.12 良
復興祈念夢あふれる未来へB1三組 
1600  ダ  11頭
南郷家  56.0
2人  450K  ティラール 
1:48.0  (2.3)
2-2-2   43.4
取止  水沢
21.01.11
C1二組C1二組 
1600  ダ  頭
南郷家  56.0
     
  (0.0)
 
1  水沢
20.12.29 不良
C1六組C1六組 
1400  ダ  11頭
南郷家  56.0
2人  445K  カナタ 
1:27.7  (0.4)
6-6-3   38.0
6 6 モンテロッソ
アンデュレイト
牡 4    青鹿毛
ショウナンハトバ
(フジキセキ)
高橋悠
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手)
506

495
2.6
(1人気)
497
-3
3 - 1 - 1 - 17
3 - 1 - 0 - 3
0 - 0 - 1 - 14
3 - 1 - 1 - 13
4  水沢
21.04.18 重
B2二組B2二組 
1600  ダ  8頭
菅原辰  56.0
2人  500K  サンエイフラワー 
1:43.4  (0.9)
4-4-4   39.3
2  水沢
21.03.29 重
クレマチス賞C1 
1300  ダ  8頭
高橋悠  57.0
1人  506K  ピンクキャンディー 
1:22.6  (0.0)
6-4-4   38.3
1  水沢
21.03.14 不良
C1C1 
1300  ダ  10頭
高橋悠  56.0
2人  506K  フラッグタワー 
1:21.6  (0.1)
4-2-1   38.8
取止  水沢
21.01.10
C2三組C2三組 
1400  ダ  頭
高橋悠  56.0
     
  (0.0)
 
1  水沢
20.12.29 不良
C2七組C2七組 
1300  ダ  11頭
高橋悠  56.0
1人  495K  モンキーキック 
1:21.5  (0.5)
1-1-1   38.6
7 スウェプトオーヴァーボード
スターアイランド
牝 5    鹿毛
デリキット
(サンデーサイレンス)
岩本怜
(岩手)
54.0
伊藤忍
(岩手)
447

420
43.9
(8人気)
448
+6
3 - 2 - 2 - 26
0 - 2 - 1 - 4
3 - 0 - 1 - 22
1 - 0 - 2 - 9
6  水沢
21.04.18 重
B2二組B2二組 
1600  ダ  8頭
岩本怜  54.0
4人  442K  サンエイフラワー 
1:45.1  (2.6)
2-2-3   41.3
3  水沢
21.04.04 稍重
B2B2 
850  ダ  9頭
岩本怜  54.0
2人  435K  キョウエイメサイア 
51.9  (0.3)
2-2   36.7
6  水沢
21.03.20 良
B1B1 
1300  ダ  10頭
岩本怜  54.0
2人  446K  ツルオカボルト 
1:25.0  (1.0)
1-1-1   40.5
10  中京
20.12.19 良
3歳上1勝クラス 
1200  ダ  16頭
△ 山田敬  53.0
16人  412K  コウユークロガヨカ 
1:13.8  (1.6)
12-11   37.1
11  福島
20.11.08 良
3歳上1勝クラス 
1150  ダ  13頭
△ 亀田温  53.0
13人  408K  サノマナ 
1:10.9  (1.7)
11-13   37.7
7 8 シンボリクリスエス
ピンクキャンディー
牝 5    黒鹿毛
ピンクベリーニ
(フジキセキ)
菅原辰
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手)
484

458
16.8
(6人気)
474
+6
5 - 6 - 6 - 27
3 - 2 - 4 - 7
2 - 4 - 2 - 20
3 - 2 - 4 - 15
4  水沢
21.04.13 良
C1C1 
1300  ダ  11頭
菅原辰  54.0
2人  468K  ジョヴィネッツァ 
1:25.6  (0.7)
6-5-4   40.6
1  水沢
21.03.29 重
クレマチス賞C1 
1300  ダ  8頭
菅原辰  54.0
2人  458K  アンデュレイト 
1:22.6  (0.0)
1-1-1   38.8
3  水沢
21.03.14 不良
C1C1 
1300  ダ  10頭
菅原辰  54.0
1人  466K  アンデュレイト 
1:21.9  (0.3)
1-1-1   39.3
6  盛岡
20.10.26 重
ハヤテ特別オープン 
1400  ダ  10頭
菅原辰  54.0
9人  470K  ゲットザグルーブ 
1:25.6  (0.9)
8-6   37.4
6  盛岡
20.10.11 良
秋冷特別A四組 
1600  ダ  8頭
菅原辰  54.0
4人  473K  マーブルフラッシュ 
1:41.3  (2.1)
4-4   39.6
9 アドマイヤムーン
アイアンクロー
セ 6    栗毛
ヤマノアイリー
(グラスワンダー)
南郷家
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手)
430

415
106.2
(9人気)
435
+3
5 - 1 - 2 - 38
2 - 0 - 1 - 14
3 - 1 - 1 - 24
1 - 0 - 1 - 20
7  水沢
21.04.18 重
B1B1 
1400  ダ  10頭
南郷家  56.0
9人  432K  ミキノイチゴ 
1:29.3  (1.1)
1-1-1   40.4
9  水沢
21.04.04 稍重
B1三組B1三組 
1600  ダ  11頭
南郷家  56.0
10人  434K  ソレアード 
1:46.4  (1.5)
8-8-8   41.5
7  水沢
20.11.29 重
レックススタッド特別B2一組 
1600  ダ  11頭
南郷家  56.0
9人  438K  モンサンフィエール 
1:43.7  (1.4)
1-1-1   41.9
9  盛岡
20.11.14 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  11頭
南郷家  56.0
5人  444K  ムーンロード 
1:43.6  (2.1)
6-9   40.0
8  盛岡
20.11.02 稍重
B1B1 
1600  芝  12頭
菅原辰  56.0
6人  444K  ニシノヴォーカル 
1:42.5  (1.9)
8-9-10   38.7
8 10 アイルハヴアナザー
シェアザプレジャー
牝 5    栗毛
ブリリアントピース
(アグネスタキオン)
関本玲
(岩手)
50.0
佐藤雅
(岩手)
406

377
240.7
(11人気)
384
+1
6 - 9 - 7 - 26
0 - 0 - 0 - 8
6 - 9 - 7 - 18
2 - 1 - 2 - 6
10  水沢
21.04.20 稍重
B1B1 
850  ダ  10頭
高松亮  54.0
10人  383K  サーストンヒーロー 
52.9  (2.1)
10-10   37.1
8  水沢
21.04.04 稍重
B1B1 
1400  ダ  11頭
高松亮  54.0
10人  377K  ミスティカル 
1:31.9  (1.3)
10-10-10   39.7
7  水沢
21.03.20 良
B1B1 
1300  ダ  10頭
高松亮  54.0
10人  382K  ツルオカボルト 
1:25.4  (1.4)
9-9-8   39.3
11  水沢
21.03.12 良
めざせ復興完遂がんばっぺ大船渡B1 
1400  ダ  12頭
村上忍  54.0
7人  376K  タイセイターゲット 
1:34.7  (4.0)
6-8-11   43.5
取止  笠松
21.01.20
サラ系B4組B4 
1600  ダ  頭
水野翔  54.0
     
  (0.0)
 
11 メイショウボーラー
ツーエムプライド
セ 4    青毛
メモラブルワーズ
(バブルガムフェロー)
山本政
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
475

460
5.1
(4人気)
460
±0
3 - 4 - 3 - 9
0 - 1 - 0 - 4
3 - 3 - 3 - 5
0 - 3 - 1 - 3
4  水沢
21.04.18 重
B2一組B2一組 
1600  ダ  9頭
鈴木祐  56.0
3人  460K  アドマイヤホルン 
1:42.2  (0.8)
2-2-2   39.9
7  水沢
21.04.05 稍重
スモークツリー賞B1 
850  ダ  9頭
岩本怜  56.0
2人  460K  サンエイイーグル 
52.2  (1.3)
8-8   36.4
1  姫路
21.02.23 良
C2一C2一4歳以上 
1400  ダ  12頭
大山真  56.0
3人  467K  タガノグランサム 
1:32.6  (0.4)
3-3-3   38.1
1  姫路
21.01.13 良
C3一C3一4歳以上 
1400  ダ  10頭
大山真  56.0
1人  474K  カラフルワールド 
1:32.9  (0.0)
1-1-1   38.9
3  園田
20.12.23 良
C2一C2一3歳以上 
1400  ダ  10頭
大山真  56.0
4人  469K  スズベルベット 
1:32.9  (0.1)
4-4-4   39.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑