2021年5月5日  水沢  11R

経過・結果を見る
 
  • 2021年5月5日 (水)
  • 水沢:第11競走
  • ダ 1300m
  • 発走時間 17:25
  • 天候 小雨
  • 馬場 稍重
最終オッズ
11R

B1B1

賞金  1着550,000円  2着193,000円  3着110,000円  4着55,000円  5着28,000円



出走馬  騎手
負担重
調教師
連対
時馬
体重
単勝
オッズ
(人気順)
馬体重 着別成績
 
前5走  
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファスリエフ
ティラール
牝 7    鹿毛
アラマサスナイパー
(ステイゴールド)
岩本怜
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
474

423
60.2
(10人気)
468
-3
6 - 6 - 4 - 66
2 - 2 - 1 - 12
4 - 4 - 3 - 54
1 - 2 - 1 - 31
7  水沢
21.04.27 良
ハヤテ特別オープン 
1400  ダ  9頭
岩本怜  54.0
6人  471K  ウインルーカス 
1:33.8  (3.0)
8-8-7   42.9
1  水沢
21.03.12 良
復興祈念夢あふれる未来へB1三組 
1600  ダ  11頭
岩本怜  54.0
10人  458K  シュリュッセル 
1:45.7  (0.1)
1-1-1   41.3
7  盛岡
20.11.02 稍重
B1B1 
1600  芝  12頭
山本聡  54.0
2人  453K  ニシノヴォーカル 
1:42.4  (1.8)
5-6-9   38.9
2  盛岡
20.10.03 良
もみじ賞B2 
1000  芝  12頭
山本聡  54.0
4人  447K  ムーンライトリバー 
59.0  (0.4)
8-7   35.0
5  盛岡
20.09.22 良
B2B2 
1400  ダ  12頭
山本聡  54.0
3人  459K  タイセイパワーズ 
1:29.1  (3.1)
9-11   39.7
2 2 トゥザワールド
ムーンフェアリー
牝 4    栗毛
チーフザムーン
(チーフベアハート)
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手)
450

446
18.3
(7人気)
452
+2
2 - 2 - 2 - 17
1 - 1 - 1 - 3
1 - 1 - 1 - 14
2 - 2 - 1 - 7
7  水沢
21.04.19 稍重
夢・希望未来へ前進B1一組 
1600  ダ  12頭
坂口裕  54.0
9人  450K  カナタ 
1:43.7  (1.7)
8-8-6   39.3
5  水沢
21.04.04 稍重
B1B1 
1400  ダ  11頭
坂口裕  54.0
1人  446K  ミスティカル 
1:31.2  (0.6)
5-5-5   40.8
3  水沢
21.03.22 不良
復興祈念夢あふれる未来へB1 
1300  ダ  11頭
坂口裕  54.0
7人  440K  ウインルーカス 
1:22.0  (0.2)
3-3-3   37.9
1  水沢
20.12.26 不良
B2B2 
1400  ダ  12頭
坂口裕  54.0
1人  450K  モンサンチェロ 
1:29.3  (0.0)
6-6-3   40.2
2  水沢
20.12.13 稍重
B2B2 
1300  ダ  7頭
坂口裕  54.0
1人  450K  メイクミーラフ 
1:23.8  (0.0)
4-4-4   39.7
3 3 ストリートセンス
ボタニーク
牝 7    黒鹿毛
ジャルダン2
(Montbrook)
陶文峰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
497

474
25.1
(8人気)
497
-4
8 - 6 - 8 - 18
3 - 0 - 0 - 1
5 - 6 - 8 - 17
3 - 1 - 6 - 5
12  水沢
21.04.19 稍重
夢・希望未来へ前進B1一組 
1600  ダ  12頭
陶文峰  54.0
6人  501K  カナタ 
1:44.6  (2.6)
3-4-3   41.0
取消  門別
20.10.28 重
キタサンミカヅキ賞B3-2B4 
1200  ダ  8頭
宮崎光  54.0
     
  (0.0)
 
2  門別
20.10.14 重
ノーザンホースパーク特別B3-2~C1-1 
1200  ダ  10頭
宮崎光  54.0
5人  488K  クラウンヴォルカン 
1:14.1  (0.3)
2-1   38.2
4  門別
20.09.29 良
キンモクセイ特別B3-2~C1-1 
1200  ダ  11頭
宮崎光  54.0
5人  486K  アンテレクテュエル 
1:15.0  (0.6)
2-1   39.6
11  門別
20.09.15 重
静内ライオンズクラブ特別B3-2B4-1 
1200  ダ  12頭
宮崎光  54.0
3人  486K  マッターホルン 
1:14.7  (1.8)
4-7   39.2
4 4 シニスターミニスター
ミスティカル
牡 6    鹿毛
ケツァール
(ストラヴィンスキー)
山本政
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
488

464
2.2
(1人気)
485
+1
9 - 6 - 10 - 39
7 - 0 - 4 - 15
2 - 6 - 6 - 24
5 - 4 - 5 - 23
1  水沢
21.04.04 稍重
B1B1 
1400  ダ  11頭
山本政  56.0
2人  484K  ケープフィア 
1:30.6  (0.2)
4-4-4   40.4
7  水沢
21.03.22 不良
ブルースピネル賞B2 
1300  ダ  10頭
山本聡  57.0
1人  485K  ケルヴィンサイド 
1:21.8  (1.0)
3-4-3   39.0
1  水沢
21.03.13 良
B2B2 
1400  ダ  11頭
山本聡  56.0
1人  488K  ミキノイチゴ 
1:31.0  (0.0)
2-2-2   40.1
取止  水沢
21.01.09 不良
ハヤテ特別オープン 
1400  ダ  頭
山本政  56.0
     
  (0.0)
 
8  水沢
20.12.29 不良
ハヤテ特別オープン 
1300  ダ  11頭
高松亮  56.0
4人  485K  トドイワガーデン 
1:22.4  (1.6)
2-2-4   39.2
5 5 トランセンド
コンバットパンチ
牡 7    黒鹿毛
コンバットアマゾン
(ダンスインザダーク)
阿部英
(岩手)
56.0
三野通
(岩手)
498

448
5.2
(3人気)
498
+1
8 - 6 - 17 - 66
5 - 2 - 8 - 23
3 - 4 - 9 - 43
4 - 5 - 6 - 32
5  水沢
21.04.25 良
駒形賞C1 
1400  ダ  9頭
岩本怜  58.0
1人  497K  アルアンダルス 
1:33.1  (0.9)
5-5-6   39.7
1  水沢
21.04.12 良
ブッシュローズ賞C1一組 
1600  ダ  9頭
岩本怜  56.0
5人  497K  ヤマニンボアソルチ 
1:45.9  (0.1)
3-3-3   41.4
1  水沢
21.03.27 良
C1五組C1五組 
1400  ダ  11頭
岩本怜  56.0
6人  498K  ミオサヴァイブ 
1:31.1  (0.5)
2-2-2   39.9
1  水沢
21.03.15 不良
C2三組C2三組 
1400  ダ  12頭
岩本怜  56.0
5人  497K  コウギョウネルソン 
1:29.3  (0.1)
2-2-1   39.7
取止  水沢
21.01.11
C1二組C1二組 
1600  ダ  頭
▲ 田中洸  53.0
     
  (0.0)
 
6 6 カネヒキリ
サンエイロイヤル
牡 5    栗毛
トスカーナ
(Medicean)
高橋悠
(岩手)
56.0
鈴木七
(岩手)
504

476
9.3
(5人気)
510
±0
6 - 5 - 3 - 24
1 - 1 - 2 - 9
5 - 4 - 1 - 15
4 - 3 - 2 - 14
3  水沢
21.04.20 稍重
B1B1 
850  ダ  10頭
坂口裕  56.0
4人  510K  サーストンヒーロー 
51.2  (0.4)
4-3   36.6
3  水沢
21.04.04 稍重
B1B1 
1400  ダ  11頭
高橋悠  56.0
7人  511K  ミスティカル 
1:31.0  (0.4)
1-1-1   41.3
6  水沢
21.03.12 良
復興祈念がんばろう大槌B1 
1400  ダ  12頭
高橋悠  56.0
10人  513K  プリティドール 
1:31.6  (0.3)
1-1-1   41.5
4  水沢
21.01.03 不良
初夢賞B2 
1400  ダ  9頭
高橋悠  56.0
9人  503K  ステーロ 
1:30.2  (0.9)
1-1-1   41.1
11  水沢
20.12.27 不良
GI(ジーアイ)登録品高級品岩手木炭賞B2 
1400  ダ  11頭
高橋悠  56.0
8人  506K  ステーロ 
1:32.8  (2.8)
3-3-3   42.9
7 モンテロッソ
ミナトイチバン
牡 5    鹿毛
ヤマカツアンナ
(フォーティナイナー)
小林凌
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
460

444
28.7
(9人気)
453
-1
6 - 0 - 2 - 32
2 - 0 - 0 - 6
4 - 0 - 2 - 26
6 - 0 - 2 - 20
6  水沢
21.04.18 重
B2B2 
850  ダ  10頭
坂口裕  57.0
2人  454K  ダズンフラワー 
51.8  (0.7)
6-7   36.0
5  水沢
21.04.06 良
エイプリルカップB2 
1400  ダ  10頭
坂口裕  56.0
2人  455K  ケルヴィンサイド 
1:31.0  (1.3)
6-6-4   41.2
1  水沢
21.03.21 不良
B2B2 
1300  ダ  7頭
坂口裕  56.0
2人  458K  コモンセンス 
1:21.0  (0.5)
5-3-4   38.2
4  水沢
21.03.13 良
B2B2 
1400  ダ  10頭
坂口裕  56.0
6人  465K  アドマイヤホルン 
1:31.7  (2.1)
6-6-5   40.7
1  水沢
21.01.02 不良
B2B2 
1400  ダ  10頭
坂口裕  56.0
5人  456K  ホワイトサクセス 
1:30.1  (0.2)
9-9-6   38.9
7 8 プリサイスエンド
ソムタム
牝 6    黒鹿毛
ケージーワンモア
(フジキセキ)
七夕裕
(岩手)
51.0
板垣吉
(岩手)
476

454
166.4
(11人気)
468
±0
7 - 5 - 2 - 53
2 - 1 - 1 - 11
5 - 4 - 1 - 42
3 - 4 - 1 - 31
8  水沢
21.04.18 重
B1B1 
1400  ダ  10頭
★ 関本玲  50.0
8人  468K  ミキノイチゴ 
1:29.3  (1.1)
7-8-9   39.4
8  水沢
21.04.05 稍重
スモークツリー賞B1 
850  ダ  9頭
坂口裕  54.0
9人  469K  サンエイイーグル 
52.4  (1.5)
9-7   36.1
8  水沢
21.03.21 不良
B1二組B1二組 
1600  ダ  8頭
高橋悠  54.0
8人  471K  ワンライン 
1:44.2  (1.7)
3-3-6   39.5
7  水沢
21.03.13 良
復興祈念がんばろう宮古B1二組 
1600  ダ  7頭
山本聡  54.0
3人  474K  デザートナイト 
1:47.1  (1.5)
2-2-3   42.1
8  水沢
21.01.03 不良
復興祈念夢あふれる未来へB2一組 
1600  ダ  11頭
村上忍  54.0
2人  473K  タマブラックパール 
1:45.2  (1.6)
1-1-1   40.4
9 モエレプルトス
サクセスストーリー
牡 9    栃栗毛
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム)
山本聡
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
500

446
5.2
(2人気)
497
+1
15 - 12 - 16 - 65
4 - 5 - 5 - 12
11 - 7 - 11 - 53
9 - 8 - 7 - 28
6  水沢
21.04.20 良
桜並木賞B1 
1400  ダ  11頭
山本政  56.0
6人  496K  レインハート 
1:30.3  (1.3)
3-3-3   40.1
4  水沢
21.04.04 稍重
B1B1 
1400  ダ  11頭
山本聡  56.0
3人  499K  ミスティカル 
1:31.0  (0.4)
6-6-6   40.4
取消  水沢
21.03.20 良
B1B1 
1300  ダ  10頭
山本聡  56.0
     
  (0.0)
 
2  水沢
21.03.12 良
めざせ復興完遂がんばっぺ大船渡B1 
1400  ダ  12頭
山本政  56.0
3人  500K  タイセイターゲット 
1:31.3  (0.6)
5-5-3   41.0
取止  水沢
21.01.09 不良
新春特別A二組 
1600  ダ  頭
山本政  56.0
     
  (0.0)
 
8 10 ショウナンカンプ
スノーガーデン
牝 6    鹿毛
ユキノレッシャ
(フジキセキ)
高松亮
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
497

456
8.5
(4人気)
507
-3
7 - 1 - 0 - 32
3 - 0 - 0 - 6
4 - 1 - 0 - 26
2 - 0 - 0 - 6
10  水沢
21.04.20 良
桜並木賞B1 
1400  ダ  11頭
木村暁  54.0
5人  510K  レインハート 
1:30.9  (1.9)
6-6-8   40.0
1  水沢
20.08.24 良
B2三組B2三組 
1600  ダ  11頭
高松亮  54.0
1人  490K  ダンストンレガーメ 
1:43.0  (0.4)
3-2-2   38.9
2  盛岡
20.08.10 良
東北楽天ゴールデンイーグルス賞B2三組 
1600  ダ  8頭
高松亮  54.0
3人  488K  シャーク 
1:39.9  (0.2)
5-3   37.7
6  盛岡
20.07.21 良
ヤングジョッキーズシリーズTR盛岡第1戦C1 
1200  ダ  12頭
関本玲  54.0
1人  488K  メイショウリボベジ 
1:13.5  (0.7)
5-4   38.2
4  水沢
20.07.06 重
C1一組C1一組 
1600  ダ  12頭
坂口裕  54.0
2人  492K  マイネルエメ 
1:43.2  (1.1)
1-1-1   39.7
11 ナカヤマフェスタ
ステーロ
牡 5    鹿毛
フサイチジェット
(Gilded Time)
菅原辰
(岩手)
56.0
新田守
(岩手)
495

479
17.8
(6人気)
491
+3
9 - 8 - 5 - 25
4 - 4 - 1 - 12
5 - 4 - 4 - 13
3 - 5 - 3 - 14
11  水沢
21.04.20 良
桜並木賞B1 
1400  ダ  11頭
☆ 塚本涼  55.0
8人  488K  レインハート 
1:31.1  (2.1)
8-8-7   40.2
3  水沢
21.04.04 稍重
B1三組B1三組 
1600  ダ  11頭
☆ 塚本涼  55.0
5人  489K  ソレアード 
1:45.3  (0.4)
5-5-4   40.8
2  水沢
21.03.20 良
B1B1 
1300  ダ  10頭
☆ 塚本涼  55.0
3人  486K  ツルオカボルト 
1:24.0  (0.0)
3-3-3   39.2
1  水沢
21.01.03 不良
初夢賞B2 
1400  ダ  9頭
☆ 塚本涼  55.0
2人  488K  ミオリパヤヤーム 
1:29.3  (0.3)
7-6-3   39.5
1  水沢
20.12.27 不良
GI(ジーアイ)登録品高級品岩手木炭賞B2 
1400  ダ  11頭
☆ 塚本涼  55.0
6人  491K  ダズンフラワー 
1:30.0  (0.0)
7-7-10   39.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※距離別、場別着順回数は競走除外、JRAの成績を含みます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑