2021年5月5日  水沢  12R

経過・結果を見る
 
  • 2021年5月5日 (水)
  • 水沢:第12競走
  • ダ 1600m
  • 発走時間 18:05
  • 天候 小雨
  • 馬場 稍重
最終オッズ
12R

メイカップB2

賞金  1着600,000円  2着210,000円  3着120,000円  4着60,000円  5着30,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイムパラドックス
フッカツノノロシ
牡 8    黒鹿毛
トランクイリティー
(トニービン)
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手)
518

486
6.8
(3人気)
519
+1
6 - 11 - 8 - 64
2 - 2 - 0 - 2
4 - 9 - 8 - 62
4 - 5 - 3 - 26
2  水沢
21.04.18 重
B2一組B2一組 
1600  ダ  9頭
関本淳  56.0
5人  518K  アドマイヤホルン 
1:42.1  (0.7)
4-4-3   39.8
1  水沢
21.04.04 稍重
B2五組B2五組 
1600  ダ  9頭
関本淳  56.0
2人  516K  パッションアイコ 
1:46.3  (0.1)
2-2-2   39.5
除外  水沢
21.03.13 良
復興応援ありがとう岩泉B2三組 
1600  ダ  10頭
関本淳  56.0
     
  (0.0)
 
取止  水沢
20.12.30 不良
M’sTVC1三組 
1600  ダ  頭
関本淳  56.0
     
  (0.0)
 
取止  水沢
20.12.19
C1五組C1五組 
1600  ダ  頭
関本淳  56.0
     
  (0.0)
 
2 2 ジャングルポケット
ペイシャルフェ
牝 5    黒鹿毛
モーガンルフェイ
(キングカメハメハ)
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
448

422
91.5
(11人気)
448
+12
4 - 2 - 6 - 28
2 - 0 - 2 - 7
2 - 2 - 4 - 21
3 - 1 - 5 - 12
3  水沢
21.04.18 重
B1B1 
1400  ダ  10頭
阿部英  54.0
7人  436K  ミキノイチゴ 
1:28.9  (0.7)
9-10-5   39.0
7  水沢
21.04.06 良
B1四組B1四組 
1600  ダ  12頭
阿部英  54.0
9人  432K  ツーエムアリエス 
1:45.1  (1.7)
5-5-4   40.7
8  水沢
21.03.20 良
ABS秋田放送賞B1三組 
1600  ダ  10頭
阿部英  54.0
3人  432K  マジョリティー 
1:47.5  (2.5)
4-5-7   43.0
9  水沢
21.03.12 良
復興祈念夢あふれる未来へB1三組 
1600  ダ  11頭
阿部英  54.0
1人  431K  ティラール 
1:48.2  (2.5)
4-3-5   43.1
取止  水沢
21.01.10
ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 
1600  ダ  頭
岩本怜  54.0
     
  (0.0)
 
3 3 シンボリクリスエス
ヤマニンゼーレ
牡 7    鹿毛
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
高松亮
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
523

501
48.7
(8人気)
527
+7
5 - 5 - 6 - 56
1 - 2 - 1 - 6
4 - 3 - 5 - 50
3 - 3 - 2 - 27
2  水沢
21.04.18 重
B1B1 
1400  ダ  10頭
高松亮  56.0
5人  520K  ミキノイチゴ 
1:28.5  (0.3)
8-7-3   38.8
6  水沢
21.04.06 良
B1四組B1四組 
1600  ダ  12頭
高松亮  56.0
4人  524K  ツーエムアリエス 
1:45.1  (1.7)
6-6-5   40.5
5  水沢
21.03.20 良
ABS秋田放送賞B1三組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
2人  521K  マジョリティー 
1:46.4  (1.4)
5-4-3   42.1
3  水沢
21.03.12 良
復興祈念がんばろう釜石B1四組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
2人  525K  マベルロンジュ 
1:46.2  (1.0)
5-4-3   40.9
取止  水沢
21.01.11
オッズパーク岩手ライブ放送中!C1一組 
1600  ダ  頭
高松亮  56.0
     
  (0.0)
 
4 4 ロージズインメイ
アーリーバード
牝 6    栗毛
レインボーハート
(エアジハード)
大坪慎
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
467

454
62.6
(9人気)
462
+7
8 - 2 - 4 - 25
6 - 1 - 1 - 9
2 - 1 - 3 - 16
3 - 2 - 2 - 14
1  水沢
21.03.13 良
復興応援ありがとう岩泉B2三組 
1600  ダ  10頭
山本政  54.0
4人  455K  サンエイフラワー 
1:46.6  (0.2)
3-4-5   39.0
取止  水沢
21.01.11
いわちく味工芸ハム賞B1一組 
1600  ダ  頭
大坪慎  54.0
     
  (0.0)
 
7  水沢
20.06.29 稍重
復興祈念夢あふれる未来へB1一組 
1600  ダ  9頭
山本政  54.0
6人  460K  ゲットザグルーブ 
1:44.4  (1.4)
8-8-8   39.6
6  盛岡
20.06.01 良
アレキサンドライト賞B1一組 
1800  ダ  8頭
大坪慎  54.0
8人  462K  ユイノムサシ 
1:57.3  (1.2)
7-7-7   38.6
6  盛岡
20.05.19 不良
復興祈念夢あふれる未来へB1一組 
1800  ダ  12頭
大坪慎  54.0
12人  454K  マイネルバローネ 
1:54.5  (0.9)
11-12-12   38.0
5 5 ダンカーク
アブシンス
牝 5    栗毛
ヴィーヴァタキオン
(アグネスタキオン)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
454

445
5.4
(2人気)
455
+4
9 - 4 - 6 - 24
3 - 0 - 1 - 5
6 - 4 - 5 - 19
6 - 2 - 2 - 13
1  水沢
21.04.19 稍重
ピンクダイヤモンド賞B2三組 
1600  ダ  8頭
村上忍  54.0
2人  451K  アバディーン 
1:43.8  (0.4)
1-1-1   39.1
3  水沢
21.04.04 稍重
B2四組B2四組 
1600  ダ  10頭
村上忍  54.0
3人  444K  リュウノエドワード 
1:45.0  (0.4)
1-1-1   41.7
7  水沢
21.03.21 不良
B2二組B2二組 
1600  ダ  8頭
村上忍  54.0
5人  449K  モンキーキック 
1:43.4  (1.7)
2-2-2   39.9
取消  水沢
21.01.09 不良
B1B1 
1400  ダ  頭
村上忍  54.0
     
  (0.0)
 
4  水沢
20.12.29 不良
B1二組B1二組 
1600  ダ  11頭
村上忍  54.0
2人  455K  シンボリタピット 
1:41.2  (0.6)
1-1-1   40.0
6 6 ロージズインメイ
サンエイフラワー
牝 5    栗毛
ハッピートーク
(アグネスデジタル)
高橋悠
(岩手)
54.0
鈴木七
(岩手)
457

428
7.2
(4人気)
456
-1
3 - 10 - 7 - 27
1 - 5 - 2 - 17
2 - 5 - 5 - 10
2 - 5 - 1 - 14
1  水沢
21.04.18 重
B2二組B2二組 
1600  ダ  8頭
高橋悠  54.0
3人  457K  エイシンニトロ 
1:42.5  (0.5)
8-8-5   38.0
2  水沢
21.04.05 稍重
B2三組B2三組 
1600  ダ  12頭
高橋悠  54.0
4人  451K  タイセイダンク 
1:44.1  (0.6)
5-5-5   39.6
2  水沢
21.03.13 良
復興応援ありがとう岩泉B2三組 
1600  ダ  10頭
高橋悠  54.0
3人  451K  アーリーバード 
1:46.8  (0.2)
2-2-1   39.4
取止  水沢
21.01.11
B1二組B1二組 
1600  ダ  頭
高橋悠  54.0
     
  (0.0)
 
5  水沢
20.12.27 不良
B1四組B1四組 
1600  ダ  8頭
高橋悠  54.0
4人  450K  マリーツァ 
1:42.6  (1.0)
3-3-3   39.3
7 シンボリクリスエス
ドリームセンス
牡 10    鹿毛
パインブライト
(アグネスタキオン)
鈴木祐
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
521

498
88.5
(10人気)
510
+8
16 - 25 - 24 - 113
5 - 2 - 2 - 9
11 - 23 - 22 - 104
10 - 20 - 22 - 74
1  水沢
21.04.20 良
B2四組B2四組 
1600  ダ  9頭
山本聡  56.0
5人  502K  ダンストンレイール 
1:44.5  (0.0)
2-2-2   39.7
1  水沢
21.04.12 良
C1五組C1五組 
1400  ダ  10頭
山本聡  56.0
2人  502K  フォーハンズプレイ 
1:32.3  (0.1)
2-3-2   40.9
7  水沢
21.03.27 良
C1四組C1四組 
1400  ダ  11頭
高松亮  56.0
8人  492K  ドバウィビクトリー 
1:33.1  (1.2)
10-8-8   40.2
3  水沢
21.03.14 不良
じぇじぇじぇ太古浪漫のまち久慈C1四組 
1400  ダ  10頭
大坪慎  56.0
2人  494K  フォーキャスト 
1:29.8  (1.8)
7-6-5   39.3
5  水沢
21.01.02 不良
B2四組B2四組 
1600  ダ  8頭
大坪慎  56.0
6人  500K  ヤマショウリターン 
1:45.2  (1.0)
2-2-1   39.9
7 8 ファルブラヴ
アドマイヤホルン
牝 7    栗毛
エカルラート
(ハーツクライ)
山本政
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
411

389
1.6
(1人気)
406
+6
11 - 6 - 3 - 31
9 - 4 - 2 - 7
2 - 2 - 1 - 24
5 - 1 - 1 - 16
1  水沢
21.04.18 重
B2一組B2一組 
1600  ダ  9頭
山本政  54.0
1人  400K  フッカツノノロシ 
1:41.4  (0.7)
1-1-1   39.8
1  水沢
21.03.13 良
B2B2 
1400  ダ  10頭
山本政  54.0
1人  397K  ケルヴィンサイド 
1:29.6  (1.2)
1-1-1   39.5
取止  水沢
21.01.11
睦月特別A一組 
1800  ダ  頭
山本聡  54.0
     
  (0.0)
 
7  水沢
20.12.31 不良
歳末特別A二組 
1600  ダ  9頭
関本淳  54.0
4人  403K  アドマイヤコメット 
1:48.6  (1.3)
3-4-5   43.1
取止  水沢
20.12.19
白鳥特別A二組 
1600  ダ  頭
山本政  54.0
     
  (0.0)
 
9 オルフェーヴル
コログレッツォ
牡 6    栗毛
ラヴインザダーク
(ダンスインザダーク)
山本聡
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
445

427
27.1
(6人気)
438
-2
7 - 10 - 12 - 45
1 - 4 - 6 - 16
6 - 6 - 6 - 29
4 - 6 - 9 - 20
1  水沢
21.04.20 稍重
B2六組B2六組 
1600  ダ  9頭
山本聡  56.0
1人  440K  カガジャドール 
1:45.1  (0.2)
8-7-7   38.9
4  水沢
21.04.12 良
ブッシュローズ賞C1一組 
1600  ダ  9頭
山本聡  56.0
2人  442K  コンバットパンチ 
1:46.6  (0.7)
9-9-9   39.7
3  水沢
21.03.29 重
アリエス賞C1一組 
1600  ダ  11頭
山本聡  56.0
3人  443K  エイシンニトロ 
1:43.3  (0.3)
9-9-8   37.9
2  水沢
21.03.15 重
C1二組C1二組 
1600  ダ  9頭
山本聡  56.0
2人  445K  リキサンムスタング 
1:43.9  (0.3)
8-9-8   37.5
取止  水沢
21.01.11
B1二組B1二組 
1600  ダ  頭
大坪慎  56.0
     
  (0.0)
 
8 10 ステイゴールド
サージェントバッジ
セ 9    黒鹿毛
タペストリー
(Fusaichi Pegasus)
関本玲
(岩手)
52.0
佐藤雅
(岩手)
507

482
21.4
(5人気)
507
+2
6 - 4 - 7 - 53
1 - 1 - 3 - 3
5 - 3 - 4 - 50
1 - 2 - 2 - 25
3  水沢
21.04.18 重
B2一組B2一組 
1600  ダ  9頭
山本聡  56.0
2人  505K  アドマイヤホルン 
1:42.2  (0.8)
6-6-5   38.9
2  水沢
21.04.06 良
B2二組B2二組 
1600  ダ  10頭
山本聡  56.0
3人  504K  リキサンムスタング 
1:44.7  (0.8)
6-6-4   40.7
3  水沢
21.03.21 不良
B2二組B2二組 
1600  ダ  8頭
高松亮  56.0
6人  522K  モンキーキック 
1:42.6  (0.9)
7-6-6   38.3
4  水沢
21.03.12 良
復興応援ありがとう陸前高田B2一組 
1600  ダ  10頭
高松亮  56.0
2人  507K  マイネルユニブラン 
1:46.8  (0.7)
10-9-7   40.4
取止  水沢
21.01.09 不良
C1六組C1六組 
1400  ダ  頭
山本聡  56.0
  500K   
  (0.0)
 
11 ルーラーシップ
アントルラッセ
牝 4    鹿毛
ダッシャーレーヌ
(ディープインパクト)
陶文峰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
430

404
28.4
(7人気)
425
±0
0 - 4 - 4 - 16
0 - 3 - 1 - 6
0 - 1 - 3 - 10
0 - 3 - 2 - 4
2  水沢
21.04.19 稍重
B2B2 
1400  ダ  12頭
陶文峰  54.0
5人  425K  ケルヴィンサイド 
1:28.7  (0.1)
2-2-2   39.4
4  水沢
21.04.06 良
B2一組B2一組 
1600  ダ  10頭
陶文峰  54.0
8人  424K  カナタ 
1:44.9  (1.5)
4-5-3   40.9
4  水沢
21.03.20 良
B1B1 
1300  ダ  10頭
陶文峰  54.0
4人  430K  ツルオカボルト 
1:24.8  (0.8)
6-6-6   39.4
5  水沢
21.03.12 良
めざせ復興完遂がんばっぺ大船渡B1 
1400  ダ  12頭
陶文峰  54.0
6人  435K  タイセイターゲット 
1:31.9  (1.2)
8-6-6   41.2
取止  水沢
21.01.10
C1四組C1四組 
1600  ダ  頭
陶文峰  54.0
     
  (0.0)
 
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑